Сколько будет стоить ЛАС-5 новая с парусом?

Hardi
Родственник собирается продать две ЛАС-5 с парусом новые, но хочет продать быстро и не продешевить. Прошу знающих людей оказать помощь.
С уважением, Александр.
Спортист
быстро и не продешевить
😊 😊 имхо их ни быстро ни медленно не продать. Парус сами ставить на ЛАСе пробовали? Жутко геморная штука, ходить можно только в бакштаг. Для отдыха с парусом не пойдет, только для спасения 😊 раньше на безрыбье совка их очень уважали туристы, сейчас что-то давно я на воде таких не встречал.
Hardi
Так все таки, сколько же это чудо может стоить?
Прохожий_007
Насколько я понимаю, ЛАС-5 очень близка к Туристу-3, а на Турист сейчас цена в магазинах в районе 12 тыров. В Вашем случае плюс парус и минус - что сезон кончается.
Спортист
Да там не парус - запаска 😊 реально ходить с ним невозможно. Если бы продавал - выставил бы каждую по 5 тыр и был бы счастлив, если кто возьмет. Понимаете, сейчас уже не то время, когда всё подряд хватали невзирая на цену. По лодкам предложений масса, заманить можно только низкой ценой (и то сильно сомневаюсь, что кто-то заманится)
Прохожий_007
Спортист
выставил бы каждую по 5 тыр и был бы счастлив, если кто возьмет
Ну не знаю, 5 - это совсем даром. Я своего десятилетнего Туриста-3 этим летом продал за 6, при этом новый владелец доволен как слон, поскольку качество изготовления намного выше, чем у современных, ни один шов не травит, а у новых это запросто.
Мурза
Я помню МЛАСы и ЛАСы советских времён. Если ты в сапогах, да встал на дно- всё, кранты. Рвётся сразу или на второй раз. Гавно лодки.
Foma
не знаю! у меня Лас-5 как раз с другом! ничего не рвется не гнется как в том анекдоте! Про парус Спортист все верно сказал! Еще из минусов что родной гармошкой его за....ся накачивать! а так нормальная лодка мне нравится!
Strelezz
Нормальная лодка была - в своё время . Сейчас - на любителя . Парус не выкидывать ! Удобно использовать в качестве скатерти 😊
travelleru
Я бы взял одну по разумной цене. все продали уже? Лодка раньше была актуальна но сейчас их требуют регистрировать а ГИМС их не регит. Мне на север ходить пойдет там вроде никого нет. Сообщи по мылу ivanoff.vladimir@gmail.com контактные данные позвоню.