Граждане нужна помощь с получением справок на оружие!

RadiCT
Граждане нужна помощь! где в Краснодаре в условиях сегодняшнего властного беспредела найти оазис выдающий справки на оружие и сдачи экзамена на безопасное владение? Нерабочие дни продлили до 30 апреля, но закон о перерегистрации "роха" никто не отменял. Может быть хотя бы экзамен можно онлайн сдать и получить годный для разрешителей документ?
lexeyka
Никак и ничего. Нацгвардия штрафовать не будет. После окончания данной ситуации подадите необходимые документы, дадите объяснения и все.
Агапит123

lexeyka
https://guns.allzip.org/topic/6/2579276.html
и нечего придумывать и смотреть блогеров)
RadiCT
Медсправку я все таки сделал в Краснодаре. Медкомисия "второе мнение" на серерной заработала с 6-го числа. Наркология на октябрьской тоже принимает, хотя и мотают нервы, требуют маску и пропуск на передвижение. В медкомисии меряют температуру на входе "супер точным" лазерным термометром, поэтому есть смысл обтереться влажными салфетками перед входом, так как у них в помещении очень жарко. Меня первый раз отослали типа 37 градусов... Осталось сдать экзамен так как владею ООП, пока не нашел где.
Mikeee
Если кому нужна актуальная информация, что сейчас работает, а что нет - то вот мой опыт. Справку из наркодиспансера, что на Октябрьской, включая сдачу мочу на ХТИ, сделал на прошлой неделе за 1860 рублей и три дня времени. Справку из психдиспансера на Камвольной сделал за час и 360 рублей. Медкомисиию(терапевт/офтальмолог) и общую справку получил за 400 рублей в частном медцентре. Сдал документы в ЛРР через Госуслуги вчера, сегодня уже позвонили и я оплатил счет, жду нового разрешения.
Вячеслав 1965 23
Mikeee
сегодня уже позвонили и я оплатил счет, жду нового разрешения.
А как с осмотром оружия? Что они говорят? А личный приём когда,а фотки на новое разрешение, которые 3х4?
Mikeee
Вячеслав, насколько я понимаю, у них есть месяц на выдачу мне нового разрешения, я подал с запасом, за два с небольшим до окончания текущего разрешения. После подачи заявления, на следующий день по телефону мне сообщили, что по готовности документов мне назначат время, чтобы приехать с оружием и получить новое разрешение. Фотографии, в принципе, есть в деле, я их оставлял там с запасом, но и с собой тоже возьму, хотя по регламенту оказания госуслуг, если не ошибаюсь, могут использовать ту электронную фотографию, что я загрузил при подаче заявления, об этом также рассказывает товарищ из видео, размещенного выше.
Вячеслав 1965 23
Mikeee
по телефону мне сообщили, что по готовности документов мне назначат время, чтобы приехать с оружием и получить новое разрешение.
Принял, у меня на такой же стадии, буду ждать звонка.
Mikeee
Продолжаю свое повествование.
От сайта Госуслуг пришло подтверждение что все готово и нужно записаться на прием в ЛРР. Запись на сайте Госуслуг не работает. Пытаюсь дозвониться.
Вячеслав 1965 23
Принял, тоже буду пробовать. Держите в курсе событий.
Вячеслав 1965 23
Mikeee
Продолжаю свое повествование.
А акт осмотра места хранения оружия делали? Сегодня дозвонился до участкового, он мне отказал в приёме, сказал что участковые теперь этим не занимаются, по всем вопросам по оружию на ул. Ипподромная. Что делать?
Mikeee
Итак, часть последняя.
С утра дозвонился, сказали - приходите в порядке общей очереди с учетом перерыва с 12 до 13. Часы работы есть выше на скриншоте.
Приехал, на месте предъявил паспорт, старую РОХа, которую попросили сдать после истечения ее срока, справки: общую медицинскую и ХТИ. Оружие даже не просили.
Mikeee
Вячеслав 1965 23
А акт осмотра места хранения оружия делали? Сегодня дозвонился до участкового, он мне отказал в приёме, сказал что участковые теперь этим не занимаются, по всем вопросам по оружию на ул. Ипподромная. Что делать?

Вячеслав, насколько мне известно, да, сейчас участковые этим не занимаются. У меня было продление, поэтому такого вопроса не возникло. Я бы позвонил по телефону, что выше на скриншоте, в рабочие часы и уточнил. Трубку берут не сразу, названивайте.

Вячеслав 1965 23
Понял, спасибо, буду названивать.