Привезти мотор из Тайланда

Guccio
Доброго дня.

Моторы Сузуки до 20 сил собирают в Тайланде. Поскольку все равно еду отдыхать, решил про вопрос покупки мотора на его родине по-подробней разузнать. Думаю, что он там минимум на 1/3 дешевле, а-то и на 1/2.

Вопросы вот какие:

1. Как относятся авиаперевозчики к двигателю разделенному на две части со всеми слитыми жидкостями в багаже? Есть ли общие правила или у каждой авиакомпании свои заморочки? Предполагаю, что двадцатка уберется в два чемодана с перевесом в 10 кг.

2. Есть ли какие-то процедуры по прилету в Россию (растаможка, постановка на учет и т.д.)?


Буду благодарен, за советы и опыт.

seroja
Guccio
Есть ли какие-то процедуры по прилету в Россию (растаможка,
Ну вот Вам для затравки:
http://www.travel.ru/news/2011/11/18/195582.html
Безпошлино на 10 000$, и 50кг. по весу.
seroja
Кстати на "Мотолодке" похожая тема, не Ваша ?! 😊
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1315542&t=1315542
Квик
Guccio
Моторы Сузуки до 20 сил собирают в Тайланде. Поскольку все равно еду отдыхать, решил про вопрос покупки мотора на его родине по-подробней разузнать. Думаю, что он там минимум на 1/3 дешевле, а-то и на 1/2
Если их там производят, то не факт, что будут продавать по такой цене. примеров тому масса. Кстати, на коробках собранных в США моторов так и написано "Не для продажи в США и Канаде"
Guccio
to seroja
спасибо, затравка прошла как надо)
тема на мотолодке не моя, странно, что эта тема не нагуглилась у меня, спасибо за ссылку! Однако ж удивительно, что почти идентичные темы на разных форумах разные люди создали)

to Квик
Понятно, что не факт, могут или вообще не продаваться или продаваться по цене не сильно ниже цены в России. Но надо же заранее уточнить, вдруг оказия подвернется.