Лодка Спорт-Бот (sport-boat)

kae
Вот сайт харьковского производителя http://www.sport-boat.com.ua/index.html , вроде всё складно пишут. Дело в том, что до Харькова мне доехать ближе, чем до Москвы, а в нашем городе выбор ограничен Фрегатами, которые по отзывам - барахло.
Может быть есть счасливые (или несчастные)обладатели подобных лодок. Себе планирую приобрести вот такую http://www.sport-boat.com.ua/boat/neptun/n310lk.html и к ней что то не очень дорогое, возможно Ветерок 9.9.
Буду признателен за любые коментарии, так как в пвх лодках я не очень, пользовался несколько раз чужой.
Да и вот ещё, цена этой лодки примерно 29 тысяч на рубли.
kae
По ссылке не указан диаметр борта, полагаю, что он неьольшой, поэтому при равной со спорт ботом длине грузоподьёмность меньше на 150 кг. В принципе мне 500 ег грузоаодьёмность нафиг не нужна, достаточно и 350. НО маленький борт хуже чем большой в условиях волнения, хотя как вариант можно рассматривать.
Abar
Хмм да нормальный борт!
http://shop.tarantas.ru/info/product_6573.html
Abar
На той лодке что по вашей ссылке указано что лодка 4х местная... Это по меньшей мере странно! Вчетвером там тесно будет. Залезть конечно можно и в 7ром))) Но комфортно втроем! Хотя вчетвером плавали на моем Патриоте... Да еще такие лоси сели)))
kae
Лодка конечно интересная. А сколько сезонов ходите? В смысле как у нее с качеством и ресурсом? А то у знакомого был Фрегат 290 по моему, через год не очень активной эксплуатации начал расслаиваться ПВХ в месте крепления транца, хотя больше 2,5 сил мотора не ставили и хранили аккуратно.
Abar
Я на нем сезон откатался, вроде пока все ок, сделана неплохо, швы все аккуратные... Просто мне кажется что у Харьковских лодок качество.... эээ..как бы сказать... вообщем неизвестно какого они качества))) А вообще смарел отзывы в инете о Патриотах-вроде нормально пишут. Делают их в Питере.
kae
Спасибо за подсказки. Для себя решил: съезжу в Харьков, всё равно по делам ехать надо, там посмотрю - пощупаю, дальше буду думать. У Патриота ценник интереснее, но реально можно судить только увидев воотчию, или со слов пользователей.
Abar
А вы отзовы какие нибудь о Боатах слыщали? Просто я раньше не знал о таких... Может стоит поискать в нете.. Как мне кажется с Патриотом они практически одинаковы, интересно почему украинские дороже?
ЧебурашкО
kae
Фрегатами, которые по отзывам - барахло.

С чего вы это взяли? Лодки Фрегат одни из лучших по качеству среди Российских производителей.И делает Фрегат лодки сам,а не выдаёт китайскую продукцию за отечественную.Как это сейчас очень многие делают.

kae
А то у знакомого был Фрегат 290 по моему, через год не очень активной эксплуатации начал расслаиваться ПВХ в месте крепления транца, хотя больше 2,5 сил мотора не ставили и хранили аккуратно.

У меня фрегат 8 лет.Ничего нигде не отклеилось.