Прошу совета по мотору Hidea 9, 9FHS

SER1313
Здравствуйте!

Прошу совета по лодочному мотору: Hidea 9,9FHS

http://v-lodke.ru/lodochnye_mo...dea_9_9fhs.html

Предложили слегка б/у по выгодной цене, интересны отзывы о производителе и данной модели.


Планируется к такой лодке:

http://v-lodke.ru/naduvnye-lod...orvik_340n.html

Заранее благодарен, с уважением,
Сергей.

BiM-42
Один из лучших среди китайцев. Копия ямахи 15, основные проблемы это ломающийся колпак и иногда перегорает катушка зажигания. А в общем почитайте и пообщайтесь вот тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851
SER1313
Спасибо большое!
Виталий05
Или зайди на FishBoatLive.ru в моторы Hidea
Как дилер расскажу все.Возможно приобретешь новый со скидкой.В последних партиях моторов проблемы с лопающимся колпаком устранены и сменили поставщика электрики.С катушками проблем практически нет.
ZiminVlVl
Как дилер расскажу все
так расскажи здесь. тоже интересно. и цена хорошая. и еще, если не затруднит, на нем так же , как и на оригинале 15 сил раскачивается? корбюраторы есть в наличии или вообще в природе?
Виталий05
Там уже 15, так как нет ограничителя и домик стоит от пятнашки.На первых моделях снимали клапанный домик,отгибали ограничители хода лепестковых клапанов и вуаля.В окончании ставили винт 11 го шага .Сейчас почти на всех стоят зазоры как на 15 л.с.Но проверить можно после приобретения.
По карбюраторам,да и вообще по запчастям есть все.Если чего то нет к примеру у меня,то это есть на складе в Москве.Как и гарантия на моторы в 2 года.
Ну а если цена интересная и хочешь скидку то стучись в личку,пообщаемся.
Если есть сомнения в том что я действительно дилер то загляни на офсайт глобалмарина в раздел дилеры.Я по РД,там же и мой номер указан.
ZiminVlVl
не, спасибо, я в дагестан не поеду. там нае..ут и еще виноватым останешься. бывали уж. хватит. я только с русскими имею дела. и покупаю даже продукты только у русских. извините. ничего личного.
Виталий05
Во первых я русский.Во вторых ездить ни куда не нужно.Отправят со склада в Москве.А в третьих читать смешно )))) Тоже ничего личного.Удачи в покупке.
ZiminVlVl
ну тогда другое дело. у меня восьмерка джонсон, слабовата, хотя мотор отличный, японский. продаю его, и, если говоришь, что на нем только написано 9,9 а сам он 15-ка, то стоит задуматься о покупке. мерки уж больно дороги!
Виталий05
Джонсонн мотор отличный.Жаль снят с производства.У друга есть мелкий,3.5 вроде.
А про Хидею,у самого 9.9 ,сменил винт на 11. Лодка HDX 280 ALL
Скорость 47.7 в одного,причем лодка не самая скоростная.Хочу попробовать на Восток 330, у него другая форма транца(нижняя часть) Уверен что скорость за полтинник выскочит.
Ну а если движок заинтересует то в личке договоримся,я хорошую скидку дам.В принципе как и любому из форумчан на любой мотор из представленной линейки.Единственно скидка будет разнится от мощности плм.
oleg7213
Напиши в личку по хидеа 9.9л.л.с. и возможна оплата по доставке.
ZiminVlVl
Виталий05
сменил винт на 11.

доброго утра. Виталий, ты все время пишешь за это. что такое винт на 11?

ZiminVlVl
да, чуть не забыл самое важное!!! по цене сориентируй, пожалуйста. и еще, почему есть 15-ка? при том же объеме и в чем отличие?
Виталий05
Стандартный(установленный) с девятым шагом.То есть грузовой.На полный газ проскальзывает,мотор орет но быстрее не едет.Поэтому ставят винты с шагом 11, это скоростные.Для одного-двоих плюс шмурдяк вполне достаточно.
Мой телефон 89382057392, зайди в вацап там будет быстрее.
ZiminVlVl
да нету у меня никаких ватс апов. да и телефонны все не поддерживают. я каждый год на охоте топлю или теряю тел. заколебался. щас все три тел. по полторы тыщи.
Виталий05
Гы,знакомая ситуация ))) В итоге сони ZR купил.
В мыло пиши тогда.
kalmykov-vitalij@mail.ru
ZiminVlVl
я присматриваюсь к роверу с встроеной радиостанцией. как напарник созреет будем брать такие. на охоте станции необходимы. ок. напишу щас.
Виталий05
oleg7213
написано 22-3-2015 00:17            
Напиши в личку по хидеа 9.9л.л.с. и возможна оплата по доставке.
В личку написал.
ZiminVlVl
отписал на почту ZiminVlVl78@mail.ru
igor2981
Доброго дня.
Был у меня мотор из поднебесной, под страхом смертной инквизиции, ни за какие деньги больше связываться не буду, лучше наш, кстати пользовал так же Нептуна 23, очень сильно Б/У, нареканий нет, в отличии от Китайца. Лучше любого японца нет ничего, если выбирать между Китаем и нашим наш однозначно надежнее, даже сильно замученный японец в разы лучше нового Китайца.
ZiminVlVl
igor2981
Доброго дня.
даже сильно замученный японец в разы лучше нового Китайца.

китаец китайцу рознь. это тоже надо понимать.

Виталий05
Не буду врать,сегодня сам крайне удивился,когда мне позвонил представитель СиПро.С предложением по дилерству.Мол увидел где то на сайте мою подпись и решил предложить сотрудничество.Когда я отказался по причине откровенного говна(не путать с тем что я и так дилер,только другой марки и не обсираю конкурента)Мне было заявлено что продажи у них как у ямахи и т.д.Я отказался еще раз.Так как мне геморой не нужен.У Хидеи есть гарантийные обязательства,которые она выполняет посредством ремонта,отправкой запчастей.В общем полной техподдержкой.И чего нет у того же СиПро.То есть я продал и если что случилось я должен или послать,или заморочится за свой счет.Чего мне соответственно не интересно.Так как часто летят у СП электрика,почему то сыпятся редуктора.
По этому как выше заметили китаец-китайцу рознь.А так мне ничего не мешало сказать да и ставить на продажу два названия двигателей.И в дальнейшем отбиваться от счастливых покупателей.
Виталий05
Если кто сомневается в моих словах скажу,на телефоне стоит приблуда,что пишет все звонки.Могу доказать что говорю правду.
Виталий05
Всем привет.Есть вариант приобрести моторы совсем с хорошей скидкой.Хидея устраивает весенюю акцию.Если кого интересует то обращайтесь.
laksmol
Купил новый Hidea 9, 9FHS . Обкатал , теперь хочу винт поменять на 11 шаг. Сейчас стоит с 9 шагом. Подскажите в каком интернет магазине приобрести винт, чтобы подешевле и магазин был надежный?
Виталий05
laksmol
Купил новый Hidea 9, 9FHS . Обкатал , теперь хочу винт поменять на 11 шаг. Сейчас стоит с 9 шагом. Подскажите в каком интернет магазине приобрести винт, чтобы подешевле и магазин был надежный?
Могу предложить новый в упаковке за 4800.Почтовые расходы Ваши.
Имейте ввиду,11 шаг солас идет дороже шага 9 на 840 рублей.Что б не было вопроса почему так дорого.
Если найдете дешевле то я за Вас буду рад.
andreyzh63
Уважаемые, Форумчане! А ветка-то еще живая? А то стою перед выбор покупки моторчика и в том числе смотрю на Hidea 9, 9FHS.
BiM-42
На русфишинге почитайте, там очень много про хидею написано, там их представитель есть