Лодка Intex. Подскажите.

modest1
Думаю приобрести лодчонку надувную. Глянулась Excursion-3 от Intex. Может кто владел таким чудом, что можно сказать?
ТУ-134
Сие - СМЕРТЬ РЫБАКА!
Егор
modest1
Думаю приобрести лодчонку надувную. Глянулась Excursion-3 от Intex. Может кто владел таким чудом, что можно сказать?
Сам вот приобрел недавно Excursion-4.
Неожиданно для себя выяснил, что требуется регистрация. Процедура регистрации оказалась очень простой и не дорогой - 100 руб пошлина и все дела.
Теперь требуется рисовать номер на бортах и днище.
Интересно - чем рисовать?
И еще - обязательно ли иметь спасательные жилеты с пенопластом.
Не подойдут ли надувные?
modest1
Сие - СМЕРТЬ РЫБАКА!
Что так жёстко??
Неожиданно для себя выяснил, что требуется регистрация. Процедура регистрации оказалась очень простой и не дорогой - 100 руб пошлина и все дела.
С какой стати регить?На основании чего и где?
Nick198
На основании правил пользования
У неё грузоподъемность 320кг
SergeyAG
Егор
Теперь требуется рисовать номер на бортах и днище
А на днище то зачем ? Для водолазов что ли ? 😊
Шуми
Наверно для самолетов 😊
Спортист
Если я правильно понимаю, Интекс - это китайская фирма, специализирующаяся на надувных матрасах, бассейнах и игрушках. Материал они используют безосновный (не знаю как называется, винил?) То же самое, только потоньше, идет для производства детских надувных кругов, крокодильчиков, дельфинов... Думайте сами - стоит ли рисковать плаваньем на такой лодке? Я понимаю, вопрос цены актуален, но не с риском же для себя и близких.
march2013
Купилдля пляжа за 1700 рублей лодку грузоподъемностью 300 кило(2,6 метра). Какой-то кетай из винила. Весла сборные, дно надувное - 2 отсека. Борта тоже 2 отсека. Два мальчика две девочки на пляже покатались нормально. Вроде даже не пропороли. Но одно весло сломали. На еще пару тройку выездов хватит. Лодки от интекса отличаются от моей размером и внешним видом - материал одинаковый. Имхо подойдет на 2-3 сезона при нечастых рыбалках на например лесных озерах с хорошими подходами. Или небольших реках. Дешево и сердито. Отсеков много клеится легко как и любой винил. Спецхзаплатки с жидким клеем прямо на мокрую. Обычно отсеки по кругу - то есть при повреждении внешнего вы остаетесь внутри маленькой лодки просто.
Посмотрите такую - гораздо прочнее и серъезнее на вид.
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/product/element.php?ID=32522&SECTION_ID=811
Спортист
Вот именно для пляжа все виниловые лодки и предназначены - нет коряг и присматривает инструктор. Серьезно.
Егор
Спортист
Вот именно для пляжа все виниловые лодки и предназначены - нет коряг и присматривает инструктор. Серьезно.
Все точно, только инструктора заменяет инспектор.

Кстати, до прошлого года никому и в голову не приходило проверять документы у владельцев надувных лодок, но в прошлом году - как с цепи сорвались.
Вплоть до ППСников на пойменной дороге.
Ежели нет документов на право владения лодкой, то везут в отдел.
Штраф в ( и вполне приличный ) гарантирован, а уж времнеи потеряешь - без меры.

kae
подойдет на 2-3 сезона при нечастых рыбалках на например лесных озерах с хорошими подходами. Или небольших реках. Дешево и сердито.
Ага, особенно приятно где нить в октябре-ноябре профигачить её камышом "навылет", а потом в спасжилете надувном той же фирмы плавать и шмурдяк собирать. Всяко лучше тогда резиновую уфимку 2х купить. как то понадёжнее. Имхо конечно.
march2013
Там от 4 до 6 отсеков. Я и говорю лодка для пляжа, на рыбалке надо аккуратно и лучше взять посерьезнее. Уфимка стоит дороже(для кого то 5 тыщ разница), а прослужит 2 сезона а потом клеить, клеить и клеить.
kae
Так за два года, пока уфимка начнет травить (да и то сильно не факт) этих интексов можно штук 10 угондонить, вот и будет "экономия"
Спортист
Купите ярославку и будет счастье. Уфимки последних лет похуже качеством ткани и нередко травят по швам, коих на уфимском баллоне множество
march2013
Уфимка вообще бред, а не покупка. У меня три было в семье. Расклеивается по швам даже тупо хранясь в гараже. ПВХ простенькие гребные стоят 10-12 тыщ. Их и брать.
А кетай - несколько раз в год на рыбалку на озерца и на пляж - на пару сезонов хватит. Там кстати не такой уж и тонкий материал как многие хотят тут представить. Аккуратно вполне можно.
kae
Аккуратно вполне можно.
Да оно конечно так. Вот ещё бы топляк валялся аккуратно и камыш с лозняком аккуратно росли. Ну и аккуратные люди не оставляли по берегам битые бутылки. Вот тогда можно.
А на счёт гадкого качества Уфимок - так и есть. С корешем поехали весной ему брать. Так в магазе более менее третья была. Первая травила (новая!)
, вторая процарапана чем то. А мож продаваны хотели барахло впарить - х.з. Третья показалась ничего - пока плавает.
march2013
Везде разные условия. Я например у нас в области знаю 3 озера (окунь/щука) и 1 речку(голавль, плотва, подлещик, щука) где вполне можно интекс юзать без проблем. Номальные подходы, нет топляка.
Я езжу туда постоянно на отдых - буду теперь плавать на своем г....не пляжном, даже рыбу половлю обязательно с него. Вот и будет так сказать тест как быстро он из строя выйдет.
kae
Ну черканите тогда сюда, народу интересно. Лодки эти продаются всюду, вдруг и правда вполне себе ничего лодочка.
march2013
Она ни ничего себе. Она действительно тонкая и безосновная. Но.
Она
1 -дешевая - за 4-5 тыщ можно взять трехметровую.
2 -на ряде небольшиих водоемов может нормально использоваться

Пример. Приехал на лесное озеро. На берегу травка, просека к берегу в лесу песочек. Надул, спустил на воду, поплыл, половил на удочку окуньков. Потом покатал жену детей поплескались на пляже.
Не было бы лодки - ловил бы с берега, катать не на чем. На пвх за 15 тыщ денег не выделено.
Так 2-3 раза в год.
У каждого предмета - своя ниша.

kae
Тут я согласен, цена ПВХ лодок мне кажется несколько завышеной, особенно на бюджетные модели. Не зря их сейчас пытаются лепить все кому не лень. Ведь очевидно, что изготовление что резиновой, что пвх лодки одинаково по трудозатратам. Вот я и сомневаюсь, что материал стоит таких безумных денег.
modest1
А ГИМС МО на Обручева, 46 находицца? Или есть районные представительства? Это чо, за этот кетайский кондом Intex Excursion-3 мне справку-счёт предоставить нада???? У мну даже товарника нет, в Луже на рынке брал. Взял чтоб сынишку на карьре поплавать, аль на рыбалку на Вазузское вдхр и иже с ним куда, а тут "вот оно что, Михалыч.." Забить или не забить, вот в чём вопрос...
modest1
Решил не забить, проездом будучи на Обручева, 46, зашёл в ГИМС. Итог: регить надо, предоставить договор купли-продажи, номер лодки и печать торговой организации в паспорте(руководстве по эксплуатации). Поеду трясти нэпманов. Сказали, что регистрировать можно в районных представительствах. В моём случае в Островцах(может кто в курсах где там?)мне надо предстать пред ясны очи инспектора с сиим кондомом и пачкой бумаженций. Абыдно панымаэш, но и лишиться лодчонки жаль из-за рвения пожмельного инспектора.
kae
Никогда не видел подобную лодку с номерами. Может их инспектора не воспринимают всерьёз и не придираются?
modest1
Испытал лодку. Рыбалка на Нерской - в лодку садился перекрестясь, ничаво, 2 дня плавали, блеснили с неё, покатушки. ощущения позитив. Сразу удивили Лёгкость управляемости, маневренность, удобство. Потом взял на охоту - Вазузское вдхр. Мурыжили её 3 дня - с неё стреляли, блеснили, сети браконьерские дёргали, гоняли уток по зарослям. Второй лодкой у нас была "Латимерия" ПВХ. Так после зорьки на пару с хозяином Латимерии, чел сплавал на рыбалку на моём кетае. На вечёрку подошёл ко мне, мол поплыли с тобой. Просто после Латемерии ему понравились грузоподъёмность, проходимость по цветущей воде, комфортабельные сидушки для 2-3 часового пребывания в лодке, сравнительно лёгкий ход, устойчивость при волне от моторок. Сам этот товарисч на лодках с детства, был катер у него, щас моторка Сава, сравнивать есть с чем. Не такая уж лодка и хрупкая, две туши по центнеру прёт уверенно. Есть возможность повесить мотор. И при цене в 4 т.р.очень неплохо.
kae
Нормально потестилася лодочка, а сколько она реально весит? А то смотрю в прайсах 20 с лишним кг. Что то для безосновного ПВХ многовато.
modest1
Ну около того, 17-19 кг. почти. Наша омега -1,5 местка весит 16 где-то. А так можно экскурсию-2 взять, и легче и дешевле.
rvv1969
а есть еще такая лодка от Intex. Уже как настоящая. Материал - армированный ПВХ, реечное дно, надувной киль. Легкая на ходу, маневренная. Но тяжелая, 34 кг. Таскать от машины до воды тяжеловато.
modest1
rvv1969
а есть еще такая лодка от Intex. Уже как настоящая. Материал - армированный ПВХ, реечное дно, надувной киль. Легкая на ходу, маневренная. Но тяжелая, 34 кг. Таскать от машины до воды тяжеловато.
А точно там армированный ПВХ или там трёхслойный SuperTough?Тогда это пародия на настоящую лодку. Такой агрегат только как моторку надо использовать, там вроде транец навесной предусмотрен.
Elvis4791
Да не закидают меня табуретами участники форума, но считаю надо написать:

Эти летом решил купить лодку для вылазок на природу, рыбалки и прочих удовольствий.
Предварительно перелопатив форум, задав несколько вопросов в соответствующих темах. Понял - здесь фанаты резины и уфимско-ярославльских лодок.
Кои мне как кость в горле - посмотрев на эти "отечественные лодки" вживую и захотелось плакать, от цены, от дизайна, да от всего вообще.

Стал искать вот такую http://www.market.ru/s/dscr/pid/7250692/pt/1418/index-r22.htm FISH HUNTER - HF360. Ну и нашел Еперный театр в Декатлоне живую, приехал - пощупал увидел цену в 13 000 вообще без ничего, даже без насоса, люто бешено охренел от такого скотства и купил себе вот такую:

http://www.comfort-shop.ru/item54.html

Полный аналог Фишхантера с теми же размерами и грузоподъемностью. До кучи купил за копейки на том же сайте насос и весла, а в Декатлон съездил и купил (!!ВНИМАНИЕ!!) чехол защитный для Фишхантера 360 =)))

Выехав с лодкой в направление ближайшей пьянки и рыбалки, получилось почему то 300 км от Москвы хе хе =)) Защитный чехол пришелся в пору моей лодке, единственное отличие от Фишхантера - распоожение держателей для удочек, которое я решил оперативно путем вырезания доп отверстия в чехле - вуаля.

Лодка поднимала трех мужчин весом 96, 80, 85, и ребенка (7-летнюю девочку). Совершенно спокойно вынесла въезд в камни на берег и многое другое, мы там с ней не церемонились, так как морально я был готов, к тому, что это лодка на один сезон, а на следующее лето я еще куплю. Такую же =)) За эту цену их можно раз в полгода покупать хы хы =))

А в общем хрен, лодка оказалась прочная, устойчивая, и вместительная, а главное - недорогая. Единственное неудобство - грести, когда ты не один в лодке - решилось просто, я сел с собранным двойным веслом, как у каяка или байдарки, на корме лицом вперед и очень быстро приспособился развивать хорошую скорость даже на нагруженной лодке.

march2013
Пользовал свой интекс на рыбалке. Таскали и по кустам плавали по камышам и прочая и прочая. Пока жив.
З.Ы. Еще раз озвучиваю имхо - для лесных озер и не больших рек сойдет. Но на более менее приличный водоем я б на ней не полез.
Кстати эти лодки регулярно мелькают на канале охота и рыбалка в сюжетах.
Галкин
Купил трехместную для охоты. Думал ону речку переплыть, а там хоть пусть тонет. Главное вес нужен был маленький, чтоб через лес перенести, а там уток - море. Оченно понравилась, оказалось вдвоем на ней, на веслах по озеру легче, чем по берегу. Накатался вдоволь, а в крайний раз лопнуло днище по шву, от мороза, когда разбирал на снегу. Плюнул, и в одну харю отплавал целый день. Лопнуло на носу, сидел на корме. Вода не попала. На самом деле - дешево и сердито. Только клапана портачат, что на подушках, что на дне - замерзают похоже. Зато идет легко, потрясающе. Кустов не боится, по льду ползали - тоже не рвется. Теперь только сворачивать буду остородней.
hippo64
Спаси и сохрани
Галкин
hippo64
posted 12-11-2009 21:41 Click Here to See the Profile for hippo64 Click Here to Email hippo64 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Спаси и сохрани


Аминь!

Sabre
Я не знаю, сколько вам заплатили кетайцы, и в какой валюте, за эту рекламу, но я вам одно скажу, идите в ж..., я купил эту дрянь своему ребенку чтоб купался на дачном прудике, не прошлои месяца оторвалось дно у лодки, прихерачил скотчем как камазовский балон, тогда хватило до конца лета. нах такое счастье. Куплю ему лучше корсарчика-1 уфимского и буду спокоен.
Галкин
А я и говорю - Качество так себе, и кятайцы мне не платили. Но по цене детского матраса - неплохая штука. По крайней мере ее можно спокойно брать с собой в лес, и переправляться туда, куда зверь ушел. А что касается качества и безопасности, то на нашей-то резинке я уже два раза выплывал, держась за нее как за круг спасательный, веры в отечественного производителя особой нет.
alex1
Году в 93 при ликвидации ,,проката,, купил в нем нечто вроде Омега 2 и какуюто одноместную/Нырок?/.То бишь не новые. Пользую до трех раз в сезон, иногда в сезон ни разу не надуешь. Одноместку использую при охоте на уток.
При всем при том лодки не травят, ничего не отваливаеться. Перед тем как складывать капитально сушу швы. Если в гараж притащил сырую, то беру у жены фен и продуваю швы.
karaganda
Купил себе по весне вот такую: (SeaHawk II - вместительная надувная трехместная лодка с грузоподъемностью до 300 кг.
Изготовлена лодка из высокотехнологичного трехслойного материала "Super Tough", состоящего из двух слоев особо прочного винила, между которыми проложена специальная сетка из полиэстера. Этот материал не боится воздействия агрессивной среды: бензина, машинного масла, соленой воды. Он устойчив к перепадам температур и воздействию солнечных лучей. Толщина "Super Tough" составляет 0,76 мм.
Лодка состоит из двух независимых воздушных отсеков с клапанами типа Boston для быстрого накачивания и спуска воздуха.
Лодка оборудована двумя вращающимися уключинами и двумя держателями для весел, а также двумя держателями для удочек по одному с каждой стороны. Имеются две вместительные навесные сумки: одна для аккумуляторов, другая для рыболовных снастей и необходимых мелочей.
Для спуска на воду лодка имеет прочные пластиковые ручки на носу и на корме лоддки. Удобство швартовки и буксирования обеспечивает также внешний леер (страховочный трос), проходящий по всему периметру лодки. На верхнюю поверхность бортов лодки в местах соприкосновения с веслами наклеены виниловые щитки, защищающие борта от истирания. Кроме того, для дополнительной защиты от камней при швартовке по всему периметру лодки наклеена специальная полоса из особо прочного материала.
Надувной пол лодки имеет конструкцию Wave Beam: внутренние вертикальные виниловые перегородки идут параллельно бортам лодки, образуя продольные воздушные каналы, из-за которых поверхность пола выглядит волнистой. Надувной пол этой конструкции надежен, удобен и создает дополнительный комфорт пассажирам.) Всю весну, лето и осень каждую субботу-воскресенье ездили на рыбалки, охоту. Плавали по камышу, топлякам и т.д., лодке по барабану. Забрасывал спиннинг стоя в лодке, один раз переправлялись через озерцо 150-200 метров вшестером, проблем не было. Знаю, что дураки, но тогда так было нужно. Все друзья лрикалывались, типа китайское говно, российское кайф. К осени процентов 70 себе купили либо See Hawk 2 или Mariner. У нас в Казахстане стоит порядка 200 у.е., считаю лучший аппарат за эти деньги. Ни одного замечания по лодке, пока сам не пропорол ножом борт.
Foruvan
Я такую юзаю: http://www.aquasport.biz/lodka-marino-pro-1.html
В отличие от интексовских (коих пощупал тоже) мою можно легко надуть до "дубового" состояния твердости. Есть датчики давления. Интексовские сколько не качай - всё равно ИМХО мягковатые.

Сразу спрошу чуть. Вроде бы начала подтравливать водичку. Как точно определить травит ли и если да, то откуда? Я ньюби в лодочках 😊

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

karaganda
Травит наверное всё-таки воздух. Мы с друзьями делали так: пшикалка из-под стеклоочистителя, набираешь воду, добавляешь шампунь, принцип как у детей в мыльных пузырях. Надуваешь по максиуму лодку на суше (в квартире) и обрызгиваешь все подозрительные места. Где дырка, там будут пузыри. Если пузырей нет, то обрызгиваешь всю лодку, опять нет- обрызгиваешь клапана. Если опять нет- лодка герметична. Если спускает только в определённых условиях то и проверку нужно производить в них же. А вообще удобная лодочка.
Foruvan
Угу, понятненько. Только под водичкой я имел ввиду, что набирается водичка забортная в процессе плавания по реке. Если так, то думаю в приклейке дна изъян. Сами баллоны держат.
Я уже думал надуть лодку, положить на какую нибудь сухую поверхность и налить внуть воды. По пятну локализовать проблему. Может есть способ по изящнее?
karaganda
Если так, то мы ложили надутую лодку на козлы и наливали внутрь воды, ели снизу сухо то проводишь с нажимом рукой вдоль всего периметра по днищу. Можно на 3-4 стула, нос-корма и по бортам. В Вашем случае можно добавить пищевой краситель, например красный если лодка белая, каплю протечки сразу видно. По моему других способов нет
Foruvan
Гран мерси! Так и сделаем
Галкин
Господа, а клеить их чем, чтоб в лучшем виде оставалась? Штатная заплатка где-то посеялась по осени, а скоро сезон.
С уважением.
Foruvan
Галкин
а клеить их чем
ремкомплекты продаются
Галкин
Foruvan
Foruvan
А гда, на бескрайних просторах Архангельской области, есть специализированный сервис, по продаже ремкомплектов? Может все же есть рецепты более доступные? 😊
С уважением.
Foruvan
Почта на Ваших бескрайних просторах имеется?
http://www.comfort-shop.ru/item68.html
http://www.lamon.ru/shop/CID_28.html

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

Галкин
Foruvan
Foruvan
Спасибо:-) Как из лесу выйду, пойду почту брать.
Foruvan
Там обычным резиновым клеем ничего не выйдет. А разные нитроклеи я опасаюсь использовать, чтобы основа не поплыла. ИМХО спец клеям альтернативы нет 😞
Галкин
Foruvan
Foruvan
Вот и я нечто подобное подозреваю. Посмотрел ране штатную заплату, это скорее скотч. Вот приобрел двусторонний, думаю сложить с двух сторон, между собой склеить. У меня шов между баллонами днища лопнул на морозе.
С уважением.
Igor R
У меня была интексовская лодка с надувным днищем, армированный пвх, даже с транцем под электромотор, я на него ямаху-2 зацепил и катался по малому озеру семейство катал, нормальная лодка для своих задач, на учёт даже ставил всё как положено ,на Волхове тролил на ней и на Финском, от берега далеко не отходил, швы на 5+,сделана очень качественно, сертификат американского института по плавсредствам за просто так не дают, и наш тоже присутствует. Оставил её в микроавтобусе в надутом состоянии летом а поутру пока прохладно придти не смог, вспомнил когда автобус в полдень уже нагрелся на солнце градусов до 100 внутри, когда открыл двери то не ожидал что она целая, только вот похожа на любительскую колбасу, НО повторяю что не один шов не расплылся, когда сдул её то думал что первоначальную форму не примет, и будет такая всегда, но она вернулась в первоначальную форму хоть и стала немного винтом, что на ходовых качествах при 5 км\ч 😊 не отразилось. Продал её но впечатления остались только положительные ,свои 5200рублей она отработала 100раз и ведь на ней я вошёл в чудный мир водномоторника 😊.