Самые маленькие моторчики

Sabre
Мужики удивили, по ходу, как я понял основа это бензокоса, но зато какой полет мысли, прикольно получилось. Понравился и водомет и ПОДВЕСНОЙ АЭРОДВИЖИТЕЛЬНЫЙ ЛОДОЧНЫЙ МОТОР 😀
Только мне кажется задрали они цену.

водомет: http://www.motocamokat.ru/podvesnoysverhlegkiy_lod

Аэродвигатель: http://www.motocamokat.ru/podvesnoy_aerodvizhitel

ЯРЛ
как я понял основа это бензокоса
Сначала сделали мотор-весло для байдарок и лёгких лодок, а потом на его базе сделали бензокосу. Бензокосы востребованы больше чем мотор-весло в сегодняшнем мире больших скоростей и мощностей.
Спортист
++++Двигатель
32,6 куб. см, 2-х такт-ный, США+++++
Гыгыгы, голимый Китай. Вот из такого я и сделал свой гибрид. Теперь я понял вопрос по себестоимости 😛 Себестоимость сего изделия при мелкосерийном производстве 5-6 тыс. Всё остальное - жадность продавца. И кстати скорость в 11 км/ч он не обеспечит никогда.
Блин, глянул подробнее - там еще и водомёт...Тогда точно мощность нужна вдвое большая.
kae
Поддержу Спортиста, китайская коса и простейший водомет не могут стоить таких денег. Просидел недавно у знакомого в мастерской пол дня, так приносили бензокосы со сломаным или погнутым валом, предлагали на запчасти забрать за 1000, знакомый вежливо посылал. Меня это предложение заинтересовало, но он сказал, что ресурс косы в полную мощь часов 50 от силы, но она раньше перегреется - не под такой режим работы охлаждение.
Strelezz
Выхлоп таки в воду или как ? Визг от такого девайса долго слушать невозможно . Какие там 50 часов ?? Я это мотовесло через час об ближайшую ёлку приложу ...