Консультация

lexeyka

Друзья!
Мой хороший друг закончил писать кандидатскую диссертацию по психологии на тему "Интернет-общение как способ социальной адаптации человека". Вопрос: есть ли у кого знакомый практикующий психолог, который смог бы дать свое неофициальное заключение, высказать мнение и т.п. Если у такого человека будет ученая степень, то будет просто замечательно.
Кстати, некоторые выводы в своей работе человек делал на основе прочтения именно нашего форума и даже несколько раз задавал мне вопросы по тем или иным участникам 😛

ежик359

lexeyka
Друзья!
Кстати, некоторые выводы в своей работе человек делал на основе прочтения именно нашего форума и даже несколько раз задавал мне вопросы по тем или иным участникам 😛

А что сказал про Костю?
Его раздвоение,разтроение....в общем многоличие личности? 😛
А ещё о его тяге к спиртному измеряемому канистрами спирта? 😀 😀 😀

Диссидент

Шарик ты балбес! Скорее всего это ты в этом диссере звИзда 😀

Иван Иваныч Иванов

Элементарно, пусть идёт на кафедру психологии любого элитного вуза, ставит магар дедушке профессору с максимально звездным именем, и будет у него рецензия от которой диссертационный совет рыдать будет.
Я делал именно так.

Посоветуй другу, не о рецензентах думать, а об оппонентах, это куда важней, сложней и ответственней.

lexeyka

Макс, спасибо, ты можешь отрекомендовать такой ВУЗ? В основном то не сама рецензия как таковая нужна, надо что бы просто глянули и высказали общее впечатление.

Иван Иваныч Иванов

Конкретно по вузу не скажу, ибо профиль у меня другой, да и из науки я ушёл семь лет назад.

Но вобще странно получается, что твой товарищ обращается с такой просьбой...
Обычно написанию, итоговому написанию работы, предшествует, несколько лет наблюдений, исследований. Участие в конференциях симпозиумах профильного типа, где и происходит знакомство и общение с нужными людьми.

Должны быть статьи в журналах одобренных ВАК, (без которых даже к опробации не допустят)к каждой статье нужна рецензия, причём именитого зубра...

Диссер на выхлопе, а у него нет рецензента, которых должно быть два, официально, как минимум странно...

Ты не думай, я не придираюсь, просто если это честная работа, реальная, то это титанический труд, и просто сидя за компом, такую глыбу не свернуть. К какому вузу закреплен соискатель, кто является ведущей организацией.

Рецензент, обычно это хороший знакомый, который за пузырь подписывает, тобой же написанную рецензию.

Или же у него это все есть, и ему просто нужно мнение со стороны, то подойдёт любой мало мальски грамотный специалист, желательно практик, не помешанный на науке, что б мог с другого ракурса взглянуть на исследование.

Иван Иваныч Иванов

Чего-то я затупил, нужно неофициально ведь.
Ну тогда тем более искать практикующего специалиста, возможно в органах,степень тут как раз будет излишней.