Милейшие

Подсадная Утка
подскажите. А есть ли возможность добраться с аэропорта вашего славного города до Кабардинки. Я не имею ввиду такси, а общественный транспорт. Может у вас есть автовокзал и соответственно автобусы?))))
IL-2
есть 2 автовокзала, Краснодар 1 и Краснодар 2. С какого-то из них наверняка можно доехать до Кабардинки. Прямо с аэропорта до Кабардинки на автобусе без пересадок - сильно сомневаюсь, скорее всего только такси до автовокзала, но таксисты борзые до очумения, нужно торговаться и изображать местного, чтобы цену хорошо сбить.

автовокзалы:

Краснодар-1,
Номера телефонов: (861) 262-08-73, (861) 262-08-87 - справочное бюро

Краснодар-2,
Номера телефонов: (861) 255-06-18

С какого-то из них наверняка можно добраться. Телефоны из интернета, их актуальность не гарантирую.

Подсадная Утка
А тут ещё вопрос назрел. Самолёт прилетает в Краснодар ночью. Ииии, что дальше делать, не знаю(((((((
TequilaS
Я на общественном транспорте не езжу, посему конкретных маршрутов и цен указать немогу. В летний период вводят туеву хучу автобусных маршрутов (или маршрутных такси) прямо из аэропорта на побережье. Уехать - не проблема.
Mopo
Мин через 5 подъехал автобус номер 15 кажется, а на нем надпись - Автовокзал
Есть и троллейбус 😛 номер 7 ЕМНИП.
Если есть желание уехать из аэропорта на такси, шуруем пешечком на выход, за шлагбаумом мост, переходим, за мостом ловим тачку (они там вроде даже специально стоят) в разы дешевле и катимси куды захочим.
Подсадная Утка
TequilaS
Если есть желание уехать из аэропорта на такси, шуруем пешечком на выход, за шлагбаумом мост, переходим, за мостом ловим тачку (они там вроде даже специально стоят) в разы дешевле и катимси куды захочим

Ночью тоже?

Подсадная Утка
А так, навскидку,до Кабардинки сколько может такси стоить?
TequilaS
Ночью тоже. Имелось ввиду такси по городу, но с ними, я думаю, тоже можно договориться на вояж по побережью, всяко дешевле чем из порта тачку брать.
Могу попробовать у таксистов узнать. Вы когда ехать собираетесь? Цена от времени поездки сильно зависит. Сейчас моторист обратно клиента точно не найдет, поэтому в два конца слупит (хотя они, козлики, и летом причесывают на туда-сюда). Навскидку хз. Позапрошлым летом уехал из Дивноморска (это рядом с Кабардинкой) в Краснодар за 2 килорубля.
Подсадная Утка
TequilaS
за 2 килорубля

Это две тысячи?)))) Ехать будем с 31-го мая на 1-ое июня.

TequilaS
Подсадная Утка
Это две тысячи?))))
Да. А что смущает? 😛
Подсадная Утка
Да в принципе - нет. Я просто уточнила)))

Это нормальная цена, если туда-обратно (в аэропорт), то это как раз наценка на дневной рейс. Хотя не факт, что днём поеду не на такси. Как настроение будет.

Классик
Сейчас такси до Кабардинки через Новороссийск, а это где-то 160км., никак не будет стоить 2000 руб, а скорее в районе 3000руб (из расчета 17-20руб/км по трассе).
TequilaS
Через Новороссийск сам катайся 😛
Ronin
из аэропорта до автовокзала-1 троллейбус 7, автобус 15, маршрутка 53 (емнип из аэропорта идет). правда после 23.00 уехать сложнее, после 00.00 уже только такси наверное.
расписание автобусов смотреть тут http://www.kpas.ru/rasp2.php
на автовокзале есть и таксисты по краю (берут 4-5 человек по цене автобуса*2-3), можно договорица дешевле чем у обычных (которые дерут 17-20р/км). хотя я на такси редко езжу 😛
Классик
TequilaS
Через Новороссийск сам катайся 😛

Ну у меня хитрой ксивы нет, чтобы ребята роснефти-транснефти по хитрой дороге пропускали. 😊 Через Джубгу в Кабардинку - имхо изврат. 😊

Ronin
из аэропорта до автовокзала-1 троллейбус 7, автобус 15, маршрутка 53 (емнип из аэропорта идет). правда после 23.00 уехать сложнее, после 00.00 уже только такси наверное.
расписание автобусов смотреть тут http://www.kpas.ru/rasp2.php
на автовокзале есть и таксисты по краю (берут 4-5 человек по цене автобуса*2-3), можно договорица дешевле чем у обычных (которые дерут 17-20р/км). хотя я на такси редко езжу
Имхо это правильный вариант. Общ. транспортом или такси (в это время по городу быстро будет) до вокзала, а дальше на автобусе, коих уйма.

IL-2
TequilaS
Через Новороссийск сам катайся
уж лучше через новороссийск, чем через горячий ключ и так далее с долбанным ремонтом дороги, знаками 40 и ментами за каждой кучей песка. проехался недавно обеими дорогами, новороссийская при всей говённости лучше, чем ремонтирующаяся джубгинская. а вот если поделишься секретом, как миновать охранников со шлагбаумом по дороге напрямки не доезжая новороссийска, буду признателен.
Классик
IL-2
уж лучше через новороссийск, чем через горячий ключ и так далее с долбанным ремонтом дороги, знаками 40 и ментами за каждой кучей песка. проехался недавно обеими дорогами, новороссийская при всей говённости лучше, чем ремонтирующаяся джубгинская. а вот если поделишься секретом, как миновать охранников со шлагбаумом по дороге напрямки не доезжая новороссийска, буду признателен.

Сие есть секрет великий. Недавний опыт показывает, что удостоверение ФСБ для них не прокатывает.

Подсадная Утка
IL-2
уж лучше через новороссийск, чем через горячий ключ и так далее с долбанным ремонтом дороги, знаками 40 и ментами за каждой кучей песка. проехался недавно обеими дорогами, новороссийская при всей говённости лучше, чем ремонтирующаяся джубгинская.

Говорят там красиво.

Короче. Едем на автомобиле))) Собираю дельные советы)))) 😊

Подсадная Утка
В смысле из Москвы в Кабардинку.
Big Max
TequilaS
шуруем пешечком на выход, за шлагбаумом мост, переходим, за мостом ловим тачку (они там вроде даже специально стоят) в разы дешевле и катимси куды захочим.
можно лишить себя этого прекрасного секаса с пешими прогулками и просто заказать "лося" по телефону!
Margin
Подскажите, а от ЖД вокзала Краснодарского какой автобус до аэропорта ходит?
TequilaS
Не перепутаете. А вообще-то выше написано. Что едет из аэропорта на авто/жд вокзал, тоже чешет и обратно 😛
Классик
Подсадная Утка
Говорят там красиво.

Короче. Едем на автомобиле))) Собираю дельные советы))))

В смысле из Москвы в Кабардинку.

Съездил я тут недавно по маршруту Краснодар-Москва-Краснодар на авто (2 водителя).
1. Краснодар-Москва: выехали в 4 утра, прибыли в полночь. 20 часов в дороге.
По дороге ремонта уйма, еле тянешься за фурами. В 23 часа умудрились плотно встать в пробке на въезде в Москву (и это в пятницу вечером, когда все на выход из Москвы).
Плюс за Ельцом перед нами Приора вышла на встречку и закопалась под Икарус (200+300). Часовая пробка (для нас), ушли быстрее задних, так как стояли первыми после аварии в 15-20 метрах, а подошедший с обочины эвакуатор (в отличии от милиции, скорой и МЧС, подошедших по встречке) не мог вылезти, а нам деваться было некуда, кроме как вперед (кроме нас еще две машины ушли), потом полтора часа шли можно сказать в гордом одиночестве (впереди-сзади никого).
Плюс в тот день был ливень страшенный, полдороги под проливным дождем.
2. Москва-Краснодар: выехали в 18, прибыли в 12 следующего дня.
18 часов. Фур меньше, автобусов больше, ремонт и стройка трассы на месте. Ночная дорога. Минус день прибытия (отсыпался).
---
Резюме: если нет опыта дальних поездок - лучше поездом. Тоже само время почти (а с учетом дальнейшего отсыпания даже меньшее), но спокойнее, выспитесь, чайку попьете. Из Новороссийска потом в Кабардинку на такси за 15-20 минут доедете.

Подсадная Утка
Приехали. Просто искрюсь впечатлениями. Дорога туда заняла порядка тридцати часов - да,долго. Спали долго))))Часов шесть в отеле за Ростовом. Дорога пустая, ДПС ни разу не остановила!!! Может потому, что мы вежливо опускали тонированные наглухо передние стёкла и проезжали, мило улыбаясь, останавливались на знаке СТОП, а нас аж палочкой подгоняли - проезжайте, мол, быстрее. За 3000 км пара мелких проишествий - молодое копытное вышедшее на дорогу и лиса, возжелавшая пересеч трассу))))Всех, ттт,удачно объехали.
Всем удачи и будьте аккуратны на дорогах)))))
TequilaS
ну дык поздравляем 😛
а дороги пустые потому как рано еще, задница а июле-августе ожидается