Права на управление маломерным судном, не требующим регистрации

Drobkoff

Доброго времени суток! Поздравляю всех с воскрешением Ганзы!
Нужны ли права на управление маломерным судном, не требующим регистрации не спаршиваю, это уже холивар какой то, все доводы "ЗА" и "ПРОТИВ" можно почитать в ветке на Русфишинге.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=78394

25 апреля 2013 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире 'Первого канала' выйдет специальная программа 'Прямая линия с Владимиром Путиным', предлагаю всем заинтересованным задать вопрос для внесения ясности в ситуацию.

http://www.moskva-putinu.ru/form.htm Раздел: Гражданское право
или по телефону 8 800 200 40 40
текст вопроса:

Уважаемый Владимир Владимирович!
Почему Гос. Инспекция по Маломерным Судам МЧС РФ не исполняет распоряжение от 15 марта 2012 г. n 341-р и Федеральный закон от 23.04.2012 ? 36-ФЗ, а именно до сих пор требует удостоверение на право управления маломерным судном, не требующим гос. регистрации, с 3.68 кВт, а не с 8 кВт?

Разошлите пожалуйста всем в контактах, аськах, одноклассниках и пр. соц. сетях и агентах сообщение с просьбой задать вопрос Президенту!

medved 73

требовать то они могут только озадачьте себя вопросом по какой статье КоАП вас могут оштрафовать!

Drobkoff

требовать то они могут только озадачьте себя вопросом по какой статье КоАП вас могут оштрафовать!

Полностью согласен, раньше была тут тема где я разобрал все статьи КоАП по данному вопросу. Но все равно ситуация не совсем однозначная, в части регионов нашей страны (в том числе и у нас в Иркутской области) руководство ГИМС считает что права нужны и соответственно их подчиненные инспектора будут пытаться их требовать, выписывать протоколы, портя людям отдых. Вот поэтому и решили обратиться к царю всея руси для того, чтобы он сдвинул брови и приказал навести в этом вопросе порядок.

Abar

Ну пусть пишут протокол, потом оспорить и жаловаться, не вижу других вариантов!

Drobkoff

Ну пусть пишут протокол, потом оспорить и жаловаться, не вижу других вариантов!

Вопрос этот 100500 раз обсуждали, смысл этой темы - задать вопрос ВВП по этой теме как можно большее количество раз для его разьяснений/приказа разобраться в этой, с первого взгляда довольно мутной ситуации с НПА.