Уплотнение под крышку Тохатсу 9, 8

asushnik
Приветствую, уважаемые форумчане. Изорвалась прокладка под крышкой, может было у кого нибудь такое, с чего ставили? Думал купить в профильном магазине, насчитали 2800 и 3 недели ждать, я в шоке!!
Lavender
А просто подобрать подходящую ленту из пенки?
asushnik
Думаю попробовать подобрать в автомобильном магазине, думал может кто чего конкретное подскажет.
Lavender
asushnik
Думаю попробовать подобрать в автомобильном магазине, думал может кто чего конкретное подскажет.

Направление поиска верное. Если даже не слишком подойдёт, то ножницы в помощь для тонкой подгонки. Можно также выполнить частичный ремонт, подклеивая новые куски, если часть уплотнителя в хорошем состоянии.

Спортист1
я подбирал. Надо отметить, что родная прокладка под колпаком Т-9.8 - полное говно, хотя сам по себе мотор отличный. У меня на второй сезон вся языками изорвалась, клеить там нечего. Идеально подходит прокладка от коляски мотоцикла ИЖ - которая окаймляет переднюю подъемную часть люльки. Просто у меня под рукой она была - получилось гораздо крепче и красивее родной прокладки. Родная имеет хитрый профиль и рвется просто в хлам, а от ижа круглая, из толстой резины - ездил на тохе года 3, потом продал - прокладка была гораздо лучше родной. Вдруг мой опыт поможет...
asushnik
Поставил уплотнитель с крышки багажника от отечественной классики. Только пришлось немного опустить зацеп на крышке, уплотнитель более высокий и не зацеплялся. Если кому интересно, могу сделать фото.
RTDS
asushnik
Если кому интересно, могу сделать фото

Сделай, конечно - поглядим, мож пригодится...

[B][/B]

asushnik
Вот, собственно, как обещал!



RTDS
Классно вышло, очень аккуратно.
Филипок
Отлично!
кимряк
судя по фото отлично вышло
P.S. С праздником!
asushnik
Даже сам не ожидал такого результата. Вышло действительно хорошо.