Нужна помощь для регистрации в ГИМС

king50
Всем привет!

Есть хорошая лодка резиновая. 8 мест.

Есть на нее чек, накладная, приходник.

Но нету паспорта! А в ГИМС звонил, сказали без паспорта никак.


Какие есть варианты?

Abar
Модель бы написали...
Квик
king50
А в ГИМС звонил,
Не звонить надо а идти и договариваться...
medved 73
Не звонить надо а идти и договариваться
у меня на "романтику" вообще доков никаких и как договариватся!!!???
в случае проверки так и спрошу а как её зарегить!!!???
king50
модель СНЛ-8

а может можно зарегистрироватсья с чужим паспортом? или они номерные какие?

Квик
medved 73
в случае проверки так и спрошу
В случае проверки могут и изъять))))
Сходите заранее в ГИМС
medved 73
Сходите заранее в ГИМС
ну схожу ! чтобы послушать как меня отфутболят! или вы чтото знаете???
Квик
medved 73
чтобы послушать как меня отфутболят!
Ну ждите пока её найдут. Или ГАИшники на посту отберут))))
medved 73
Или ГАИшники на посту отберут
ездил я, ездили с моей лодкой другие, даже прицеп тормошили, вопросов к лодке невозникало!
попробую найти концы от ГИМСа!
medved 73
Или ГАИшники на посту отберут
порылся немного!!нашол ответы на вопросы!

РР: Инспекторов различных контролирующих органов на водоемах хватает. Допустим, зафиксировано нарушение, например, по режиму плавания или связанное с регистрацией. Кто имеет право штрафовать в этих случаях?

ГИ: Только государственные инспекторы ГИМС, даже милиция не может. В Кодексе об административных правонарушениях прописано, к чьей юрисдикции что отнесено. Милиция может штрафовать, только если на судне возникла ситуация, угрожающая жизни людей или подпадающая под понятие нарушение общественного порядка, например, пьянка и драка. Это - зона их компетенции, они составляют свои протоколы. Если вы что-то нарушили, и вас остановила речная милиция, ее сотрудники имеют право составить протокол, указать номер нарушенной вами статьи, даже и по режиму плавания, но решение принимать - протокольное предупреждение, штраф или лишение прав, например, они не имеют права - это прерогатива ГИМС. Они и задержать ничего не имеют право - ни удостоверение, ни судно.

РР: Какова процедура взимания штрафа?

ГИ: Инспектор оформляет протокол. В отличие от ГАИ, у нас есть два протокола: протокол N 1 - по факту нарушения, протокол N 2 - об изъятии вещей и документов, способствовавших нарушению. Выдается квитанция на штраф и, будь любезен, плати. Причем, на месте заплатить не удастся - только через сберкассу. Но инспектор задержит у вас судовой билет или удостоверение на право управления. Эти документы инспектор имеет право задержать по закону. Принесли квитанцию об уплате штрафа в инспекцию ГИМС, и документы вам тут же вернут под роспись. До уплаты штрафа вы сохраняете возможность плавать на своем судне 29 дней по плавательному талону. Повторю: инспекторы штрафы принимать на воде не имеют право. По каждому такому случаю сразу звоните в инспекцию.

РР: Инспектор ГИМС остановил надувную лодку без регистрации. Может ли он изъять судно?

ГИ: Да. Например, в том случае, если отсутствуют документы о праве собственности на судно. В пока еще действующих документах прежнего ГИМС четко определено: инспектор имеет право отстранить от управления и задержать судно, препроводить его на любую базу-стоянку и передать там на ответственное хранение за счет владельца в случаях, если судоводитель не может управлять судном: человеку стало плохо или он сильно устал, находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, или если у него нет документов, подтверждающих право собственности на судно. Если зарегистрировать лодку не успели, но есть, например, договор купли-продажи, а также документ, удостоверяющий личность, то инспектор может только выписать штраф. Договор будет возвращен после уплаты штрафа.

отсуда вопрос! хватитли одного договора купли продажи чтобы отвязатся от ГИМС?

SashaAn
А эта лодка уже состояла на учете в ГИМСе? Просто при перерегистрации с одного человека на другого - паспорт не требуется...