Катер из владивостока

Sm 1972
Не дает покоя идея привезти лодку из Владивостока в центральную Россию.Из плюсов-цена там,из минусов- доставка.Не пробовал ни кто,хотелось бы знать тонкости.
Compass
Очень большая вероятность, Что за очень не малые деньги (доставка), привезете очень большой геморрой (в хлам ушатанный, слегка подмарофеченный для продажи катер с изношенным плохим обслуживанием мотором). Это про б-у катера.
Sm 1972
Так есть же организации,которые за это отвечают.Или крайний случай самому слетать.
Compass
Sm 1972
Так есть же организации,которые за это отвечают.Или крайний случай самому слетать.

Сюрвейеры есть, конечно. Но насколько им можно доверять - не знаю. Привезли американские катера в 2011 году. Все такие беленькие, чистенькие, свеженькие стоят... Корпусник мимо проходил, спросил - Вы чего, говорит, битые корыта то притащили? -Как битые? - Натурально, говорит, об пирс похоже или еще обо что... Вот место ремонта... Вот... и Вот... Выяснилось, что это лодки после урагана, отремонтированные. Увидеть может только специалист. А во Владивостоке, очень много лодок продается после "рыбаков" и "покатушечников" - они пока их вхлам не убьют, с лодки не слазят... Но если уж очень хочется, то могу порекомендовать фирму, и обратиться к ним - они сами с Дальнего Востока, и мы с ними когда-то работали - http://www.eastmarine.ru/ , а это их представитель в Москве, может пригодится... http://west-marine.ru/catalog2/ - Паренька, какой там заведовал звали Федор. Но все-равно лотерея еще та.

Sm 1972
Подумал хорошо,скорее откажусь.Найду ближе к дому....
7REM7
О каких размерах лодками интересуетесь? Если о моторных или парусно-моторных яхтах есть куча народу в той же Москве которые помогут подобрать и перегнать из любой точки нашей планеты судно. Как правило в обыденности они занимаются обучением яхтингу и многодневными прогулками на яхтах. Могу скинуть контакты.

------------------
легкая мототехника на dokadela.ru

Sm 1972
Нет,спасибо.Чужой опыт покупки кота в мешке разбивает идеи -фикс.