Лодки Badger- кто знает?

c.d.a
собственно вопрос- естьмерк15, ищется лодка. в том числе "наткнулись" на эти. но если я правильно понял торгуются они через инет, в живую пощупать\поюзать не получается. отзывы в этом разделе чуть есть, но не конкретные.. предполагается использовать для доставки до мест охоты(2-3 человека плюс шмотье), ну рыбалка может быть.

вроде из этих лодок приглянулись два варианта:
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/waveline/31800.php

и

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/duckline/31786.php

но его нет на складе.

кто нибудь владеет информацией по этому производителю и его продукции? поделитесь

Lat
А где находитесь? Если в Москве то прямая дорога в экстрим, там и пощупать можно и посмотреть. 390 хорошие лодки но тяжелые. С пятнашкой втроем и с грузом, тяжеловата ей на глис выходить.
c.d.a
ближнее подмосковье. в экстриме был(по другому случаю) -на глаза не попались..

по сравнению с другими 390 разве много тяжелее? что-то или я не туда смотрю, или что-то не до понял: мне показались достаточно легкими ПВХ лодками??

Lat
Сухой вес лодки, кг 68 мне показались достаточно легкими ПВХ лодками??
я-б не сказал.
GOORT
Конкретно по этим моделям ничего сказать не могу, но сам являюсь владельцем уже более трех сезонов вот такой лодки: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/heavyduty/29303.php

На ней стоит 30 Сузуки, эксплуатировалась достаточно разнообразно (и рыбалка, и лыжника потаскать, и в этом году в Карелию с ней ходили, более 170км по водохранилищу намотали) - в целом впечатления достаточно положительные, как по качеству, так и по соотношению цена/качество (удалось взять ее на выставке в Москве, в последний день прямо со стенда, соотв чуть дешевле)

Если есть какие то конкретные вопросы - с удовольствием отвечу...

c.d.a
GOORT

Если есть какие то конкретные вопросы - с удовольствием отвечу...

да вопрос качества волнует. по большому счету.

и ВЕС- ваша по суме сумок весит за сто кг. это так? насколько неудобно?(хотя у вас и мотор немелкий)

GOORT
c.d.a
да вопрос качества волнует. по большому счету.

Ну за 3 года (3 сезона, лодку пользую 2-3 раза в период июнь-август по 8-14 дней) - особых нареканий по качеству нет. Материал соотв. заявленным данным, неплохо ведет себя на разрыв - был прорыв на полностью надутой лодке около 15 см, я его потом просто зашил плетенкой (чтобы не расходился под давлением) и заклеил сверху заплатой, откатался один сезон, пока все в норме. Все заводские швы держаться на 4 с плюсом (декоративные красные наклейки по краям слегка отходят, в остальном все в норме). Сравнивали её с Квиком с его Квиксильвером (Руслан, помнишь у тя катались?!?) - в целом огромной разницы я не заметил. Но все равно - рекомендую посмотреть и пощупать вживую.

c.d.a
и ВЕС- ваша по суме сумок весит за сто кг. это так? насколько неудобно?

Вот ТТХ лодки с сайта:
Сухой вес лодки, кг - 77
Вес сумок с упакованной лодкой (1) и с пайолом (2), кг - 1 сумка - 48; 2 сумка - 46

По поводу веса - так как мы ездим на нескольких больших машинах, то проблема веса остро не стоит. Дотащить сумки из гаража до машины 2 метра или максимум спустить из квартиры - не проблема. По большому счету можно даже одному - тяжеловато, но не критично. В этом году эту лодку с этим мотором тоже брали в Карелию, забрасывались на поезде (плацкарта) - тоже особых проблем не возникло... Но еще раз повторюсь - ИМХО такая лодка с мотором нужна(по опыту) - когда едет компания, в которой минимум 4-5 мужиков (удобно затаскивать на некрутой берег, не снимая мотора). Когда едем до 3-4 человек - беру Тоху 9,8 (взял как раз из-за веса) и 3-10м лодку. Комплект вполне переносится без отсоединения мотора вдвоем.

c.d.a
ну вот я что- то думаю к 15ке таки взять3-60 а не 3-90.. может даже поменьше? рассчитываю на двоих юзеров, и езду на авто
GOORT
Ну могу сказать так - 3,1 - это по-моему минимум для двоих с вещами. Вот 3-30 или 3-60 уже нормально.
По опыту - 3-90 с 30-кой на глисс выводит от 600 до 650 кг (в зависимости от условий: ветер и его направление, волна, течение и его сила и направление) - это не считая веса самого мотора и топлива (25 литров)
c.d.a
ну больше 15ки моторы были отметены как раз из-за веса.

да, наверное буду поглядеть 3-30 или 3-60.

в том году охотил у родственника в астрахани(у него не помню кто 3-30 и 5ка мерк) так мне 3-30 показался маловатым.. хотя...

GOORT
c.d.a
мне 3-30 показался маловатым..

Тут смотря для каких целей. Я вот ловлю исключительно на спиннинг. Вдвоем со спинами 2-70 - 3-00 кидать на моей 3-10 комфортно достаточно, друг другу не мешаешь, со шмотками на двоих на неделю куда-то идти - 10-ка впритык вытягивает и места маловато, по волне не пойдешь уже - захлестнуть и все намочить можно. Думаю и 3-30 не намного отличается. Я бы наверное смотрел на 3-60 - но если только по весу устраивает...

Vchak
.. если топикстартеру ещё интересно, то я покупал через интернет-магазин www.badger.ru лодку Badger WL360, эмоции только положительные, эксплуатирую под Ямой15 2т.