Разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях

tor
подскажите получить реально разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях ? если по почте отправлю заявление ?
Еще не совсем понял почему в заявлении указывается один район охоты, смотрел в других городах люди берут на целую область! Я так понимаю в заявлении указывается все виды добываемой дичи, если на один из вид квота закончилась откажут по всем остальным автоматам ? или выдадут на ту дичь что остались лицензии ? Еще не совсем понял на сайте указано что подавать заявление нужно за 45 дней до начала охоты. Если я подам в одном заявлении перепела и енотовидную собаку сроки разные откажут или нет ?
В общем расскажите все подробно что и как
tor
От кубанцов как всегда не какой помощи...
Balshushy
В заявлении,да, можете указать все виды на которые открывается охота и которые Вас интересуют, лицензии же Вам выдадут на каждый вид по-раздельности, так что на всё по любому не откажут. В общедоступных дают пока только на перепела и утку, на пушного будут с 19го сентября, на фазана не было вроде бы пока, хотя может врут, в местном городском обществе они были в дефиците. Это у нас в Кавказском районе. В заявлении действительно есть графа, где указываешь район, можно ли указать несколько, честно говоря как то не пришло в голову поинтересоваться, но по смыслу сноски под этой графой, район указывается один. Насчёт 45 дней - я приехал в контору к егерю в приёмный день, взял квиток, оплатил в сберкассе, сел написал заявление (только на перепела), получил путёвку. На пушного писать буду в сентябре соответственно.
tor
Спасибо. Если в одном заявление сейчас напишу на перепела, гуся, утку и енотовидную собаку. То дадут тока на птицу ? Если в сентябре буду писать на собаку то опять платить пошлину ? Если в заявлении в место района написать Краснодарский край не прокатит? Мне так кажется специально вводят в заблуждение что бы каждый раз платили пошлину за разные районы...
Balshushy
в данный момент открывается охота на степную дичь (т.е перепела, голубей) и отдельно дают на утку, на них и пишите, на собаку в сентябре напишите. Вы зайдите в свою охотконтору, уверен там Вас проконсультируют по полной программе 😊
tor
у нас нац парк свои продает по космическим ценам. А про краевые не кто не чего якобы не знает)
Я так и не понял что с пошлинной ? Каждый раз нужно платить по 400 р ??? в других регионах пишут одно заявление на все сразу а сроки охоты и количество добычи указывают "согласно нормам добычи" и "согласно установленных сроков ...как то так точно не помню"