Самострелы в Майкопе

Queens
В ходе учений сотрудники СОБРа республиканского министерства обнаружили в лесном массиве вблизи кордона "Киша" в Майкопском районе переделанный карабин. Оружие представляло реальную угрозу, так как было установлено на растяжку и могло выстрелить в любой момент.

"Карабин стоял на боевом взводе, в патроннике находился патрон. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ", - отметили в пресс-службе МВД по Адыгее.

По словам собеседника, есть предположение, что эта ловушка-самострел установлена браконьерами на дикого зверя, например, оленя или кабана, но пострадать от нее мог и человек.

"Изъятый карабин является нарезным боевым оружием, запрещенным к гражданскому обороту. Полицейскими проводятся оперативно-разыскные и технические мероприятия по установлению лиц, причастных к его незаконному приобретению и хранению", - пояснили в пресс-службе МВД по Адыгее.


НАКУЯ ВОТ ТАК ДЕЛАТЬ?Ваше мнение камрады?

-=HUNTER=-
Нех шоблаца там где не надо! ;-)))))))))))
А вообще больше похоже на показуху, адыгейцы это любят делать, типа проявили активную работу, теперь заслужили премии! ;-)
lexeyka
-=HUNTER=-
А вообще больше похоже на показуху, адыгейцы это любят делать, типа проявили активную работу, теперь заслужили премии! ;-)
Вы не правы, хотя я и допускаю, что можете оказаться правым, но! рядовым сотрудникам премии у нас выдавать не принято((, во-вторых, премия за что, за свою выполненную работу? В-третьих, в тех местах, действительно много браконьеров, причем зачастую они там находятся не без помощи егерей((
-=HUNTER=-
Друг, я охочусь и рыбачу в Адыгее, там в ауле в каждом доме по 3-5 ружей из них со всего аула 5 легальных, охотят все и пох на стрельные дни, у них так повелось и все друг другу родственник! :-)
Просто в этом году гайки визде закручивают и надо сделать видимость работы, своих то оформлять не будут, а русаки не беспридельничают так что некого! ;-)
-=HUNTER=-
К примеру если бы в нашем лесу у аула нашли такую штуку черкесы, они бы самы яйтса оторвали своим же, потому как сами там ходят и коровы тоже!
Я те говорю, это галимая показуха! ;-)
lexeyka
-=HUNTER=-
Я те говорю, это галимая показуха! ;-)
Все может быть.
-=HUNTER=-
а русаки не беспридельничают так что некого! ;-)
В том районе практически нет адыгейцев.
-=HUNTER=-
Друг, я охочусь и рыбачу в Адыгее
Я здесь живу, соответственно имею много знакомых как в органах, так и в остальных структурах и организациях. Именно по-этому так и говорю - не факт что показуха, но не исключаю.
CTAPbIu
если это не показуха тогда почему карабин "переделанный" и под что он переделанный? под стрельбу очередями??? на самострел???? и вообще мое ИМХО - настороженные ружья это что то из области далекого дикого прошлого когда учета оружия практически не было, было вдосталь боевого используемого под гражданские нужды и совсем плохо было с капканами и петлями....
-=HUNTER=-
Точно, карабин ни кто бы не ставил на самострел, обычно на это дело ставят ржавую гладкостволку, а в адыгее тёмным гладкостволом ни кого не удивишь и уголовку по этому не заведёшь, поэтому пришлось пожертвовать карабином, наверняка нашли ржавье в сарае которое не жалко сдать, чуть подшаманили и поставили для показухи! ;-)
Big Max
CTAPbIu
если это не показуха тогда почему карабин "переделанный" и под что он переделанный? под стрельбу очередями??? на самострел????
Переделанный думаю означало что к спусковому крючку была приязана проволока/леска/капрон + какие то механизмы крепления.
CTAPbIu
комрады, мы все так или иначе связаны с оружием, все его ну любим чтоли... многие из нас занимаются охотой, давайте "включим логику"(с): мы знаем тропу где ходит зверь, причем ходит постоянно...кабан, лось, олень, бегемот...без разницы. Первый вопрос: если тропа рабочая, то почему не взять зверя из засидки? Ладно, пусть брек будет очень занятым человеком в миру.
Второй вопрос: звук выстрела в лесу (карабин все слышали в сравнении с гладким?) который не волнует нашего занятого брека..что ж видимо тропа ну очень далеко от цивилизации.
Третий вопрос: наш брек охотник, имеет карабин который ему ну совсем не жалко оставить на дожде и ветре, видимо просто не в курсе какова вероятность нанести смертельную рану крупному копытному (пусть даже дорогой полуоболочкой) пулей выпущенной по месту пересечения линии прицеливания и веревочки. Любой охотник знает, что самый браконьерский снаряд это картечь между 7 и 8 мм, снарядить её так чтобы на 10 метрах уже было расхождение и любой зверь крупнее зайца ляжет в радиусе полукилометра.
Четвертый вопрос: если брек был и охотился, тогда почему было просто не подождать его под этим деревом????
Vinl74
жестокии "сюрприз" , хорошо что нет жертв , итак много охотников погибло у нас на Кавказе.
Генералисимус Сталин
-=HUNTER=-
Нех шоблаца там где не надо! ;-)))))))))))


эт точно они быеще в тайгу в Сибири поперлись..............так там и волчьи ямы и колья и самострелы которые еще при Николае 2 Кровавом ставили наши сибирские мужики и думаю на 90% сработает..............

-=HUNTER=-
итак много охотников погибло у нас на Кавказе.
Они погибли либо из за собственой некомпитентности, либо были просто растреляны басурманами, скрывающимися от правосудия, кстати их и сейчас в горах не мало!
Генералисимус Сталин
-=HUNTER=-
кстати их и сейчас в горах не мало!


уже поменьше но имеется еще такой вид зверя в горах "Боевик обыкновенный" есть еще более редкие виды "наемник арабский" или "черномазая обезьяна" но это вид исчезающий повыбили их охотники в краповых беретах

-=HUNTER=-
уже поменьше но имеется еще такой вид зверя в горах "Боевик обыкновенный" есть еще более редкие виды "наемник арабский" или "черномазая обезьяна" но это вид исчезающий повыбили их охотники в краповых беретах
Я ж о них и говорю! 😛
-=HUNTER=-
Ты предлагаешь валить всех в горах кто потребует документы? ;-)