Прошу совета по выбору недорогой ПВХ лодки

Хитрый
Весна на носу, задумался о приобретении небольшой лодочки под ПЛМ 3,5 силы. Бюджет, увы, небольшой. Хочется не превысить лимит в 20000р., а лучше бы и подешевле. Использование предпологается в средней полосе, на спокойных реках и озерах. 90% времени - рыбалка/охота в одиночку, оставшиеся 10% - доплыть из точки А в точку Б с экипажем из 2-х взрослых и ребенка.
На мой дилетантский взгляд наилучшим образом заявленным целям отвечает Вельбот Камыш 3200 мини. Вот такая:

http://www.kayman-k.ru/index.php?productID=4523

Вроде и размер подходящий, и цена не кусается. Но, гугля информацию, пару раз натыкался на жалобы на не очень высокое качество проклейки швов Вельботовских лодок. Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть? У меня опыт использования надувнушек абсолютно нулевой. Какой вообще минимальный размер должен быть у надувнухи, чтобы на ней могли разместиться двое взрослых и ребенок и проплыть не торопясь несколько километров? Может взять что-то поменьше. но от фирмы посолиднее? С удовольствием выслушаю все советы по теме.

Lat
Извините, может не в тему, ну мой вам совет, накопить немножко и взять нормальную лодку которая будет долго вам служить и приносить только удовольствие.
Хитрый
Извините, может не в тему, ну мой вам совет, накопить немножко и взять нормальную лодку которая будет долго вам служить и приносить только удовольствие.

Так в этом-то весь и вопрос! Хотелось бы услышать от владельцев/пользователей, чем ненормальна такая лодка. И в соответствии с этим делать выводы. Может и поднакоплю еще, но хотелось бы обоснования.

Lat
В живую лодку не видел. Но по фото один негатив ((((( Зажимов для весел нет, постоянно их ловить придется, при каждой небольшой волне будут падать, если положить в ноги то раздавите внезначай. Транец приклеен по убогому, маленькая кочка на скорости вырвет его сто процентов. Слани обычная фанера которая разбухнет и не чего хорошего от этого не будет. Ну а про ПВХ вы уже написали.
Рассматривайте лодки от 30 000р. Где многослойное ПВХ, морская фанера, и транец нормально вклеен.
Вот хотя бы для сравнения http://www.velhod.ru/imgitem/mnevik/01044.jpg
Хитрый
Зажимы есть, раз видел ее вживую. А что значит "транец приклеен по убогому"? В чем это выражается? Я без подколок, у меня на самом деле опыт в надувнушках нулевой. И остается вопрос, какого размера должна быть надувнушка, чтобы увезти 2+1? 280? 300? 320? 340? Понятно, что чем больше, тем лучше, но с учетом что 90% времени в лодке буду я один - переплачивать не очень хочется.
Lat
На пальцах объяснить сложно, надо в живую показывать.
Лодку рассматривайте 330-340. В ней и переночевать не сложно и одному управятся легко. Места не так много занимает, два мешка весят не много, до речки донес там и собрал. Вдвоем элементарно помещаемся, общей сложностью 200кг. Спиннинг побросать не кто не кому не мешает, на охоте в втроем помещаемся.
YBS
Lat
Лодку рассматривайте 330-340. В ней и переночевать не сложно и одному управятся легко. Места не так много занимает, два мешка весят не много, до речки донес там и собрал
проблема такую собрать одному, прицеп нада. вес за 60кг, один на воду не стащишь
Lat
YBS
проблема такую собрать одному, прицеп нада. вес за 60кг, один на воду не стащишь

Странно! Сам владею кайман 330N. Перевожу вместе с мотором М15 в ваз21099. Один собираю, стаскиваю в воду, вешаю мотор. Не затруднительно поверти.

YBS
у нас берег каменистый местами, пипец днищю.
Lat
Один собираю, стаскиваю в воду, вешаю мотор. Не затруднительно поверти.
минут 45?
Lat
Нет, с приобретением навыков минут 20 😛
Спортист
минут 20
именно поэтому я для себя навсегда забыл про надувнушки. Единственно - если это бурдюк надувной кил 6-7 весом - приехал на велике, надул, поплавал, уехал 😊
Автору - вы ж на машине всё равно поедете - жесткую не думали рассмотреть к покупке?
Хитрый
Жесткую - думал, тем более есть некий опыт с ними. Дурацкими вопросами не мучал бы. Но, увы, негде хранить.
Спортист
негде хранить
это ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный довод противников жёстких лодок. Сочувствую.
Lat
Спортист
это ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный довод противников жёстких лодок. Сочувствую.

У нас на стоянке А/М хранят. Но я узнавал это надо за место за год сразу заплатить. Там выходит тыщь двадцать.

Спортист
Ну картопчик-то думаю где-нибудь можно притулить 😊 видел фотки вообще в мусорокамере кто-то хранит, за мусоропроводом 😊
Хитрый
Увы, хранить совсем негде. Квартира малогабаритная, гараж еще малогабаритней, даже трехсекционную Романтику разместить практически нереально. :-( Не было бы проблемы с хранением - выбор был бы однозначен. Для моих потребностей идеально подходит дюралька Язь. Но пока - придется брать ПВХ. Пару лет прослужит - а там можно и на более серьезный комплект переходить.
Спортист
Сочувствую. У меня целый гараж отведен под моторы-лодки-карты и т.п. - удобно. Благо были у нас когда-то гаражи недорогие.
Maksim V
гараж еще малогабаритней,
А к потолку в гараже подвесить ?
Лодка редко больше 60 см в высоту бывает .Можно по стенкам стойки поставить из доски 50 , две доски на поперечины и впендюрить лодку под потолок . Если высота потолков в гараже 220-240 см , то ваааще проблем нет .
Хитрый
В принципе что-то небольшое под потолок в гараже подвесить можно. Буду думать...
Эд-818
НПО наши лодки навигатор330 есть эконом