Как оформить лодочную тележку

alex-kontr
недавно столкнулся с таким гимором. катер Николь-Фаворит продавался вместе с тележкой. она впринципе всем оснащена, но обзываеся портовой. сертификата болт, техпаспорта болт. вобщем гаишники отказали в регистрации. что ж теперь другую телегу брать, на этой ведь катер даже не перевезти. может знает кто как такую телегу поставить на учет и получить номера
Lat
Ну можно попробовать приобрести самый дешевый прицеп, поменять таблички, под видом переделоного получить сертификат и регистрировать.
Горя
А можно купить, по доверенности, старый прицеп с номерами и документами, и табличками... и избежать походов в ГАИ, раньше в ТП(ПТС)-не указывалось для чего прицеп... А уже потом, если очень хочеться, "потерять" номер, и легализовать "прицеп для перевозки лодки"...Ессно, надо дружить с нужным хорошим парнем.
Квик
Офф.

Хорошая лодка. Двигло какое стоит?

alex-kontr
меркурий 90
Lat
Хорошо-бы еще узнать технические характеристики тележки. А то может она не предназначена для эксплуатации по дорогам. На скорости может развалится.
Квик
Найдите у себя дилера Николь, может он чем поможет.

Подкильный ролик поставьте. Разобьёте форштевень.

alex-kontr
да не катер продается, нашелся клиент из Тольятти только гнать из Церевщины без док., очкует,щас родилась идея насчет эвакуатора, если согласится, то бай бай
Подкильный ролик поставьте. Разобьёте форштевень.
поэтому чет делать уже не охота
Квик
Либо своим ходом по волге летом))). ИМХО - проще.
alex-kontr
своим ходом по волге летом
а телегу на буксир
estetes
Горя
А можно купить, по доверенности, старый прицеп с номерами и документами, и табличками... и избежать походов в ГАИ, раньше в ТП(ПТС)-не указывалось для чего прицеп
Такие документы надо ещё поискать. Хотя идея-- здравая. Одно условие! В доках не должно быть не только НАЗНАЧЕНИЕ прицепа, но и отсутствовать его официальное НАЗВАНИЕ. ( типа "Скиф", "Енот", "Тонар" и т.д.)
Lat
Ну можно попробовать приобрести самый дешевый прицеп, поменять таблички, под видом переделоного получить сертификат и регистрировать
Ключевые слова --переделка, сертификат и регистрация. Это--отдельный гемморой.
Горя
Ессно, надо дружить с нужным хорошим парнем.
Только так, видимо. Только не парень нужен, а несколько парней и в разных организациях.

Мы с этой проблемой сталкивались. Только прицеп нужен был для перевозки мотоциклов. Решили так: добрый товарищ подарил остатки древнего САМОДЕЛЬНОГО прицепа пасечника с документами. Вот там в них ничего про назначение прицепа и не говорилось... Сваяли новый и приложили к нему документы.
p/s/Ну ,это не Ваш случай. Раз уже продаёте и вопрос лишь в перегонке. Закиньте на эвакуатор прямо на прицепе и привяжите получше. Проложки из старых камер между прицепом, тросами крепежа и корпусом кораблика--желательны.