Открытие сезона 2009!

DennS75
Поздравляю всех причастных с полем!
Прошу здесь делиться своими впечатлениями об открытии охоты и о дальнейших выездах на охоту.
Я в субботу с друзьями ездил на голубей под Динскую. Постреляли нормально. Никто без трофея не остался.
Сегодня были под Елизаветкой. Погоняли немного перепела. Порадовала погода - не жарко!
Forest Gamp
Доброго времени суток!
Поздравляю с полем! Я уже давно не охочусь... слышал пальба была...
Так вот кто "наших" голубей то порасшугал! 😊 Что добыли-вяхиря или горлицу?
DennS75
Был и вяхирь и горляшка. На ближашие выхи планируем опять за голубемь (лапша уж очень вкусная 😊 )
манагер_краснодар
Поздравляю всех единомышлеников!
Я на открытие не смог. собираюсь на эти выходные!
CTAPbIu
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех открывшихся с полем!
У нас на открытие за городом стоял стройный гул... явно не соответствующий количеству перепелки...
Жека
Был в сбт, в окрестностях х. Городского, поднял 5, добыл 3. Перепелки было меньше чем охотников. Всех с открытием!!!С уважением Евгений.
Ronin
у кого как выглядят толиновыетолистарые путёвки и почём )))
CTAPbIu
у всего края я так понимаю выглядят одинаково, да и стоят тоже... бо их вроде как все из Краснодара развозят...
С одной стороны ПУТЕВКА(разрешения) утверждена МинСельХоз 12.03.09 ни слова за деньги, с другой ПУТЕВКА(договор)утверждена РОРС 18.09.08 вот туточки в графе дополнительные услуги и притаились наши кровные... легко догадаться, что одну сторону путевки нигде не заполняют 😛
DennS75
Народ, вам лень писАть?! Или забросили охоту?!
Жека
Все время съедает работа, я в птн опять дежурю, в сбт наверняка буду в коме.
Когда придешь? С уважением Евгений.
DennS75
Ты сказал что сам позвонишь предварительно. А потом и сам закрутился...
CTAPbIu
Да писать то не лень просто об чем 😞 на прошлые выхи был нордост перепела надуло, но за вечер воскресенья и утро понедельника его выбили подчистую в угодьях, а большую часть снесло на пригородские территории... в эту субботу выехали еще затемно протоптали поля ни одного не подняли, у пары экипажей в окрестностях та же история... слышали три выстрела за все утро... мужик приехавший с той стороны сказал: наверное кто то застрелился с тоски...
Жека
То DennS75
Та же хрень, если хочешь приходи в птн.

По рассказам очевидцев в прошедшие выходные в Дивноморске перепела тож не было :-(. Попытаюсь вырваться в это вскр в Геленджик-Дивноморск - может повезет. С уважением Евгений.

CTAPbIu
блин а я до след. недели без машины и без краевой путевки, а то мог бы компанию составить...
temryuk_hunter
Всех с полем!!!
На открытие 8 августа под Темрюком, тоже стояла канонада. Перепелки не очень много, корыстель есть, но мало. Голубя почти нет...
Выползают молодые фазаны и зайцы. Ждемс...
манагер_краснодар
Я на минувших выходных не попал с бригадой в Краснодаре, т.к. уехал в станицу к родителям отмечать юбилей свадьбы.
Рано утречком проснулся и думаю , а почему бы не взять молодого курцхара (в Краснодаре найденыша пристроил к отцу) и не полазить по полям да чекам.
Ну дело не хитрое - собрался , взял собакевича и вперед.
Ходил долго, собака от счастья прыгала , скакала, но что удивило, от меня дальше чем на 30 метров не убегала совсем. Двигается строго челноком впереди меня . Хотя никто его этому не учил .
Результат взлет дичи Собака из зарослей подымает стаю.. В ней несколько птиц . Выстрел , одна падает .Собакевич искать не стал, он то не знает )))) Пришлось полазить в камышах самому. Нашел, дал понюхать , по выражению морды и взгляду понял , что Биму добыча понравилась
Далее вижу что сабакевич уже устал с непривычки и я решил вернулся домой.
Кстати выстрела Бима не боялся совсем. Т.е. просто взгляд на меня, типа что это хозяин у тебя бахает и все...
С утра в воскресенье решил пока все спят продолжить вылазку с Бимом.
На это раз прошли много километров.. И по полям и по лесополосам. Результата ноль... Видимо охотники уже разгнали всю дичь ((((
Взлетело несколько голубей, но не попал с непривычки. Поторопился с выстрелом.
Уже когда возвращался домой Бим подымает крупного перепела. Выстрел , дичь падает. Бим бегает дальше.. Скомандовал ему искать и о удивление - собака начала искать добычу. Я особо не веря в успех данного мероприятия (собака не обученная) лажу по стерне сам но не могу найти птицу.
И тут я замечаю , что Бим то стоит на месте и не двигается в метре от меня. Я ему Бима искать , а он не двигается. Я подхожу и вижу что собакевич нашел перепелку
Радости моей не было предела))) И перепелку я подстрелил и собака тут же ее нашла.
Сделав вывод что из моего найденыша (имеется ввиду Бима ) может получиться очень даже не плохая собака я радостный вернулся домой.
Вот такое краткое повествование мой охоты)))
Жека
То манагер_краснодар поздравляю: С полем !!! С курцем, от рабочих родителей - повезло, ну и с наступающим ДР. С уважением Евгений
манагер_краснодар
Жека
С полем !!! С курцем, от рабочих родителей - повезло, ну и с наступающим ДР
спасибо!
CTAPbIu
С полем! самое милое дело с собакеном утрецом свежим прогуляться!
DennS75
Cегодня с утрица постоял в подсолнухах в Северском районе. Лет голубей был слабый, несмотря на субботу. На прошлых выходных витютьня было гораздо больше. Даже горлиц было мало. Рано утром в свет фар попался зайчишка.
Мои скромные результаты:
Pilot11
Лапши явно не хватит.... 😊 Сезон длинный. Фазан есть? Под Ейском его много....
DennS75
Пошел до кучи в морозилку 😊
А фазана не много. Я бы с удовольствием его поохотил... 😛
Pilot11
Дааа... красиво петухи из под ног взлетают....
Сергей Александрович
А фазана не много
Неа, валом. Места надо просто знать 😊
DennS75
Места надо просто знать
Не спорю. Весь край познать очень сложно.
Жека
Кто знает куда поехать на перепела в Динской район - заболбался стрелять по 3-4 шт. в пригороде. С уважением Евгений.
CTAPbIu
Как в выходные получилось с Геленджиком? судя по настрою не очень 😛
манагер_краснодар
Жека
Кто знает куда поехать на перепела в Динской район - заболбался стрелять по 3-4 шт. в пригороде. С уважением Евгений.
Присоединяюсь к вопросу
Forest Gamp
Эх не к стати я уезжаю в Таганрог, пробежался бы с вами по полям Динского района, проведать старые балочки и поля с перепелом потрусить!
DennS75
А чё вам дался Динской район?! (к коренным аборигенам вопрос не относится 😊 )
Жека
Дык у меня трое коллег были, все трое в один голос: перепела много!!! самая маленькая добыча 25 за утро. С уважением Евгений.
манагер_краснодар
Жека
Дык у меня трое коллег были, все трое в один голос: перепела много!!! самая маленькая добыча 25 за утро. С уважением Евгений.
Это где если не секрет?
temryuk_hunter
всем привет!
Темрюкский район перепел покидает. Готовиться на перелет в Крым... А фазаны есть, но срок не вышел...
CTAPbIu
сегодня едем в Ордынский, есть смысл брать ружья, и где там мандаты можно достать в выходные, если это вообще реально?
Жека
манагер_краснодар
Это где если не секрет?
Не говроят негодяи. Так что выходит, что секрет, ну прямо как на рыбалке...
Kalashnikov
В Темрюке 22.08 перепел был, как сейчас не знаю.
Жека
То Kalashnikov И ЭТО перепел? чего так мало?
DennS75
Был сегодня за Пластуновкой. Ничего 😞 Всё кругом пашут...
Жека
Вчера был с музыкой в Городском 10 шт на двоих...
temryuk_hunter
В ПЯТНИЦУ БРАЛ НОВЫЕ ПУТЕВКИ НА УТКУ, НА ОТКРЫТИЕ УЖЕ ВСЕ ЛИМАНЫ ПРАКТИЧЕСКИ РАСПИСАНЫ. ЧТОЖЕ БУДЕТ УТРО 26
CTAPbIu
и падет с неба дробь... а утка будет носится как бешеная между каналами, где народу будет поменьше... ГИМС денег заработает... короче все как всегда раньше середины октября когда подтянется северная утка нефиг там ловить...
Жека
А сколько будет постреляных людей...
манагер_краснодар
Жека
Не надо о грустном! Будем надеяться , что их не будет ))))
Forest Gamp
Жека

Да уж, и не только для окулистов работенка..

Kalashnikov
И ЭТО перепел? чего так мало?

Такова селяви...

DennS75
Отчёты незабудьте написать!
temryuk_hunter
Ура, губернатору Кубани!!! Открытие охоты на водоплавающую началось раньше на неделю - с 19 сентября.
Итог открытия в Большом баштовом лимане (Темрюкский район), утки - 0 (вся поднебесами), лыска по норме на брата - 10 шт. Следующий день на море обратная ситуация утки море, но летит высоко. Если бы не мой Стойгер 2000, то не достал бы. Итог 2 чирка, 2 кулика, остальное в небо. Погода: ветре СВ-17 м/с, море 3-4 балла, воздух +13. Теперь ждем прилета северной утки, а то домашней на всех не хватит.
Forest Gamp
Уже и наши охотники жаловались-утка в камыше и тростнике схорониться, крякает а на крыло не подымается, тихо сидит. Как смеркается взлетает, поумнела!
Forest Gamp
Привожу информацию по стоимости путевок на сезон охоты 2009-2010 года по Динскому району.

Степная-перепел, горлица, голубь с 8 августа по 30 ноября 2009 г.
Для местных сезонная 300, разовая 30 рублей.
Для приезжих, не членов Динского РООР сезонная 400, разовая 60 рублей.

Вальдшнеп с 10 октября по 30 ноября 2009 г.
Для местных сезонная 100, разовая 15 рублей.
Для приезжих, не членов Динского РООР сезонная 200, разовая 30 рублей.

Водоплавающая и болотная с 26 сентября 2009 г. по 10 января 2010 г.
Для местных сезонная 400, разовая 65 рублей.
Для приезжих, не членов Динского РООР сезонная 800, разовая 130 рублей.

Пушной зверь, заяц, лиса, енотовидная собака с 24 октября 2009 г. по 18 января 2010 г.
Для местных сезонная 450, разовая 100 рублей.
Для приезжих, не членов Динского РООР сезонная 900, разовая 200 рублей.

Самец фазана с 8 августа по 30 ноября 2009 г.
Для местных 250 рублей.
Для приезжих, не членов Динского РООР 500 рублей.

Только в сопровождении штатного сотрудника

Барсук с 1 сентября по 15 ноября 2009 г.
Для местных 500 рублей.
Для приезжих, не членов Динского РООР 1000 рублей.

DennS75
Сегодня открылся по пушнине! Всего поднято 3 зайца и 2 лисы. Добыт 1 заяц и 1 лисовин (7кг)!
temryuk_hunter
а по по пушному ходили ходили, но ничего не нашли. Зато фазаны гады обнаглели... прям из-под ног летают. Ну не долго им осталось...
DennS75
Почему осталось? Сезон на фазана открыт.
Жека
DennS75
Почему осталось? Сезон на фазана открыт.
+1000 в прошлые выходные 5 петухов и одна курица(прости Господи). С уважением Евгений.
DennS75
Жень, а где был? (широта и долгота не нужны 😊 )
Жека
Крыловской район. С уважением Евгений.
DennS75
Только что с Калининской. Подняли четырёх. Взяли только одного (я 😊 ). Зато 5 кил! Подняли четырёх петухов, но все ушли без выстрела... 😞
Жека
Оживлю тему: В прошлую субботу взял 2 петуха, 2 курицы, утку и куропатку. Подскажите куда поехать на зайца и есть ли севераня утка? С уважением Евгений.
DennS75
куда поехать на зайца
Женя, степашки есть везде. По такой погоде их лучше искать в лесополках. Лесополосы брать лучше втроем. Один по центру крутит, а остальные тихонько идут по краям.
есть ли севераня утка?
Есть! Стрелял ещё в начале ноября. Вся жёлтая, упитанная! 😛
Жека
Денис, привет. Тактика охоты на зайца на мокрой пашне понятна - заяц там просте не ложится. Где стрелял степашку и утку? С уважением Евгений.
Судя по последним постам кроме нас никто не охотится - все только пишут ;-) или как рыбаки....
CTAPbIu
эт у Вас пашни не правильные 😛 под дождем только на пашнях и озими и собираем, причем чем сильнее дождь и ветер тем больше степах на единицу площади
DennS75
под дождем только на пашнях
Согласен полностью. Сам в ноябре под проливным дождем, заставшем меня на пашне, поднимал зайцей. НО, в такую погоду по пашне ходить - ноги доламывать.
Где стрелял степашку и утку?
Последний раз за зайцем ездил в Калининский район (х.Редант), а на утку ездил в район Старонижестеблиевской.
Жека
Спасибо. С уважением Евгений.
ЗЫ. Если чего, то с ногами помогу ;-)
DennS75
Если чего, то с ногами помогу
Я помню! Как-нибудь после сезона обязательно обращусь! 😛
DennS75
Вчерашний спринтерский забег!
Жека
Зачот!!!
DennS75
Третий ушел. Прям профессор попался. Дважды об##бал и ушел не обстреляный.
Жека
Добудешь в следующий раз ;-)
DennS75
Добудешь в следующий раз ;-)
Угу 😊
CTAPbIu
Красота! почти полностью перелинявшие... мы в прошлые выхи ни одног не подняли, в эти не поехали, думаю уже скоро чернотроп закончится двинем в леса, а то как то зеленя с виноградниками подприелись, да и виноград опал окончательно 😀
temryuk_hunter
изъездили весь Темрюкский и Славянский район Краснодарского края в поисках утки и зайца. Зайца мало, т.к. засеянных полей мало. А утка вся сидит в море в 1 км от берега (включая крыжня и северную). Перелетает по утрам на лиманы, но летит очень высоко. Однако взяли по немного на пробу: широконоска, крыжень, чирки, шилохвость, и еще утка похожа чем-то на мандаринку, но скорее всего чирок красноголовый. Иногда пролетают гуси, по 3-5 шт. Вечером сразу после заката идут с моря гуси большими стаями по 50 и более шт., но место посадки определить не удалось. В лиманах утка только в закрытых плесах, на воде только лысухи, но не много.
Пока все!
DennS75
шилохвость
Класс! Ни разу не видел в живую (на тороках конечно 😊)!
CTAPbIu
ну вот пять часов под моросящим дождем на мокрой пашне и озими, ломота в ногах и во всем теле итог: 1 (адын) виденный братом заяц(поднялся так далеко, что я даже увидеть его не успел)...хотелось встать и завыть "заааяц ты меня слыыыышишь..."
DennS75
Немного о погоде 😊
Forest Gamp
О Ден, да ты еще и фото охотник!
Зябко и голодно им сейчас-земля укрыта снегом вот и жмутся к жилью и человеку горлицы.
DennS75
А ничего человеческое мне не чуждо! 😊
Forest Gamp
Правильно, охотники народ не токмо суровый, но еще и разносторонний!
Снега море, косые небось лежат днем в бурьяне?
Жека
DennS75
А ничего человеческое мне не чуждо!
Денис, как лапша? С уважением Евгений.
DennS75
Денис, как лапша?
😊 паржал!
Не, этих птах сейчас не трогаю! Ищу витютьней.

косые небось лежат днем в бурьяне?

А хрен их знает! Эти везде могут залечь. Жаль, что снег у нас не на долго. Я в субботу буду работать, я до воскресенья снег явно не долежит 😞

temryuk_hunter
Только охотники в краснодарском крае порадовались приходу зимы и главное снега, кто успел по первопутку брали по несколько зайцев, а на вечерку крыжня налетело дох... на, так нет, опять блин все растаяло и опять жара +8 +10, пасмурно и дождь.
Снимает "белую березку" и одеваем "лешего" и в засидку...
Жека
temryuk_hunter
Только охотники в краснодарском крае порадовались приходу зимы
Ну почему же только охотники... травматологи тоже... ;-). С уважением Евгений.
CTAPbIu
сорри за офф. вчера трассу Дон показали... походу опять зима к шоссе подкралась незаметно...
DennS75
Только к шоссе?
CTAPbIu
ну нас мало-мало краем зацепило, полдня полежало само стаяло, правда народу побилось в городе на каждом углу... а за перевалом еще дня три лежал снег и автолюбители откапывались... в прошлом году в ночь снегу сантиметров пять выпало, и днем не потеплело, так только через день чистить начали, когда поняли, что само не растает...
Forest Gamp
Просто ВАЗ-2106 в лоб ударила рейсовы автобус под Динской, итог в лекговухе 4 трупа-железо в хлам. А в Ростове замело трассу...
CTAPbIu
вот я не понимаю, други, года два назад был шум-гам: надо чтобы на всех постах ДПС была мобильная бригада реаниматологов... ну неужели нельзя к тем же постам на зимние месяцы прикрепить хотя бы ОДНУ машину дорожной службы на район... от нас до Краснодара 130 верст, три района... да не в жизнь не поверю, что нереально расчистить, если машины выйдут с постов вместе с началом снегопада, а не когда на трассе будет корка три сантиметра...
CTAPbIu
ну вот результат сегодняшнего выхода, находились от души подняли одного зайку... посмертно нарекли чубайсом... петуху судьба видимо уготовила стать продолжателем рода, ибо он не только до нашего приезда дожил, но и в итоге ушел невредимым

а вот такие грЫбочки на озимых растут, но на съедобность мы их проверять не стали 😀

DennS75
С полем!
temryuk_hunter
а вот отчет с азовского моря на выходных добыто: 4 селезня, 2 крыжня, 3 широконоски.
фото здесь https://guns.allzip.org/topic/60/111581.html
DennS75
а вот отчет с азовского моря на выходных добыто: 4 селезня, 2 крыжня, 3 широконоски.
Прошелся по ссылке - ЗАЧОТ! Хорошие зимние крякаши!
CTAPbIu
temryuk_hunter

красиво! с Полем!!!
З.Ы. концовку ссылочки подправьте на "111581-516.html" а то "0" посылает на последнюю страницу в теме а отчет уже не там 😛

CTAPbIu
Ну вот Новый год и начался, нет снега и это не радует, но своего зайчугана я добыл, напарники стреляли, но видимо рука дрогнула, так что из четверых домой с нами поехал только один, что ж завтра оценим в качестве пирога...
Еще раз с Наступившим всех, пусть он принесет нам новые радости в жизнь, порадует новыми трофеями и ростом поголовья дичи в угодьях!!!!
DennS75
Пролазили целый день. Ничего не добыли. Видели одного зачега, но близко не подпустил. Днем сыпал снежок. В лесу сейчас хорошо... 😛
CTAPbIu
Вчера снова вышли в поля, снега нет... были втроем каждый имел шанс на грани... три зайчугана ушли невредимыми, четвертый кружил нас по винограднику как будто издевался, через час плюнули ушли... остались без добычи но нагулялись, так что сегодня не поехали... погода и гисметео намекает на снег, если все таки повезет и сыпанет хоть пару сантиметров рванем на весь день и будем пытаться перехитрить косых
Ronin
походили по снежку (пока он был). следов мало. охотнегов много. заясы есть 😊
CTAPbIu
у нас снег держался два дня, в первый охотников было много, следов навалом, зайсы были, но что то с руками не того (наверное стволы от холода повело) во втрой день были только следы, сегодня вдруг распогодилось зайцев видели... одного я на уверенной дистанции почему то смазал, второй был бит чисто и завтра будет из себя представлять пирог к отцовскому ДР
DennS75
К сожалению сезон закрылся. Удачный он был или не очень? Перепела добыл очень мало. С голубями результат хороший (тока с пневмы 19шт). Вальдшнепа очень мало в этом году. Немного пострелял уточку. Добыл хорошего русочка - 5кг! (из пневмы 3шт). Один лисовин. С фазаном не повезло. Много видел, но под выстрел не попался ни один.
Жду весны!!!
CTAPbIu
DennS75
Жду весны!!!

Хм, а что есть вариант, что слуги народа захотят разрешить весеннюю в крае???
Что до сезона то он был и это уже хорошо... правда фраза "не за мясом сюда ходим" звучала гораздо чаще чем "уже в морозилку не влазит".
Зайчик был, заставил походить изрядно, но и гастрономическое удовольствие доставил. За уточкой не ездили. Перепела скорее не было, чем было... Один раз был разговор, что почти затемно на одном из перевалов набили у кого не сколько патронов хватило и все... вельша три-четыре раза поднимал, но даже не стрелял. Кабанцы истоптали окрестные горы, но лазить за ними в этом сезоне не было ни настроя ни времени.

DennS75
В крае не знаю, но в прошлом годе была в Адыгее, в Калмыкии.
Жека
Перепела не было+1000. С фазаном у меня как у Вас зайцами и голубями ;-). В прошлые выходные ездил на голубя... очень хорошо поохотились, правда обморозил морду и руки. А на весеннюю охоту надо ехать в РА. С уважением Евгений.
madhunter
В крае не знаю, но в прошлом годе была в Адыгее, в Калмыкии
Кстати, а куда в Адыгею ездили и где брал путёвки? Я вот тож думаю ломануть туда ( как никак другое гос-во!)если краевые не дадут охотиться..
Насчёт сезона... утки было , но в основном в небе или в камыше, ездили два раза-погода гад тихая-ни дождя ни ветра, ГИМС видели чаще чем утку 😊, а вот кабанчиков стреляли..