Вертолеты камова в корее

paradox
сабж.
с удивлением обнаружил, что их в (КНР- описка)Южной Корее едва ли не больше, чем в России и вроде даже еще поставляются.
собственно, вопрос- кто в курсе, с чем связана такая любовь?
zibert paul
Продавцы очень любят деньги.
paradox
Продавцы очень любят деньги.
это понятно.
только корея вроде не самая близкая к нам страна и есть в мире продавцы не хуже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0-32
если верить вики, половина из всего выпуска там.
Samson67
paradox
это понятно.
только корея вроде не самая близкая к нам страна и есть в мире продавцы не хуже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0-32
если верить вики, половина из всего выпуска там.

Только вот никто не выпускает соосников такого класса.
А почему они именно этот тип выбрали - так места меньше надо для посадки и в горах работает с базированием на площадки до 3000 метров включительно.

DBoronin
Так все просто, по устойчивости к ветру, про грузоподьемность в соотношении к массе. Сложно чето в мире похожее найти.
Тамже в вике написано, пожарники, морские поисковики спасатели, монтажники.
paradox
Так все просто, по устойчивости к ветру, про грузоподьемность в соотношении к массе.
это я согласен.
перефразирую вопрос- почему такая истовая и массовая любовь именно в южной корее- при весьма осторожном интересе других стран, коих почти 200?
при чем у юк еще и другие модели камова есть.
чем юк так уникальна в мире? ( я очень люблю эту стану, был несколько раз, но применительно к вертолетам ответа не нахожу)
Samson67
paradox
это я согласен.
перефразирую вопрос- почему такая истовая и массовая любовь именно в южной корее- при весьма осторожном интересе других стран, коих почти 200?
при чем у юк еще и другие модели камова есть.
чем юк так уникальна в мире? ( я очень люблю эту стану, был несколько раз, но применительно к вертолетам ответа не нахожу)

Страна небольшая, есть горы и море. Соосник как раз и имеет преимущество в этих условиях: его сфера применения в основном ориентирована на флот и народное хозяйство.
На висении - соосники устойчивее вертолета классической схемы. Именно этим они корейцев и привлекли. Видимо кто-то в ихней армии трезво подошел к вопросу закупок, руководствуясь исключительно пользой дела и целесообразностью.

paradox
Страна небольшая, есть горы и море.
япония имеет не меньше гор и морей.
швейцария морей не имеет, но какие горы!
еще с дюжину островных государств горами не обижены
Samson67
paradox
япония имеет не меньше гор и морей.
швейцария морей не имеет, но какие горы!
еще в дюжину остроных государств горами не обижены

У джапов с нами - нет мирного договора еще.)))
Да и ориентированы они изначально на американцев в плане такой техники.
Островные государства - должны еще и деньги иметь, и какой-никакой технический уровень.
Эти вертолеты - они класса Ми-8, но заточенные изначально под флот.
Они требуют более квалифицированного обслуживания, как и все соосники.
Ю. Корея это все имеет.
Может быть и еще один фактор, но тут я не знаю точно и могу только предполагать: КБ Камова входит в АФК «Система», и если АФК вела дела с корейцами в плане электроники - могли попутно и провернуть контракт на вертолеты.

DBoronin
paradox
А скорей всего у остальных стран либо надобности нет в подобной технике, например есть давно построеная инфраструктура, горы не такие пожароопасные, есть флот спасательных вертолетов которые исторически уже давно там эксплуатируются.
А корея возможно в какойто момент могла делать выбор с чистого листа.
SeRgek
ещё и завод-изготовитель в шаговой доступности - тож немаловажно
paradox
ещё и завод-изготовитель в шаговой доступности
а может быть и ответ..
спасибо.
MMIsaev
Японский Камов Ka-32
DBoronin
paradox
а может быть и ответ..
спасибо.

Ка32/27 никогда не производились на дальнев востоке. Каво вы слушаете...

SeRgek
ты ба точно... всегда думал, что их на Прогрессе делают... даже из Димасика можно пользу извлечь... сомнительная правда, но всё же 😊
paradox
Каво вы слушаете...
кто скажет, того и слушаю.
я ж спросил- то есть сам не в курсе.
то есть ответ негодный?
SeRgek
paradox
то есть ответ негодный?
не, негодный
их где-то в Башкортостане делают... оказываеццо... название труднозапоминаемо))
Samson67
paradox
кто скажет, того и слушаю.
я ж спросил- то есть сам не в курсе.
то есть ответ негодный?

Эти вертолеты делает ОАО 'Кумертауское авиационное производственное предприятие'. В Кумертау.

Samson67
DBoronin

Ка32/27 никогда не производились на дальнев востоке. Каво вы слушаете...

В 2012 году была информация, что хотели наладить совместное производство в Китае.

paradox
В 2012 году была информация, что хотели наладить совместное производство в Китае.
ну, первые 27ые в корее появились много раньше