Вопросы по обустройству ветки

lexeyka
Итак уважаемые участники, как вам уже известно, модератором нашей ветки назначен я. В данной теме предлагаю обсуждать вопросы функционирования нашего регионального раздела.
Правила очень просты:
- без необоснованной грубости (но это не значит, что если кто-то кого-то не переваривает, то в ход идут местоимения и междометия).
- без мата (!);
Далее, прошу отнестись крайне серьезно к вопросам нашего общения, не надо высказывать пожелания или делать какие-либо заявления, которые заранее невыполнимы.
Итак, начнем...
lexeyka
Необходимо создать тему(ы)по купле-продаже ОООП. Гладкое и нарезное уже есть, думаю их сами же ТС и будут вести и мести там. Отдельно создавать и травму и пневму считаю смысла нет, ибо мал рынок. Кто сможет создать такую совместную тему? Необходимые перемещения я сделаю. Заодно и почищу раздел о продаже гладкого и т.п.
-=***Флинт***=-
Нужно сделать и прикрепить одну тему БАРАХОЛКА, а в ней разделы-сцылы на, нарезное оружие, холодное, гладкое, пневмо, авто-мото, лодки-моторы, снасти и комплектующие для релода рыбака-охотника, спортивные товары и аксессуары, ну и услуги можно добавить.
типа как тут - http://forums.kuban.ru/f1094/ что бы не сыпать всё в одну кучу и быстро искать что кому надо.
DersuUsala
Просьба к Алексею (думаю, задача вполне выполнимая): методом удаления почистить всю нашу ветку, убрав всё не нужное ( по мнению модератора).Убрать всё старое, неактуальное, малозаполненное, имеющее давние ответы и т.п. ... Если, конечно, время у него есть на это...
Иван Иваныч Иванов
lexeyka
про политику исключительно в теме ъГоворилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабакъ,
Тогда её желательно прилепить вверху. А первой темой создать "правила раздела" (со временем можно даже вместо этой 😛), где и указать места общения по интересам и пообещать баны за засерание раздела "левыми" и барыжными темами...

Гладкий и нарезняк, я бы объединил в одну тему "купи-продажи огнестрельного оружия", давайте реально смотреть на вещи, не так то уж и много лотов по оружию, а "пневму и травмат" в другую. Отдельно создать тему "барахолка", для всего, как предложил Флинт, и так же подвесить их вверху жирным шрифтом.
Три торговых темы вполне себе нормально и не будут перегружать первую страницу.
Только в начале каждой темы или даже в "правилах раздела" указать, правила (простите) подачи объявления, тут не газета, надо бы давать развернутые объявы с картинками, что б не возникало срачных вопросов...

lexeyka
Максим, соглашусь. Единственное "НО", кто не знает - в шапку можно прикрепить только 3 темы, не более, такое вот техническое ограничение. В связи с чем, могу предложить в шапке создать общую тему "Барахолка", а в ней уже будут ссылки на специализированные темы, например:
- купля-продажа огнестрела, запчастей(гладкого, нарезного, ОООП)
- купля-продажа пневмы, ПСП аналогичных вещей, запчастей
- купля-продажа прочих вещей, относящихся к охоте и рыбалке
так же можно здесь же создать барахолку всего остального (любого иного добра
Т.Е. будет прикреплена общая тема "Барахолка" с ссылками на отдельные темы.
Правила размещения объявлений обязательно будут указаны.
DersuUsala
Просьба к Алексею (думаю, задача вполне выполнимая): методом удаления почистить всю нашу ветку, убрав всё не нужное ( по мнению модератора).Убрать всё старое, неактуальное, малозаполненное, имеющее давние ответы и т.п. ... Если, конечно, время у него есть на это...
занимаюсь, если что упустил - шепните либо здесь, либо в РМ.
Иван Иваныч Иванов
lexeyka
кто не знает - в шапку можно прикрепить только 3 темы,
жаль, не знал 😞
значит правильно будет как предложил Флинт, а ты одобрил
lexeyka
шапке создать общую тему "Барахолка", а в ней уже будут ссылки на специализированные темы
Зашедший увидит барахолку, и по ссылкам сходит. Куплю-продажу всего чего попало могу взять на себя. Пошел открывать 😊
lexeyka
Участник ежик359 изъявил желание открыть и вести тему о купле-продаже пневмы, думаю никто не против?
DersuUsala
lexeyka
думаю никто не против?
а вот это тебе уже решать, Алексей....как скажешь - так и поедем...
-=***Флинт***=-
да мне пофиг ли ж бы жили дружно и не дрались 😀
Explorer 46
Участник ежик359 изъявил желание открыть и вести тему о купле-продаже пневмы, думаю никто не против?
Не против никто, хотелось бы после создания темы из оружия перенести продажу пневмы в соответствующий раздел
lexeyka
Естественно так оно и будет. Потихоньку разгребаю...
ZeroSignal
стрельбищно-пострелушечные темы можно в кучу скидать, а то 4-5 тем в ветке точно болтаются
lexeyka
ZeroSignal, создадите тему? Я туда перенесу все аналогичные.
ZeroSignal
lexeyka
ZeroSignal, создадите тему? Я туда перенесу все аналогичные.
https://guns.allzip.org/topic/206/1219678.html
а там можно будет и прочистить (если надо)
Big Max
DersuUsala
Убрать всё старое, неактуальное, малозаполненное, имеющее давние ответы и т.п. ...
Мусор вымести - нужно. Но убивать все старые темы, что бы плодить (сезонно или по необходимости) новые - не правильно.

Было бы неплохо прикрепить "Искалко" в важные, в ней сделать список тем "охота", "рыбалка", "лодки-моторы" и т.п. к каждой теме прикрепить список соответствующих тем в этой ветке.
Тогда перед тем как постить новую тему можно зайти в "Искалко" найти и почитать старую тему, а при необходимости апнуть эту тему своим вопросом/комментарием/негодованием 😊

DersuUsala
А может открыть тему "Аукцион"? Типа, продавец выставляет начальную цену, а там - кто больше даст. Ну, и условия оговорить, сколько дней действует и т.д.
Можно продавать не только оружие, а и бытовуху и прочее..
Иван Иваныч Иванов
DersuUsala
тему "Аукцион"
Это канает когда есть великий спрос, типа волотильность, например коллекционирование, у нас не тот случай.
lexeyka
DersuUsala
А может открыть тему "Аукцион"? Типа, продавец выставляет начальную цену, а там - кто больше даст. Ну, и условия оговорить, сколько дней действует и т.д.
Не вижу смысла, я не припомню ни одного случая, что бы за выставленным товаром стояла очередь и было куча резервов. Такая тема, просто очередной раз, станет флудом.
А вот над предложением Big Max я работаю, будет что-то "оглавления", куда попадут наиболее посещаемые темы.
lexeyka
И так уважаемые, решил поднять темку. Хочу поинтересоваться у вас - стоит ли внести в правила купли-продажи пункт, позволяющий с некой периодичностью подавать свои объявления заново, ну что-то вроде такого своеобразного "Ап"? Думаю, что 1 раз в месяц, вполне допустимо будет удалить свое старое объявление и снова его опубликовать. Ну и объявления старше 1 года буду удалять, хоть продажные темы и небольшие.
HumanV
Стоит. А то висят древние объявления и не понятно продается товар или забыли удалить пост.
Агапит123
Поддерживаю
lexeyka
HumanV
А то висят древние объявления и не понятно продается товар или забыли удалить пост.
Про это написано в правилах, чтобы удаляли свои объявление когда в них уже нет необходимости, но...
TORIN_SAN
+100500
lexeyka
Добавил в правила купли-продажи два пункта: 2.2. и 2.3.