Новые правила ношения( транспортировки) ОООП.

Добрый Ээх

В ЛРО на Гидрострое, Максим подтвердил новое правило. При перемещении за пределы Краснодарского края с ОООП , необходимо оформлять разрешение на транспортировку, с указанием маршрута, действующее в течении месяца 8-0. Если такого разрешения нет, то вплоть до изъятия и аннулирования лицензии, при обнаружении ствола, бля. С одной стороны по-барабану, если на машине, досмотр маловероятен, а вот, особо актуален этот бред для авиаперелета, как мне объяснили: гарантированное изъятие. Причем принять у нас Кр-ре ствол могут, полетишь, прилетишь, например в Москву, и "здравствуй жопа новый год". Возможно, что-то измениться в законе , в ближайшее время, но пока информация-100%.

Shelton

Это что. Говорят, что самые резвые требуют разрешение на транспортировку из Москвы в Московскую область, из Питера в Ленобласть. А что - разные субъекты федерации. На дачу за МКАД/КАД выехал, и куку.

lexeyka

Текст нормативного акта имеется?

-=HUNTER=-

а магазин в котором покупаеш эту маляву выдаст? К примеру ружбай покупаешь в Мск или Питере а ехать в Краснодар!
А вообще едристы от страха за своё воровство уже доходят до маразма!

Добрый Ээх

Вот тут копья ломают. http://guns.allzip.org/topic/45/1003715.html
http://guns.allzip.org/topic/6/890941.html
По поводу акта не знаю, нужно лично ехать в ЛРО и выяснять, я уточнил у него по телефону. Телефон карасунского ЛРО: 2375304. Да, и если я правильно понял, оформляют сразу.

lexeyka

Бред Вам сказали. Всех физ. лиц касается п. 77 Правил, в том случае если количество единиц оружия менее 5.
Как Вы себе представляете поездку с травматом, например из Краснодара в Ашан (п. Яблоновский, Адыгея)? Что, переехал мост и все, приплыл? А что делать, например мне, если надо попасть в Яблоновский из Майкопа? Мимо Белореченска я то уж никак не проеду...))))) Меня на выезде из Ставрополя пытались нагнуть сотрудники по этому поводу, рассказал им положения п. 77 Правил, после чего попросил пригласить либо сотрудника ЛРО, либо понятых с составлением соответствующего протокола. "Обозвали" умным и отпустили.
И, кстати, а почему новые то? последние изменения к Правилам от декабря 2011 г. этого вопроса не касались.

matrozello

копья ломать не о чем. незаконный бред.

-=HUNTER=-

Макс как всегда любитель народ постращать по поводу и без! 😛

lexeyka

А вот интересно, сможет ли этот Ваш самый Макс, дать по сему поводу письменное разъяснение?

Nazaret 2

Действительно бред и отсебятина конкретного ЛРО.

Добрый Ээх

lexeyka
А вот интересно, сможет ли этот Ваш самый Макс, дать по сему поводу письменное разъяснение?

Может. Печатное. В общем, нужно встречаться лично, он абсолютно адекватный. Вытащил мне как-то из Внуковского ЛРО изъятый пистолет, позвонил туда и вопрос решили. Да и еще помогал.

-=HUNTER=-

Может. Печатное. В общем, нужно встречаться лично, он абсолютно адекватный. Вытащил мне как-то из Внуковского ЛРО изъятый пистолет, позвонил туда и вопрос решили. Да и еще помогал.
А ни кто и не говорит что неадекватный, просто любит постращать народ тем чего нет на самом деле, я то его знаю и родичей его знаю, с которыми водку на охоте пью и сыром закусываю! 😛

lexeyka

Добрый Ээх
Может. Печатное.
От оно как... Жаль, что я не в Краснодаре зарегистрирован, было бы крайне забавно получить такую писульку.
Да, и еще, если данный офицер Вам в чем то помогает, это совсем не значит, что Вы обязаны ему верить по любому вопросу. Занимая такую должность он просто обязан прежде думать и быть уверенным в том, о чем говорит, плюс логику еще никто не отменял.

Добрый Ээх

Вернусь в К-р, заеду, поговорю лично, что за тема. И еще, если всех присутствующих не затруднит, предлагаю уточнить этот вопрос в своем ЛРО, нас же много. Окучим большую территорию. Общая картина сразу будет более-менее понятна, может еще какая информация будет. Не помешает по-крайней мере ,и, интересно , это разъяснение ,ниже, как воспринимать? 😊

Nazaret 2

Добрый Ээх
Вернусь в К-р, заеду, поговорю лично, что за тема. И еще, если всех присутствующих не затруднит, предлагаю уточнить этот вопрос в своем ЛРО, нас же много. Окучим большую территорию. Общая картина сразу будет более-менее понятна, может еще какая информация будет. Не помешает по-крайней мере ,и, интересно , это разъяснение ,ниже, как воспринимать?
click for enlarge 1920 X 2656 369.8 Kb picture
Я в своём когда-то узнавал, мне сказали что можно. Московские ЛРОшники тоже не видят преград. А разъяснение воспринимать так, как написано, ибо оно полностью соответствует действующему закону (ну почти, т.к. уже закон был частично изменен).

-=HUNTER=-

тема развод, перевозка до 5 стволов и 400 патронов без изменения, изменение в перевозке только травматов, у меня его нет так что пох, возите на здоровье и ни кого не слушайте! 😛

Nazaret 2

-=HUNTER=-
тема развод, перевозка до 5 стволов и 400 патронов без изменения, изменение в перевозке только травматов, у меня его нет так что пох, возите на здоровье и ни кого не слушайте!
А где отражены эти изменения? Я что-то не видел нормативных документов.

fisyuk1882

Я в своём когда-то узнавал
Я сегодня газюк забирал, специально спросил по этому поводу, ибо часто езжу через Адыгею, сказали надо. Разрешение ни разу не брал и не собираюсь.

-=HUNTER=-

сказали надо. Разрешение
у тебя уже есть разрешение на хранение и ношение, чо им ещё надо?

matrozello

fisyuk1882
Я сегодня газюк забирал, специально спросил по этому поводу, ибо часто езжу через Адыгею, сказали надо. Разрешение ни разу не брал и не собираюсь.

ну ради прикола нужно было попросить такой докУмент...

Nazaret 2

fisyuk1882
Я сегодня газюк забирал, специально спросил по этому поводу, ибо часто езжу через Адыгею, сказали надо. Разрешение ни разу не брал и не собираюсь.
А кто сказал? Завтра им специально позвоню, уточню где сказано.

Черномор

-=HUNTER=-
А вообще едристы от страха за своё воровство уже доходят до маразма!

😀 какая прелесть... сам придумал или прочитал где?

Черномор

Есть федеральный закон. Всё остальное - самодеятельность, по которой прокуратура плачет.

fisyuk1882

ну ради прикола нужно было попросить такой докУмент...
Недовольно: Вот ещё я буду на это дело тратить 10-30 рублёв

fisyuk1882

ну ради прикола нужно было попросить такой докУмент...
Недовольно: Вот ещё, буду я на это дело тратить 10-30 рублёв

DrD

Честно унесено из другой палаты.Кое-кто уже поимел с этой бумажкой проблемы.

lexeyka

Ха, нет у нас "травматического" оружия самообороны!!! Бараны, неужели так сложно хоть терминологию прочесть? Защитники, блюстители, мля... И где ФИО, подпись, должность? Что за фантик? Как с ним можно поиметь проблемы то?

Nazaret 2

Я вот всегда удивляюсь, когда тычат в лицо бумажками и номерами постановлений, а сами даже не читали что там написано.

Смотрим:
ПП N 814 Об обороте оружия
http://base.garant.ru/12112448/

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
а) должностными лицами государственных органов и лицами, подлежащими государственной защите, - в порядке, установленном федеральным законодательством;
б) работниками юридических лиц с особыми уставными задачами - при исполнении служебных обязанностей;
в) работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел, - для охраны поголовья оленей от крупных хищников, добычи охотничьих животных, китообразных и ластоногих;
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;
д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия";
Комментарий ГАРАНТа
Постановлением Правительства РФ от 7 июля 2011 г. N 544 пункт 62 настоящих Правил дополнен подпунктом "е"
е) работниками подразделений Российской академии наук, проводящих полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - при исполнении служебных обязанностей во время проведения указанных работ.
Иностранные граждане могут использовать принадлежащее им оружие в местах проведения охоты, во время спортивных мероприятий или тренировочных стрельб.

66. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия.
24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;
в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;
г) при наличии других оснований, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии".
Вопросы о выдаче лицензий гражданам Российской Федерации, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством внутренних дел Российской Федерации.


И где здесь указано что нужно брать дополнительное разрешение для ношения или транспортировки оружия в другой регион?!

CTAPbIu

интересно, а кто нибудь встречал в сети скан реального разрешения на транспортировку 1 (одной) единицы ООП и, например, 7 патронов к нему??? все таки это подоотчетный бланк и должОн выписываться в соответствии с законом, о чём бы не думали коррупционеры на местах...

ZeroSignal

CTAPbIu
кто нибудь встречал в сети скан реального разрешения на транспортировку
на ганзе есть такой "аусвайс" (к гладкостволу, правда)
http://guns.allzip.org/topic/6/841701.html пост N45

fisyuk1882

Согласно п.77
В случае транспортирования оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, необходимо обратиться в орган внутренних дел по месту учета оружия для получения разрешения на транспортирование принадлежащего им оружия (более 5ед.) и патронов (более 400 шт.) и представить заявление и сведения об оружии и патронах, используемом транспорте и маршруте движения, а также лицах, привлекаемых для охраны. Сопровождение огнестрельного оружия в количестве более 5 единиц или патронов более 400 штук в пути следования осуществляется охраной в количестве не менее 2-х человек, вооруженных огнестрельным оружием.
Если привязывают к этому, то где мне искать 2-х человек, вооруженных огнестрельным оружием.

Nazaret 2

п.77 касается транспортировки (травматику как правило носят), да ещё в случае превышения лимита в 5 стволов и 400 патронов. Но есть один пункт в этом НПА, за который потенциально могут прикопаться, но и там есть свой нюанс.