Какой из канадских катеров лучше?

Alexandric

Здравствуйте уважаемые участники форума. Пожалуйста, нужен совет знающих людей. Нужна помощь в выборе катера... http://www.princecraft.msk.ru/kater-platinum-207.html или http://www.yachts-boats.ru/katera-wooldridge-alaskan.html какие из этих канадских катеров лучше??? Если кто-то сталкивался с этими моделями, пожалуйста дайте хотя бы какое-то описание, мнение... Спасибо за внимание!

ЯРЛ

Первый в Вашем списке это нормальный стеклопластиковый катер для нормального, престижного отдыха. В нём хорошо промчатся с компанией мимо пляжа с девочками в бикини, вечерком пройтись мимо набережной. Подойти к ресторану на берегу, Вас немедленно обслужат не менее двух официантов. Правда двигатель в 225 л.с. что на фото можно заменить на 250л.с. и у Вас будет некоторый резерв мощности. А если принебречь лёгким увеличением расхода топлива то лучше взять двухтактный двигатель V6, он даст скорость выше.
Второй катер из аллюминиевого сплава это серенький среднячёк в которм максимум можно быстренько пройти рано утром или поздно вечером, когда Вас никто из приличных людей исчё увидеть не сможет. Это рабочая лошадка для экстремалов и маргиналов, придурков не понимающих, что такое настоящий престиж и комфорт на воде. Человек в таком катере не может вызвать восхищения и почтения. Это почти "джон-бот". С уважением.

Drobkoff

Alexandric
какие из этих канадских катеров лучше??? Если кто-то сталкивался с этими моделями, пожалуйста дайте хотя бы какое-то описание, мнение...
А для чего и где будут использоваться? Первый вариант будет замечательным выбором для отдыха, неплохо будет держать волну, второй - рабочая лошадка, отличный будет комплект с улиткой для мелко-извилисто-каменистых рек, для рыбалки и охоты, а вот на волне вспомните всех канадских богов, ИМХО.

ЯРЛ

Лучше берите оба! Как делают приличные люди. Порш - ездить на работу и в клуб, а Рейнж-Ровер ездить на дачу в 6 соток. Второй, т.е. аллюминиевый Вы можете на крайний случай таскать на буксире в виде тузика за первым!
И на заморачивайтесь за мощностью двигателя. Вот у меня гоночный стеклопластиковый полутонник, а на транце "Архимед 3.9" весом в 15кг. для швартовки (парковка) и исчё надувнушка с 25л.с. Джонсоном. У нас чудный разлив в магазине "Вина Мира" всегда можно сганять в город за виски, джином и амарето для коктейля (пиво я не пью). Да кастати, а на стеклопластиковом красавце есть холодильник с машиной изготовления для льда?

Спиннингист34

ЯРЛ
Первый в Вашем списке это нормальный стеклопластиковый катер
Это алюминиевая лодка, обычная лодка для рыбалки, весьма брутальна, и не для какого престижного отдыха, у нее совсем другое предназначение.