В городе Сочи темные ночи

polkovnik
"Вы даже не представляете,что у нас творится.
В городе практически комендантский час, большинство предприятий закрывается на 2 мес,остальные переходят на ночной режим работы. транспорта нет,т.к. маршрутчиками работают в основном гастарбайтеры. Постоянные проверки документов. Это еще не все.
Олимпийская стройка - прежде всего, поэтому по несколько дней отключен свет, все мощности идут на Красную Поляну. Воды недавно не было вообще три недели, никакой. Вырублено огромное количество деревьев, в том числе реликтовых. Животных стреляют и травят, ДХ не надо, у нас администрация с этим успешно справляется. Вместо парков у нас теперь стоэтажные новостройки. Извините за флуд, наболело."

Есть тут кто из Сочи? Действительно все так апокалипсично?

Иван Иваныч Иванов
Я не в Сочи но отвечу, ибо задолбало!

polkovnik
В городе практически комендантский час, большинство предприятий закрывается на 2 мес,остальные переходят на ночной режим работы. транспорта нет,т.к. маршрутчиками работают в основном гастарбайтеры. Постоянные проверки документов. Это еще не все.
а как они себе представляли событие такого уровня?
или лучше пусть взрывают прям на олимпийских объектах?

polkovnik
поэтому по несколько дней отключен свет, все мощности идут на Красную Поляну.
да его там всю жизнь отключали, когда олимпиадой еще и не пахло, про воду вообще молчу.
а на Красную поляну даже дороги нормальной не было, не то что коммуникаций.
а сейчас? а если бы не было олимпиады?

polkovnik
Вырублено огромное количество деревьев, в том числе реликтовых.
чистой воды бред!

polkovnik
Животных стреляют и травят,
ну кроме кабана вытравленного, не по причине олимпиады, а за долго до неё весь зверь просто ушел, из за постоянных движений армейцев по тропам. Уйдут спецы, вернется зверь.

polkovnik
Вместо парков у нас теперь стоэтажные новостройки.
а в Краснодаре, в Ростове, в Москве?
или лучше пусть цены на жилье взлетят до московских.

Короче. Это очередной высер идиотов, не желающих думать своей тупой башкой. Или очередной проплаченный западом антипиар нашего правительства.

Это ОЛИМПИАДА, событие поднимающее Россию на мировой уровень! Да оно потребовало сил и средств, да где-то есть косяки, есть гондоны которые подняли на этом денег - но олимпиада в этом не виновата, в этом виноваты сами эти гондоны, у которых нет ни чего святого.

Я тоже пострадал, не попал в этом году на охоту 😞 Но я же не ору на каждом углу, что олимпиада меня на охоту не пустила, я умный человек и все понимаю.
Кстати охоту никто не запрещал, просто зверь ушел.

Зато мои оба проживающие в Сочи брата, очень хорошо заработали благодаря олимпиаде, честно заработали ибо работы привалило, что в отпуске по три года не были. И дальше будут работать, так как на Олимпиаде все не закончится.

А наши спортсмены! Им теперь не нужно платить западным буржуям за тренировочные центры и трассы, что б в указанное буржуями время, а не в удобное спортсменам, проводить сборы.

Минусы есть, не спорю, но плюсы перекрывают все!!!

polkovnik
Спасибо, Иван, за развернутый комментарий. С кабанами теперь все понятно.
Я догадывался, что это очередной, привычный уже "вброс".
Однако, разве то, что "большинство предприятий закрывается на 2 мес.", не означает, что большинство людей остаются без работы?
Иван Иваныч Иванов
polkovnik
Однако, разве то, что "большинство предприятий закрывается на 2 мес.", не означает, что большинство людей остаются без работы?
Совершенно верно. Но зарплата то сохраняется 😛 Конечно только тем у кого она белая.

Как уже говорил у меня там родня живет: два брата с женами и детьми, и родной дядька с супругой. Так вот в такой вынужденный отпуск ушел только дядька, так как работает в санатории, а все санатории во избежании проблем закрыты. Но он этому только рад, вот собирается на следующей неделе в гости приехать. 😊

Обслуживающий персонал весь работает, медицина работает, магазинная торговля работает, порт работает, госслужбы работают. А производства там особо то и не было ни когда.

Не работают всякие чебуречные и еже с ними забегаловки для курортников, рынки, черные торговые точки, да и вроде бы как все.
там (в другом подобном вбросе) где то речь шла о закрытии заправок, так их на все Сочи три-четыре штуки. 😊

Единственное что лично мне неприятно, что дети вынужденно на каникулах, но это и есть та самая маленькая ложка дегтя, но что поделать...

Иван Иваныч Иванов
И еще, те кто говорят, что там что-то не достроено, из олимпийских объектов пусть сфотают и покажут. А я покажу фотку на которой этот объект достроен 😛

Отправляемые из края волонтеры-строители, на олимпийскую стройку, это так же мера безопасности, что б не привлекать гасторбайтеров. Этих волонтеров проверяют до пятого колена, и оформляют на них бумажек как на космонавтов 😊

Один мой товарищ выложил фотки, неделю там типа строит, но не олимпийские объекты, а парк развлечений, которому не будет равных в мире, и америкосы утрутся своими диснейлендами. А остальные просто занимаются наведением порядка и обустройством территорий, но ни как не строительством.

polkovnik
Все понял. Спасибо!
Все-таки здорово, что есть возможность получить инфу из первых уст, так сказать 😊 А то "новости" от разных "срывателей покровов" даже здравомыслящего меня начинают с верного пути сбивать.
-=SOLOMON=-
есть гондоны которые подняли на этом денег - но олимпиада в этом не виновата, в этом виноваты сами эти гондоны, у которых нет ни чего святого.
Это те самые которые изначально её и проплатили, что бы на ней и заработать бабла? Или ты про тех которые у них в пагонщиках рабов и кормятся со стола акул? Или про тех и тех? 😀
Изначально было видно, что эта олимпиада будет построена на наших костях уничтожив нашу природу, что бы приехали жирные пузатёры со всего мира и привезли бабла в карман симитам которые и замутили всю эту байду! ИХМО!
USSR72
-=SOLOMON=-
Изначально было видно, что эта олимпиада будет построена на наших костях уничтожив нашу природу, что бы приехали жирные пузатёры со всего мира и привезли бабла в карман симитам которые и замутили всю эту байду! ИХМО!

Гм...
Жить то не страшно? От отражения в зеркале не пугаетесь?

Хорошие знакомые в Сочи живут.
Да, дурдома прибавилось многократно.
Да, на данной теме много людей озолотилось в буквальном смысле
Однако.
1. Иван Иваныч уже отписался
2. Блогеры у меня рифмуются, как говноблогеры
3. На почитать-подумать:
http://www.odnako.org/blogs/show_35815/
http://www.odnako.org/blogs/show_35876/
http://www.odnako.org/blogs/show_35551/
4. Что самое главное, на мой взгляд, - как вновь созданной инфраструктурой будут распоряжаться после окончания.
Если рачительно и ответственно - значит всё правильно сделали (с)
Если на оте@ись - значит кто то должен будет персонально и серьёзно страдать

-=SOLOMON=-
Что самое главное, на мой взгляд, - как вновь созданной инфраструктурой будут распоряжаться после окончания.
Если рачительно и ответственно - значит всё правильно сделали (с)
Если на оте@ись - значит кто то должен будет персонально и серьёзно страдать


Меня тоже интересует этот вопрос, кто будет "хозяином" того что построили за наши деньги? Как обычно развалят и "приватизируют" за три копейки тот кто и задумывал всё это?
USSR72
-=SOLOMON=-
кто будет "хозяином" того что построили за наши деньги?
Шутите?
Многие строили за СВОИ деньги.
И теперь интересно, как государство будет с ними расплачиваться.

Я не удивляюсь, если курс рубля после окончания всех игр упадёт на 20-30%

-=SOLOMON=-
Я не удивляюсь, если курс рубля после окончания всех игр упадёт на 20-30%
ну как бэ шопот из мАсквы уже был об этом, но меня закидали табуретками, сказали рубль отыммет всех евреев с их еврами и пиндосов с их баксами, но китайцы которые кричат что будут уходить от доллара, как принимали в них оплату за товар, так и принимают! 😀
USSR72
-=SOLOMON=-
всех евреев с их еврами
А не шекелями разве?
Worthy
Уйдут спецы, вернется зверь.

Двойной смысл, прикольно 😊

Иван Иваныч Иванов
Worthy
Двойной смысл, прикольно
Спасибо. Сам не понял 😊
Имел ввиду животных - копытных, медведя кабана. Уже в позопрошлом году охота была говно, так как вертушки чесали местность. Это с тем условием, что я хожу на высоты и тропы где на транспорте вариков нет добраться, максимум конь без аэрбэгов 😛

USSR72
значит кто то должен будет персонально и серьёзно страдать
Так и будет.

На данный момент начальник госБТИ Сочи, бывший начальник БТИ Ейска. Он уже прогнозирует, что после олимпиады, будет много "разборов полетов", с очередными ходорковскими и т.п., да и не только он... На данный момент эти скандалы лишние, и могу навредить играм. Это как обращать внимание, на гниду пытающуюся на ровном месте ввязаться в драку, что б потом стукануть мусорам.

Летом (был в августе) по Сочи уже была практика, что бригадиры, на варившиеся в первый год, в последний сами нанимают рабочих за !свой счет!, ради выполнения взятых на себя обязательств, по строительству.

-=SOLOMON=-
построена на наших костях уничтожив нашу природу,
Костян ты гонишь! При чем здесь природа? Что конкретно уничтожили? На чьих костях? Факты давай! Фотки! У тебя есть? - Нет! А у меня есть 😛

-=SOLOMON=-
кто будет "хозяином" того что построили за наши деньги?
Что ты имеешь ввиду под словом "наши"?
Давай реально смотреть на вещи, ты со своего общего дохода хотя бы один процент в казну налога платишь? 😛

Хозяином всего построенного будет Россия и все россияне и пользоваться этим можно уже сейчас, без проблем. Едь и пользуйся! Но ты же там не был, Костян, зачем этот прозападный порожняк? Тебе плохо живется? Австралия, на данный момент принимает всех обиженных и обездоленных, как раньше США 😛

-=SOLOMON=-
Костян ты гонишь! При чем здесь природа? Что конкретно уничтожили? На чьих костях? Факты давай! Фотки! У тебя есть? - Нет! А у меня есть
У меня все фотки тогда были сняты на мыльницу, то есть на бумаге это когда на Красной поляне- площадке перед канаткой, левее был шлакбаум. через который пешие шли бесплано а на машине за 40 рублей и вдоль реки можно было ехать хоть до осетии, если машина позволяла и пацаны с афтаматами на пути не попадутся 😛, а сейчас там ты сам знаешь что и за 40 рублей тебе даже жопу понюхать не дадут, не то что проехать! По этому я говорю что, раньше в Сочи и на Поляне отдыхали все Россияне, теперь только иностранцы и мешки с деньгами!
Агапит123
НЕ трепитесь впустую!
Олимпиада, не хочу объяснять, дело государственное,ДА, много того, что мы не хотели, в любом случае, это государственное мероприятие, международное.
Нам надо это пережить, особенно сочувствую сочинцам, у них полная жопа уже несколько лет.
lexeyka

Агапит123, Вам, как новичку, пока только просьба воздержаться от применения нецензурной лексики.
Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
на Красной поляне- площадке перед канаткой, левее был шлакбаум.
Ты саму дорогу в Эстосадок помнишь? Хорошая была? Камешки на крышу не падали?
Про автобус с туристами в Мзымте слышал?
Две очереди ржавой канатки, причем открытой. И бешенные цены на все! При чем не потому что хапуги, а потому что туда доставка была вертолетами 😛

Теперь ты за 100 рублей (не веришь могу билеты показать 😛), в закрытых кабинах можешь подняться на 2300м. И кататься на лыжах, хочешь своих хочешь прокатных, пока рожа не треснет. Греться в теплых кафе и наслаждаться дикой НЕТРОНУТОЙ природой.
Фотку водопада "медвежий" я выкладывал.
Не нравится "горная карусель" иди на "газпром", другой склон хребта, там пониже, но тоже интересно.
Никакой дискриминации, меня через рамку с мультитулом пропустили.
С детей нигде деньги не брали, хотя по идее должны были ибо бесплатно только до 5 лет.
Сказал в кассе что мледшему 5,5, а старшему 6,5 лет, а тетка говорит: "ну вы же не будете против если им будет по 5" Я аж попутал 😊
У нас в Ейске содрали бы как со взрослых.

Да покушать на высоте не дешево, но не дороже чем на любом другом курорте. Это курорт на это делай поправку.

Природа на Красной поляне затронута минимально, или ты хотел бы что б все в воздухе зависло, и таджики на коврах самолетах все строили. там новая Швейцария, строения в основном по руслу Мзымты, остальное трассы (некоторые из которых лучшие в мире) и канатки.
Конечно поселок разросся, но это было запланировано градпланом еще при СССР.

Так что, дружище, не верь тому что ты читаешь, съезди и посмотри 😛
Помнится мне что ты как-то утверждал, что до Ейска узкоколейка, вместо трассы, а как съездил мнение поменял, так может и с Сочи та же история, а? 😛

Иван Иваныч Иванов
Вот по случаю кто-то выложил видео. http://www.youtube.com/watch?v=iEnzy6uBz-E
Вот почти такая дорога была на "красную поляну", всего лишь 5-6 лет назад, только под корявеньким асфальтом.
Panarin
Иван Иваныч Иванов
Я тоже пострадал, не попал в этом году на охоту
А где там под Сочи места для охоты?
Иван Иваныч Иванов
честно заработали ибо работы привалило, что в отпуске по три года не были. И дальше будут работать
Налоги с заработанного уплочены в полном объеме? А то у многих мягко говоря 2-3НДФЛ с "заработанным" не сходится.
Иван Иваныч Иванов
уже была практика, что бригадиры, на варившиеся в первый год, в последний сами нанимают рабочих за !свой счет!, ради выполнения взятых на себя обязательств, по строительству.
Слабо верится в подобные вещи.
Иван Иваныч Иванов
Panarin
А где там под Сочи места для охоты?
поверьте есть, причем все законно.
Panarin
лабо верится в подобные вещи.
ваше право.
Закон экономики гласит, чем больше возможности заработать тем больше людей зарабатывает. Олимпиада такую возможность дала.
-=SOLOMON=-
Паходу Макс в доле 😛
Panarin
Иван Иваныч Иванов
чем больше возможности заработать тем больше людей зарабатывает
Закон экономики так же гласит - есть разница между "Заработал" и "Заплатили"
Ну не может солдат съесть 3 мешка капусты в сутки.
Иван Иваныч Иванов
поверьте есть, причем все законно.
Просветите на этот счет: география, расценки, виды дичи? Или речь идет про "санитарные" мероприятия?


-=SOLOMON=-
Просветите на этот счет: география, расценки, виды дичи? Или речь идет про "санитарные" мероприятия?
Уважаемый, нам это не грозит, только приближённым к императору! 😛
Иван Иваныч Иванов
Panarin
Просветите на этот счет:
И санитарные мероприятия то же. Возможно вы представляете себе охоту в Сочи, как "вышел со двора и в охотугодьях", но к сожалению нет. Даже ради санитарных мероприятий приходится очень долго и очень далеко топать
Но это отдельная тема для беседы.
По поводу олимпиады, я все сказал 😊

-=SOLOMON=-
Паходу Макс в доле
😊 к сожалению нет.
Ты съезди, посмотри своими глазами, а потом сделаешь выводы 😛

-=SOLOMON=-
Ты съезди, посмотри своими глазами, а потом сделаешь выводы
Страна в развале - нарушена цепочка построения бизнеса, когда у всех стабильно идёт заработок, соответственно моё звено вылетело и голодает, ехать не за что!

Костя, мат прекращай.

Panarin
Иван Иваныч Иванов
Возможно вы представляете себе охоту в Сочи, как "вышел со двора и в охотугодьях", но к сожалению нет. Даже ради санитарных мероприятий приходится очень долго и очень далеко топать
Топать? Наверное ехать как минимум на квадроцикле?
Просто хочется знать на кого и по каким докам можно законно охотится в заповеднике.
maksimys1974
Да,приезжайте, посмотрите....
Что-то Вы Иван Иванович "разошлись"! 16.01.14 "Горная карусель" ski-pass 1200.00 руб.
С уважением.
-=SOLOMON=-
Что-то Вы Иван Иванович "разошлись"! 16.01.14 "Горная карусель" ski-pass 1200.00 руб.
С уважением.
Я ж говорю в доле, заманивает лохов 😀
Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
Страна в развале
провокация. Реальность - страна в подъеме.

-=SOLOMON=-
соответственно моё звено вылетело и голодает
Костян, с кого то хрена, ты голодаешь? Давай реально смотреть на вещи, и не врать. 😛
Или хоешь что б было как в СССр один работает а трое ... (Макс, давай без мата) пинают, и их кормит тот один который работает.
Рабтаешь и кушаешь, не работаешь подыхаешь.
у тебя какое предложение?

Panarin
Наверное ехать как минимум на квадроцикле?
Вариантов нет, даже эндурро там не пройдет, максимум конь/лошадь.

Для общего развития - в заповеднике охота не запрещена, просто более строго контролируется и дороже выходит (я лично за то что б везде так было, а не только в спец зонах), Сочи окружает не только заповедник, но и нацпарк, а это уже другая история, юрисдикция, и правила...

maksimys1974
16.01.14 "Горная карусель" ski-pass 1200.00 руб.
Возможно, спорить не буду, был там в августе, крайний раз, про такие цены не видел и не слышал, по факту могу предположить что в лыжный сезон ценник подскакивает, а уж тем более в преддверие олимпиады. Вы считаете это не правомерным или же не соответствующим ММГ? Считаете что 30 евро дорого, для подобного уровня курорта? Можете привести пример где дешевле?

Но басня по любому в том, что даже при стоимости в 1200 рублей (30 евро), это в два раза дешевле, чем было раньше (во времена упомянутые Флинтом)при условии подъема на 2300 м, а не на 900 как это было до Олимпийской стройки, теперь это закрытые кабины, подготовленные по мировому уровню трассы, и т.д. и т.п..

Вчера у старшего брата была днюха. Звонил, поздравлял, потарахтели на тему олимпиады.
-передвижения по большому Сочи никем и нигде не ограничено!
-при наличие местной регистрации выезд и въезд транспорта свободный. (Дядька уже в Краснодаре на собственных колесах, на днях доберется до Ейска).
-ментов около двух человек на душу населения, но всех подряд не дергают, и народ реально понимает для чего это все делается, местные не возмущаются!
-работы валом, работой загруженны, даже не дали отпуск на время олимпиады! Работает в частной фирме (в какой не важно).
-дети идут на двухнедельные каникулы. Самое странное что в Ейске тоже 😊 У меня сын в первом классе, обосновали что третья четверть силно длинная 😀
-зарплата вовремя, белая, легальная и без других вариантов, ибо работа по контракту и без вариантов.

Нелегалов и гасторбайтеров (не обязательно иноземцев) реально желающих заработать больше но без регистрации кинули жесточайше, но к государству это не имеет ни какого отношения. Работай честно получишь все что заработал, со всеми вычетами...

Про налоги пенсии и еже с ними не спрашивал ибо мне похрену, а к теме это не имеет ни какого отношения...

-=SOLOMON=-
Костян, с кого то хрена, ты голодаешь? Давай реально смотреть на вещи, и не врать.
Или хоешь что б было как в СССр один работает а трое хуи пинают, и их кормит тот один который работает.
Работаешь и кушаешь, не работаешь подыхаешь.
у тебя какое предложение?
В CCCР работали все кто хотели и имели, правда их называли спекулянтами и жили они на нетрудовые доходы, я бы посмотрел на того питармота который это сказал, пусть бы он в поле на делянке повъёбывал, а потом сказал какие это нетрудовые доходы!
В СССР участковые ловили тех кто не работал и сажали!
А сейчас реально работы нет, даже в такси!
Живут только те кто на бюджете-ворюги и у кого бизнес связан со жратвой и медикаментами, все остальные не живут, они существуют!
Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
А сейчас реально работы нет, даже в такси!
Буквально со вчерашнего дня мой друг, !остро! ищет напарника на работу - "напольное покрытие".Работа денежная и перспективная. Приезжай устрою! Выхлопа хватит на съем жилья, содержание семьи (то есть у тебя уже по факту будет излишек 😛) и малеха отложить на будущее.
Перспектива в твоих руках!

Вы же все, забурились в мегаполисы и думаете что вы там нужны. Это не только к тебе - коренному жителю. Это тема ко всем уехавшим или собирающимся в Москву, Краснодар, Ростов, Сочи. Нужно реальные задачи ставить перед собой.
Ты вот такой модный, говоришь что в СССР было лучше. Костян, ты б в СССР даже одного автомобиля при своей профессии не имел бы, а сейчас у тебя их сколько? А возможностей? А если поднапрячься?

Костян, работы валом, было бы желание.
Просто у нас народ подзажрался конкретно. Думает что если в Краснодаре живет, то "км" должен стоит не 10 рублей как в Ейск, а 150 как в Краснодаре (цифры от балды просто аналогия). Типа в Краснодаре "км" длиннее ровно на 150 метров чем в другом городе края. Так???
Работать надо, а не причитать.
Кто работает тот ест 😛

lexeyka
Костя, заканчивай ныть, честно слово, такое ощущение складывается, что ты просто обижен на всех и на все. Тебе плохо живется или ты голодаешь? Покупая то, что покупаешь ты, никак нельзя сказать что это так. Без обид. Надоело. Или ты думаешь, что никто ничего не видит, не понимает, не знает? Сколько можно одно и тоже? В любой стране мира есть бедные, богатые, средний класс, Россия не исключение, по другому развиваться не получится.
gumo
на счет предприятий, некоторые производства реально заморозили, работников по домам разогнали.
-=SOLOMON=-
Да я бедный и несчастный голодранец, имею две совковые рушалки и сезонную работу, 5 месяцев работаю - выгрызаю зубами у конкурентов работу,+ ночами катаясь делаю себе рекламу иначе работы не будет, всё остальное время существую на то что заработал 😀 если кто то мне завидует можем поменяться, заодно и болячками! 😛
-=SOLOMON=-
Буквально со вчерашнего дня мой друг, !остро! ищет напарника на работу - "напольное покрытие".Работа денежная и перспективная. Приезжай устрою! Выхлопа хватит на съем жилья, содержание семьи (то есть у тебя уже по факту будет излишек ) и малеха отложить на будущее.
Перспектива в твоих руках!

ты забыл назвать сумму в день и что конкретно надо делать.

Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
выгрызаю зубами у конкурентов работу, ночами катаясь делаю рекламу, всё остальное время существую на то что заработал
при Сталине, дружище, при тех же равных, ты бы жил в коммуналке (а не в собственной квартире), ездил бы на трамвае, а на
-=SOLOMON=-
совковые рушалки
и молотил бы на Виссарионовича, даже не задумываясь о том, что ты на него молотишь... И боялся бы даже лишнее вякнуть в сторону правящего аппарата. Ибо если бы даже вякнул, даже в шутку, то трамвай для тебя показался бы лимузином, а надзиратели - монашками 😛
Костян, не тупи, ты имеешь право, имеешь возможность, если ты её просахатил в Екатерининомгороде, я тебе реально могу помочь на крайней западной точке края (от души и по дружески), обрести работу жилье и женщину, но факт только в желании работать. Так как было при совдепии не будет, будет так - работаешь получаешь, не работаешь сосешь носки...
Ты знаешь я за базар всегда отвечаю. Если готов приезжай 😛
-=SOLOMON=-
при Сталине, дружище, при тех же равных, ты бы жил в коммуналке (а не в собственной квартире), ездил бы на трамвае, а на
При Сталине мне и деньги не нужны были бы, всё стоило копейки и отдых с лечением бесплатно и бабы "за рожу" давали, при чём красивые, а не бы шо, а сейчас все поголовно проститутки с безумными аппетитами, жратва говно, лекарства липа, даже имея деньги не хочется жить в такой обстановке!
Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
ы забыл назвать сумму в день и что конкретно надо делать.
я тебе назвал
Иван Иваныч Иванов
хватит на съем жилья, содержание семьи (то есть у тебя уже по факту будет излишек ) и малеха отложить на будущее.
Перспектива в твоих руках!
в еврах и юанях смысла нет называть ибо ты протравлен антиправительственной инфой... я сказал, я сделал... предложение пару дней в силе, телефон у тебя мой есть...
-=SOLOMON=-
я тебе назвал
Что ты назвал? Что хватит денег на жратву с жильём и отложить на морожко?
А давление придавит 175Х120 кто там меня лечить будет ты, или инсульт спаймать вниз головой стеля полы? 😛
Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
При Сталине мне и деньги не нужны были бы, всё стоило копейки и отдых с лечением бесплатно и бабы "за рожу" давали, при чём красивые, а не бы шо, а сейчас все поголовно проститутки с безумными аппетитами, жратва говно, лекарства липа, даже имея деньги не хочется жить в такой обстановке!
наивно, глупо и необоснованно... Я тебе сове слово сказал, ты сам решай...
lexeyka
Друзья, давайте не будем превращать очередную тему в кабак - закрою. По теме топика пожалуйста. У меня в Сочи двоюродные сестра и брат, а также дядька, ранее ходивший в погонах, так вот для них, всю жизнь проживших в Сочи, ничего экстраординарного не произошло, и если курорт Сочи все время был дороже той же Турции в курортный сезон, то и сейчас ничего не изменилось. А вот то, что за те же или чуть большие деньги, стало гораздо цивилизованнее - факт. Поймите наконец, что не может стоить дешево то, что пользуется спросом.
-=SOLOMON=-
Поймите наконец, что не может стоить дешево то, что пользуется спросом.
да мне пофиг, хоть даром, я не любитель скотопригонных мероприятий, от большого скопления народа, нахватаешся больной энергетики, потом разбитый валяешся.
Иван Иваныч Иванов
lexeyka
так вот для них, всю жизнь проживших в Сочи, ничего экстраординарного не произошло,
+2, то же что и я говорил, про своих родных, более того как минимум для трех родных мне семей плюсы очевидны, а вот тырнет говорит о проттиоположных фактах, точнее словами Флинта, который там уже лет 10-ять не был.
Кому будем верить? 😛

З,Ы, Лёх, не закрывай тему, все по факту, по теме и по СОЧИ, люди должны знать правду!!!

lexeyka
-=SOLOMON=-
да мне пофиг, хоть даром, я не любитель скотопригонных мероприятий, от большого скопления народа, нахватаешся больной энергетики, потом разбитый валяешся.
Кость, ты хоть иногда голову подключай, а? Что значит
-=SOLOMON=-
скотопригонных мероприятий,
Народ, когда же вы научитесь любить свою страну, людей, землю!?
-=SOLOMON=-
да мне пофиг, хоть даром
Тогда чего ерундой страдаешь?
Иван Иваныч Иванов
Лёх, не закрывай тему, все по факту, по теме и по СОЧИ, люди должны знать правду!!!
Макс, надоело, что во многих темах постоянно появляются посты (в основном Кости) о том, что якобы у нас в стране все плохо аж писец! По теме топика высказывайтесь, кто ж против, но сводить все к плохой власти не надо, думаю ты согласишься со мной. Не та здесь площадка для этого.
-=SOLOMON=-
Госпидя, да живите как хотите раз вам так нравится!
Иван Иваныч Иванов
lexeyka
о том, что якобы у нас в стране все плохо аж писец!
и не только в темах. Явно люди поддаются информационному вбросу, и Костян, к сожалению, не исключение.


lexeyka
думаю ты согласишься со мной.
я с тобой полностью согласен.
Но регулярное закрытие, удаление, таких тем, приводит только к тому, что народ так и остается под властью диверсионного вброса, ибо не видит реальных сторонников власти. Так как рассказать и подискутировать на эту тему, тупо, негде.

У нас свой раздел, и тема своя, в данном случае, посвящена защите власти, а не её поруганию. Так что закрыв её мы только настраиваем народ против существующей, устраивающей нас власти.

Ты знаешь, что там по факту? Знаешь! Я знаю! А Костян просто огорчен на америкосов, но сам еще этого не знает, а по сему думает что виноват Путин. И наша цель, преподнести ему грамотно и порядочно, что власть для РФ сейчас идеальна...

lexeyka
Иван Иваныч Иванов
И наша цель, преподнести ему грамотно и порядочно, что власть для РФ сейчас идеальна...
Предлагаю собраться и объяснить ему где и почему он не прав, а если не захочет - напоить, ну или пообещать, что на встрече будет присутствовать Людмила 😀
Иван Иваныч Иванов
Но регулярное закрытие, удаление, таких тем
Вроде нет у нас такого.
Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
Госпидя, да живите как хотите раз вам так нравится!
Иван Иваныч Иванов
Костян просто огорчен на америкосов, но сам еще этого не знает, а по сему думает что виноват Путин.
😀

Так вот АГА...
Сегодня Путин, на вопрос о том, что стройку олимпийскую разворовал, сказал - "конкретно кто? назовите мне фамилию!!! Я сам его (ну если по русски) вые..у!"(С)..

Так вот у меня предложение по факту выше сказанного, я готов подписать петицию от своего имени, и получить ответ на эту тему.

Если я исчезну, то власть гондоны, и вы поможете меня вытащить.
Если реакции не будет, то власть тоже гондоны, и мы это будем знать, и разнесем на весь тырнет.
Если мы получим ответ удовлетворяющий нас, обсудим его в нашей ветке, и разнесем как положительный власти.

Так что там, все таки, в Сочи не так, Костян? давай по факту! как самый посвященный, что б Лёха петицию состряпал (как специалист), а я от своего имени отправил (что б Костяна сберечь, как главного диссидента 😛). Только факты давай, а не домыслы, Костян. Будем турецком султану письмо ваять... 😛

Panarin
Для общего развития - в заповеднике охота не запрещена, просто более строго контролируется и дороже выходит (я лично за то что б везде так было, а не только в спец зонах), Сочи окружает не только заповедник, но и нацпарк, а это уже другая история, юрисдикция, и правила...
Любая охота в заповедниках и нац.парках запрещена. Разрешается только тем, кто проживает на этих территориях и то без права продажи продукции охоты.
Иван Иваныч Иванов
устраивающей нас власти.
Золотые слова! :-)
-=SOLOMON=-
Газарян с кентами уже писали и пикетировали и где они за это были и что с ними сделали забыл? и сейчас не видно и не слышно....
maksimys1974
Не хотелось бы вступать в полемику,но отвечу:
"Возможно, спорить не буду, был там в августе, крайний раз, про такие цены не видел и не слышал, по факту могу предположить что в лыжный сезон ценник подскакивает, а уж тем более в преддверие олимпиады. Вы считаете это не правомерным или же не соответствующим ММГ? Считаете что 30 евро дорого, для подобного уровня курорта? Можете привести пример где дешевле?"-я и словом не обмолвился об правомерности,соответствии,дороговизне и дешевизне! Это нормальная цена (лично для меня).
"Но басня по любому в том, что даже при стоимости в 1200 рублей (30 евро), это в два раза дешевле, чем было раньше (во времена упомянутые Флинтом)при условии подъема на 2300 м, а не на 900 как это было до Олимпийской стройки, теперь это закрытые кабины, подготовленные по мировому уровню трассы, и т.д. и т.п.."-не знаю о чем говорил Флинт,катаюсь с 1997 г.,крайняя цена "Альпика-сервис" 4 очередь,хребет Аибга высота около или чуть более 2200 (не помню уже) была до 1000.00 руб.РФ
По остальным пунктам полностью согласен с Вашим братом ув.Иван Иванович!
Иван Иваныч Иванов
maksimys1974
,катаюсь с 1997 г
то есть вы помните те две ржавые очереди канатки, которые были там раньше и "чудо" дорогу. И можете сравнить с тем что есть сейчас.
Кстати, если не трудно, объясните пожалуйста Флинту, что "поляна" открыта для всех без ограничений, а не только для каких то исключительных людей, которых знает только он 😊

maksimys1974
была до 1000.00 руб.РФ
По поводу цен зимой я не в курсе, ибо не катаюсь, но считаю что даже 2000рублей это мизерная цена за то что там сейчас построено.

maksimys1974
чуть более 2200
При пересадке на последнюю очередь, как раз там где проход к водопаду "медвежий" специально спросил у сервисмена, какая высота, он мне сказал, что ровно 229счемто, но всем говорим что 2300м.
Альтиметра с собой не имел так что, за что купил за то и продал.

как раз на самом верху, на момент съемки последняя очередь.

Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
Газарян с кентами уже писали и пикетировали и где они за это были и что с ними сделали забыл? и сейчас не видно и не слышно....
А я пикетировать не буду, я буду Путину писать. И держать вас в курсе 😛 Ты факты давай Костяныч.
И я если честно, не боюсь.
Я больше боюсь что б у нас как на Украние не началось. не хочу что б моя семья опять все потеряла, честно заработанное, как в 17году...

З,Ы,Мне тут и про материнский капитал басни рассказывали, что типа враньё, лажа и только будешь должен если дадут. А мы получили, и кредитов не брали для этого, и оформили все без связей и блатов. 😛

Panarin
Разрешается только тем, кто проживает на этих территориях и то без права продажи продукции охоты.
Ну вот видите, вы сами нашли один из способов 😛 А дичью и производными из неё я никогда не торговал.

-=SOLOMON=-
По поводу цен зимой я не в курсе, ибо не катаюсь, но считаю что даже 2000рублей это мизерная цена за то что там сейчас построено.
quote:
Я смотрю тут все подпольные миллионеры Корейко или просто распильщики бюджета, иначе это назвать просто невозможно. Ну как расскажите как среднестатистический гражданин этой страны при зарплате 20-30 тыров может позволить себе отдых при котором он должен оставить в день пол а то всю свою зарплату? Вам самим не смешно от того что вы пишите?
Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
в день пол а то всю свою зарплату?
с чего вдруг? ну если конечно вискарь херачить в самом верхнем ресторане то да, можно и две зарплаты за полдня пробухать.
Но обычно там на лыжах катаются. Да увлечение не из дешевых, но ты тоже не фантики от конфет коллекционируешь, и твое увлечение не дешевле 😛
-=SOLOMON=-
с чего вдруг? ну если конечно вискарь херачить в самом верхнем ресторане то да, можно и две зарплаты за полдня пробухать.
Но обычно там на лыжах катаются. Да увлечение не из дешевых, но ты тоже не фантики от конфет коллекционируешь, и твое увлечение не дешевле
Ну так ты и подсчитай, дорогу туда-обратно, лыжный инвентарь аренда, количество подъёмов, питание, этого вполне достаточно. А если ты расчитываешь отдых это "приезд на своём авто, одно поднятие, быстренько пофотаться у каждой урны, жратва своя в своей машине и скорее домой что бы машина не остыла дабы лишний бензин не тратить на прогрев" то это не отдых, это панты лашпетов-кубаноидов которые потом будут всем знакомым показывать фоты и казать вон якы мы олигархи на одной ноге с путиным! 😀
Надеюсь ты понял мой юмор, а весь этот отдых от сытой жизни пильщиков бюджета и взяточников, которым носят миллионами, дама, дачи квартиры, магазины, рестораны, построены, автопарк куплен, дети устроены и уже так скучно жить что даже впадлу ковырять вилкой в ведре с икрой, поэтому надо пробздеца на Красную Поляну.

А мои увлечения я могу обратно вернуть в деньги в любой момент, причём со временем они будут ещё дороже и не надо мне тыкать в моих тратах на мои увлечения мотивируя тем что я не по средствам живу, возможно я себя в чём то ущемляю, но я не обязан в этом ни перед кем отчитыватья! 😊

ZeroSignal
-=SOLOMON=-
подсчитай, дорогу туда-обратно, лыжный инвентарь аренда, количество подъёмов, питание, этого вполне достаточно. А если ты расчитываешь отдых это "приезд на своём авто, одно поднятие, быстренько пофотаться у каждой урны, жратва своя в своей машине и скорее домой что бы машина не остыла дабы лишний бензин не тратить на прогрев" то это не отдых, это панты лашпетоп-кубаноидов которые потом будут всем знакомым показывать фоты и казать воны олигархи
+1
вполне обеспеченные друзья после заграничных лыжных покатушек в разные сроки независимо друг от друга ездили в эту красную поляну(чисто для "галочки", детям показать, что да, мол, есть и такое в России), но практически все плевались после ценников и ненавязчивого шараш-монтаж-сервиса и все однозначно зареклись туда ездить.
-=SOLOMON=-
+1
вполне обеспеченные друзья после заграничных лыжных покатушек в разные сроки независимо друг от друга ездили в эту красную поляну, но практически все плевались после ценников и ненавязчивого шараш-монтаж-сервиса и все однозначно зареклись туда ездить.
Совершенно верно, очередной рекламный лохотрон по выуживания бабла у буратин!
Ну не бывает в жопе алмазов!- что бы всю страну поставить на колени и предоставить им халявный отдых на горнолыжном курорте!!!! Бред сивой кобылы 😀
Panarin
Иван Иваныч Иванов
Ну вот видите, вы сами нашли один из способов А дичью и производными из неё я никогда не торговал.
Погуглил слегка, действительно есть "офигенный" приказ министерства ?315 от 27 ноября 2007 г. Где указан порядок выдачи разовых "именных" разрешений на добычу объектов животного мира в особо охраняемых территориях.
Удобный блин приказ такой. Получается смысла в заповедниках, заказниках и нац. парках нет нехрена. Вернее смысл есть, но не про нашу честь.
Теперь я понял, почему вам "удобна" такая власть.


псху73
От олимпиады много плюсов и минусов.Много людей кто жалуется на низкие цены при выкупе изымаемого имущества,ровно столько как и довольных.в свою очередь часть людей хорошо заработали и развились,но не могут забрать у заказчиков заработанные деньги.
Есть перспектива послеолимпийских разборок ,но это завит как я думаю от наших спортсменов.Облажаються- кое у кого будет грустное настроение-скажет "фас", и всех порвут.Если все будет гладко,то скажет - всем прощено!!!
Вообще все будет видно в постолимпийском периоде,если город нормально задышит (в экономическом плане)то это будет везением,если наоборот,то все усилия государства+терпение местных жителей прийдет насмарку.Вообще Сочинцам повезло до этого 2 раза:
1.при Сталине (когда строили "всероссийскую здравницу")и впороли денег больше чем в "Магнитку"
2.при Брежневе - то же очень много развили.
Еще три пункта под вопросом???
3.Олимпиала.
4.Нормальная дорога на Краснодар.(есть в планах)
5.Игорная зона-это уже будет "джекпотом для местных жителей"
-=SOLOMON=-
5.Игорная зона-это уже будет "джекпотом для местных жителей"
У них уже и так всё выжали как из лимона и посадили на иглу банкира, так что игорная зона не для простых жителей, а опять же для зажравшихся распильщиков и их мажорных детишек 😛
Максимум кто играет это барыги возле рынка или таксисты в драных штанах на убитых шохах и копендосах засовывая пятаки в аппараты "Лохо-лото" в надежде "Ну вот сейчас, ну вот сейчас, ну вот сейчас точно свалится с неба миллион и я куплю себе камри!!!"
Иван Иваныч Иванов
Костян, я не пойму тебя не устраивает олимпиада, или ты просто завидуешь тем у кого денег больше? Ты уж определись.

Кто-то на лыжах ездит, кто-то по тарелочкам стреляет, я вот на охоту хожу, и что? Что плохого в том что есть богатые люди? Плохо только то, что есть бедные, но это не значит что каждый богатый должен на иждивение десяток бедных взять.

псху73
но не могут забрать у заказчиков заработанные деньги.
Тоже интересно. Кидали на бабки нелегалов, как и работающих без договоров, типа им за ту же работу, вместо тридцадки сотку обещали. Сосед мой сьездил еще в первую волну. Вот они обещанного и ждут. Если есть трудовой договор, все выплачивается, если контора серьезная никто её не кинет, пример своих родственников уже приводил.

псху73
кто жалуется на низкие цены при выкупе изымаемого имущества,
Лично общался с женщиной которая лишилась незаконной гостиницы в Иммиритинке. Да она жаловалась, что ей дали трешку в Сочи и два ляма на счет. Но на вопрос почему она работала нелегально и не регистрировала гостиницу, которая как она считает стоит лям баксов, она опять начала рамсить на правительство которое её кинуло. А на бумаге то у неё там сарай. 😊
Если все оформлено, и законно, людям выплатили по рыночной стоимости. Так что не надо...

псху73
Игорная зона-это уже будет "джекпотом для местных жителей"
Игорную зону планировали переносить в Анапу, про Сочи первый раз слышу. Если это будет так, то это глупо. Но думаю что не будет, ибо даже Анапски перенос захлебнулся. Слишком большие деньги вбуханы в Казино под Молчановкой, и они работают прекрасно и посетители там очень разные и их валом.

псху73
По настоящему "большие деньги" вбуханы,так это в Сочи.Будет смешно что это будет простаивать,тогда решение созреет.А пока это лишь только перспектива+ОБС (одна бабка сказала)
Иван Иваныч Иванов
псху73
Будет смешно что это будет простаивать,
Это простаивать не будет - раз, а два - игорная зона и спортивные объекты разный уровень отдыха, не усиливающий друг друга 😛
-=SOLOMON=-
Костян, я не пойму тебя не устраивает олимпиада, или ты просто завидуешь тем у кого денег больше? Ты уж определись.
Кто-то на лыжах ездит, кто-то по тарелочкам стреляет, я вот на охоту хожу, и что? Что плохого в том что есть богатые люди? Плохо только то, что есть бедные, но это не значит что каждый богатый должен на иждивение десяток бедных взять.

За чей счёт они стали богатыми? Есть ли в этой стране здоровая конкуренция бизнеса что бы я тоже стал богатым? Всё сделано для того что бы душить простой народ, так что бы не смогли поднять голову и не дышали в спину!
Я конечно понимаю тебе с твоими связями и положением удобно поддерживать власть, а мне она ни чего не дала, только отняла и отнимает дальше!

-=SOLOMON=-
Лично общался с женщиной которая лишилась незаконной гостиницы в Иммиритинке.
ты уж определись ты доктор или работник силовых структур! 😛
Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
Я конечно понимаю тебе с твоими связями и положением удобно поддерживать власть, а мне она ни чего не дала, только отняла и отнимает дальше
ну как бы все что у меня есть, мне тоже никто не дал... хотя власть дала возможность это все заработать, чего не было при СССР, так хвалимом тобой...

-=SOLOMON=-
ты уж определись ты доктор или работник силовых структур!
с доктором люди любят поговорить 😛

-=SOLOMON=-
ну ясно, как в той поговорке "Сытый голодного не вразумиет!" 😊
-=SOLOMON=-
сегодня на почте, хотя этого в новогодние праздники не было.
Типа по 31 марта будем следить, а потом хоть взорвитесь тут все, мы бабла отгребли нам хватит! 😀
-=SOLOMON=-
На то что вся международная почта вскрывается я закрывал глаза, хотя это и раздражает, но сегодня получил просто шедевр искуства разминирования! 😀
Заказал ребёнку на подарок не дорогой ФМ приёмник с наушниками.
Как водится китайцы любят всё делать не разбирающееся и что вы думатете. эти уроды наверно увидив приёмник виде бомбы решили изо всех сил найти в нём криминал и получить звезду, по этому раскурочили его на ухнарь, просто отламали хвостовик и в момент взлома видно от усердия давили пальцем табло, которое тоже проломили и соответственно плату которая под ним, не найдя ни чего криминального решили всё же мне его отправить, но эта груда пластмассы уже не работает, спасибо нашим великим сыщикам за то что так рьяно бдят и ловят террористов! 😀


псху73
Прикольно с приемником поступили,скоро мне прийдет фонарик надо вскрыть и в случае всего заактировать на почте если такая же хрень произойдет.
-=SOLOMON=-
Прикольно с приемником поступили,скоро мне прийдет фонарик надо вскрыть и в случае всего заактировать на почте если такая же хрень произойдет.
Ты надеешся с китайцев получить возврат денег? 😀 Забудь, максимум что тебе удастца получить частичный возврат это 25% стоимости и то если ты сделаешь так как они скажут, тоесть ты должен завершить заказ, завершить обратную связь и ждать с моря погоды, мне ещё ни разу не приходили деньги на счёт, за заявлекние о бракованом товаре, а его приездает 25-30%, максимум если продавец отказался выслать товар и то эти деньги провисели на сайте неделю и исчезли со счёта!
Представители сайта ни чем не прокометировали это событие на вопрос куда исчезли деньги! 😛
Китаец китайцу глаз не выклюет! 😀
DersuUsala
Костя, ты спецом приемник в виде мины заказывал?

С непрухой и налётом негатива в подсознании надо бороться так: чаще ходить в церковь (кирху, синагогу), исповедываться, причащаться....

И думать и надеяться на хорошее, в т.ч. и на правительство с её олимпиадой....

-=SOLOMON=-
Костя, ты спецом приемник в виде мины заказывал?
да его на фото не особо понятно было, я сам вкурил только когда получил 😀
Иван Иваныч Иванов
Костян, ты думаешь что если бы не Олимпиада, то подобный объект бы не приняли бы за бомбу? 😀

Меня например такая бдительность успокаивает, и паспорт я готов на каждом углу показывать, лишь бы моих родных не взорвали.

А то что олимпиада поспособствовал всплеску терроризма, так мы тут не причем, вина в головах ультра радикальных террористических группировок, имеющих желания "прославиться" за счет огромного количества ни в чем не виновных жертв.

Я вот например расстроился, когда доехал до Ейска от Лёхи с карабином на заднем сиденье, с двухнедельной бородой, и меня никто не остановил. 😞
Хотя реально при въезде в Майкоп стоял какой-то новомодный БРДМ, и шмонали довольно крутые тачки, в основном джипы, и даже с блатными номерами, даже пробочку подсобрали. 😊

Так что жаль конечно твоих потраченных денег, но как бы ты отнесся, если бы, не дай бог, это была бы настоящая бомба, и она рванула бы у тебя или твоего сына в руках...

-=SOLOMON=-
ну ясно, как в той поговорке "Сытый голодного не вразумиет!"
Вразумиет, однозначно, если отношение будет заведомо не предвзятое, как у тебя. 😛

DersuUsala
И хотелось бы как эпилог данной теме: из физики всем ясно, что минус притягивает к себе минус, а плюс - к плюсу. Если в себе копить негативную энергетику - то к вам и будут прилипать только отрицательные вещи.... Ну, и наоборот....
котяра93
Нормально все в сочи,по крайней мере у тех , кто чего то от жизни хочет,а нытикам всегда все не так и они не врубаются,что сами виноваты в том,что сидят в попе,никто никому ничего просто так не дает,пацаны ,которые пили на лавочке пивко,пока я сутками пахал ,теперь то же ноют,что у меня так много,а у них ни хрёна и рассуждают какое хреновое у нас правительство....
Иван Иваныч Иванов
DersuUsala
И хотелось бы как эпилог данной теме: из физики всем ясно, что минус притягивает к себе минус, а плюс - к плюсу. Если в себе копить негативную энергетику - то к вам и будут прилипать только отрицательные вещи.... Ну, и наоборот....
Золотые слова! 😊

и анекдот в тему:

"Жила была семья и было у них два сына- близнеца) один оптимист, а другой пессимист.
Один все врем радовался жизни, а другого родители довольным и не видели...вот решили она порадовать своего маленького пессимиста, накупили ему целую кучу игрушек и завалили всю комнату подарками...утром он проснулся и давай возмущаться:
- вот накупили всякой фигни....не пройти. не проехать! ну ни кто же их не просил....
заглядывают в комнату к сыну-оптимисту которому изначально в комнату подложили кучку навоза...смотрят, а он разгребает лопаткой навоз и кричит:
- ну где то же здесь должен быть пони!!!"

-=SOLOMON=-
И хотелось бы как эпилог данной теме: из физики всем ясно, что минус притягивает к себе минус, а плюс - к плюсу. Если в себе копить негативную энергетику - то к вам и будут прилипать только отрицательные вещи.... Ну, и наоборот....

В смысле надо быть лизоблюдом, улыбаться всяким педикам, говорить что всё хорошо и красиво, быть полностью похожим на черномора, глядишь так заметят и бросят косточку? 😊

ZeroSignal
Иван Иваныч Иванов
Меня например такая бдительность успокаивает, и паспорт я готов на каждом углу показывать, лишь бы моих родных не взорвали.
А то что олимпиада поспособствовал всплеску терроризма, так мы тут не причем, вина в головах ультра радикальных террористических группировок
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/67184.html
да вроде уже выкладывали на ганзе, что там чернож..гучие не при делах.
псху73
Вот кстати предложения Грефа про игорку http://news.mail.ru/economics/16607311/
-=SOLOMON=-
Вот кстати предложения Грефа про игорку
]http://news.mail.ru/economics/16607311/[/QUOTE]

мне от этого не жарко, не холодно, если бы он греванул баблом так что бы его девать некуда было, тогда бы я задумался об этом, а пока меня это меньше всего интересует 😀
Иван Иваныч Иванов
псху73
Вот кстати предложения Грефа про игорку http://news.mail.ru/economics/16607311/
Идиотское предложение.

Начать с того, что по сей день игорная зона функционирует только у нас.
а подобным предложением они её тупо уничтожат.
Сочи и казино не совместимы.

Вот кстати и юбилейчик подкатил. http://yeiskgid.ru/news/publication-6039/
В нашей игорной зоне активно функционируют два казино "Шамбала" и "Оракул".

Иван Иваныч Иванов
ZeroSignal
да вроде уже выкладывали на ганзе, что там чернож..гучие не при делах.
Ну как же не приделах? Вся эта ваххабитская организация чернож..гучая.
-=SOLOMON=-
Теперь ясно кто строил себе лимпияду?
Иван Иваныч Иванов
Что еще можно слышать от опущенных петушков ввиде немцова 😀 Он еще и не такое расскажет...
Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
Да весь интернет гудит!
Нужно называть вещи своими именами, не гудит, а ноет 😀
Потенциальные "работники" майданов. Продажные проститутки.
котяра93
А в интернетах кто ? Школота и нищеброды бездельники,а этот народ мозгой никогда не отличался :-D
-=SOLOMON=-
Нужно называть вещи своими именами, не гудит, а ноет
Потенциальные "работники" майданов. Продажные проститутки.
Ну так жулики и бандиты всё под себя отхапали, устроили бандитский режим, безумные поборы и нищенские зарплаты! На то что они платят, только и остаётся что сидеть в тырнете, больше ни что денег не хватит! 😀
Иван Иваныч Иванов
Ну да, ты бедствуешь 😊
nornik
DersuUsala
И хотелось бы как эпилог данной теме: из физики всем ясно, что минус притягивает к себе минус, а плюс - к плюсу. Если в себе копить негативную энергетику - то к вам и будут прилипать только отрицательные вещи.... Ну, и наоборот....
Вот в этом ответ на многие наши вопросы......
DersuUsala,если в школе учился,повтори физику,а то прямо неудобно за общеобразовательную систему
турист43
nornik

+100500 СУПЕР +100500
😊 😊 😊

DersuUsala

С выводом согласен. Аргумент подкачал 😊

ежик359
турист43

+100500 СУПЕР +100500
😊 😊 😊

DersuUsala

С выводом согласен. Аргумент подкачал 😊


ежик359
котяра93
А в интернетах кто ? Школота и нищеброды бездельники,а этот народ мозгой никогда не отличался :-D

А себя ты к кому причисляеш? 😀
Крутой спец. по СКС, у которого один калибр? 😀 😀
Ты думаеш Я забыл? Кто Меня отправил в БАН? 😀

Жень, давай выяснять отношения будете в личке, договорились?

-=SOLOMON=-
Учитывая наблюдения, заработков прошлых лет и нынешних, нынешней инфляции и безработицы, то этих денег мне даже до старости не скопить, хотя при нынешних ценах это уже не деньги, а получить разом в 1 день было бы очень приятно!


а кому то такие деньги каждый день взятками носят! 😛

котяра93
ежик359

А себя ты к кому причисляеш? 😀
Крутой спец. по СКС, у которого один калибр? 😀 😀
Ты думаеш Я забыл? Кто Меня отправил в БАН? 😀

Жень, давай выяснять отношения будете в личке, договорились?

какой бан? Какой калибр? Какой скс ? Ты не то видно помнишь

DersuUsala
nornik
Вот в этом ответ на многие наши вопросы......
DersuUsala,если в школе учился,повтори физику,а то прямо неудобно за общеобразовательную систему

Хоть один Андрей заметил умышленную трактовку закона электростатики, спасибо. Я ведь старался для Кости, так сказать, морально поддержать его ( уж очень он пессиместичен, если не сказать более - на грани суицида от гнета режима кровавой гэбни).

-=SOLOMON=-
на грани суицида от гнета режима кровавой гэбни).
хрен дождётесть узурпаторы! :-Р
DersuUsala
-=SOLOMON=-
хрен дождётесть узурпаторы
надеемся, коллега!!!!
-=SOLOMON=-

надеемся, коллега!!!!
ты откровенно ждёшь моей смерти?
DersuUsala
под словом "надеемся" я имел ввиду, что у тебя попрет позитив после олимпиады и все у тебя сложится на "отлично".
-=SOLOMON=-
под словом "надеемся" я имел ввиду, что у тебя попрет позитив после олимпиады и все у тебя сложится на "отлично".

Позитив попрёт тогда, когда у народа появятся деньги и они их понесут мне- то есть у меня две мои работы зависят от благосостояния народа, если у народа с баблом всё в порядке, значит они могут себе позволить, мои услуги, а если у них денег только на то что бы снести в сартир, то я умираю с голода, как то так! 😀

AliGri
-=SOLOMON=-
Учитывая наблюдения, заработков прошлых лет и нынешних, нынешней инфляции и безработицы, то этих денег мне даже до старости не скопить, хотя при нынешних ценах это уже не деньги, а получить разом в 1 день было бы очень приятно!


а кому то такие деньги каждый день взятками носят! 😛


Я конечно понимаю, что у всех представителей страдающего еврейского народа своя арифметика... но калькулятор то в руки возьмите, если считать не умеете.
Пусть стоимость олимпиады 2014 = 950млрд.руб.=950000000000 не будем даже учитывать что добротная часть - негосударственные средства и траты на инфраструктуру, которая после олимпиады никуда не денется. Население РФ на январь 2014г = 141971000 человек.
Итого 950000000000 / 141971000=6691,5руб т.е. речь идет о сумме порядка $200. Где здесь различные олигофрены находят аж 4 млн. руб. них@я не ясно. 3,14здостродальцы хреновы.

турист43
Вот попалось на просторах интернета:
http://top.rbc.ru/society/05/0...paign=gism_top1

Сочинцы прокомментируйте пожалуйста, правда или нет?
Только просьба, аргументировано, без эмоций и не записывайте меня во врага государства.
Просто переживаю за имидж отчизны. Не опозоримся на весь мир!!??

-=SOLOMON=-
Просто переживаю за имидж отчизны.


Иван Иваныч Иванов
AliGri
950млрд.руб.
откуда такая цыфра??? государство потратило около 100, по неофициальным данным, по официальным меньше, остальное частные инвестиции около 200, но не 950 же??

В остальном полность. согласен. даже если по 6тыров раздать, народу от этого легче не станет, так как все сразу на эти 6тыров обесценится.

А на Соломона не обижайтесь, он не за все население радеет, ему только для себя хотелось пару лямов от олимпиады откусить 😀

турист43
прокомментируйте пожалуйста
А смысл? Сначала должно прийти понимание кто эту статью состряпал. Начать с того кто опубликовал - РБК, уже смехъ 😊

Далее по тексту:
-Корреспондент CNN Гарри Рикки написал в микроблоге,
-иронизирует Брюс Артур из National Post.
-Позднее журналистка .... Стейси Сент-Клер.
-Журналист Би-би-си Кевин Бишоп
-пожаловался репортер The Guardian Шон Уокер.
-заметил Поль Джипту из AFP.
-предупредила в Twitter журналистка Джоан Барнас.

Кто блин все эти люди??? Вы действительно верите в то что в Ираке было ядерное оружие, а Сирия применяла химическое. Если да. То в этой статье все правда.

Кстати на фото с тремя кроватями, помещение для волонтеров. 😛

lexeyka
Иван Иваныч Иванов
Кстати на фото с тремя кроватями, помещение для волонтеров.
Подтверждаю, ибо сестренка волонтером там сейчас 😊
турист43
Иван Иваныч Иванов
lexeyka

Спасибо!
Хотелось ещё бы услышать отзывы от тех кто непосредственно в Сочи.


-=SOLOMON=-
Подтверждаю, ибо сестренка волонтером там сейчас
По чём шабашит? 😀
lexeyka
-=SOLOMON=-
По чём шабашит?
Что ты имеешь ввиду?
Ты наверное не в курсе, что волонтерам не платят.
-=SOLOMON=-
Что ты имеешь ввиду?
Ты наверное не в курсе, что волонтерам не платят.

Я то в курсе 😛 потому мне интересно, кто такие эти "баландёры" и в чём кайф работать за баланду или там надежда в том что "Ну вот именно меня заметят и возьмут себе под крылышко!!!" или вскочить замуж за богатенького буратину и желательно за бугор? 😀
wperwyj raz
Может олимпиада это и хорошо , мне лично она не интересна как класс - это просто БОЛЬШОЙ бизнес ,это моё мнение не более того.Но то как это всё происходит у нас (суммы растрат и качество работ) и для чего на самом деле (потешить чьё-то самолюбие и реализовать детские мечты) -это же просто ...дец.Я так думаю ,что некоторые считают ,что этот месяц "патриотизма" стоит всего этого бардака , а по мне - лучше бы они медицину и пенсии не душили бы (на это то денег у нас не хватат).
ФАНБЕР
Вот интересно, чтобы быть волонтером, надо быть безработным, пенсионером? Или брать за свой счет?
-=SOLOMON=-
Вот интересно, чтобы быть волонтером, надо быть безработным, пенсионером?

Надо просто не иметь мозг, не уважать себя, быть подверженым на уговоры о красивом будущем и свято верить во всё это!
И самое главное в конце всего мероприятия не понимать что тобой вытерли задницу и выкинули как туалетную бумагу, нужно гордиться собой что ты "помог своей стране" 😀
Вообщем надо просто быть Ванькой или просто аленем! 😛

lexeyka
ФАНБЕР
Вот интересно, чтобы быть волонтером, надо быть безработным, пенсионером? Или брать за свой счет?
Надо быть отличницей, знать 3 языка и иметь желание заниматься этим.
-=SOLOMON=-
Надо просто не иметь мозг, не уважать себя, быть подверженым на уговоры о красивом будущем и свято верить во всё это!
См. выше. Хотя, тебе что-либо объяснять, это как -
-=SOLOMON=-
не иметь мозг, не уважать себя
Всем остальным, за исключением Кости, только что разговаривал с сестренкой, говорит все замечательно пока - хорошие номера (на фото номер именно волонтеров), вода горячая и холодная, естественно не ржавая, телевизоры и пр. Еда ей не понравилась, говорит не то что б не вкусная, какая то не обычная просто. Халявного доступа на все виды соревнований нет, только те, на которых ты работаешь (моя прикреплена на биатлон и лыжные гонки, а также к сопровождению иностранных делегаций именно из-за отличного знания 3 языков), но руководители им сказали, что если будут свободные места на каких либо соревнованиях, то свободным от работы будут давать туда билеты (за время проведения игр, например у моей сестренки будет 3 выходных, т.к. в эти 3 дня не будет соревнований, на которых она должна будет присутствовать).
vhunter55
это моё мнение
А также мое и большинства моих знакомых и друзей-глава семейства шикует в трактире, забив на семью...
AliGri
Иван Иваныч Иванов
откуда такая цыфра??? государство потратило около 100, по неофициальным данным, по официальным меньше, остальное частные инвестиции около 200, но не 950 же??
Просто уже цифры дошли до полутора триллионов рублей по разным источникам. Сам в новостях нашел только 950млрд общих затрат - их и взял.
lexeyka
AliGri
Сам в новостях нашел только 950млрд общих затрат
При чем, это включая инфраструктуру, которая значительно улучшилась и которой будут пользоваться еще много времени не только жители Сочи, но и отдыхающие и прочие туристы. Так что ее отнести исключительно на олимпиаду будет в корне не верно.
-=SOLOMON=-
Надо быть отличницей, знать 3 языка и иметь желание заниматься этим.
Вопрос, для чего это ей??? Какую цель она приследует???

У меня из класса, одна отличница, стаскалась проституткой, другая тоже сейчас "успешная" сидит и по году дома ждёт мужа когда тот приедет и привезёт денег и это только мои одноклассницы и таких сотни тысяч! 😛

ФАНБЕР
В 20ти метрах от двери квартиры факел проносили, не вышел, потому как противно...
ZeroSignal

ZeroSignal

-=SOLOMON=-
Я за последнюю версию 😀
Иван Иваныч Иванов
Тетка у меня, в Сочи, из тех людей, которым абсолютно все не нравится, по типу нашего Флинта. так вот сегодня разговривали с ней по телефону, она сказала что такой красоты, как сейчас в Адлере невидели никогда и не где. А повидал она очень много 😛

-=SOLOMON=-
Я за последнюю версию
Кто бы сомневался. 😀

ZeroSignal
Вот интересно, а гордость за Родину не берет, что наша Родина единственная страна в мире, которая смогла олимпийский огонь отправить и на дно Байкала и в космос.
Может зря Гагарин первый в космос полетел? Может зря мы во второй мировой победили?
Что за мода, такая видеть только плохое?

ФАНБЕР
не вышел, потому как противно...
Воняло? Или потому что не заплатили?

Иван Иваныч Иванов
Костян, я удивляюсь, что ты, человек воспитанный классическими советскими пролетариями, задаешь настолько глупые вопросы зачем, для чего и т.п.

мы Русские, потому что это наша Родина, и Родиной надо гордиться и поддерживать, а не слепо и бездумно следовать за западными провокаторами типа собчаконавальных...

-=SOLOMON=-
Вопрос, для чего это ей??? Какую цель она приследует???
Какую цель преследовали наши деды и бабушки работая за палочки? Какую цель преследовали люди работавшие в пятилетку за энтузиазм? Поднимавшие целину? Какую цель преследовал русский народ защищая Родину от фашистской германии?

Или ты опять будешь говорить, что тогда лучше жилось?
Родину надо любить, Костян, как советские жители любили, как непобедимые китайцы любят, и тогда она будет лучше с каждым днем, и тебе в ней станет лучше жить 😛 А если рассуждать как ты, и те кому "в жопу", то лучше валите в Израиль, в Германию, в США и вам сразу станет гораздо понятней что такое Родина.

Вон Крюгер, и в США пожил и в Израиле, а на Родину то вернулся, хоть и трындит на каждом шагу о том как все плохо (как ты), но имеет в тысячу раз больше чем имел там, и живет свободней и качественней.

lexeyka
ZeroSignal, а на трибунах, например вчера, находились конечно иностранцы? И на открытие только они приехали? Смешно.
-=SOLOMON=-
но имеет в тысячу раз больше чем имел там, и живет свободней и качественней.
Так это не на долго, с такими шагами как шагают правители а как лепят всё по западу, тоже самое будет и у нас, причём они перенимают всё лучшее для себя и как задушить крестьянина что бы он не смог разинуть рот! 😊
lexeyka
Костя, отдохни чуток (2 дня). На рыбалку съезди, успокойся, подумай.
Иван Иваныч Иванов
-=SOLOMON=-
Так это не на долго, с такими шагами как шагают правители а как лепят всё по западу, тоже самое будет и у нас, причём они перенимают всё лучшее для себя и как задушить крестьянина что бы он не смог разинуть рот!
Как раз таки наше правительство идет своим путем, отличным от запада, почему запад и бесится, и пытается вставлять палки в колеса.

Вот тебе пример двойных стандартов, и перевирания реальности.
Всех сотрудников (ну скажем так активных сотрудников, егерей и инспекторов) нацпарка и заповедника, согнали на Красную поляну, что б они не дали возможность пробраться к объектам соревнований диким животным.
Плохо это? Хорошо. Но им запретили пользоваться оружием, любым, даже палками 😊 Плохо? Плохо. Кто виноват?
Версия для диссидентов - Виновато правительство, которое боится за участников олимпиады, которым может прилететь шальная пуля. И из-за правительства могут пострадать от диких животных ни в чем не повинные сотрудники заповедника и нацпарка. Жуть 😊
Версия реальная, для Русских - Гребанные буржуйские журнашлюхи, шарятся по лесу, у же ни раз нарывались на ГРУшников, которые задолбались спускать их, мирно, вниз, они же еще и упираются. А зачем шарятся то, все просто, что б заснять как "дикие варвары русские" безжалостно уничтожили всех животных в округе, ради строительства олимпиады! 😛
Тебе Костян какая версия ближе? 😊

ZeroSignal
lexeyka
на трибунах, например вчера, находились конечно иностранцы? И на открытие только они приехали? Смешно.
вот к администрации mail.ru и ВЦИОМ-а задайте сей вопрос
Vinl74
Иван Иваныч, все хорошо!))) Позитив!))) Запад завидует!))) Улыбаемся и машем...
zibert paul
Этот манифест напомнил мне Остапа со Нью-Васюками))))))
-=SOLOMON=-

Vinl74
А разве ты не получаешь его в виде изображения по телевизору? 😀
Vinl74
zibert paul
Этот манифест напомнил мне Остапа со Нью-Васюками))))))

В точку, шахматная столица, штоб ее...

Vinl74
-=SOLOMON=-
А разве ты не получаешь его в виде изображения по телевизору? 😀

Телевизор не смотрю давно (редкие исключения)

ZeroSignal
похоже не на перечень женской сборной, а на каталог этих самых... ну дальше ясно 😀
http://trinixy.ru/97014-sostav...14-20-foto.html
Иван Иваныч Иванов
Vinl74
Улыбаемся и машем.
То есть головой так никто и не хочет думать?
Вы статейку на предыдущей странице видели? Там тоже есть фото номера для "хоккеистов" 😊

Вы "Мародера" Беркема, читали?
Ознакомьтесь, там как раз инструкция, для тех кто не хочет думать головой сейчас.
Когда запад принесет нам свою деРьмократию, освободив нас от нашего алчного кровавого правительства, разворовавшего всю страну, вы сможете адекватно делать "Ку" 😛

-=SOLOMON=-
А разве ты не получаешь его в виде изображения по телевизору?
Костяныч, так телевизор весь прозападный, об этом Путин во всеуслышание заявил, и предьявил им претензии, из-за чего и последовало уничтожение "РИА новости", имевшее штабквартиру в России. А если закроет другие "дочки" СНН и ББС, такие как ты из-за бугра и будут орать, что правительство лишило нас зомбоящика.
Так что, дружище, ты в очередной раз себе противоречишь, по причине некомпетентности, и не желания думать головой. 😛

Vinl74
Ответьте Уважаемый Иваныч, что нам мешает, с нашими ресурсами, жить как в "Имиратах"
Иван Иваныч Иванов
ZeroSignal
похоже не на перечень женской сборной, а на каталог этих самых... ну дальше ясно
А что ясно то?
Что не так?
Я могу понять, когда это делает депутат, это плохо. Но что плохого, когда спортсменка демонстрирует жирным, не желающим заниматься спортом, свиньям, какая у неё красивая фигура. И эту фигуру она не выедиетила "зеленым кофе", а сделал сама.
Что в этом плохого? или это просто зависть? 😊
Это практика всего мира, это пропаганда спорта!
Иван Иваныч Иванов
Vinl74
Ответьте Уважаемый Иваныч, что нам мешает, с нашими ресурсами, жить как в "Имиратах"
Во первых не знание русского языка! 😊
Во вторых не знание физической географии, атлас мира с указанием площади и количество населения на квадратный километр поможет.
В третьих Русские никогда не были сырьевой колонией других держав, в отличие от Эмиратов, и Саудовской Аравии, шестерящей пиндосам, ради мнимой свободы.
В четвертых, если бы вы учились хорошо в школе, то знали бы сколько обходиться добыча барреля нефти в пустыне, а сколько за полярным кругом. И для вас было бы не трудно ответить на вопрос, почему крупнейшие Российские нефтяные компании (про западные вообще молчу), ведут основную добычу нефти в северной Африке и Азии, а не у себя на Родине.
Ну и в пятых, вы хотели бы жить в абсолютной монархии?
Если провести процентное соотношение между капиталом шейха и рядовым арабом, получится гораздо большая вилка чем между Путиным и самым бедным пенсионером России. но как-то они особо рот не открывают, сами догадаетесь почем? Даю подсказку - площадь, ятаган... 😛
Vinl74
Медведев плдарил норвегии море нефти, а это что было Иваныч? Запад завидует норвегии)))
Иван Иваныч Иванов
Вы вообще о чем?
Кто что подарил?
Да и вы забыли сказать: "извините, я лохонулся на тему Эмиратов и еже с ними арабских царств" 😛
турист43
Vinl74

posted 7-2-2014 18:31            
Ответьте Уважаемый Иваныч, что нам мешает, с нашими ресурсами, жить как в "Имиратах"
А вот это действительно острый вопрос. Только правильно в "Эмиратах".
Я вот тоже не могу понять почему бенз. в Эмиратах и Саудовской Аравии стоит на уровне газ. воды. А у нас такие акцизы, что мы уже США обогнали (хотя наша ср. з/п до штатовской пока не дотягивает, или уже нет?) и теперь нам европу в пример приводят - там мол цены выше...

Иван Иваныч Иванов
турист43
А вот это действительно острый вопрос.
изучаем матчасть 😛
Иван Иваныч Иванов
Во вторых не знание физической географии, атлас мира с указанием площади и количество населения на квадратный километр поможет.
В третьих Русские никогда не были сырьевой колонией других держав, в отличие от Эмиратов, и Саудовской Аравии, шестерящей пиндосам, ради мнимой свободы.
В четвертых, если бы вы учились хорошо в школе, то знали бы сколько обходиться добыча барреля нефти в пустыне, а сколько за полярным кругом. И для вас было бы не трудно ответить на вопрос, почему крупнейшие Российские нефтяные компании (про западные вообще молчу), ведут основную добычу нефти в северной Африке и Азии, а не у себя на Родине.
Ну и в пятых, вы хотели бы жить в абсолютной монархии?
Если провести процентное соотношение между капиталом шейха и рядовым арабом, получится гораздо большая вилка чем между Путиным и самым бедным пенсионером России. но как-то они особо рот не открывают, сами догадаетесь почем? Даю подсказку - площадь, ятаган...
Давайте будем тратить деньги на пылящиеся феррари, вместо оборонки. Как такое предложение?

турист43
что мы уже США обогнали
Потому что соотношение зарплаты нужно проводить не с ценником на бензин, а с продуктовой корзиной. В этом плане америкосы уже давно ососали у Россиян. В США 70% населения недоедает, и это не шутка...

Vinl74
Иван Иваныч Иванов
Потому что соотношение зарплаты нужно проводить не с ценником на бензин, а с продуктовой корзиной. В этом плане америкосы уже давно ососали у Россиян. В США 70% населения недоедает, и это не шутка...

Ну да, мы же нефть в Африке добываем, блаженный.

Иван Иваныч Иванов
Vinl74
ы же нефть в Африке добываем
Как и все развитые страны.
Vinl74
блаженный.
Это сейчас к кому относилось?
турист43
изучаем матчасть
Спасибо за совет. Мне про глубину залегания и уровень парафинов в нефти марки Урал известно. Да только этим полностью, мне кажется ответить на поставленный вопрос нельзя.
В США нефть тоже не только в Техасе. А ещё и у Слепакова песня есть замечательная про ГазПром 😛
А что касается строя то мне его тип не очень важен, если народу достойно живется, ему (народу)обеспечена государством безопасность от преступности в жилище и на улице и от произвола представителей власти.
Т.к. есть примеры когда в разных странах при одном и том же типе правления живут совершенно противоположно.
турист43
Иван Иваныч Иванов


В США 70% населения недоедает, и это не шутка...

Это шокирующая для меня информация - поделитесь источником пожалуйста.

А как объяснить что рынок автомобилей США номер один на планете? На что они машины покупают?
И ВВП у них растет, и даже в нашей экон. передаче говорили что мировая экономика выбирается во многом благодаря экономики США, а Китай, как и дригие "молодые тигры" надежды экономистов не оправдали? Я конечно не экономист и могу ошибаться. И буду признателен если более информированные форумчане АРГУМЕНТИРОВАНО меня поправят ....

Bonifaciy10
Иван Иваныч Иванов
Потому что соотношение зарплаты нужно проводить не с ценником на бензин, а с продуктовой корзиной. В этом плане америкосы уже давно ососали у Россиян. В США 70% населения недоедает, и это не шутка...

У меня младший в штатах живет.Женился. Второму внуку скоро год будет.Свой дом.И семья его ну совсем не голодает. И голодающих амеров на его фотках тоже нет. Содержит две машины, у одной из которых двигатель 7,3 литра. Так что Иваныч, не надо про 70% голодающих американцев.

vhunter55
про 70% голодающих американцев.
Наверное-умерли, остальным хватает... 😊
Vinl74
Originally posted by Иван Иваныч Иванов
Давайте будем тратить деньги на пылящиеся феррари, вместо оборонки. Как такое предложение?

Сердюков не на феррари тратил,все в оборонку, ну до последнего...

vhunter55
не на феррари тратил,все в оборонку
Что положено Юпитеру-не позволено быку, говорили древние...
lexeyka
ZeroSignal
вот к администрации mail.ru и ВЦИОМ-а задайте сей вопрос

Я не читаю новости на мэйл тчк ру, ибо часто публикуют бред. Да и зачем мне задавать вопрос им, если именно Вы сослались на ту страничку?

lexeyka
ZeroSignal
похоже не на перечень женской сборной, а на каталог этих самых... ну дальше ясно 😀
http://trinixy.ru/97014-sostav...14-20-foto.html

Очередной раз - смешно! А Вам самому то не смешно разве? И с каких это пор красивое женское тело стало принадлежать "этим самым..."? Хоть бы крим. сводки посмотрели, как на самом деле выглядят представительницы этой древней профессии 😊

lexeyka
Друзья, видимо не все читали шапку. Попрошу вас убрать за собой посты, не имеющие отношение к теме. Спасибо за понимание.
ZeroSignal
Иван Иваныч Иванов
Что в этом плохого?
Это практика всего мира, это пропаганда спорта!
я думал, что пропаганда должна быть типа такой:

а то, что вы там у себя пропагандоните под видом спорта, заручившись поддержкой модератора, иначе как ..лядствомпостельным кун-фу и не назовёшь. По крайней мере домочадцы, проходя мимо моего компа и увидев эти картинки, сразу поспешили убрать малолетних детей 😀

wperwyj raz
я извиняюсь иван иванович , вы считаете нас идиотами ? так и несет КИСЕЛЕВШИНОИ
lexeyka
ZeroSignal
а то, что вы там у себя пропагандоните под видом спорта, заручившись поддержкой модератора, иначе как ..лядствомпостельным кун-фу и не назовёшь.
Вы готовы отстоять свои слова или опять сошлетесь на кого-нибудь? Нет, я конечно понимаю, что степень понимания "дозволенности" у каждого своя, но, к примеру, аналогичный вид на пляже Вас также смущает? Жена на пляже одета в шорты и футболку? Повторюсь, что понятие степени дозволенного, у каждого свое, но нельзя волонтеров называть лохами, а некоторых женщин в купальниках ... .

Народ, вот вы лучше скажите, кому понравилось открытие, какие впечатления и эмоции возникли?

Иван Иваныч Иванов
турист43
Мне про глубину залегания и уровень парафинов в нефти марки Урал известно. Да только этим полностью, мне кажется ответить на поставленный вопрос нельзя.
А глубина залегания это только четверть, от одного из пяти пунктов. Для полного понимания имеет смысл свести в кучу, все остальные. Ничего сложного количество населения, количество рабочего населения, количество баррелей на душу населения, стоимость добычи барреля и т.д и т.п. Ни чего сложного, простая арифметика 😛

турист43
В США нефть тоже не только в Техасе.
США качает нефть от центральной Америки до Африки, а свои недра бережет. То что она качает это капля в море, ради пыли в глаза населению. Факт, легко находится поисковиком.

турист43
если народу достойно живется,
тебе плохо живется? В каком плане? давай подробней, только аргументированно.Только Флинтщину не подключай - "каждому по ролсройсу и вилле на канарх", надеюсь - понятно что это утопия.

турист43
ему (народу)обеспечена государством безопасность от преступности в жилище и на улице и от произвола представителей власти.
Расскажи это в США. 😀

турист43
есть примеры когда в разных странах при одном и том же типе правления живут совершенно противоположно.
Интересно обсудить это, с "примером", который от туда нам это провозгласит.

турист43
поделитесь источником пожалуйста.
Например, обратись, к модератору 151-ой платы - Макс-Райту. Он наш земляк, Краснодарец, давно(с детства) живущий в США. Впервые услышал это от него...

турист43
На что они машины покупают?
На деньги взятые в кредит. Не уж то это сакральный вопрос?

турист43
Я конечно не экономист и могу ошибаться. И буду признателен если более информированные форумчане АРГУМЕНТИРОВАНО меня поправят ....
Я тебя поправлю, ибо рынок Китая, давно заткнул за пояс все рынки мира, и то что ты написал выше, про ВВП США, даже не смешно...
Центр производства мира - Китай. Потому что они производят, а не "купи продай" занимаются!

Bonifaciy10
У меня младший в штатах живет
Посоветуйте ему брать поменьше кредитов, а то захочет обратно вернуться, а вариантов не будет. Это не сарказм, это факт...


ZeroSignal
Каждый думает в меру своей озабоченности, или религиозного исповедания 😊
Макс, давай без оскорблений

ZeroSignal
lexeyka
готовы отстоять свои слова или опять сошлетесь на кого-нибудь?
в адвокаты майл.ру и ВЦИОМу не нанимался - за что купил, за то и продал
lexeyka
степень понимания "дозволенности" у каждого своя, но, к примеру, аналогичный вид на пляже Вас также смущает?
на пляже - не смущает, но ейский ганзеец имел в виду именно пропаганду спорта.
Иван Иваныч Иванов
По твоему, красивое спортивное тело, не является пропагандой спорта? 😊
Соответственно все пацаны пошедшие в начале девяностых в качалку, были типично педиками и дрочерами, на фото Шварценагера? 😊
Готов им это в лицо сказать? даже если это будут просто ейские качки 😀
ZeroSignal
Иван Иваныч Иванов
Соответственно все пацаны пошедшие в начале девяностых в качалку, были типично педиками и дрочерами, на фото Шварценагера?
какая буйная фантазия
lexeyka
ZeroSignal
в адвокаты майл.ру и ВЦИОМу не нанимался - за что купил, за то и продал
Как мне кажется, декларировать то,с чем не согласен, это глупо. Либо же надо это опровергать. В Вашем случае была выложена информация без каких-либо комментариев.
ZeroSignal
на пляже - не смущает, но ейский ганзеец имел в виду именно пропаганду спорта.
возможно, в этом случае, конечно же и я с ним не соглашусь как и Вы, но, возможно это юмор, не допускаете разве?
Иван Иваныч Иванов
ZeroSignal
какая буйная фантазия
Ни грамма не фантазия.

Может для тебя это нонсенс, но для человека с адекватной психикой (это я уже как врач, и по Фрейду 😛), это (фото в меру обнаженного, подтянутого, спортивного тела) просто стимул, а ни как не порнуха, проституция и еже с ними...

турист43
К сожалению не знаю как копировать текст с предыдущих страниц.
Иван Иваныч Иванов
Простите на какой странице я обращался к вам на ты?
Для меня не приемлемы крайности в любом проявлении.
1. Те что говорят, что все плохо. И раз русское/российское значит плохое. И у нас всё плохо.
2. И те что говорят как раньше, при СССР, что раз советское/русское значит лучшее.
Я пытаюсь думать, анализировать.
А вы не думали, что вы с Флинтом похожи? Только с разными знаками + и -.
Оба максималисты. Он предлагает расстреливать тех кто за режим. Вы предлагаете уезжать несогласным. Потом придем к тому что кто то скажет высылать? Потом кто-нибудь может сказать, а зачем высылать они там расскажут про нас всякое. Давайте сажать. Так было это уже. Был СССР - насквозь лживое государство. Вы забыли, многочасовые трансляции с пленумов и съездов КПСС? Я помню! Когда произносились речи и никто в них не верил, ни тот кто произносил их, ни тот кто им аплодировал. И кругом ЛОЖЬ!
Возможность говорить о проблеме - первый шаг к её решению.
Вы может не поверите, но я тоже люблю Россию. Но если принять ВАШУ позицию мы можем вернуться назад. Вот уж во истину - дорога в ад выстлана благими намерениями. Неужели история ничему не учит!?
Мужики интересуйтесь историей 😊
Римляне говорили - всё новое хорошо забытое старое.
турист43
ZeroSignal
Согласен с Вами со сборной неудобно получилось. Больно и стыдно.
Я не ханжа (я надеюсь 😊 ) и красивое женское тело это на мой взгляд прекрасно. И всё бы ничего, но эти красивые женщины позиционируются как сборная нашей страны.
А с этой точки зрения я рассматриваю это как пошлость.
турист43
Иван Иваныч Иванов

Мне кажется стиль полемики как здесь неприемлем:
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

Как вы думаете?

турист43
lexeyka
модератор
Друзья, видимо не все читали шапку. Попрошу вас убрать за собой посты, не имеющие отношение к теме. Спасибо за понимание.

Вы правы что то "занесло" нас. Может быть ВЫ удалите, не сочтите за труд. Я вам доверяю 😊. Говорю искренне.
Только просьба удалить и ультра правые, и ультра левые.
Спасибо.

котяра93
А открытие было просто офигительным,других приличных слов просто нет .....
gleb1245780
А я офигел сколько раз было произнесено РУССКИЙ...
lexeyka
gleb1245780
А я офигел сколько раз было произнесено РУССКИЙ...
А так и должно быть. И надо что бы это было как само -собой разумеющееся, а не из ряда вон ...
турист43
К сожалению не знаю как копировать текст с предыдущих страниц.
Выделяете текст и жмете пиктограммку на которой изображен листочек бумаги с красной стрелочкой.
турист43
красивое женское тело это на мой взгляд прекрасно. И всё бы ничего, но эти красивые женщины позиционируются как сборная нашей страны.
А с этой точки зрения я рассматриваю это как пошлость.
Т.е., если я правильно понял, Вас смущает неуместность таких фото применительно только лишь к участницам нашей сборной? А они что, вышли так на лед или присутствовали в таком виде на открытии олимпиады? Ну отнеситесь к этим снимкам как к частным, какими они по сути и являются, что это изменит? Фигуристки, у которых постоянно видны трусики, также выглядят пошло?
tempest
Если сьедутся в один город высокооплачиваемые спортсмены. Куда-побегут наперегонки, попрыгают-чем это улучшит жизнь граждан? Поднимет здоровье граждан? Для того чтобы иностранные спортсмены попрыгали-нужно беспокоить СВОИХ людей? Нужно тратить на спорт во время кризиса? А Эти "меры безопасности" для большинства ХУЖЕ самой вероятности теракта. Напоминает "бeзопасность кур на птицефабрике"
котяра93
Я вот одного не пойму,власть виновата во всех мерах безопасности или кто то другой ?
lexeyka
tempest
А Эти "меры безопасности" для большинства ХУЖЕ самой вероятности теракта.
А Вы спросите ка об этом у людей, которые потеряли своих родных, близких, друзей в результате терр актов в Москве, Волгограде, Волгодонске, Ставрополе, Ессентуках и т.д. А Вас в Рязани как коснулись эти меры безопасности?
tempest
Для того чтобы иностранные спортсмены попрыгали-нужно беспокоить СВОИХ людей?
Глупости не говорите. А наших спортсменов там нет? А то что построено, кому останется, кто этим будет пользоваться, не те ли люди, которых побеспокоили, по Вашему мнению?
tempest
Куда-побегут наперегонки, попрыгают-чем это улучшит жизнь граждан?
Всем! Начиная от инфраструктуры, которая значительно улучшена и которой будут пользоваться жители и гости Сочи, до понимания думающими гражданами того, что Россия - великая держава, а не как ее до сих пор представляют многие граждане западных стран. Или этого мало?! Может тогда и в космос не летать, чО его осваивать то, лучше ж деньги раздать, главное в подсчетах не ошибиться 😊 Да и сам спорт нам не нужен да? А зачем, лучше и эти деньги раздать, так по вашему?
tempest
котяра93
Я вот одного не пойму,власть виновата во всех мерах безопасности или кто то другой ?

- власть БОЛТАЕТ о безопасности заговаривая зубы как цыган на рынке. Если для "нашей же безопасности" "во время О Игр" граждане должны передвигаться от блокпоста к блокпосту а на борт (это ввели ранее о и) подниматься "голыми" досмор- то не нужна безопасноть ценой чел достоинства. Безопасность-самоцель только для "овощей" или с т зрения сохранности контингента зоны. Чем МВД помогло с гордеевым? Он убил столько сколько захотел, и кого захотел. А камеры отследят лишь того кто не прячется и найдут по ним лишь того кого вынудили вступить в конфликт. Вaша безопасность-только ваша забота.

tempest
Инфраструктура нужна там гдe нужна реально и по плану: сибирь, дв, чтоб березки на полях хозяйств не росли. Космос и соревнования мускулистых миллионеров разные вещи. Есть деньги: оплатите залы, форму, тренеров дeтям.
турист43
lexeyka
Т.е., если я правильно понял, Вас смущает неуместность таких фото применительно только лишь к участницам нашей сборной? А они что, вышли так на лед или присутствовали в таком виде на открытии олимпиады? Ну отнеситесь к этим снимкам как к частным, какими они по сути и являются, что это изменит? Фигуристки, у которых постоянно видны трусики, также выглядят пошло?

Да, вчера не разобрался, это действительно подборка, компиляция фотографий девушек - спортсменок. И к сборной, и спорту вообще, никакого отношения не имеют, во всяком случае прямого. И соответственно являются частным делом.
Про фигуристок не понял, причем здесь они и их спорт. форма?
За подсказку с красной стрелочкой отдельное спасибо 😊

Иван Иваныч Иванов
Блин как можно было заснуть? Медведев придурок 😊

Мне показалось, что одно кольцо не раскрылось, и подставили запись с репетиции, или оно просто тормознуло?

Иван Иваныч Иванов
Понятно. Так я и думал. Тот Путин подрасстроенный был.
В любом случае открытие это не омрачило. Было очень приятно. Гордость за Родину переполняла душу. Особенно когда весь стадион встал под Российский гимн, и многие публичные личности, не только зрители, подпевали! 😊

Меня особо впечатлила тройка с Коловратом, вращающимся то в одну то в другую сторон 😊 И правильная психологическая постановка истории, не стали глубоко заостряться на войнах и бедах, дабы не портить праздник трауром.
Постановка очень грамотная.

Иван Иваныч Иванов
tempest
Это чтобы шоу
Это называется - безопасность.

Как много новых пользователей в Краснодарской ветке появилось, фанаты Олимпиады наверное 😊

Иван Иваныч Иванов
объективное мнение
Только что заметил у себя ПМ от участника Диссидент, он просил выложить сюда это видео: https://www.youtube.com/watch?v=wNTDfd8-soM#t=183
объективное мнение
Я случайно, в общем-то, попал сюда, просматривая сегодня форум.
Самому не смешно? 😊
Ну да ладно.

Я в этом поселке был пару раз, там еще есть Ахштырская пещера, не вдалеке, где раскопана стоянка древнего человека. Поселок сам по себе самострой (типа нашей ейской "нахаловки"). И все-таки в него ходит школьный автобус, о чем даже в видео сказано. Но почему то комментатор видео, говорит о трех месячной блокаде, это бред чистой воды, так как школьников освободили от занятий на две недели, и через две недели автобус пойдет.
Люди говорят правду, от части, а комментатор добавляет свои , кому то нужные, слова. Смотрите внимательно видео 😛

suhai123
Иван Иваныч Иванов
Блин как можно было заснуть? Медведев придурок 😊

Мне показалось, что одно кольцо не раскрылось, и подставили запись с репетиции, или оно просто тормознуло?

Это же фотография. Старательно вылавливали момент чтобы он прикрыл глаза и с помпой опубликовали.

Иван Иваныч Иванов
suhai123
Это же фотография. Старательно вылавливали момент чтобы он прикрыл глаза и с помпой опубликовали.
Не, он реально спал 😊 Мы смотрели в прямом эфире и реально сами это видели. Оператор резко увел камеру, но все и так понятно. 😛
Можно много рассуждать на тему усталости, он тоже человек и т.п. Но такое событие проспать может только мудак!
suhai123
Иван Иваныч Иванов
Не, он реально спал 😊 Мы смотрели в прямом эфире и реально сами это видели. Оператор резко увел камеру, но все и так понятно. 😛
Можно много рассуждать на тему усталости, он тоже человек и т.п. Но такое событие проспать может только мудак!

Интересно, там же грохот стоял что мама моя, это насколько же ему спать хотелос?

Иван Иваныч Иванов
suhai123
это насколько же ему спать хотелос?
Я будучи студентом Краснодарской Государственной Медицинской Академии (ныне университет), спал в любой позе, при любом шумовом сопровождении, и в любом месте - если спать хотелось 😛
Так что....
lexeyka
объективное мнение
Вот его профиль: https://forum.guns.ru/forummisc...%E8%E4%E5%ED%F2
Не может Костя все-таки без нас 😊 Ну ничего, за пару дней сильно не соскучится.
турист43
Честно спёрто из раздела юмор:

Всем злопыхателям олимпиады посвящается:
Над улицей во всё небо разлилась огромная, красочная радуга. У столба стоит пьяный и говорит:
- ..Вот, на ЭТО у нах денег хватает...

lexeyka
tempest
- власть БОЛТАЕТ о безопасности заговаривая зубы как цыган на рынке. Если для "нашей же безопасности" "во время О Игр" граждане должны передвигаться от блокпоста к блокпосту а на борт (это ввели ранее о и) подниматься "голыми" досмор- то не нужна безопасноть ценой чел достоинства. Безопасность-самоцель только для "овощей" или с т зрения сохранности контингента зоны. Чем МВД помогло с гордеевым? Он убил столько сколько захотел, и кого захотел. А камеры отследят лишь того кто не прячется и найдут по ним лишь того кого вынудили вступить в конфликт. Вaша безопасность-только ваша забота.

Болтает говорите? В данном контексте "болтает" можно расценивать как - ничего не делает, но раз так, чего ж вы так сильно переживаете то? Во Владимире блок-посты выставили?
Кто и где на борт самолетов поднимается "голым"? Или Вы считаете, что снять (да и то не везде), обувь и верхнюю одежду это унижение человеческого достоинства!? Уже не смешно, просто грустно за наших граждан так думающих.
Какое отношение имеет МВД и случай с Гордеевым к олимпиаде? Для флуда у нас есть отдельная тема.

объективное мнение
Я не думаю, что люди, потерявшие своих родных в результате тех атак, сильно хотят ужесточения этих "мер безопасности".
А не надо думать, Вы спросите или опасаетесь, мягко говоря, быть не понятым?
объективное мнение
Ну, например, было усиление нарядов на улицах города. При въезде на территорию ж.д. вокзалов гаишники досматривали багажники авто.
Ахренеть!!! Да как они посмели так издеваться над гражданами!? Наряды усилили... осмотр проводили багажников авто при въезде на ж,д вокзал... Беспредел! Срочно жаловаться в ООН и развитые демократические страны запада ! 😛

lexeyka
Действительно, пустое это, ибо высказывание - тормоза придумал трус, превалирует, в данном случае, над здравым смыслом. За сим, закончу.
tempest
"болтает" - не означает "не делает", "болтает" - что-то такое говорит чтобы мы делали что нам велят но при этом могли как бы (для себя) - "сохранить лицо".
скажут допустим на досмотре в аэропорту - снимите то, это , что-то всё ещё звенит - пройдите в комнату для ректального досмотра (например)
ну и объясняет - для вас же КОЗЛОВ делается всё - обстановка то смотрите какая - "и вежливо с нами так - Козлов - по фамилии".
так вот ограничить все передвижение в 1 ...5 городах, нагнать "спортсменов" в штатском - самый незамысловатый но самый затратный способ. и это даже поможет - в этих 1...5 городах. в этих городах во время О И терактов НЕ будет.
на другие города этот опыт распространить можно? или "спортсменов" в штатском не хватит?
значит такой способ решение проблема тер актов только в Сочи (Адлере и т д)?и только на время О И ? - так это НЕ решение борьбы с терроризмом. у нас еще городов полно...
tempest
а что до безопасности, люди, у которых есть достаточно денег - после наступления некоего количества денег - НЕ пользуются услугами аэровокзалов, но пользуются личными самолётами, что удобно , но кстати менее безопасно - машины в больших сериях (типа "аэробусы") более безопасны чем мелкосерийные и чуть ли не штучные личные, а уж по дальности и устойчивости к атмосферным воздействиям - личный самолётик и какой-нибудь боинг - как катер (яхта) и титаник, но богатые люди предпочитают личные самолёты.
- не сочтите за флуд - это я к тому, что после некоего уровня у состявшихся людей приоритетно не сохранение жизни любой ценой, а сохранение такой жизни, котораю достойна их как они полагают.
- а О И - что ОИ - частный случай.
кстати, думаете с собственниками участков, на месте которых всё это воздвигли думаете сполна расплатились? столько, чтобы купить в столь же удобном месте, оплатить проект, строительство, инфраструктуру (не ту, а местную) и перевоз мебели? почему я точно не знаю, но НЕ верю? нужна нам О И перед телевизором на их (местных жителей) слезах? мне - нет
Иван Иваныч Иванов
http://oleglurie-new.livejournal.com/161517.html

Originally posted by:
В России перед Олимпийскими Играми появился новый вид спорта - метание говна в сочинскую Олимпиаду. Этот спорт легок в исполнении и высокооплачиваем.

Участник берет у своих старших братьев (западных журналистов) какую-нибудь нелепую историю про Олимпиаду, скажем, дурацкий фейк с двумя унитазами, добавляет собственного, чисто российского колорита, и в блогосферу. Тут же випики-топики и их хомячки начинают тиражировать этот бред, разгоняя по сети и снабжая совсем уже идиотскими истеричными комментариями. И пошло соревнование - кто дальше плюнет, кто гуще бросит.

ЖЖ, твиттер, ФБ, Вконтакте - основные площадки, как для участников 'антиолимпийского марафона', так и для основной массы болельщиков. СМИ тоже свысока наблюдают за 'соревнованием' в новом виде. Спорт, он ведь вне политики: Правда?


Иван Иваныч Иванов
http://znak.com/moscow/articles/07-02-18-15/101893.html
Originally posted by:
Российские парламентарии считают, что негативные сообщения об Олимпиаде инспирированы 'мировой закулисой' или российской оппозицией. Многочисленные иронические и критические записи - спланированная информационная атака, которая выгодна 'враждебным России силам', уверены прокремлевские политики. Однако кому именно, говорить отказываются.
Уже несколько дней в российских и иностранных соцсетях обсуждаются противоречивые впечатления иностранных корреспондентов, прибывших в Сочи освещать Олимпиаду. Так, журналисты жаловались в соцсетях на то, что в лобби отеля нет пола, зато есть портрет президента Владимира Путина на ресепшн, в номерах нет горячей воды, многие комнаты не доделаны и так далее. В Twitter появился аккаунт #SochiProblems, аналогичные группы появились и в Facebook.

Не удивительно что Обама не приехал, побоялся что 60 человек точно ему накостыляют 😊
lexeyka
tempest
кстати, думаете с собственниками участков, на месте которых всё это воздвигли думаете сполна расплатились? столько, чтобы купить в столь же удобном месте, оплатить проект, строительство, инфраструктуру (не ту, а местную) и перевоз мебели? почему я точно не знаю, но НЕ верю? нужна нам О И перед телевизором на их (местных жителей) слезах? мне - нет

Я не думаю, - я знаю, ибо мои родственники, пускай и не совсем близкие, тем не менее, в Адлере, вместо своего домика 50-ти метрового, получили квартиры, которые по стоимости превосходят этот самый домик и зем участок. Да, не в центре Сочи и даже не в самом Сочи, тем не менее. Знаю случаи, когда на пустых зем. участках, в срочном порядке собственники "возводили" из всякого ...вна какой-нибудь сарайчик, с целью получить больше денег за этот участок с этим ...вном. Так что не все так однозначно и плохо.
А вообще, фраза - "почему я точно не знаю, но НЕ верю?", говорит о бессмысленности вести с Вами хоть какой-то диалог, во всяком случае на эту тему, ибо оппонент, не имеющий аргументов, становится смешным, уж простите.
Еще раз, обращаюсь ко всем, и к Вам индивидуально - не надо высказываться не по теме. Начали за олимпиаду, а теперь пошли частные самолеты и пр.

tempest
- короткое уточнение
при этом 50-метровом домике был поди маленький земельный участок? или НЕ маленький. стоимость земли - das ist eine Sahe... бывает кадастровая, бывает реальная...
стоимость реальная - это те деньги,за которые владелец ДОБРОВОЛЬНО отдаст, а не под бульдозером
- извините, что не про спорт, но результаты О И, но спорт результат актуален пока звучит в новостях 3-4 часа, а люди жили на месте О И и жить собирались....
lexeyka
Вы читаете через строчку или по диагонали? Русским языком, печатным шрифтом, черным по белому было написано:
вместо своего домика 50-ти метрового, получили квартиры, которые по стоимости превосходят этот самый домик и зем участок.
mak100
Весь прикол в том, что пол-черноморского побережья застроено такими микропоселениями, чаще каким-нибудь этническими южанами. Попробуйте от Туапсе до Сочи съехать к морю по какой-нибудь заросшей дороге. Там уже ни одно поколение выросло.
На юге сравнительно легко построить в зарослях сарайчик и жить, хоть 50 лет, пока ты никому не мешаешь. Потом домик по-больше можно замутить.
Такая политика жизни не совсем понимаема большинством наших соотечественников.
Поэтому сколько там земли было оттяпано около этого 50-кв.метрового домика не нам судить.
Я не сочувствую :-(
lexeyka
Соглашусь, ибо очень много построек возведены незаконно (!). Да, в том числе и с попустительства местных властей, тем не менее, из-за этого законными они не стали. И не надо пускать слезу на камеру и причитать, что тебя лишили всего, когда снесли твой скромную хатку, оказавшуюся на деле частной гостиницей в 2-3 этажа.
котяра93
Мы за пору лет до олимпиады пытались в ипотеку жилье в сочи товарищу взять ,дак документы по большинству предложений не прошли экспертизу банка....., вот и вся цена большинству сочинской недвижимости
псху73
вот и вся цена большинству сочинской недвижимости
Есть в Сочи "специально обученные" люди,которые делают правовой аудит объектов недвижимости, т.к. Большой риск приобрести "ПОТЕНЦИАЛЬНО" стремный актив,будь то З/У,квартира,либо торговая площадь.
Vinl74
псху73
вот и вся цена большинству сочинской недвижимости
Есть в Сочи "специально обученные" люди,которые делают правовой аудит объектов недвижимости, т.к. Большой риск приобрести "ПОТЕНЦИАЛЬНО" стремный актив,будь то З/У,квартира,либо торговая площадь.

в Просковеевской почем ? )

lexeyka
Вчера, во время просмотра фигурного катания, когда выступала наша Юлия Липницкая, совсем молоденькая девчушка, моя супруга с кумой аж прослезились. Мы же с кумом, откровенно говоря, были в некотором ступоре, ибо то, что сделала она, назвать кроме как "высшим пилотажем", нельзя. Вы только представьте, вокруг ее асы фигурного катания, которым по 30 лет и она, юная 15-ти летняя девчонка, там просто морально можно было бы проиграть. А нет. МОЛОДЕЦ!!!
Ну а только что, она просто ПОРВАЛА всех своих соперниц!!! Браво!!! Умничка!!!
maksimys1974
Умница!! Не то слово!
Иван Иваныч Иванов
Поздравляю всех с первым Российским золотом! 😊

З,Ы, Самое обидное, что все столько орали про недостроенные объекты, сейчас выяснилось что все достроено, и никто не изъявил желание хотя бы признать свою неправоту...

zibert paul
З,Ы, Самое обидное, что все столько орали про недостроенные объекты, сейчас выяснилось что все достроено,...

Ещё б они достояли до конца олимпиады)))))))),а то судя по тому кто и как строил ...

-=SOLOMON=-
В вечер открытия вёз пассажиров с лыжами на драм театр к автобусам в Домбай, подруга клиента рассказывает -
"Звонит мне подружка московская из Сочи, зовёт, говорит тут всё так красиво, говорит раз на открытие не приехала, так хоть на закрытие приезжай!
Я спрашиваю - А сколько стоит? Она отвечает 37 000, я ей, да ну нафиг, лучше я в Италию за 22 000 поеду на лыжах покатаюсь! 😛
polkovnik
Иван Иваныч Иванов
все столько орали про недостроенные объекты, сейчас выяснилось что все достроено, и никто не изъявил желание хотя бы признать свою неправоту...

Так работа у них такая 😊 Деньгу отработали полностью - молодцы. Теперь можно и за наших поболеть 😊

котяра93
Анатольича жалко,так мужика задолбали этой олимпиадой,что аж приснул на трибуне
lexeyka
-=SOLOMON=-
Я спрашиваю - А сколько стоит? Она отвечает 37 000
http://tickets.sochi2014.com/s...h&action=filter 😛
zibert paul
По этим ценам билеты распространялись среди спорсменов, телевизионщиков, политиков их родственников и знакомых, короче для самых нуждающихся. Таких цен для человека с улицы нет. На первый день соревнований билеты в свободной продаже стоили 10 000- 20 000 рублей. Нах они нужны.
-=SOLOMON=-

http://tickets.sochi2014.com/s...h&action=filter
#249 IP

P.M.   Ц

на сарае тоже написано ... а там дрова! 😀
lexeyka
zibert paul
По этим ценам билеты распространялись среди спорсменов, телевизионщиков, политиков их родственников и знакомых, короче для самых нуждающихся. Таких цен для человека с улицы нет.
Вы таки пробовали купить или так, Санек с соседнего подъезда говорил?
Ваши соседи, по географическому месту проживания, и мои друзья, купили себе билеты на "толпу" в 7 человек по самой минимальной цене указанной на оф. сайте 😛 И они не являются теми, кого вы указали в своем сообщении. за 2 дня до открытия Олимпиады билет стоил 60 т.р., прада на какой сектор я не знаю. Эту информацию мне предоставила моя сестренка, которая трудится там волонтером.
-=SOLOMON=-
Анатольича жалко,так мужика задолбали этой олимпиадой,что аж приснул на трибуне
Солдат спит - служба идёт! Или бабло капает в данном случае 😀
-=SOLOMON=-
Эту информацию мне предоставила моя сестренка, которая трудится там волонтером.
Барыжит билетами под процент 😀
Иван Иваныч Иванов
Один мой родственничек дальний, студент, мамашу свою то же развел, взял билеты по 1000, в Москве, а ей сказал что по 30тыров 😊 Вот так и рождаются легенды.

С билетами проблем нет, проблема, точнее не проблема, а головняк, получить аккредитацию. И на данный момент хоть даром будут билет давать, пройти не получится 😛

-=SOLOMON=-
Вот ещё один всезнающий доктор Курпатов, вместо того что бы знать и лечить больных, он знает всё что и как происходит на лимпияде и объектах и вещает тут круглосуточно! 😀
-=SOLOMON=-
Кстати в Домбае сейчас на гостиницы скидки 70%, товарищ там кайфует почти на халяву.
mak100
У меня друзья просто пошли, сели на поезд и поехали в Сочи.
По и-нету заказали паспорта болельщиков. Правда когда приехали, на вокзале какой-то затык произошел с получением, доехали до Адлера и там получили.Там же нашли нормальную гостиницу.
На открытие свободно купили тикеты по 5200 в кассе, естественно эконом, но как оказалось, там другие нужны только тем у кого "очень слабое зрение" . Рядом были места и были те, кто в составе путевки заплатитли за эти же места 12000 р. Причем утверждают, что турфирма покупала при них на сайте.
Ну возможно это такая обычная политика продаж, раз уж задорого не удалось, то хоть как-то.
Возможно прямо перед церемонией они и по 50 руб. продавались Ж-) Не интересовались.
В целом, нормально все !!! Если русский знаешь, то все сравнительно бюджетно выходит, даже бюджетнее чем на ЧР по футболу на Украине.

Мне это Бали напомнило, если ничего не знаешь, покупаешь какую=нибудь гостиницу в Куте или Убуде в восемь раз дороже, чем там, куда собственно и ездишь развлекаться.

mak100
Главное впеатление !!!
напитки в барах фигней не бадяжат.... :-)

про спорт ничо не сказал :-)
zibert paul
Эту информацию мне предоставила моя сестренка, которая трудится там волонтером.

О, про волонтёров забыл написать. Для них тоже там гешефты всякие.

BUA64
Согласен. Наши тоже без проблем сами добрались и устроились.
-=SOLOMON=-
про спорт ничо не сказал :-)
У кого есть деньги он на фиг не нужен, главное туса, бухло и тёлки! 😛
zibert paul
про спорт ничо не сказал :-)

Здоровым спорт не нужен, а больным противопоказан.

Иван Иваныч Иванов
Америка в своем репертуаре. 😊
http://patriotka.livejournal.com/85048.html
lexeyka
zibert paul
Для них тоже там гешефты всякие.
Ну давайте, расскажите. А это касается билетов или еще чего? Правда, мне интересно узнать, что знает человек об этом вопросе, находясь за 1500 км. от места проведения Олимпиады.
suhai123
lexeyka
Ну давайте, расскажите. А это касается билетов или еще чего? Правда, мне интересно узнать, что знает человек об этом вопросе, находясь за 1500 км. от места проведения Олимпиады.

Завтра-послезавтра приедет парнишка - ему от комбината дали пригласительный на открытие, послушаю его.
Апдейт. Уже приехал. В восторге, дикий детский восторг и брызги слюнями. Места шикарные, гостиницы прекрасные, организация на высоте.

Иван Иваныч Иванов
Слушайте, я не понял Фэйк с двумя унитазами. Монтажную фотку с Фуркадом видел, там все явно. Но сегодня проскочила фотка с Чешками на двух унитазах.
Это беде что ли?
-=SOLOMON=-
Если вам не хватило денег на Сочи, можете устроить лимпияду дома! 😀
zibert paul
Надо такой факел.
-=SOLOMON=-
Надо такой факел.
В Краснодаре со словом "Факел" осоциируется только пивнушка по Шевчеко возле "толчка" 😀
-=SOLOMON=-
Социологи Левада-центра 'монетизировали' национальную гордость за Олимпийские игры в Сочи. Они выяснили, сколько денег граждане готовы были бы пожертвовать на организацию и проведение Игр.

Как оказалось, внести личные средства готов только каждый седьмой опрошенный (14-16%). Средняя сумма пожертвования составила бы 1321 рубль. Если поделить эти деньги на всех респондентов, получится 182 рубля на каждого взрослого человека в стране.

Но ставки повысились, когда социологи слегка изменили вопрос: сколько бы вы внесли, если бы точно знали, что российская сборная по хоккею выиграет золотые олимпийские медали? Выяснилось, что в этом случае жертвователи дали бы больше - по 1572 рублей, или 240 рублей на каждого взрослого в стране.

Ну, а если бы респонденты были бы уверены, что национальная команда России выиграет в общем медальном зачете (включая золотые медали по хоккею), пожертвования выросли бы до 1734 рублей, или 270 рублей на взрослого.
http://svpressa.ru/society/article/81890/?aam=1
Это совпадает с суммой, которую лично Вы пожертвовали бы для проведения Сочинской Олимпиады?

Игры могли бы стать общенациональным событием, но в реальности им не стали. В общенациональном событии каждый находит свою роль, свое место. А у нас большинство наблюдает за Играми, сидя перед телевизором. И кажется, что по-другому нельзя, хотя в действительности это не так.

'СП': - Чем чревата такая пассивность?

- Она крайне негативно влияет на политику. Фактически получается, что в России политика связана только с борьбой за власть, и происходит в полярном формате. У нас, кто участвует в политике, либо друг Кремлю, и не путается у него под ногами, либо враг - третьего не дано.

В этой системе координат власть предпочитает самостоятельно решать проблемы населения. А граждане от этого воспринимают решения власти как чужие, и не исполняют нормы закона. Допустить граждан к принятию решений власть отказывается, а слабость гражданского общества мешает ему такого соучастия добиться.

Отсюда - тотальное недоверие в нашей стране: друг к другу, к социальным институтам, законам, органам власти. Это наша самая большая беда, именно она мешает России встать на правильный путь развития :

zibert paul
Олимпийские игры себя изжили. Это уже не праздник спорта. ОИ сегодня это всего лишь деньги, деньги и ещё раз деньги.
-=SOLOMON=-
Олимпийские игры себя изжили. Это уже не праздник спорта. ОИ сегодня это всего лишь деньги, деньги и ещё раз деньги.
100%
котяра93
Если изжили,то чего вы так о них переживаете, пусть они идут себе потихонечку,а вы занимайтесь своими серьезными делами
nornik
А я вот с большим интересом смотрел открытие , когда в театрализованной подаче рассказывали об истории России, в надежде узнать , что " при пишут" последним 10-15 годам, те той власти, которая и организовывает игры. Так нихрена и не увидел. Потом сказали по 1 каналу:... Рост демаграфических показателей..." Вот оно че Михалыч " /С/ .
-=SOLOMON=-
Сушите свежевыстираное бельё на себе! 😀
nornik
А в Туапсе участковые ходили по дворам и требовали не топить печи углем с ... до... Потому как уже прозвучало что к олимпиаде город газифицирован. Потемкинские деревни отдыхают...
-=SOLOMON=-
А в Туапсе участковые ходили по дворам и требовали не топить печи углем с ... до...
Я бы ему сказал куда ему надо идти! 😀
zibert paul
Если изжили,то чего вы так о них переживаете, пусть они идут себе потихонечку,а вы занимайтесь своими серьезными делами

Лично мне эта олимпиада как то побоку. Я на охоту сходил, отдохнул))) На лыжах с сыном покатался. Всяк полезней чем по телеку за миллионеров переживать))) А вчера вечером повтор открытия показывали (я открытие седьмого не видел), у блин, такое по накурке не придумаешь)))

nornik
... а люди старались.....
котяра93
Начало действительно было малость растаманское ,особенно с летающими куполами 😀
Иван Иваныч Иванов
котяра93
Начало действительно было малость растаманское
Языческое - тройка с коловратом. 😛 И очень легкое для восприятия, лучшие были времена, для славян. С каждой эпохой становилось все тяжелей и сложней, что очень хорошо было показано в постановке. Финал - наши дни, мне показался не раскрытым.

zibert paul
миллионеров переживать))) А вчера вечером повтор открытия показывали (я открытие седьмого не видел),
Я очень часто последнее время встречаю людей критикующих творчество Пушкина, Толстого, а апофеозом стал запрет на "Лолиту" Набокова, с аргументацией - педофилия.
И вы знаете, этим обычно занимаются люди которые даже не читали указанных великих авторов.

У вас конкретно я бы хотел спросить, вы открытие например в Барселоне видели? посмотрите, только не накуривайтесь перед этим, мозг взорвется 😛

polkovnik
Во, блин, японцы уже подсуетились...

zibert paul
У вас конкретно я бы хотел спросить, вы открытие например в Барселоне видели? посмотрите, только не накуривайтесь перед этим, мозг взорвется

Ну хорошо, о вкусах не спорят. Но могли бы хоть историческую очередность соблюдать в этом представлении. А то сначала космос, а потом стиляги. Да и офицеры из золотого века какие то "голубоватые"

Иван Иваныч Иванов
http://anna-solovyova.livejournal.com/61415.html
Originally posted by:
11-летнему сыну наших родственников, проживающих также в Виннипеге, в школе дали домашнее задание написать сочинение на тему "Почему Олимпиада не должна была проводиться в России?" После услышанного у меня возникло ощущение, что кто-то вставил отвертку в мою голову, ну никак я не ожидала и не предполагала, что подобные вопросы обсуждаются в школах Канады. Сказать, что мне было неприятно, это, значит, ничего не сказать. Конечно, я как россиянка и взрослый человек знаю о чем можно написать и, главное, как, по этой теме, но ни одной идеи о том, что может написать мальчик, никогда не бывавший в России. Сижу с дыркой в голове, смотрю на папу школьника. Челюсть у меня отпала в тот момент, когда я узнала ответ. Сын написал сам, без родительской подсказки, что Олимпиада не должна была проводиться в России из-заущемления прав и свобод людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Моему мозгу понадобилась перезагрузка. Откуда ребенок почерпнул данную информацию? Я потерялась в догадках. Все оказалось очень просто, данная тема открыто обсуждается в школе... Уже сутки думаю над этой темой, но не могу прийти к однозначному мнению и миру внутри себя, все еще сохраняется странное ощущение, как будто кто-то вынес сор из избы...
Вот так то 😛
Иван Иваныч Иванов
Не раскрылось кольцо символизирующее Америку. 😊
Если это не специально подстроенная шутка, с тонким намеком, российских организаторов, то тогда остается повторить слова ветерана из к/ф "ворошиловский стрелок", с указующим перстом в небо - "там что уже знают"(С) 😀
DersuUsala
nornik
не топить печи углем

это по просьбам ФСО - тепловизоры, всё-таки на каждой высотке.....

котяра93
Иван Иваныч Иванов
http://anna-solovyova.livejournal.com/61415.html
Вот так то 😛

Ты знаешь,как здорова,что у нас права этих меншинств ущемляют,а не пропагандируют в школах ,как в гейропе,куль с ними ,пусть друг другу гланды и простаты массируют,но только в своем узком кругу и не хвастаются этим на парадах

lexeyka
А Гугл Россия быстренько убрал со своей стартовой страницы программки Олимпийских игр, окрашенных в цвета ЛГБТ движения 😊
котяра93
lexeyka откуда вызнаете цвета их движения?
А Гугл Россия быстренько убрал со своей стартовой страницы программки Олимпийских игр, окрашенных в цвета ЛГБТ движения 😊

А

котяра93
А откуда вы знаете цвета их движения ? 😛
lexeyka
Так меня еще на Гугле не забанили 😛
А дабы сообщение не выбивалось из темы топика, спрошу у тех, кто следит за выступлениями нашей сборной, - кто и что думает о возможности завоевывания золота сборной и в каких дисциплинах?
Иван Иваныч Иванов
Золото:
Хоккей.
Фигурное катание.
Биатлон.
Женский хоккей.
Женский керлинг.

Хотя сюрпризов на олимпиаде очень много. Взять например женский бег и могул.
Но и неприятных тоже, к сожалению, хватает.

Иван Иваныч Иванов
Панорама с воздуха города Сочи и олимпийских объектов.
http://airgorod.ru/sochi/tour.html#/pano0/
lexeyka
Биатлон и женский хоккей меня смущают. Да и керлинг, ибо девушки вчера много ошибок допустили в игре с китаянками. Вот на счет фигурного катания я уверен на все 100%, думаю как и большинство наших болельщиков 😊
lexeyka
Ф Е Н О М Е Н А Л Ь Н О ! ! ! Фигуристы просто супер!!! МОЛОДЦЫ!!! Вот какая должна быть сила духа! Многие, в том числе и фавориты - немцы, просто не выдержали такого напряжения.
Nazaret 2
Будем надеется на наших хоккеистов. Что-то мне настрой не нравиться - 5 место хорошо. десятое неплохо. Где мотивация? Тут бронза не очень, а не 10 место. Это я про все виды спорта говорю, за исключением фигурного катания.
Иван Иваныч Иванов
Nazaret 2
Что-то мне настрой не нравиться - 5 место хорошо. десятое неплохо.
Молодая сборная, хотя я тоже против восхваления низких мест. на олимпиаде медаль одна - золотая!
Иван Иваныч Иванов
Плющенко - МУДАК, и это факт... 😞 😞 😞 Так подосрал..................
lexeyka
Ну, Макс, реально возможно же что сорвал спину, смысл тогда "позориться"?
Иван Иваныч Иванов
Смысла не было отбираться инвалиду на ОИ! Подосрал молодых здоровых спортсменов! Лёха, это реально предательство, позор!

Как минимум нужно было выйти на лёд, и тебя должны были бы от туда унести! Но не сдаваться, до боя!

Я в свое время профессионально занимался боксом, и были случаи, когда "пробитые" парни, после откачки (бой закончился нокаутом минут пять назад) вскакивали с кушетки в раздевалке и рвались в бой!
Но никто никогда не сдавался до боя, какие бы проблемы не были, какие бы травмы ранее не получил, и уж тем более, никогда ранее покалеченный не перебегал дорогу здоровому и перспективному.

Если честно, я думал, что что-то подобное будет, тем более после того как Собчачка квакнула ему под ногу, но не думал, что так гадко, и не по мужски.

Всю жизнь он мне не нравился, теперь знаю почему....

Вот тебе пожалуйста, амерекос показал, как должно было быть...

lexeyka
Иван Иваныч Иванов
Подосрал молодых здоровых спортсменов!
Вот с этим согласен, тем более, что до последнего момента не знали кого посылать на олимпиаду. Мне кажется, что он это стал допускать после выступления в командных соревнованиях, когда стал 2-м. Но как бы там не было, сборную он подвел, вне зависимости от мотивов.
Worthy
А где ваши молодые? Кому из них "подосрал" Плющенко?
Да нет у нас никого. Поуезжали все...
У амеров, японцев, канадцев и прочих французов несколько человек в программе.
lexeyka
Worthy
А где ваши молодые?
Отонокак, "ваши"...., а что, Вы уже не с нами? 😛
Макс, видимо, имел ввиду своего тезку - Максима Ковтуна, который выиграл чемпионат России 2013 г. Исходя из этого, именно он должен был ехать на Олимпиаду, но получилось так, как получилось. Но я думаю, что никто не будет оспаривать того факта, что Плющенко является воистину великим фигуристом.
А по поводу нескольких участников в программе, так регламентом ОИ определено, что спортсмен выступающий в командных соревнованиях должен выступать и в одиночных 😛
Worthy

"Ваши" - это те, которым "подосрал" Плющенко!
Фамилии и факты "подсера" в студию!

Уважаемый модератор! Читайте сообщения полностью!

lexeyka
Worthy
Фамилии и факты "подсера" в студию!
Вы очень не внимательны, ну или настроены изначально воинственно, не горячитесь 😛 Я ж ясно написал, что мол Максим возможно имел ввиду... Также я указал имя спортсмена, выигравшего чемпионат России по фигурному катанию среди мужчин. А так как квота для России была всего одна на ОИ, федерации и Олимпийскому комитету следовало бы подойти к этому вопросу более скрупулезно, но это мое имхо.
Worthy

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/556265.html

Неплохая статья. Немного эмоций, но позновательно.
Есть ответ на "почему один?"

lexeyka
Worthy
Есть ответ на "почему один?"
А кто Вам задавал такой вопрос? Я что-то не понял Вас.
Worthy

Вопрос был задан не явно. Если б кроме Плюща на лед вышли еще двое-трое наших, то его бы только пожалели. И медали достались бы...
Worthy
Выигрывает система, а не игроки...
lexeyka
Worthy
Выигрывает система, а не игроки...
Согласен, система подготовки, но для этого нужен игрок 😛
zibert paul
Уходить надо вовремя и тогда ты навсегда будешь Великим Спортсменом. А Плющенко поставил свои амбиции выше интересов государства и болельщиков, да и эта, его фрау-мадам наверняка подсуропила :- Давай Женя, денежку надо зарабатывать...Чего уж теперь. Теперь его прошлые заслуги быстро забудут , а в памяти людей он останется амбициозным дятлом, который не может сладить со своей бабой.
DersuUsala
а может плющю конкуреты предложили денег поболее, чем стОит медаль от государства?

Лидер ЛДПР в очередной раз раскритиковал решение Федерации фигурного катания России отправить на Олимпиаду Евгения Плющенко, который накануне снялся с соревнований.

"Мы предупреждали, никакой Плющенко не должен входить в олимпийскую команду. Он молодец, много хорошего сделал, но у него абсолютно больная спина. Ну, где врачи? Этих врачей разогнать надо. Где медицинское заключение о невозможности участия ни в каких соревнованиях? Какая Олимпиада? Плющенко инвалид", - сказал Жириновский.

Он заявил, что ЛДПР будет требовать отстранить от руководства Федерацией фигурного катания России Александра Горшкова.

Иван Иваныч Иванов
Если честно, я тоже подумал про денежку, но не хочется верить, что Русский так может поступить.

Еще примеры, полячка выиграла забег на лыжах с поломанной плюсневой костью, для тех кто не знает, что это, могу сказать что боль в пояснице нервно курит в сторонке. 😛

Кажется француженку, окачивали на финише, так как она не могла отдышаться по причине трех поломанных ребер.

Кто еще считает что Плющенко поступил по спортивному, я уже не говорю по мужски?

На счет, кого, кроме него, я имел ввиду - никого, ибо я не специалист в данном вопросе. Но больше чем уверен, что они есть, пусть не настолько еще профессионалы, но не калеки, и они как минимум боролись бы, а не пускали бы слюни.

Вы послушайте что он говорит в интервью: "Я доволен, я получил одну медаль, так уж вышло" и т.п.
Он плюет на сборную, ему плевать на Родину, он думает только о себе.
Как минимум он должен был извиниться, а он выпрашивает сожаление.

Тьфу, противно....

lexeyka
Ну давай Макс, врежь со всей своей пролетарской ненавистью по "ответственным и беспристрастным" судьям из пиндосии, у которых проблемы со зрением. Крайний раз я так был взбешен, когда судья, вынося заранее неправомерное решение, сказал - я - судья здесь и закон, как хочу так и трактую, а то, чо сказал Верховный суд, это их дело. Вам не нравится, вот к ним и обращайтесь.
Почему бы нашим не поставить вопрос об отстранении этих 3.14дарасов от участия в ОИ?
DersuUsala
"Настоящий" спортсМен: "Чё-та спинка побаливает!!!!"
zibert paul
Нда...
:-Молодая была не молода))))))
Иван Иваныч Иванов
Немного хороших новостей
Вик Уайлд принёс России первое в истории 'золото' в сноуборде
http://russian.rt.com/article/22549
Ура товарищи 😊
zibert paul
Вик Уайлд принёс России

Ёпс. Ху из ит? И нахуа такое золото России?

Иван Иваныч Иванов
Виктор Ан тоже не особо русский 😊

Хоккеисты, блин печалят 😞

batters
zibert paul

Ёпс. Ху из ит? И нахуа такое золото России?

Нормально, нужное золото... его наша телочка- спортсменка из Америки клятой приманила, и теперь он- наш))))

lexeyka
Прое..ли хоккей.....((((( Для меня олимпиада закончилась.
polkovnik
Мдя... Обидно! Впрочем, ничего удивительного - финны это не норвежцы. Я так расстроился, когда понял, что из-за отъезда не смогу посмотреть эту игру, а теперь думаю - да и хрен с ней. Хорошо, что не видел.
zibert paul
В хоккей играет Команда, а не отдельные звездульки. У нас нет Команды.
Иван Иваныч Иванов
zibert paul
У нас нет Команды.
полностью согласен. Очень не согласованные действия. Команда не сыграна 😞
Помню победный ЧМ, вот там была игра, шахматы отдыхали...
zibert paul
В сборную нужно брать только игроков КХЛ. Хочешь играть в НХЛ? Ради бога, но из сборной пшёл вон. А то для них кубок какого то там Стенли важнее интересов страны (ЧМ и КС идут практически в одно время) и что бы результаты игры за сборную напрямую отражались на зарплате в клубе.
polkovnik
Думается мне, что одной зарплаты в качестве мотиватора недостаточно.
zibert paul
Думается мне, что одной зарплаты в качестве мотиватора недостаточно.

Сослать в Чебаркуль? )))))))))))))

polkovnik
Ага, и заставить по проводам ползать 😊 Научить, так сказать, Родину любить!
Иван Иваныч Иванов
"кто не заработает золото на олимпиаде, поедет его добывать"(С) 😊
zibert paul
"кто не заработает золото на олимпиаде, поедет его добывать"(С)

Во!!! Вот мотиватор!!!

СашаЧитаго
Вы все не поняли, это политический шаг (я про хоккей и плющенко) Мы всему миру доказали что нормально относимся к геям (после нападок на РФ по поводу антигейского закона), вон смотрите у нас пол олимпийской сборной ПИДАРОВ (слабовольных и продажных).
Иван Иваныч Иванов
По пидорющенко согласен. По хоккеистам нет.
ежик359
СашаЧитаго
Вы все не поняли, это политический шаг (я про хоккей и плющенко) Мы всему миру доказали что нормально относимся к геям (после нападок на РФ по поводу антигейского закона), вон смотрите у нас пол олимпийской сборной ПИДАРОВ (слабовольных и продажных).
+100500 и не только в пол сборной! 😀
Егоза
DersuUsala
Ну, а теперь готовимся к приему беженцев из восточной Украины.
Только со своей землей! 😊
lexeyka
МЫ ПЕРВЫЕ!!!
Егоза
Вот так РОССИЯ отымела всех 😀 😀 😀 РОССИЯ ВПЕРЕД! 😊
Агапит123
DersuUsala

posted 22-2-2014 07:04            
Ну, а теперь готовимся к приему беженцев из восточной Украины.....Я так полагаю - массовому приему....


Ну в принципе, готов приютить семью до трёх человек.
Бесплатно.
Не шикарно, но всё есть.
Но не на долго. есть причины.
Worthy
Темные ночи завершились абсолютной нашей победой!
Ура! Мы лучшие!!!
lexeyka
Вот такой вот жирный восклицательный знак могут ставить в конце только истинные чемпионы! УРА!!!
polkovnik
Смотрю закрытие. Колечко! 😊 😊 😊 Гениально
lexeyka
polkovnik
Гениально
Молодцы! Превратили "визги" в шутку.
Иван Иваныч Иванов
polkovnik
Колечко! Гениально
Я чуть со смеху не помер! 😀

Перед закрытием Эрнст, давал прессконференцию, в футболке с нераскрывшимся кольцом, я думал это предел, ан нет... Чуть не уморили! Россия лучшая!!!!!!!!! Россия вперед! Мы Победили!

polkovnik
Как вам шествие спортсменов под любэшную "Не валяй дурака, Америка!"? 😀
lexeyka
Да да да, шутники, чего уж там, но юмор тонкий 😊
турист43
А вот есть такая песня, мне так ОЧЕНЬ нравится:
http://www.piter.fm/artist/%D0...B2/song_1507256
Исполнитель: Воробьев - "Русские забили"
Можно было гимном олимпиады, её итогов сделать. Да и всей нации пожалуй ...
😊
Nazaret 2
Никто не собирается ехать на паралимпиаду? Есть билет на горные лыжи на 15 марта.
Diver777
polkovnik
Смотрю закрытие. Колечко! Гениально
а что гениального то? если сам этот косяк все эфирные программы не показали- увидеть можно было только по спутниковым либо западным каналам
было бы круто, если бы показывали все как есть, а так можно и не понять, в чем прикол
Scher-khan
Господа Сочинцы!
А что скажете о Октябре как месяце для отдыха в Сочи-Адлере. Есть что в Сочи делать, или ехать не стоит? Как море, как погода? Как горы?
Nazaret 2
Нормально отдыхается. Народу не очень много, ещё тепло и можно купаться (всё зависит от погоды), поспевают кое-какие фрукты. Можно ходить на морскую рыбалку. В целом в это время ещё нормально можно отдохнуть, особенно, если не любите лишнюю суету (хотя после олимпиады суета сильно стихать в это время не будет).
Scher-khan
Nazaret 2
Нормально отдыхается. Народу не очень много, ещё тепло и можно купаться (всё зависит от погоды), поспевают кое-какие фрукты. Можно ходить на морскую рыбалку. В целом в это время ещё нормально можно отдохнуть, особенно, если не любите лишнюю суету (хотя после олимпиады суета сильно стихать в это время не будет).
Благодарю! Попробую по возможности

У меня знакомый только из тех краев вернулся - один день были в Адлере, а потом очень быстро в Лоо уехали. Говорит на пляжу Адлера плюнуть некуда...

И еще вопрос по Адлеру. За 8 лет в Адлере так и не нашел, где в центре продают вкусные - прямо из печки, настоящие Черноморские чебуреки.
Вспоминаю Кабардинку - мы в прошлом году семьей в Мае ездили на праздники на матч Краснодарского ФПСР да по горам на джипе побродить. Так 10 лет прошло с момента нашего крайнего визита в Кабардинку, а чебуреки на набережной не изменились! 55-60 см длинной, мяса не много, тонкие такие, сочные - золотистые! Ай, 80р за штуку аж, но они того стоят!
А в Адлере взял в пекарне на Ленина-Ульянова в этом году, а он и скис уже. В Матвеевом-Кургане и г. Семикаракорске РО и то лучше делают. Пури нормальные, а вот с чебуреками засада. На базаре в этом плане тоже нет ничего интересного. Одни макдональдсы, все как то как в Ростове и МСК.
Поделитесь адресом места в Адлере, где готовят настоящие Южные чебуреки плиз 😊!

Scher-khan
Ах да, еще эти "сувлачные" повсюду. Что за название такое странное? А репертуар оригинальным как раз совсем не назвать...
Nazaret 2
К сожалению по Адлеру с чебуреками не помогу, там нечасто бываю 😊
Да и Сочи перестроили в связи с олипиадой, когда туда весной приехал - не узнал. А чебуреки я там на городском пляже брал, вполне съедобные. На пляже Ревьера есть столовая, там цены более-менее приемлемые, по сравнению с остальными кафе.
P.S. Несколько лет назад возвращаясь с Ореховых водопадов, по пути заехали в столовую одного из заводов (неприметная такая с виду). Так цены и еда не то что приятно удивили, а скорее очень порадовали. Всё было очень вкусно, большими порциями и совсем не дорого. Так что места нужно искать 😛
Scher-khan
Nazaret 2
Так что места нужно искать
да, если по М4 в Воронеж или МСК будете ехать то напротив поворота на шахту Обуховская есть завод. Там и гостиница. Так вот на 120р и первое и второе и компот с салатом. Если котлеты, то из мяса. Если суп - так суп.
В Миллерово на заводе Астон неплохая столовка. 100р все то-же что и напротив Обуховской.
А Адлерские столовые это как Ростовские рестораны. Мы в прошлом году взяли три каши рисовые, три салатика и три мяса по французски. 1800р - я бы ел..л их ужины с такими ценами!
А на заводе может и нормально будет. Но кто-же когда на отдыхе будет искать столовку за 10-20км от курортного городка 😊?
Nazaret 2
Ищите столовые общепита, т.е. муниципальные, там цены более-менее нормальные. В Сочи квартира родственников, поэтому по ресторанам и кафе особенно не хожу. В Лазаревской недалеко от вокзала, тоже есть столовая довольно приличная с нормальными ценами. А кафешки возле пляжа обычно простая обдираловка. Мне в парке Ривьера в одном из кафе не хотели давать сдачу 500 руб, заявляя что это их чаевые %)
Scher-khan
Nazaret 2
Мне в парке Ривьера в одном из кафе не хотели давать сдачу 500 руб, заявляя что это их чаевые %)
😀! Это они просто о%уели 😊
Nazaret 2
Ищите столовые общепита, т.е. муниципальные, там цены более-менее нормальные.
Да мы как-то сами готовим. Я стараюсь постоянно в одно и то-же место ездить, там кухня - базар и ГМ Магнит рядом. Лучше чем сам - тебе никто не приготовит)))
Единственно что в этом году пошло не так - не заехали в форелевое хозяйство. Там новую дорогу построили на Красную Поляну. Я пока с района Аэропорта выкружил до нужного разворота, так и в Веселом два раза успел побывать... Развязки как трансформеры. Год на год не приходится 😊
Nazaret 2
Что касается дорог, так самое хреновое, что иногда старые знаки не убирают. Получается один знак запрещает другой, всякие развороты ремонтные и прочее. Легко запутаться. Мы так два года назад несколько раз от Сочи до Адлера кружили, пытаясь попасть на Ахун 😀
Scher-khan
Сколько был в Сочи, так и не знаю где этот Ахун 😊
От самого Адлера куда и сколько ехать? Если на велах - трек бы увидеть, интересно.
Nazaret 2
Что касается дорог, так самое хреновое, что иногда старые знаки не убирают.
Но ДПС стоит в тех-же местах как и три года назад. Постоянство говорят в том, что сменил вторую жену, а любовница все та-же 😀!
Worthy
Ахун:




Scher-khan
https://guns.allzip.org/topic/161/1408897.html
Чего творится на побережье уважаемые кроты?
За выходные 1 раз услышал и второй раз вчера. Дыма без огня не бывает...
Nazaret 2
Тоже слышал про инфекцию, но врачи говорят что это нормальное явление (если можно так выразится), которое происходит каждый год. В добавок, подобная инфекция и в Краснодаре гуляет, передаётся воздушно-капельным путём. Поэтому что-бы заболеть, необязательно на море ехать.
Scher-khan
Nazaret 2
Тоже слышал про инфекцию, но врачи говорят что это нормальное явление (если можно так выразится)
ну в Июне там нормальная ситуация (инфекции нет). В Октябре наверное тоже. А сейчас ситуацию ИМХО нормальной назвать сложно 😊