Вопрос

JuM
Друзья мои не бейте ногами плиз за вопрос. Не отсылайте в поиск. Реально Нет возможности этот форум почитать. Скажите надо ли на лодку с грузоподъемностью 350 кг (или больше) оформлять какие-либо документы, если лодка будет только с веслами. Заранее благодарен за ответ.
sergo_k
У нас регистрации подлежит практически любое маломерное судно...

Маломерное судно - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов) (примечание ст. 11.7 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях") (далее - КОАП) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, часть I, N 1, ст. 1);

JuM
Спасибо большое. Значит не судьба на лодке весной выйти((((
Тогда если не затруднит еще вопрос в догонку. Ну ТО типа я пройду, а права то нужны? Хочу (хотел) на селигере порыбачить, но видать не судьба.
sergo_k
Если на веслах, то какие права?

И весной насколько я знаю запретка до 10 июня...

Возможно ошибаюсь...

JuM
Благодарю за ответы.
ersh2000
На вёсельную лодку прав не надо, зарегистрируйте и вперёд на добычу, на сколько я знаю, запрет только на моторы, на попловочную удочку ловить можно везде, ну почти везде. С уважением.
JuM
Сделал вообщем глупость. Приобрел лодку Иволга 2-06. Вообщем продавец уверял, что она 300кг выдерживает, а просто по паспорту 200 кг. Купился на то, чтобы не регистрировать. Но вот чего то сомнения мучают - правда ли? Может если кто знает подскажите плиз. Ибо две недели можно порпобовать вернуть( правда я в москве всего 4 дня буду), а потом выезд)))
ersh2000
Но вот чего то сомнения мучают - правда ли?
Лодку эту не юзал, моё мнение если два чела помещаются, и удобно, тогда всё в порядке, сейчас многие производители уменьшают реальную вместимость, именно чтобы не регистрировать, но перед походом конечно надо протестировать для уверенности. С уважением.
[B][/B]