ЛРО Краснодара

Sergey83
Всем доброго времени суток. Уважаемые, подскажите, плз, номера телефонов ваших ОЛРР в Краснодаре. В августе приеду в Краснодар на неопределенное время, необходимо перерегистрировать два моих девайса из Саратова в ваше ЛРО. Хотелось бы сразу, ещё до приезда, выяснить кое-какие моменты. И сразу два вопроса: 1. При получении лицензии на гладкое, нужно ставить квартиру на сигнализацию? (В Саратове это явилось останавливающим моментом) 2. По временной регистрации вообще возможно зарегистрировать оружие и/или сделать лицензию на гладкоствольное оружие?
С Уважением.
Tevton
По временной регистрации вообще возможно зарегистрировать оружие и/или сделать лицензию на гладкоствольное оружие?
Разрешение на оружие оформляется ТОЛЬКО по месту Вашего ПОСОЯННОГО проживания.
Sergey83
Получается, что мне целесообразно снять оружие с учета, выписаться с места постоянной регистрации, приехать в Краснодар, зарегестрироваться, прийти в ЛРО, поставить оружие на учёт? И это за 14-дневный срок? Я даже не знаю куда я еду.
Sergey83
Другой вариант: оставить все в Саратове, приехать в Краснодар, порешать все вопросы, взять отпуск и сделать все как надо. Но это не раньше Нового года 😞
Tevton
оставить все в Саратове,
В Саратове можно ничего не оставлять. По приезду в Краснодар у Вас будет одна задача - обеспечить надлежащее хранение оружия по месту временного пребывания, т.е. отсутствие доступа к оружию посторонних лиц. А когда (если оно Вам надо) получите постоянную регистрацию в г. Краснодаре, то тогда вот и зарегистрируете в местном ЛРО своё оружие.
bes_demon
off. Саратов - почти земляк однако 😊, я сам с Балашова.
P.S. точнее родом оттуда.
CTAPbIu
Tevton
В Саратове можно ничего не оставлять. По приезду в Краснодар у Вас будет одна задача - обеспечить надлежащее хранение оружия по месту временного пребывания, т.е. отсутствие доступа к оружию посторонних лиц. А когда (если оно Вам надо) получите постоянную регистрацию в г. Краснодаре, то тогда вот и зарегистрируете в местном ЛРО своё оружие.

Т.е. по сути если сделать так чтобы никому стволы глаза не мозолили, а если это не возможно придется брать сейф с замками... хранить Вы его можете по месту пребывания соклько угодно с соблюдением вышеприведенных условий.
З.Ы. был проект закона по которому можно было хранить и просто в разобранном виде(для охотников которые тоже обязаны хранить ствол в палатке в сейфе) но судьбы его я не знаю...

Sergey83
Всем спасибо за ответы. Значит с резиноплюями проблем быть не должно. Но без постоянной регистрации не видать мне гладкоствола 😞 Очень жаль. Ладно, "война план покажет".
Tevton
ез постоянной регистрации не видать мне гладкоствола
А кто Вам мешает получить "зелёнку" в Саратове?
Sergey83
Сигнализация в квартире. Вернее её отсутствие. Через 2 месяца уезжать, не до сигнализации сейчас. А в Краснодаре она (сигнализация) нужна?
DennS75
А в Краснодаре она (сигнализация) нужна?
НЕТ!!!
CTAPbIu
Вообще то существует федеральный закон... найдите текст и покажите в ЛРО где ТАМ написано про сигнализацию... что то не помню чтбы там такое было...
Классик
Sergey83
Сигнализация в квартире. Вернее её отсутствие. Через 2 месяца уезжать, не до сигнализации сейчас. А в Краснодаре она (сигнализация) нужна?

Сигнализация не нужна. Ни в Краснодаре, ни в Саратове. Постарайтесь у ваших разрешителей получить письменный отказ, в котором будет про сигнализацию. А потом с этой бумагой к прокурорам. У них тоже "план" есть.

Sergey83
Спасибо за подсказку 😊
Sergey83
Ну, здравствуйте, Уважаемые! Перселяюсь из Саратовской темы в Краснодарскую ветку, т.к. уже 3 недели здесь живу. Оружие как и советовали храню в сейфе, в котором есть еще один запирающийся отсек. Так что с этим без проблем. Подскажите, где можно из резинострела пострелять?
CTAPbIu
Дык в ветке https://guns.allzip.org/topic/206/472640.html как раз этим и занимаются 😛