Какой компрессор купить для накачки лодки?

ASv
Купил себе для пробы кетайскую двухместку и быстро понял, что качать её прилагающимся "насосом" сплошное недоразумение - минимум полчаса накачивал два баллона и дно. Так как предполагаются выезды к воде на машине задумался над приобретением автомобильного компрессора, но видел как-то, как качает кетайский всего-лишь одно колесо на машине. то понял, что шило на мыло менять не хочется - треску от кетайского компрессора на всю улицу, а производительность меньше, чем у ножных "мехов".

К кетайским "мехам" прилагается шланг с насадками.

Существуют ли в свободной(!) продаже более-менее производительные автокомпрессоры? к которым подойдут насадки для накачки лодки, чтобы незадорого (лодка обошлась в 1800 рублей с полным комплектом) и желательно, чтобы ещё и с реверсом - надувное дно уж очень погано сдувается?

Maksim V
Главная > Каталог > Лодки и моторы > Аксессуары > Для надувных лодок > Насосы Bravo > Электронасосы > Насос Bravo BST 12 HPP SuperTurbo
Насос Bravo BST 12 HPP SuperTurbo, 6130033K Производитель: Scоprega Bravo

Скоростной и мощный насос, оснащенный патрубком для откачивания воздуха и регулятором давления.

Производительность: до 500 л/мин.
Регулируемое давление: до 800 миллибар
Небольшой потребляемый ток: не более 10-12 А. Не требуется специального кабеля.
5521.2 р.
товар временно отсутствует
ближайшая поставка июль 2009


обсудить (23)тесты (0)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
назначение электронасос 12 V
объем/производительность - / 500л/мин.
max давление, mbar 800
Габаритные размеры, мм 155х230х115
Вес, кг 2,5

Pankin78
возьми в OBI помпового типа компрессор . продается в отделе надувных кроватей и матрасов . я себе взял на той недели и уже опробовал . лодку ,у меня Титан-460 , надувает давольно быстро .стоит помоему 600р . но давление нужное все равно лягушкой довожу ! а про автомобильный компрессор вообще забудь ! прежде чем хоть раз он надует лодку ,сгорит !
ASv
Pankin78
...а про автомобильный компрессор вообще забудь ! прежде чем хоть раз он надует лодку ,сгорит !

Ну про это и хотел послушать, есть у меня подобные подозрения (автокомпрессора не было вообще никогда).

Хорошо вам в масквах с ОБИ и отделами надувных кроватей и матрасов 😊, здесь и обычную-то кровать трудновато купить.

vks
да ладно вам, качал китайским на рыбалке, долго конечно, но зато пива можно выпить 😛 и не сгорел, а так сейчас у меня два компрессора intex (еще не опробовал, 600 л/м) и беркут-17 55 л/м, 40 минут беспрерывной работы, давление до 12 атм
ASv
Фигасе разница, 600 литров и 55 литров в минуту, тогда конечно intex лучше. А сдувать лодку он может? А наконечники от лягушки к нему подходят? В свободной продаже был или тоже через Инет-магазины (ну бы их в пень)?
Pankin78
наконечники в комплекте идут и цена его 600руб .качает действительно быстро . но доводить все равно лягухой . посмотри в инет магазах ! там и вышлют почтой .
vks
покупал в магазине, в комплекте три переходника, не уверен что для любой лодки подойдет, надо смотреть, хотя думаю если что и самостоятельно сделать можно. у меня правда есть сомнения в давлении, которое он развивает. сдувать может, я его взял для лодки и матрасов - при такой производительности он лодку быстро накачает, а давление если будет недостаточным - или в ручную подкачать или беркутом.
ASv
Ну их, эти Инет-магазины, у меня к ним стойкое отвращение после покупки колеса.
vks
я в обычном покупал 😛 с инет магазинами тоже предпочитаю не связываться, кстати видел такие в спортмастере