ЛРО: затягивание сроков

мародёр
Народ! Хотел бы поинтересоваться: у многих ли при оформлении лицензий местные ЛРО тянули с выдачей зелёнок, РОХов и т.п.? И на сколько отодвигались сроки получения заветного квиточка, как решали проблему? Лично я поднял эту тему потому что у самого сейчас начинают тормозить в Карасунском ОЛРР с выдачей, ссылаясь якобы на отсутствие бланков для разрешений. Сказали чтобы приходил минимум через неделю, так как они даже не выдали разрешения тем кто подавал доки 1-4 июня. Заявление и документы мною были сданы 11 июня, сегодня уже 13-е число. Положенный по закону срок в 30 дней прошёл. Сразу в отделении ругаться не стал, решил подождать до понедельника, а там если снова не будет готово, то к начальнику отделения и в случае отрицательно результата - в прокуратуру как и следовало бы сразу.
P.S.: А вот если бы я вдруг нарушил сроки перерегистрации оружия или постановки его на учёт хотя бы на один день даже по уважительной причине, то мне бы впаяли административку не задумываясь без разговоров. А самим неделями, а то и месяцами тянуть можно пока не пожалуешься куда следует... Эх, царство-государство 😞
P.P.S.: а ведь заветное дефицитное ружжо по вкусной цене может уйти в любой момент 😞 😞
Жека
Дык там новый начальник - надо отрабатывать затраченные средства. Так что делайте 100% предоплату. С уважением Евгений.
мародёр
Да надо бы попробовать с ормагом договориться, конечно. Но в ситуации когда я не могу на 100% быть уверен в том дадут ли мне зелёнку или нет (ну мало ли чего они там выдумают?) давать предоплату рискованно, ИМХО
Жека
Если не секрет, что Вы собрались покупать? у вас уже есть огнестрел? С уважением Евгений.
Кот@ра
Если уже есть огнстрел то смело отдавайте предоплату в маг. в сумме 30%,отказать в ЛРО не смогут.
мародёр
Рем 870-й. Нет, это будет моё первое ружьё, надеюсь 😊 С уважением, Дмитрий.
Кот@ра
Тоды лучше ждать. Ругаться не стоит они всетаки надзирающий орган, могут обломать весь кайф, а вот подружиться стоит, типа вы мне я Вам. Из опыта, будет готово, при наличии Нач. МОБ в течении 1 часа. Там тоже люди задроченные проблемами.
Forest Gamp
Видно из-за лета идут всякие "вихри враждебные" и прочие операции, куда и ЛРОшников могуть подстегивать, тем самым отвлекая их от основной работы.

------------------
Будь собой, все прочие места уже заняты. Бернард Шоу

мародёр
Ну дружба не должна начинаться с вымогательства 😀 А про начальника МОБ - надо подумать.
Кот@ра
Не,лучше дружба, чем дрючба. Темболее Вам к ним еще не раз придется ходить. Попробуйте просто пообщаться и объяснить им про ружо по вкусной цене, и про то какие границы будет иметь Ваша благодарность. И необязательно взятка, что Вы,мы все законопослушны.

------------------
С уважением Александр. «BR»

мародёр
Кстати, оффтоп - заметил, стоя в очередях в ЛРО, что довольно много народу кто как и я впервые оформляет зелёнку. Даже сами инспектора там отмечали этот факт. Да и в Мир Охоты как не зайдёшь (а я там бываю довольно часто в последнее время), регулярно видишь что кто-то покупает ружжо себе. Кризис или у многих обострение желания поохотиться возникло 😊
Кот@ра
Я,это называю, предчувствием войны. Колективное бессознательное.
мародёр
Что ж, благодарю Вас, такой вариант попробую проверить, но только в том случае если кроме официального обращения в контролирующие органы у меня не останется выхода. Вроде бы там инспектор вполне адекватный человек.
Кот@ра
Удачи Вам в нелегкой борьбе.
Жека
Кот@ра
Не,лучше дружба, чем дрючба. Темболее Вам к ним еще не раз придется ходить. Попробуйте просто пообщаться и объяснить им про ружо по вкусной цене, и про то какие границы будет иметь Ваша благодарность. И необязательно взятка, что Вы,мы все законопослушны.
+1000. Если не секрет, где Вы нашли Рем 870
Кот@ра
Да,подержатьбы в руках и пострелять бы. Говорят не сильно по конструкции отличается от нашего ИЖ-81,точнее ИЖ с него содран.
Жека
Кот@ра
Да,подержатьбы в руках и пострелять бы. Говорят не сильно по конструкции отличается от нашего ИЖ-81,точнее ИЖ с него содран.
Разница на самом деле присутствует. С уважением Евгений.
Жека
Подержать-пострелять конечно же дам. С уважением Евгений.
Жека
ТО мародёр Вы не переживайте, у меня уже есть Рем 870, просто инетересно где всплыл - я два года искал в КРД и КК, в итоге купил в РНД. Теперь хочется длинный ствол, но их нигде нет. С уважением Евгений.
мародёр
Жека, отписал Вам в P.M. 😛 По поводу ствола длинного: узнавал у продавцов МО краснодарского и оказалось что отдельно они дробовой ствол привезти не могут.
мародёр
Да, я бы рассмотрел предложения купить б\у рем 870 в пределах 15-17 тысяч, хотя мало шансов что он всплывёт где-то поблизости.
Жека
Дык где его вообще найти, не то что за 15-17 т.р. Мес. 6 назад в Беркуте был с длинным стволом, за 10 т.р., но я не успел... С уважением Евгений.
Makros
я сам 11 июня доки на зеленку сдал, звоню каждый приёмный день а меня постояно отфутболивают типа позвони в слюдующий четверг.
DrD
Согласен. Такая же ситуация. Хотя когда сам узнавал, человек сдавал вообще в конце мая, так его дело не могли найти(((грустно.
А народ действительно как к войне готовиться...
DrD
Опять 25!Не дали снова. Ждите еще неделю!Вот мозг парят, а писать не хотят.
А столько хорошего ждет в отложенном состоянии долгожданной покупки.
Makros
Вчера звонил В ЛРО сказали типа в следующтй четверг звони.
P.S. а ружьишко то уже оплачено и ждет в магазине 😞
мародёр
2 DrD и Makros:
Хм. Мне вчера выдали, наконец, зелёнку и на самооборону. Доки также 11-го сдавал. Возможно помогло то что когда в очередной раз пришёл в этот понедельник впустую, поговорил с женщиной, которая там на выдаче сидит, пожаловался что дефицитное ружьё уйти может в любой момент(а это действительно так), она записала мою фамилию и сказала приходить в четверг. Пришёл и действительно готово было, сам удивился. Так что там люди вменяемые, понимающие сидят, за что им спасибо. Может если у вас также действительно горит ружьё, нужна срочно зелёнка, то можете попытаться поговорить с вашими инспекторами.
Makros
К сожалению совсем нет времени ходить в ЛРО по причине очень плотного графика и разьездного характера работы, приходится отпрашиватся за неделю до планируемого похода в ЛРО. Поэтому буду с надеждой ожидать следующий четверг, а ружьишко оплачено и уже некуда неденется. Просто очень бы хотелось получить лицуху и больше не отвлекатся по этому вопросу.
P.S когда (надеюсь в этой пятилетке) буду получать лицуху на этот ствол сдам доки ещё на одну зелёнку загодя, а то в планах есть покупка ещё одного ствола через полгодика на ДР себе любимому 😊
Жека
То Makros, если Вы планируете покупать через полгода ружье, то нужно писать только заявление. Сданные вами справки, если меня не подводит память, действуют полгода. И еще если у Вас уже есть ружье, то получение второй лицензии идет значительно быстрее - уточните у своего разрешителя. С уважением Евгений.
Makros
Ну надеятся на то что в наших разрешительных органах что либо зделают быстрее лучше не стоит 😊 но уточнить надо будет обязательно.
Makros
Ну наконец свершилось, сегодня выдали зелёнку.
Жека
Мои поздравления. С уважением Евгений.
ЗЫ Что купили, если не секрет.
Кот@ра
А я свою розовую завтра получаю и завтра забираю ствол из гамазина.
DrD
Makros
Ну наконец свершилось, сегодня выдали зелёнку.
Гы,коллега. Поздравляю,и мне тоже. Уже затарился и обмыл. Терь вепря бы найти короткого.
Makros
Вчера приобрёл Иж 18 Е ММ Теперь дождатся саму лицензию и на обстрел нового ствола.
Sergei 33
Здравствуйте уважаемые! По поводу затягивания с выдачей, получал очередную зеленку и сразу на травмат, подхожу к окошку спрашиваю готово или нет, а инспектор отвечает, а вы покупали лотерейки? нет говорю, и почем? 20р штука отвечает, говорю беру десять, отдаю 200р, он тут же, О а вот и ваши лицензии. Конечно вроде как и неправильно, но по любому лучше чем ездить две, три недели. Сейчас вот жду розовую надеюсь все нормально будет.
DrD
to Sergei 33:
Прикольно. Район какой?У нас не предлагали)))
Тупо не писали. и все.
Sergei 33
Вообще то это в Новороссийске
Кот@ра
Вчера забрал свою розовую портянк. После здачи документов до ее получения прошло две недели. И сейчас я счастливый обладатель ЧЗ-550 Варминт кевлар. Походу, кому как повезет.
DrD
Кот@ра,поздравляю!сам рад был даже зеленке.
Forest Gamp
Алекс, присоединяюсь к поздравлениям!

------------------
Будь собой, все прочие места уже заняты. Бернард Шоу

Makros
Сегодня спустя неделю после сдачи корешка зеленки получил лицензию, как сказали в ЛРО что я "успел" вовремя здать корешок а то бланков лицензий не будет аж до 20 августа теперь.
мародёр
2 Makros:
Да, действительно успели... Я свой корешок сдал ещё в начале августа, до сих пор ждём-с 😠
Forest Gamp
Сдал свои доки на розовенькую 16 сентября, теперь жду и звоню раз в неделю. Вроде бы документы ушли на подпись и сказали максимальный срок-стандартный-1 месяц. Об отсутствии бланков разговоров не было, с этим без проблем. Так что ждемсс, ружье отложено в магазине.
Makros
Сдал заявку на вторую зеленку в начале августа и опять жду до сих пор.
мародёр
выдали, наконец, 30 сентября РОХу. Ура, дождался 😊
Makros
я тоже забрал в понедельник. хотя зелёнка от 25.09.09
Forest Gamp
Ровно через месяц забрал свою розовую на нарезное... хоть и просил по человечески ускорить процесс - 13 ноября подписали, а только 16 получил на руки...
В это время выбранное и отложенное мое ружье лежало и ждало.
Благодаря адекватным продавцам в МО на Ставропольской, которые с пониманием вошли в положение услышав про мои мытарства с ЛРО, процентов не набежало (сделал к днюхе и круглой дате себе подарок!)...
2 ноября подписали разрешение и 9 я его забрал, такие вот дела!
Типа уррра!
DrD
Поздравляю))
Forest Gamp
Благодарю!
Только малость от затяжного ожидания осадок остался, но как известно быстро только кошки... или кролики! :-)
from krasnodar
По теме:наконец-то получл седня на травматику, в прикубанке, с 18 сентября ждал))Теперь на ружжЫшко в планах как время будет и деньги соотвессно)
DrD
а почему сразу не сделал?
Makros
я тож слегка тромознул когда продлял на газовое, через неделю вспохватился что на гладкоствол лицуху открыт хотел, пришлось участковому ещё один пузырь коньяка тащить 😊
DrD
Коньяк это хорошо.
from krasnodar
2DrD да затупил если честно... как-то не подумал, а тут как уже все сдал начали заманивать меня охотами, стрельбами))
DrD
Охотники они такие 😛
А с коньяком еще больше.
Я сразу сдал на оба разрешения. Думаю уже 2ую зеленку взять. Сейчас ружье присмотрю и ...

------------------
Хороший... Плохой...Какая разница!Главное у кого ружье!?!

from krasnodar
что есть то есть))надо-надо сделать, только в этот раз думаю через знакомых чтобы ускорить процесс, а то с разрешением на травму предлагали-решил что сам дождусь че там, делов-то...АГА! чуть не состарился пока дождался)))
gricacai
Здравствуйте форумчане я новичок на форуме, сам из Ейского района служу на Курилах, остров Итуруп, в сентябре 2009го.,был в госпитале в Ю.Сахалинске, сдал в ЛООР документы на нарезное, через 21 день выдали розовую, приобрел Браунинг Бар-2 9,3х62мм,шибко много медведя, еще через неделю выдали разрешение, на Родине только мечтал, нарезное только у ментов, судей и их приближенных. В мае пойду на мишку, лицензия 3200р.
DrD
Поздравляем.)))
Нарезное это гуд!
Сергей23
господа, а у нас розовенькие где дают?
в мае срок подходит на розовенькую, расскажите куда идти и какие справки делать.
Спасибо!
Makros
Ну в своё ЛРО следует пологать, там и скажут какие доки собирать для них надо.
Сергей23
Makros
Ну в своё ЛРО следует пологать, там и скажут какие доки собирать для них надо.

Дык в ЛРО зеленку только дают, а за розовой они сказали идти надо на ул.Шоссе Нефтянников N38.

DrD
Опять задерживают зеленку. Пока тока на полторы недели.
А ружье то не ждет. 😞
Как у других с этим делом?
Scher-khan
затягивание сроков выдачи районными ЛРО это классика и не только у вас 😊
помниться лет так 12 назад я тоже было - возмущался очень сильно 😛
вопрос решается на самом деле вполне оперативно, будь на то желание и все вполне законно )))
единственное исключение ваши областники - таких "резиновых" я не встречал еще ни разу 😞
bumer777
гладкоствольное лро в майкопе работает безукоризненно чётко ,всё зависит от людей в них работающих, составляющая порядочности
Старина Флинт
Скажу по секрету, сейчас на каждую разришиловку в месяц выделяется 10 зелёнок, приоритет тем кто вступает в наследство, остальные если остались то по своим! Так что думайте сами что делать дальше! ;-)
bumer777
странно
Старина Флинт
Ни чё странного, так всегда и было, ток ща ещё жостче стало, дай дених и тебе дадут в первую очаредь! ;-)))))))))))))))))
Просто раньше охотников меньше было, были другие интересы у мужиков-наркотики, игровые автоматы, кабаки с дрыскатеками и тёлками, и цены были другие, и зароботки! А сейчас каноплю задушили, на химию не все хотят садится, автоматы прикрыли, в ресторанах цены безумные, тёлки все как одна стали проститутками-просто так по взаимной симпатии после знакомства в кафе как раньше не дают, только за деньги, вот и получается, дешевле стать рыбаком-охотником чем садить бабло в говно и гробить здоровье! А отдохнуть то хочется, себя реализовать, да просто найти увлечение, работа-дом убивают личность, вот все и подались в охотники да рыбаловы, а это сыграло на руку местным воротилам!
DrD
Плюс непонятная ситуация в мире и стране. А тут еще и "Мародер" и "Зомбиапокалипсис",про преступность вообще молчу. 😊
Но в целом в прошлом году было проще.
Народ еще правда не знает новые цены на охоту 😞 Там просто пипец. Притом полный.

------------------
Хороший... Плохой...Какая разница!Главное у кого ружье!?!

bumer777
есть закон, есть регламент, есть сроки, в майкопе гладкоствольное лро образец правильной работы, и к людям отношение более чем нормальное к подавляющему большинству, никаких нареканий не слышал ни от кого ни разу, были проблемы с зелёнками по причине их отсутствия из типографии, но это было недолго, и вообще мне интересно чем могут крыть разрешители если доки собраны грамотно и в полном объёме,только беспредел, на беспредел есть грамотные ответные действия, зачем быть тупой овцой
Старина Флинт
есть закон, есть регламент, есть сроки
Ссылочку можно?
Спасибо
bumer777
ооочень много интересного на эту тему, зачитаешься https://guns.allzip.org/topic/6/107830.html