Лодочный мотор Nissan Marine NS 9.8 B

Потеряный
Здравствуйте, Уважаемые.

Хочется узнать Ваше мнение о лодочных моторах Nissan Marine в целом а в частности о Nissan Marine NS 9.8 B. Использоваться будет на Волге на ПВХашной лодке два-три раза в год по неделе. Может кто знает где их делают и как обстоят дела с качеством?

Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

VK812
Это tohatsu 9.8, только с другой наклейкой. У меня был tohatsu 9.8 - отличный мотор! Делается в Японии: качество - соответствующее! Но не более чем на 2 человека в лодке, силёнок маловато всё же... пришлось поменять на mercury 15... 😊 Он у меня тянет троих с вещями и собакой, 9.8 это не под силу уже... Вот ссылочка на обсуждение этих моторов... http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3650
TSAREVICH
+1 , мотор хороший и самый лёгкий в классе. Сам поменял М10(он же М15) на Т-9.8, т.к. таскать М10 реально оч. напрягало, хотя он тоже самый лёгкий в классе 2т. 15ек 😊 , ждёмс весны 😊
Injener
NM = Tohatsu хороший неприхотливый мотор.
shreder11
Достойный мотор!!!!!!
lexabez
Tox 9,8 - лучший мотор в своем классе.
ИМХО.
shreder11
СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alex.P
У меня такой отходил 2 сезона. Нареканий нет. Для одного на ПВХ очень хорошо. Двоих вывести может, но на пределе. 2 тушки по 100кг и минимум вещей(примерно 10-15кг) вот его предел, да и то с такой нагрузкой и располагаться в лодке нужно грамотно и ветер сильно влияет и вообще это идеальный мотор для одного.
mitralex
А расскажите как (и где) к нему генератор докупить (тот что опционально идет)
а то что то в инете не могу найти ничего
насколько это работоспособная вещь?

И еще может ли такое быть что есть версия данного двигателя, для которой подключение генератора не предусмотрено. (что то такое говорили в магазине при покупке - я забыл уже.)