Лодка - прицеп!?

Филипок
интересно Ваше мнение.



krivobabko
Выскажу мнение супруга и свое...Задумка-лодки на прицепе уникальна,но доработка еще нужна будет после эксплуатации и не одна!!!Но такие лодки нужны...Экспериментируйте,дорабатывайте,доводите до ума...
---крепеж соединение необходимо двух отсеков на 4 болта(2+2 верх,низ);
---нужен крепеж весел с держателем (иначе весла будут болтаться)...
Это только на первый взгляд...Остальное после эксплуатации...
Филипок
согласен, только вода покажет все + и -, где добавить, а где отрезать.
кимряк
На память сразу приходят лодка-кейс и лодка-прицеп Дон.
Ни первая,ни вторая так и не пользовались спросом ибо дорого,косячно,универсальность сомнительная.При современном уровне развития и массовой доступности ПВХ-моторок целевое назначение этого продукта непонятно.
Это неудобный прицеп и довольно посредственная лодка.Телескопическое дышло как идея интересно,но как всё это будет работать когда забьётся дорожной грязью или скорродирует от влаги?
Из пояснения представителя допустимый мотор в 3 силы-это абсолютный идиотизм для лодки с глиссирующими обводами,а для boston_whaler и вовсе минимально необходимая мощность на порядок больше должна быть.И вот доказательство- якобы ставили 10 сил и она разогналась аж до 17км/ч-это ФИАСКО,она не едет нихрена!(5-7 минуты первого видео).
Далее и вовсе лютый бред-якобы они двоем глиссировали на 4-силке в водоизмещении,но это был переходной режим????Менеджеры отжигают на всю катушку ,у меня мозг перегрелся от такого потока ахинеи.
ИМХО идея стара,бесперспективна и давно всеми заслуженно забыта.Такое ощущение что кто-то совершенно далёкий от водномоторной темы где-то откопал этот окаменевший доисторический кал и обернув его в современный фантик пытается втюхать доверчивым потребителям как Ноу-Хау.
Филипок
универсальных вещей хороших мало, но некоторые из них занимают довольно обширные ниши.
лично мне еще ничего путного, из "универсальных", не попадалось.
Lavender
Собственно, если уже есть прицеп, который всё равно остаётся на берегу, то нафига ещё и раскладушку, если на прицеп можно водрузить нормальную лодку? Ну, будет прицеп побольше, но и лодка понадёжнее.

Бред, который в сопроводительной речи, я комментировать не буду.