А вот это что за зверь?

Lavender
Увидел в виде "демотиватора", но стало интересно...

//img.allzip.org/g/205/orig/3305858.jpg

гудмен
Прикольно, возможно фотошоп? А если раельная машина- то у конструкторов неплохое чувство юмора ;0))) Невозможно не заметить такое сразу ещёна стадии п оектирования :0)))
Fretsaw
Фотошоп, однозначно, посмотрите на переднюю кромку крыла. Фонарь(верхняя его часть сильно напоминает хвостовую стрелковую точку В-25"Митчелл",нижняя часть фюзеляжа такое впечатление, взята от В-24"Либерейтор", но остекленение..., стрелковые установки.. даже затрудняюсь сказать, как и по мотогондолам, честно говоря ничего такого даже близко в голову не лезет. А так- зачет, но если бы кто-нибудь спроектировал и построил что-нибудь подобное, то, я гарантирую, ЭТО имело бы 100% аварийность.

------------------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар - и череп в крошки

Lavender
У меня сразу появилась мысль, что это может быть КОРМОВАЯ установка прифотошопленная. Какая-нть английская, у них пулемёты с такими пламегасителями были в ходу.

Вот похожее крылышко. Судя по всему, самолёт с двумя хвостовыми балками, типа "рама". Кто такой?

Lavender
Так, отбой. Тут подсказали. Это Avro Shackleton, никакого фотошопа. Такая уж у него носовая стрелковая точка весёлая 😊

http://airwar.ru/enc/sea/shackl.html
http://crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft29878.htm




Fretsaw
Я в шоке. Вот что значит ракурс сьемки. И еще больше в шоке, узнав что у этого самолета это фактически единственное стрелковое вооружение. Вот чего не хватало асам Геринга во вторую мировую, их бы можно было насшибать...

------------------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар - и череп в крошки

Lavender
Интересно - носовые пушки у него синхронно наводились, или раздельно можно было направлять?
Lavender
Fretsaw
А так- зачет, но если бы кто-нибудь спроектировал и построил что-нибудь подобное, то, я гарантирую, ЭТО имело бы 100% аварийность.


Летает 😊 Это всё фотографы виноваты - выбрали ракурс, что небольшая и аккуратная носовая огневая точка прям как цельная носовая часть получилась 😊

Эйнштейн
Сори за оффтоп 😊
http://demotivators.ru/media/posters/178602_radostnyij-samolet.jpg