Общедоступные угодья возле Краснодара переводят в частные

Rentgen-1
Вот ссылка на сам проект:
http://regulation.krasnodar.ru/projects#npa=11499

Внесли 27 декабря. Что бы пока идут праздники никто не заметил и можно было провести втихую.

Открываем последнюю редакцию, смотрим третью с конца схему. Находим заштрихованные общедоступные угодья. Они планируются к передаче частным охот. пользователям.

В частности, это Динской-2, Краснодар-4, Краснодар-3, Динской-3. Все более-менее удобные охот. угодья, расположенные возле Краснодара. Чиновники решили, что для краснодарцев это слишком жирно, охотиться задешево. Несите денежки частникам. Они "проинвестируют" и на сельхоз. полях начнут водиться кабаны, наверно. Цены в частных угодьях знаете.

Регистрируемся на сайте, указываем почту, ФИО. Нажимаем палец вниз, ставим негативный отзыв.

Сейчас идет этап ОРВ. Предлагаю нажать "Ваши предложения", выбрать пункт "Иные предложения и замечания" в самом низу и написать, что думаете. Можно что-нибудь добавить и по другим пунктам.

харамамбару
Наглядно





Это только город. А там планы по всему краю...
ОД скоро не останется совсем.

Диссидент
слишком всё сложно. ни кера не понял куда тыкать.
Rentgen-1
Диссидент
слишком всё сложно. ни кера не понял куда тыкать.

Сначала регистрируетесь на этом сайте. (ссылка: http://regulation.krasnodar.ru...r?returnUrl=%2F ) Потом переходите на этот проект. (ссылка - http://regulation.krasnodar.ru/projects#npa=11499 ) Там можно как минимум проголосовать против (красная кнопка - палец вниз), можно оставить предложение на этапе ОРВ.

харамамбару
Это только город. А там планы по всему краю...
ОД скоро не останется совсем.

Самые "хлебные" места, ближе всего к Краснодару, где живет большая часть охотников. Плати дяде либо жги бензин и трать время на поездку в другой конец края... Вот так, совершенно не стесняясь собираются обирать охотников.

харамамбару
Ничего сложного.
Сложнее потом будет ездить в Ростов охотиться)
Я там в прочие написал свои мысли. Может поможет)
Rentgen-1
И всего 4 голоса против? Лень зарегистрироваться, указав почту и ФИО? Безо всяких госуслуг. Или боятся "засветиться" в Минприроды, что сотрудницы скажут ай-ай-ай при получении разрешения? Ну, что тут скажешь. Будете платить денежки дяде предпринимателю. За то, что было общедоступным. Вполне возможно, что еще и под присмотром егеря, с оплатой его "услуг", естественно.
Panarin
Проголосовал против.
Fant0mas
Проголосовал, как мало народу(
Rentgen-1
Этап заканчивается 14-го, то есть завтра. Потом возможности высказаться не будет, не проголосовали против - значит согласились.
Диссидент
https://wowavostok.livejournal.com/8121048.html
OLDALEX
Шизофренично, весьма, весьма...
ZigzagRUS
Предполагаемая дата вступления в силу нормативного правового акта: апрель 2019 года....

Всего замечаний и предложений: 26
Учтено полностью: 0
Учтено частично: 18
Не учтено: 8

Больше в тексте обсуждения ничего интересного нет. Стандартное бюрократическое  "Конкретные предложения отсутствуют" и "Процедура внесения изменений в Схему будет проведена в строгом соответствии с законодательством Краснодарского края и Российской Федерации".  Ну и 11 "минусов" всего (мой был вторым). С учетом количества охотников в КК относительно проголосовавших - принятие будет вполне закономерным...    😞 😞
ZigzagRUS

Rentgen-1
Мда, я облажался, общедоступные угодья у Краснодара обозначили как закрепленные еще давно, в 14-м году.