SuperJet-100 пропал

Джон Мщу-За-Всех
http://news.mail.ru/incident/8894493/?frommail=1
Джон Мщу-За-Всех
http://www.vesti.ru/theme.html?tid=97634
Джон Мщу-За-Всех
http://hvylya.org/news/exclusi...jut-zvonki.html
Лонжерон
Да и судя по аоследним данным - все погибли, выживших нет....
Якобы место найдено, самолет надвое, кругом тела. Про живых ни слова пока.
"Not su rprised. I got news that cr ash site found w/ aircraft split in two and bo dies str ewn!"
SRL
Если он действительно упал а не угнан был, то это не случайность, а увы закономерность точно такая же как в космонавтике последнего года. Ученых и инженеров увы сменяют "электрики-монтажники и с высоты вам шлют привет", а институт Главных конструкторов сменили "колледжи эффективных манагеров".
Не знаю что там выяснят. Наверное как обычно спишут на "человеческий фактор". А я думаю что элементарный отказ техники в результате банального раздолбайства "электриков-монтажников", точно такой же как и при последних авариях КА. Вряд ли при показательном полете человеческий фактор был не на высоте.
seysen
Лонжерон
Да и судя по аоследним данным - все погибли, выживших нет....Якобы место найдено, самолет надвое, кругом тела. Про живых ни слова пока."Not su rprised. I got news that cr ash site found w/ aircraft split in two and bo dies str ewn!"
Ссылку можно привести?
SRL
Ссылку можно привести?

http://www.forumavia.ru/forum/...?topiccount=457

Поскольку ничего российского кроме полудвигателей и планера там нет, а планер вряд ли развалился то...вероятно что отказали двигатели.

Двигатели PowerJet SaM146 (СМ146) - производства компании PowerJet, совместного предприятия НПО «Сатурн» и французской «Snecma».
«Snecma» отвечает за горячую часть двигателя - газогенератор в составе компрессора высокого давления, камеры сгорания и турбины высокого давления. Также «Snecma» отвечает за FADEC, коробку приводов и мотогондолу.
НПО «Сатурн» отвечает за вентилятор и турбину низкого давления, а также за установку двигателя на планер Сухой Суперджет-100 и общую сборку.

Собирают их как то странно с моей точки зрения...


Джон Мщу-За-Всех
Лонжерон
Да и судя по аоследним данным - все погибли, выживших нет....
Якобы место найдено, самолет надвое, кругом тела. Про живых ни слова пока.
Где? Кто? Что нашли? Самолёт пока не найден. Ждём утренних новостей. ##################################################################
Старожил
форума

Сергей Доля:

Только что поговорил с представителями авиационных властей. Всю инфу в СМИ о том, что самолет найден он опроверг

http://twitpic.com/9j7qgt

10/05/2012 10/05/2012 [00:17:13] ################################################################### Не будем торопить время.

Вут
Перед тем как пропасть он облетал гору. Запросил снижение c 10000фт до 6000фт, поменял курс и, видимо, врезался в соседнюю гору. Сильный дождь. Там рельеф такой...
Разгерметизация могла быть? На 10000фт не критично, мог успеть запросить, но в критической обстановке, на незнакомой местности, с ограниченной видимостью...
Вут
Джон Мщу-За-Всех
торопить время.
http://aviaforum.ru пишут, что вертолеты вылетят в 3:30МСК. Судя по всему, спасательные службы в Индонезии не на высоте.
SRL
Самолёт пока не найден.

.....................................


А если он не найден то где он сейчас?
Сел? Невероятно практически. Куда он мог сесть если об этом столько часов никто не знает?
Плавает в море? Практически невозможно. Столько не проплавает.

Yanny Mariana's eyes welled up with tears as she told reporters that one of her four friends on the flight had called her in a panic.

Джон Мщу-За-Всех
Вут
спасательные службы в Индонезии не на высоте.
Не будем забывать, что там достаточно сложная местность. Да и Индонезию трудно назвать высокоразвитой страной. Откуда там взяться нормальным спасательным службам, если только как обычно из Раменского не пришлют?
Вут
SRL
Сел? Невероятно практически. Куда он мог сесть если об этом столько часов никто не знает?
Там горы. Выше я карту выложил.
SRL
Там горы. Выше я карту выложил.

Он прямо на гору уселся? как горный орел на вершину Кавказа..? не читайте савецких газет...на ночь.. 😊


The plane is presumed crashed, although Russia's official RIA-Novosti agency said that darkness and fog have prevented search teams from reaching the site where the plane is believed to have gone down during a demonstration flight near Mt. Salak, about 50 miles from Jakarta

Вут
Смотрю на маршрут полета... Похоже, после снижения решил отвернуть от горы, которую облетал. И угодил в другую гору. Метео дает на момент инцидента видимость 8000, но в горах может быть меньше. На авиафоруме пишут о скверном характере этих гор, там уже бился самолет.

Вопрос - что заставило снижаться. И почему диспетчер разрешил снижения, учитывая, что там минимальная безопасная высота 10300фт (по материалам авиафорума). Либо диспетчер не то сделал, либо ситуация на борту была действительно критическая. Но о последнем власти ничего не говорят.

SRL
Но о последнем власти ничего не говорят.

А что? Истина это только то что говорят "власти"?
Вы до сих пор верите индонезийским... 😊 "властям".. 😊

что заставило снижаться.

Неправильно собранные двигатели, чего ж еще? Ничего кроме сборки и люментия нашего там нет.

И почему диспетчер разрешил снижения,

Мало ли чего диспетчер разрешил. Он может сам попуас местный этот диспетчер. Там же на островах попуасы живут. Один диспетчер тоже чего-то там разрешил разрешил, а потом его зарезал один джигит.

Вут
"We tried to send two helicopters to search for the plane... but because of bad weather and strong winds they had to return. We will send them out again tomorrow," he said.

- погода там была на самом деле плохая.

Джон Мщу-За-Всех
http://www.aex.ru/news/2012/5/10/94930/ Этот пацан стопудово разберётся в ситуации если уж даже комиссию создал 😊 А пока готовимся: http://www.aex.ru/news/2012/5/5/94918/
Джон Мщу-За-Всех
http://www.itar-tass.com/c359.html
Джон Мщу-За-Всех
http://www.kp.ru/daily/25879/2843250/
Джон Мщу-За-Всех
http://www.kp.ru/daily/25880.4/2843345/
SRL
Земля пухом погибшим.

Спасти ситуацию по возможностям продаж это объявить виновным диспетчера несчастного попуаса Бухтонга Мубадугу Болуму.
И постараться забыть что главный диспетчер это штурман.

Лонжерон
БОГОР, KOMPAS.com - На 16.00 четверга (10.5.2012) ни одна из поисковых команд не сообщила, что ей удалось достичь места катастрофы самолета Сухой Суперджет 100 на горе Салак (кабупатен Богор) и не сообщала о состоянии жертв катастрофы. Об этом заявил корреспондентам, собравшимся на координационном посту по катастрофе SJ-100, комадир авиабазы "Атанг Сенджяйя" младший маршал Табри Сантосо.
"Еще никто не пришел на место", сказал Табри. Он также добавил, что спасателям, которые пробиваются к месту катастрофы наземным путем, мешает плохая погода, а именно - сильный ливень и плотный туман, спустившийся к вечеру (ночь там наступает в 18.00-18.30). Табри сообщил, что порядка 300 человек отправились из Чиджерука к месту падения самолета, среди них военные, спасатели из МЧС, полицейские, добровольцы.
SRL
и не сообщала о состоянии жертв катастрофы.

При известной примерной скорости и ударе под углом практически 90 градусов, будет каша....просто фрагменты фарша. Судя по фото удар был страшной силы. Вероятно остатки топлива образовав аэрозольную воздушно-топливную смесь сгорели настолько быстро, что даже не повредили растительность. К счастью вероятно, что никто в самолете ничего просто не успел понять. Легкая смерть... 😞

На снимке горы видно, что от пятна удара вниз пошел поток культурного грунта (и видимо частично скальных пород), значит все перемешано с землей, кустами, камнями и все это распылялось при падении по склону.
Маловероятно что черный ящик найдут или что он вообще цел.

Лонжерон
Судя по фото удар был страшной силы
Я то вот надеялся перед столкновением попытались уйти выше, дали взлётный, штурвал на себя и тогда удар бымог быть мягче, "в скользячку", можно было бы ещё на что-то надеяться.
SR-71
Мда.. Натворили вы тут "делов" без меня.. Тема закрыта, "новичку" бан (5 лет).. Ну не так сюда новички должны приходить.. 😞

Ща, дальще будем темы смотреть.. 😊