В Москву возвращается жизнь

Спортист
Медленно, но верно:
Lat
Не все в отпусках 😛
Спортист
фотка ни фига не липнет 😞
Спортист
Мотор был разобран до последнего винтика. Редуктор вообще идеальный, профилактически поменял все подшипники кроме верхнего игольчатого, а также сальники. Выкинул верхнюю помпу (она там для откачки воды из лодки) вместе с трубкой и штуцером. На место штуцера (справа на сапоге) вставил какую-то резинку от любимой Шевроле-Нивы 😊 Мотоголовку тоже разбирал всю. Состояние отличное - даже кольца не меняли, заводская пломба на месте. Пришлось повозиться с двумя обломками болтов в блоке цилиндров - кто-то ел мясо и потом прикручивал ГБЦ с метровым удлинителем ключа. Пришлось перерезать одну резьбу в блоке на М8 и выточить шпильку 6х8 (еременного диаметра). Жду ГБЦ, потом можно и запустить 😊
канонир
А вот у моей в этом сезоне жизнь только и пропадала. И всё из-за этой говёной электрики! В магнето по очереди выходило из строя практически всё. Обе вторички сгорели, оба конденсатора отвалились от держателей, разгерметизировались и потеряли емкость, лопнула пластмассовая тяга одноко из прерывателей. Плюнул я на это МЛ-10 и поставил электронное МБЭ от своего Ветерка, дык и там управляющая котуха перегорела по вторичке, епт! 😞 Пришлось кое-как восстанавливать магнето, что-б хоть сезон докатать. Теперь у меня всё выносное : катухи Б300 от ветра, кондеи автомобильные и склееный холодной сваркой прерыватель.
А ещё и пару раз ослабляла затяжка маховика и из-за его вибраций, видимо, появился заметный люфт коленвала, при том что поршни продольно не люфтят. Теперь ещё придётся и судя по всему рассыпавшийся верхний роликоподшипник коленвала менять. Но это всё через год. Нерезиновый отпуск, увы, кончился.

Так не хотелось в голову лезть, но придётся.
При разборке головы были трудности какие-нибуть?

Спортист
Вчера добрый человек Григорий с Мотолодки прислал головку блока 😊 САМ оплатил посылку и наотрез отказался от магарыча! Есть в Астрахани хорошие люди 😊 По разборке - я дятел, а так нормальному человеку засад нет 😊 Открутил все болты по периметру разъема коленвала и давай тыкать ножиком в разъем...Тыкал-тыкал - не идет. Начал стукать 😊 не идет, но 2 уха удалось отломить 😞 Тут на втором ухе до меня дошло - где-то что-то держит. Открутил клапанную крышку карбюраторную - ..ть! Там еще 2 болта 😛 имей это в виду. Голова Москвы собрана с шелковой ниткой по разъему и практически без герметика - если очень туго идет, точно где-то остались болты 😊 Головку блока кстати можно я так понимаю не снимать, чтоб не рисковать прокладкой ГБЦ.
shdm
Спортист, вдруг пригодится - http://molotok.ru/item744083758_dvigatel_moskva_m.html
Спортист
Спасибо, только я эту Москву купил за 300 руб, а первую год назад за полторы - обе теперь в отличном состоянии. Да и собираю я их на стенку - хобби такое. Для дела есть Ямаха.