Присоветуйте катерок или лодочку для баренцухи

андрэ
планируется разок другой в год мотыляться с москвы на баренцуху тресочки половить и понырятьпаре тройке человек без больших переходов.надо чтоб можно без проблем и категории буксировался на прицепе,относительно надежен для моря,лошадей по минимуму,желательно с крошечной но каютой но не обязательно ну и чтоб беспроблемный в плане оформления всяких бумажек.новый или бу без разницы но ценник желательно не конский.
Compass
Silver Shark WA 605, Каюта там, конечно, условная, но барахло или 2-3 не сильно больших мужиков запихать можно.Trident 620, иногда появляются, по более-менее приличным ценам. Silver PRO - этих, правда, дешевых не встречал. Вот интересный вариант: https://www.avito.ru/samara/vo...us_7_1927604648
кимряк
Белла 530нт и её отечественный клон ,эээ..забыл как называется-фишхрень какая то. Цена разумная,движок большой не нужен,вес и габариты позволяют не особо заморачиваться с транспортировкой и слипованием,мореходность достаточная,места для двоих полно. Посудина правда не скоростная,но вроде этого и не требуется.
Compass
Фишроуд-530HT. Ну нормальный вариант, я такой рассматривал по лету. Взял Kaisla-530HT. Так-сяк близко. НО! Три здоровых мужика с рыболовным шмурдяком, на 50-м моторе, а больше нельзя - поедут не быстрее 15 км/ч. Проверено. Я бы не рискнул, идти на ней в Баренцево море, когда в случае шухера надо быстро "убежать". Да и высота борта у нее маловата. Рассматривать, на мой взгляд, конечно, надо что-то от 6 метров и алюминиевое. С более-менее высоким бортом. Но как трейлерная лодка Фишроуд-530НТ, мне то же нравится.
Compass
Как вариант-аналог Фишроуда, можно посмотреть лодки типа Корвет-500, Гризли-520 или что-то похожее- но втроем с них ловить-это наказание. Как и с Фишроуда, кстати. Для трех человек, лодка должна начинаться от 6 метров, и быть не более 6,5. Потому как тягать на большие расстояния лодку, более 6,5 метров - это как везти грузовик с прицепом. Работа, а не отдых.
кимряк
Originally posted by Compass:
Фишроуд-530HT.
Да,он! Только 50сил вроде как не реализовать на этом корпусе,а 20-40 с грузовым винтом в самый раз(мне так кажется)
Compass
Изначально написано кимряк:
Да,он! Только 50сил вроде как не реализовать на этом корпусе,а 20-40 с грузовым винтом в самый раз(мне так кажется)

3 взрослых человека - 15 километров. И у которого я смотрел висел Эвинруд-50.

кимряк
Расход топлива на километр пути при таком раскладе наверно чудовищный.
Compass
Ну, наверное поджирает. Это да.
unname22
амур каютный не устроит? Или по серьезней корпус в плане мореходности нужен?
андрэ
3 взрослых человека - 15 километров. И у которого я смотрел висел Эвинруд-50.
спасибо-лодки интересные.но-чёт мне кажется что 15 км.это уж слишком неправдоподобно мало..
Compass
Ну, что gps намерил. Мы на ней не далеко ходили, и наверное, ее потихоньку и можно было бы раскачегарить до 17-18... Но больше-врядли.
андрэ
Андрэ и лодка за 500 000 р? Я не могу. Это прикол.
вот только со справкой тут не хватало...
нах.
андрэ
Или по серьезней корпус в плане мореходности нужен?
желательно посерьёзней..
Кровопиец
Люди на братане 450 рыбачий обходили и шли в Архангельск
alexvch
Здесь может появиться некто дмитсерпухов (русская транскрипция) - это фейковый ник, пиарит полиэтиленовые лодки мефодий.
Не верьте ему.
Я отвечаю ником за время регистрации и лично.
андрэ
Люди на братане 450 рыбачий обходили и шли в Архангельск
безумству храбрых...
Спасибо за рекламу лодок Мефодий в этой теме. Без вашей подсказки никто бы из выбирающих лодки для Баренцухи не посмотрел бы в сторону лодок от Мефодия. А теперь будут заинтригованы, чем они так плохи?
нах со справками.
андрэ
принцесс 50.вот в рядом
сколько можно говорить-профессиональных шизофреников в тему не лезть.нах.