Помогите с выбором лодки!

FrostM77
Хочу купить лодку, вот перерыл интернет, предложений много. А что лучше взять не знаю. Бюджет ограничен строго до 20 тыс. рублей.
В основном использовать её собираюсь пока без мотора, на вёслах. Чтобы для двоих было нормально + охотничий инвентарь, всё вместе более 200кг. Чтобы пол был жёстким, фанера и т.п. Что можете посоветовать, чтобы на долго, качественно и удобно!? 😊

Вариант: Фрегат M-280Е
Это наверное для меня вообще супер КАЙМАН N-275 -?

С уважением Олег.

OS 53
Вариант: Фрегат M-280Е
На двоих со скрабом- ужасно мало. У меня есть 3-х метровка, так вдвоем на легке с трудом. На двоих, чтобы более менее комфортно- от 340.
ИМХО: Если в бюджете ограничены посмотрите б\у, за эти деньги легко найти. 1-2 сезона при аккуратном использовании на ресурс не сильно повлияют, а цену заметно снизят.
FrostM77
OS 53,Спасибо 😊
Немного поизучав форум выяснил что свыше 225 кг. лодки нужно регистрировать. Но регистрация думаю мелочи жизни, 100р. с квитанциями... Так что посмотрю лодку посерьезнее.
Ну а вообще, что про лодки компании "Фрегат" скажете?
SergeyAG
FrostM77
100р. с квитанциями...
И 2 недели ожидания документов.
ИМХО, меньше 3.40 на двоих брать не стоит, будет тесно.
OS 53
Так что посмотрю лодку посерьезнее.
Абсолютно правильно.
Тем более что мотор по любому быстро захотите.
Ну а вообще, что про лодки компании "Фрегат" скажете?
Да х.з., я не "спец" в выборе "марок", но по моему есть и по серьезнее.
OS 53
И 2 недели ожидания документов.
О как. У нас через 20 минут выходишь с судовым билетом и ТО. Во всяком случае в прошлом сезоне так было, правда регестрировал вместе с мотором и требовались права.
SergeyAG
В Москве на Чаплыгина документы сдаешь и через 2 недели за судовым приезжаешь, вне зависимости от того что ты делаешь (снимаешь с учете, ставишь, регистрируешь мотор и пр.)
FrostM77
Купил себе ФРЕГАТ - 290ЕК, ездил за ней на Садовод. Осмотрев лодку, качеством остался доволен. Понравилось ещё то что указана Грузо подъемность, (кг)220 а берёт, фактически, она за 300 😊 И регистрировать не надо 😊
jurec
Всем доброго времени суток!
FrostM77 за 20 тыс. рублей мне кажется трудно найти хорошую лодку...
Сейчас на Российском рынке появился очень качественный производитель лодок ПВХ из Латвии фирма BUSH.
Я посмотрел, в Прибалтике все только на Бушиках, знаю что их продают в Германии, Польше, Финляндии, в Швеции есть.
Есть у них лодка BUSH MURENA M-285
http://www.boatvoyager.ru/naduvnie-lodki-pvch/naduvnie-veselnie-lodki/naduvnie-veselnie-lodki-serii-murena/naduvnaya-lodka-bush-murena-m-285.html лодка считается весельная но также можно установить небольшой двигатель. Знаю что лодки очень качественные! Сам я на BUSH CAIMAN K-330R .
FrostM77
jurec, спасибо. Да, это хорошая лодка, я читал про неё, но уже купил и доволен 😊