Может кто подскажет сайты о недвижимости на побережье .

arjan

Серьезно задумался о смене места жительства , холодно у нас , хочется потеплее и для детей полезнее . Побережье довольно большое , на что обратить внимание ? Сам севернее Джубги не был . Сочи вроде очень дорого хотя если подальше от моря ?,Дагомыс ,Лазаревское , Туапсе ,Геленджик, Анапа?
Если есть информация накидайте ссылки на сайты с объявлениями о недвижке. Квартиры не интересуют.Интересуют земельные участки под застройку или старые дома под снос , есть ли нюансы в проживании рядом с коренным населением ( Аыги ,Черкесы.)?

Explorer 46

Ничего хорошего на побережье нет,зимой ветра сумашедшие, работы нет. Ну если только поселок Пшада долина безветрия в 30 км от Геленджика.

arjan

Тоесть я так понимаю лучше пригороды Краснодара рассматривать?

ZeroSignal

arjan
есть ли нюансы в проживании рядом с коренным населением ( Аыги ,Черкесы.)?
есть наверное кое-какие незначительные: http://svpressa.ru/politic/article/61075
или http://hunafa.com/?p=9923
/
arjan
я так понимаю лучше пригороды Краснодара рассматривать?
лучше да(хотя на вкус и цвет...)

Explorer 46

лучше да(хотя на вкус и цвет...)
Думаю в Краснодаре проблем с работой не будет, а на побережье зимой жизнь замирает, даже у шашлычников.
Но это мое мнение не значит что оно верное.

Vitmar

Думаю в Краснодаре проблем с работой не будет, а на побережье зимой жизнь замирает, даже у шашлычников.
Ну так летом отработал, а зимой отдыхать на Юга 😊

Explorer 46

Ну так летом отработал, а зимой отдыхать на Юга
Ну да, смысл тогда преезжать.
У меня четверо друзей живут в Адыгее в Яблоновске и в Энеме ,ну не жалуются пока, даже когда гаишники адыгейские останавливают видят прописку штрафы не берут, правда если есть дети я бы там не жил особенно девчонок задирать будут, ...уле дети гор ёпт.
Те которые с аулов приезжают ваще борзые ,задроченная тонированная копейка или семерка для них уже повод побычить, мотаются пьяные по вечерам и ночью и всех прохожих задирают, ну чисто обезьяны.
Старшие правда если к ним с добром приходишь или в гости очень уважительно относятся , в этом плане они молодцы.
Вобщем в гости езжайте к ним , а жить там не стоит.

Anatoliy B

www.domnatamani.ru Они работают и по Анапе и в Геленджике и Новороссийске.

arjan

Спасибо.

Перевоз 61

2 года назад переехали из Питера в Горячий Ключ(вернее в близлежащую станицу).Развивающийся городок,объявлен курортом.Работа есть.До Краснодара полсотни км и до моря в обратную сторону столько же. Если заинтересуетесь,напишу подробней

arjan

конечно интересно пишите!

Anatoliy B

Всё очень непросто, после инсульта пожил 1,5 года в ст.Вышестеблиевской Темр.р-на и теперь имею представление о жизни "у моря, на свежем воздухе". Хоть у меня жильё было со всеми удобствами и двор отдельный-плиткой и гараж кап. и кухня "летняя" с подвалом - жить не просто. Во-первых дети - это образование, уровень есть только в городах. Во-вторых медицина, это "две большие разницы" - "Уазик" и фельдшер с таблетками где-то через несколько часов, если недалеко или реанимобиль с бригадой через 20 мин. Опять-же продукты, кроме молока,вина и винограда - всё остальное нужно везти из Краснодара, т.к. и качественнее и дешевле. Для справки : 2 года назад продавал свою "дачу" - объявлений о продаже недвижки по станице было 20-30, а сегодня полторы сотни, о чём-то это говорит?

псху73

Если разделить по зонам:Адлер-Дагомыс и Дагомыс-Магри.последняя зона более либеральна по ценнику(если не брать п.Лазаревское),посоветовал бы учесть пару моментов.
1.В Лазаревском р-оне много участков по "стремным документам"-в этом случае необходимо смотреть правоустанавливающие документы первого собственника.
2.Скоро будут строить новую дорогу вдоль побережья.Чтобы участок непопал под изъятие.

Генералисимус Сталин

4 года как тут живу Сайты все это фигня надо ездить и смотреть проехал все от Анапы да Адлера ...................Сюда если перебитатся на ПМЖ не знаю как в поселки я в городе живу и вся инфраструктура развита не хуже чем в Мегаполисах..................насчет типа местных..............да тут уже как в Москве половина ПОНАЕХАЛИ БЛИН..............у меня сосед с Тулы второй с Прибалтики с Риги еще один с Хабароввска Так это те с кем я общаюсь и знаю......................У нас Греки Русские Аррмяне.....................По большому счету все ручные Но если хочешь что то разрулить...................страви Грека с Армянином..........................у меня в первом доме который тут купил сосед был противный вот яего и строил А так люди как и везде есть гондоны есть нормальные..........................Насчет работы не знаю ..................я тут не работаю я тут живу Но если на сезон даже из Москвы таксеры приежают значит смысл есть.........А так работать тут ну просто вломи тяжело Ну представьте лето все бухие в плавках а те на работу...............Тут либо свой мини отель....................либо.....................короче нуне на работу........................Это я касаемо побережья Там конечно где Краснодар Гор Ключ Ну там че просто город а тут МОРЕ.................все какая работа на пляж на камушки или на песочек......................
Вчера кстати купался Вода + 7 Нормально хоть попустило от бухла................

arjan

Спасибо за отклики.

ZeroSignal

Генералисимус Сталин
купался Вода + 7 Нормально хоть попустило от бухла................
фигассе! с таким здоровьем в Байкале надо купаться, а не в черноморской помойке...

Генералисимус Сталин

ZeroSignal
с таким здоровьем в Байкале надо купаться, а не в черноморской помойке...


но но тишапро помойку вода шас кристально чистая даже в бухте а на открытом.......................Ну Байкал ............Байкал это вообще СВЯТО но там мля комары..............

котяра93

В сочи и зимой нормально,но покупать я советую через банк ,потому что документы на каждый третий новострой полулевые,а банки это четко пробивают,подадите заявку,если банк одобрит купите за наличку :-) ,с работой нормально в сочи,краснодаре,армавире,новороссе,все остальные городки полумертвые и платят копейки ,побережье зимой просто вымирает,кроме сочи туапсе и новоросса

Генералисимус Сталин

ну и в городе герое Геленджик зимой жизнь бурлить конечно не так как летом............

псху73

сочи и зимой нормально,но покупать я советую через банк ,потому что документы на каждый третий новострой полулевые,а банки это четко пробивают.
Через банк можно купить только вторичку,либо введение в эксплоатацию или у аккредитованного застройщика..В Этих случаях цены выше среднего.

arjan

Меня интересует только земля под застройку или развалюха какая под снос , дом я сам построить могу , последние 8 лет почти только этим и занимаюсь.

псху73

Совет,приезжайте в Январе -Марте(время относительного безденежья на побережье и отсутствие пробок),берите автомобиль в прокат+навигатор,только изучив рынок на месте сможите купить что Вам нужно.Способ несколько затратный-зато эффективный.

Генералисимус Сталин

arjan
Меня интересует только земля под застройку
если в городе герое Геленджике от 2 до 6-7-8-9.............лямов за 6 соток в зависимости как близко море Дас совет слишком близко ну так что бы швырнуть бутылку из окна в море не надо проблем больше чем кайфа Если бабло позволяет надо брать так метров 500-900 от первой линии ( местные знают что это ) И самае главное что бы участок был в таком плшане что бы пото перед ВЫами ни одна бля.................дь не построили многоэтажку и не закрыла панораму на море

котяра93

Какая нибудь лядь по любому построит перед вами многоэтажку и убьет все надежды,жить у моря смысла нет,есть смысл сразу строить гостиницу и ппц,просто жить вам там спокойно не дадут :-) ,да и жаба задавит смотреть как все вокруг бабки делают

котяра93

Жить удобней на горке минутах в двадцати от моря ,там и землю можно купить недорого

псху73

Какая нибудь лядь по любому построит перед вами многоэтажку и убьет все надежды,жить у моря смысла нет,есть смысл сразу строить гостиницу и ппц,просто жить вам там спокойно не дадут :-) ,да и жаба задавит смотреть как все вокруг бабки делают
Я согласен полностью что жить у "самого моря" не так привлекательно ( построил несколько лет назад расстояние около 800метров.) в самод "сдаваемом" р-оне Центрального Сочи.Явные негативные стороны - вокруг все соседи сдатчики,люди по своей сути корыстные,жадные и ленивые.Сужусь в этом р- оне 3 года,перспектива еще 1-1.5года (первые 2 с адм.города под незаконку хотели подвести и последний год снимал соседа с кадастрового учета) на очереди следующий.Доходит до смешного соседка у которой гостинка в 3 этажа,Отказалась скидываться на общий забор,предлог-"нет денег".Пришлось 4 метра глухой забор смонтировать..
Теперь о плюсах: 100 метров школа и садик,100 м Креглосуточный большой супермаркет.150м. Остановка (часто езжу на маршрутке,чтобы обратно пешком,150м.ближайший парк,5круглогодичных бассейнов 350-800м,всего не перечислить.вывод один выбирайте сами,в свое время на чаше весов был загород с большими площадями и центр .В итоге пришлось выбрать центр, хоть село было подуше.

котяра93

центр сочи это ппц,там просто жить невозможно, вечная пробка,вечно тебе воткнут под ворота какой нибудь джип и свалят в один из супермаркетов или бассейнов и только свалит один,как тут же станет другой и еще будет вонять почему это нельзя стоять под твоими воротами

Генералисимус Сталин

котяра93
только свалит один,как тут же станет другой и еще будет вонять почему это нельзя стоять под твоими воротами


Да так везде в сезон на побережие выход простой ставишь Ограничитель въезда на пультике и все Конечно есть Олени которые будут ставить паралельно твоему въезду чуть дальше уже на дороге ................но тут уж Хочешь жить на море привыкай к некоторой специфике

котяра93

Вот поэтому я живу подальше от моря и если просто жить,то и вам советую

Генералисимус Сталин

ну я уже привык зато такой кайф вышел с будуна в плавочках шлеп шлеп 5 -7 мин и на пляже..................

Дремучий

.