Янтарь-2.Опыт эксплуатации.

VoRoN76
Появилась возможность приобрести легкую моторную лодку Янтарь-2 под небольшие водные переходы,рыбалка,покатушки с детьми и женой..Планирую поставить на нее что-нибудь типа Тохи-9.8.Уважаемые камрады был ли у кого-нибудь опыт общения с подобной моторкой и как впечатления.Заранее благодарю..
Leonidovich
Очень маленькая,очень удобная,очень редкая лодочка.Мотор 9.8 это для неё придел слабое дно (АМГ)и надо транец укреплять,в одно лицо весч,два хуже,три не вариант(переходит из надводного в подводное положение).
VoRoN76
Выкурил в гугле всю инфу о Янтаре.Действительно маловата да и борт слишком низок.В воскресенье еду смотреть Казанку-М с булями.В сущности хозяин Янтаря все-равно будет продавать свою лодку поэтому могу посодействовать в приобретинии.
Спортист
лодка очень старая. какую интересно цену озвучил хозяин сего раритета?
VoRoN76
Изначально разговор шел о 25,но товарищ сказал,что уже продана-поэтому говорить не о чем..
ВАН 60
Может быть кому пригодится. Давно уже являюсь счастливым обладателем Янтаря, дно действительно слабоватое, периодически варю поперечную трещину на брюхе, но лодочка по своему хороша, несмотря на то, что я с двумя товарищами кувырнулся на ней/ под 18-той Сузой/ и утопил ружьё, правда потом достал/ писал об этом в комби- тема по Северу/, но это сами молодцы, навалились на ходу на один борт. Мотор ей в самом деле нужен не более10-12сил, хотя я ставил и 30-ку Джонсона, но это было один раз и то зря. Практически полный её аналог, только клёпаный- Вега. На Веге инспектора р/о ходили постоянно под 30-кой/Джонсон, Тохатсу /, я свидетель, но это экстрим голимый, особенно ранней весной и поздней осенью. Был у меня Неман-2, пользовал его под Ямахой 2Т 30 на дистанции, но избавился- не нашёл ему ниши применения/ по конструктиву как "взрослая" лодка, а места внутри- кот наплакал/. Итог: Янтарь "+" малый вес/легко таскать, возить/, простота конструкции, транцевые плиты/ легче вытащить в глисс/; "-" откинутый назад транец/ трудно подвесить мотор по нормальному/. Вывод: лодка для своих целей вполне, но в свежую погоду я на большую воду бы не полез, легко грузится даже в одиночку на верхний багажник/ Нива/, охота, рыбалка- да, отдых- ? C Ув .