ОФФ Съездил машину обслужить.. :(

любительбулок
Не думал, что буду вынужден написать такое.
Есть у меня среди прочих игрушек любимая машинка. Как и у многих. Понятно, что ее здоровье очень важно. И стараешься найти для нее наиболее лучший сервис-да чтобы просто не угробили!Прецедентов то хватает!
Но когда тебе вроде знакомый сервис за твои же деньги откровенно мимоходом курочит машину то это обидно!
Вобщем заехал я недавно, на Сормовскую69(ИП Гайдуллина) поменять топливный фильтр на своем турбодизеле. Время к закрытию, холодно. Раньше с ними проблем вроде не было. А тут прошло двадцать минут-еще не готово. И гремит там чем то в моторном отсеке. Я в салоне пытаюсь не замерзнуть и не вижу происходящего. Зато чувствую как там что-то дергается и рвется. Новенький паренек-Саша-как жопой чувствую, он хоть знает что делать?
По ходу не совсем, т.к. подключается хозяин. Вдвоем они справляются."Заводи!" Ура, думаю. Хрен. Долго маслаю стартером, наконец подхватывает... глохнет. Так 3 раза. Чую я встрял. Они-"давай еще!".Выхожу-фильтр ТО не полный-подкачка свободно ходит."У тебя подкачка не исправна, зальем так".Думаю до них все работало а тут перестало. Ладно утром разберемся, свалить уже хочется. Снимают-заливают-заводим-уезжаю!Отъезжаю от них метров 300 и глохну!Воздух наверно остался. Потом еду домой в КМР и еще раз глохну. Утром машина еле заводится. Еду к ним. Верните мне все как было и даже старый фильтр. Уже другой механик делает. Дизель также хандрит."Машина старая(японец 13лет),патрубки старые-сосет гдето воздух-не наша проблема-Уезжай!"До вас же как часики все работало?"Это совпадение!Некогда нам с твоими проблемами заниматься сейчас. За деньги только через пару дней по записи."Мне сейчас в Туапсе возвращаться через три перевала, дизель от воздуха может просто лечь по дороге, помогите пожалуйста-оплачу!" Нееет!! "Мне деваться некуда, -я причину найду и если окажется ваш косяк?Как разруливать будем?" Не может быть наш косяк никак.
Как я добирался 170км это отдельная история. Поневоле приобрел навыки езды без использования тормозов а только переключая АКПП. И все равно регулярно глох в самых разных местах, мысленно прося прощения у тех, кто сзади и надеясь, что та фура с несонным водителем и крепкими тормозами.
Когда дома мне сняли фильтр и просто перевернули его вверх дном, то оказалось, что надорваны провода датчика згрязнения фильтра ТО.они выходили через какой-то сальничек, который не сидел в своем месте. Под фильтром все было залито соляркой. Я это видел все своими глазами и все равно не верил. Когда провода и сальничек были мне отданы в руки а в той дырочке нарезана резьба и просто вкручен болтик на силиконе Дизель взревел и глохнуть больше не собирался. Вообще! Объяснение оказалось до безобразия простым. Когда Сашок снимал фильтр, забыл(или не знал) отсоединить фишку на проводах. Ну и начал дергать.
Звоню хозяйке на Сормовскую 69."А с кем не бывает?Может и попутали, ничего страшного!" и отбилась.
Смешные деньги, что у меня попросили за ремонт мне показались смешными и я сразу заказал замену потрубков, жидкостей и т.п.И расстался с деньгами с удовольствием. Т.к. был уверен, что после этих ребят моя машинка еще 13 лет пробегает и не чихнет назло Сормовской69!!!
Я не мог не посмотреть в глаза этому Саше. Он помнил все прекрасно. В глазах читалось.. Но вот когда хозяин агрессивно стал на меня нападать тот воспрял духом.
"Фильтр ТО уже не наш. у тебя патрубки поменяны. Из-за проводов датчика разве может сосать воздух?Мы тут 10лет хорошо живем а приперся зачем?Может и сломали, только если от нас своим ходом уехал-претензии не принимаем. Слышать ничего не хочу!Как бы это могло так быть?"
начинаю объяснять он в хамской по сути форме обрывает, затыкает. Хотя я сразу сказал-денег не прошу, просто поговорить приехал. Все таки я не раз у них обслуживал и свой первый джип и этот второй.
Извиняюсь за долгое повествование, итак обрезал многие детали.
Обидно в общем когда тебе за твои деньги уродуют твою машинку, а потом еще ее зачморить пытаются вместо заслуженного "извините".
Я поначалу очень злился на них, но потом простил, и поставил свечку за здравие каждого участника этой истории, трудящегося в павильоне замены масла на ул.Сормовской 69.Т.к.понимаю, что они по своему хорошие люди и кто я такой, чтобы их осуждать?Просто это мне с ними не повезло.
Может кому-то также не повезло где-то с кем-то из многочисленных фирмочек. Поодиночке мы вот так молча ком проглотим и скроем обиду в себе. А может быть другому человеку нужна как раз такая информация-рекомендация-ИМХО, где лучше машину делать и где нет.
Осмелюсь предложить выкладывать здесь аналогичные ситуации, реально случившиеся с участниками этого форума.
С уважением ко всем

Sergio_SL
Печальная история. Люди они может и хорошие, но ведут себя нехорошо.
Надо наказывать таких!!!
snake_sh
почти везде такие мастраторы! кум свою четверку в ауди центр сдал на ремонт( возле красной площади) уже месяц никак до ума не доведут то фару поцарапали то руль неровно установили то салон измазали))) сервис ценТр панимаешь! а с Sergio_SL я согласен наказывать надо а то и вовсе расслабятся ребята ;-)
любительбулок
Не могу не сказать добрых слов о ДРУГОМ сервисе, на Адыгейской Набережной-ИП Касаткина Н.В. Я у нее всего пару раз поменял жидкости, но она запомнила. В этот раз я мимо почти ехал 😞.Дай думаю заеду, спрошу.В этот момент в одном из боксов у нее как раз было свободно. Она дала добро. -"Мальчики, у нашего клиента проблема-будем помочь!" Ее ребята то вдвоем, то втроем навалились на мою систему подачи топлива. Компрессором продували бак со стороны горловины, смотрели на яме где разгерметизировано. И кстати нашли причину-говорят чето под фильтром ТО солярка разлита. Я говорю так мне же фильтр переставляли-вот и сыро. Знал бы я тогда!!!что ТАМ и притаился косяк. Моя глупость 😞Поневоле ребят сбил с толку 😞 Часа полтора они со мной промуздыкались. Точно сказали-бак и трубки в него и из него целые. Я уже сам говорю-ладно ребят, спасибо что искренне хотели помочь-сколько с меня за ваши старания?Нам ничего-все к Наталье Викторовне. Она-ничего не надо!-просто спасибо 😊 В общем, как говорится, почувствуйте разницу.. Да и с набором расходников у нее всегда порядок был-ассортимент большой на многие машины. Я не мог на Сормовской 69 найти-там всегда были. Желаю всем таких людей почаще в жизни встречать 😊

------------------
Прожить бы мне эти полмига, а там я сто лет проживу!

Виктор_23
:(
Бухара
Менял стекло лобовое на авторынке, все наверное видели, с правой стороны на подъезде к авторынку, желтая такая мастерская "Замена стёкол", цены нормальные, но мля когда ставили лобовое, слесарь куячил его кулаком, я его ещё спросил - это так надо вставлять. Он мне сказал не боись всё норм., я этих стёкол вставил ......, ну и короче оно оказывается треснуло под резинкой, я не заметил, через два дня маленькая трещинка вылезла, через месяц пришлось менять, не уних. Вот такая история.
LD50
любительбулок
и поставил свечку за здравие каждого участника этой истории
Отвал башки. Теперь я понимаю, почему внедрение христианства властью поощряется 😀
любительбулок
В силу своей политической близорукости не совсем понял последний пост.
У нас православных ваще принято подставить другую щеку и простить. Наполовину мне это удалось. С другой ще...попыткой изуродовать мне движок я чето пошел против правил-нах, нах..А свечушка против откровенно свирепого на тебя человека вещь на самом деле страшная. Я видел пару раз результаты-поневоле свои вспышки негодования начинаешь гасить, чтобы против самого не сработало. Может это и не ганзовские технологии, но не менее эффективные, главное не желать другим негатива.
"А сила с теми, у кого правда"-Д.Багров.