BoatMaster - лучшая ПВХ 220 кг гребная+мотор

gering7777
Не требует регистрации в ГИМС под веслами . Вместимость официально 3 человека, грузоподъемность официально 220 кг, возможность установки мотора на подвесной транец до 3,5 л/с, и не надо прав на лодку.
Не прикопаться, а теперь реалии...
При длинне 3 метра и диаметре баллонов 40 сантиметров даже грубый подсчет с моими 9ю классами лицея с физико-математическим уклоном, показывает ,что водоизмещение этого крейсера как минимум равно
(3м+3м)*3,14*0,2в квадрате (V (Объем) = pi*R^2*H) =0,753982 тонны что примерно равно 750 кг !!! Надо сказать неплохой троекратный с хвостиком запас, даже если предположить затопление одного отсека, запас плавучести огромен!!! Потеря воздуха в одном отсеке не затрудняет греблю, так как основания уключин находятся на сочленении отсеков и позволяют грести к ремонтному доку не опасаясь рассмотреть Титаник вблизи. Жесткий пол отлично натягивает дно и позволяет ходить в лодке как по арбату. (Еще дома при сборке я ходил по слани, при весе 84 кг дно не касалось пола, т.к. слань жесткая, а дно вклеено выше по баллону)этот нюанс позволяет беречь дно и баллоны выполняют функцию килей, что благоприятно сказывается на управляемости. Лодка лучше держит курс, более ходкая без усилий на веслах и не так похожа на виляющие маркитанские резиновые и пвх плоскодонки, коих перевидал я немало. Мало-мальски владеющий веслами человек свободно может перемещаться прямолинейно из пункта А в пункт Б.
А теперь еще сахарку... Вес всего комплекта с конвертом рюкзаком и веслами и транцем и полом всего 24 кг,я один из дома со второго этажа через подъезд на плече нес свободно(не Геракл я).









gering7777
Баночки (сидушки) две крепятся ликтрос-ликпаз(подвижно и съемно не спуская давление), что для весел и на рыбалке просто "подарок в студию". Ручки на носу и корме мягкие и удобные, мы с Солнышкой женой лодку в сборе с воды на багажник жигулей и обратно ставим без проблем. Можно и одному при необходимости.
Нос приподнят, легко входит на волну, борт высокий, что при моем росте в 182,5 см спасает мне спину, т.к. сидеть выше удобней на порядок чем в низких "тарелках". Я в пустой лодке (без противовеса) вставал на борт обеими ногами, небыло даже намека на попытку перевернуть лодку, про лежать на борту я уже и не говорю.
Клапана в отсеках мне тоже понравились, имеют фиксацию в положениях открыт-закрыт и не травили даже без заглушек(несколько дней в накачке стояла).










gering7777
Весла удобны, много приходилось ходить т.к. мотор еще не взял, не уставал грести подолгу (и вдвоем с грузом, и втроем ходил).
Места в лодке адекватно габаритам. Ширина 136-40-40= 56см, длина 300-40-40=220см, вдвоем хорошо - одному просто отлично!!!
Можно долго писать про положительные качества этого крейсера, но пора и ложку дегтя кинуть в эмо море меда. Цена.... да да да ... цена кусается, мне мой крейсер обошелся в 14.900 рублей + 300 доставка в Архангельскую область, а ведь жена мне изначально строго настрого запретила тратить на рыбалку больше 500 рублей за раз. Мне пришлось ее сводить в магазины и показать ценники на китайцев и др. после чего она взволновалась что нас кинут раз так дешево продают. Успокоилась окончательно когда я их с Дочей покатал на "Нашей первой семейной яхте". Вот так...
ППа
Коллега, спасибо за отчет, сам к ней присматриваюсь. Уточните пожалуйста-можно ли снять, поставить назад банки не сдувая лодки? Постелить коврик, подремать.
А_Дмитрий
если хотите приобрести со скидкой http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=23927
А_Дмитрий
крепление лик-трос - лик-паз позволяет на флинке снимать-ставить не сдувая
ППа
Про лик-трос понял, спасибо. А про ссылку-не понял. Мне одну лодку надо.
Сорри, въехал.Из-за трех рублей колхозить, куда-то ехать давать деньги, потом ехать получать?
А_Дмитрий
не, видимо не поняли, проводится акция - приходит 5 человек и покупают по ОДНОЙ лодке, но по ОПТОВОЙ цене, получаете лодку СРАЗУ.
ramze$
я сегодня флинк 300 преобрел по опту 12000тр боат мастер стоил 11960 но они кончились!!




kae
Не требует регистрации в ГИМС под веслами . Вместимость официально 3 человека, грузоподъемность официально 220 кг, возможность установки мотора на подвесной транец до 3,5 л/с, и не надо прав на лодку.
Это вы инспектору гимса расскажете, пусть посмеется 😊
Регистрируется любая лодка с мотором, хоть электрическим.

(3м+3м)*3,14*0,2в квадрате (V (Объем) = pi*R^2*H) =0,753982 тонны что примерно равно 750 кг !!! Надо сказать неплохой троекратный с хвостиком запас, даже если предположить затопление одного отсека, запас плавучести огромен!!!
Посчитайте по вашим формулам любую лодку с баллонами 450+, длиной 3м+ - вы вообще удивитесь запасу


Потеря воздуха в одном отсеке не затрудняет греблю, так как основания уключин находятся на сочленении отсеков и позволяют грести к ремонтному доку не опасаясь рассмотреть Титаник вблизи
А вы попробуйте отойти километра 3 по ветру, а потом, со спущеной секцией выгрести обратно против ветра! Не забудьте захватить сигнальные ракеты и спас жилет.

Жесткий пол отлично натягивает дно и позволяет ходить в лодке как по арбату. (Еще дома при сборке я ходил по слани, при весе 84 кг дно не касалось пола, т.к. слань жесткая, а дно вклеено выше по баллону)этот нюанс позволяет беречь дно и баллоны выполняют функцию килей, что благоприятно сказывается на управляемости
Этот нюанс позволит вам пропороть или протереть баллоны гораздо быстрее - только и всего. И ремонт баллона кудакак дороже ремонта днища, просто производитель на ткани экономит.

А теперь еще сахарку... Вес всего комплекта с конвертом рюкзаком и веслами и транцем и полом всего 24 кг,я один из дома со второго этажа через подъезд на плече нес свободно(не Геракл я).
Есть лодки с транцем под 8ми сильный мотор и надувным килем, и при этом легче
Резюме: топикстартер неумело пиарит не очень удачную лодку.

ППа
Инспектор идет лесом строго на север. Да и нет его в природе.
3 км надо ходить на нормальной лодке, а не гондонах.
Частота пропарывания не зависит от места вклейки дна.
Удобная лодка с большими по диаметру баллонами. Коврик сложил-подложил и сидишь как на нормальном стуле. Вес нормальный вдвоем после вечерки занести во двор ибо прошли те времена, когда в глубинке моторку можно было просто вытащить подальше и унести домой бак, а потом хоть неделю к ней не подходи. На хрена нужна килевая с транцем вообще?Люминевая на прицепе, если уж гонять хочется. А эта в самый раз -кинул в багажник вместе с двухсильной тарахтелкой и пятилитровой канистрой. Тарахтелка это так, если против ветра пятнадцать минут чапать не хочется.
kae
Инспектор идет лесом строго на север. Да и нет его в природе.
Дак это просто отлично, когда инспекторов нету, я рад за вас.
3 км надо ходить на нормальной лодке, а не гондонах.
Так тс писал о встрече с Титаником, или эта лодка для катания по придорожным канавам?
На хрена нужна килевая с транцем вообще?
Так если она в том же весе! Вы попробуйте с транцем и килем под 8 сил и без оных под 2 (больше не нужно. даже 2 много - будет подворачивать) - вот и поймете разницу.
Я же не спорю, что лодка нормальная, но есть варьянты и полутчше.
Спортист
Хорошие мобильные лодки - но не под мотор совсем. Раньше никому бы и в голову не пришло вешать на них двигатель - просто сейчас есть надежные мелкие движки, которые надо продавать 😛 вот и мастырят производители навесной транец. Сам начинал с подобного Фрегата - ездил на моторе ровно три раза. Потом перешел на фанеру.
А_Дмитрий

Есть лодки с транцем под 8ми сильный мотор и надувным килем, и при этом легче
можно примеры - сам такую ищу 😛
kae
Дмитрий, сам имею вот такую ввв. velbot.ru/photocatalog/naduvnye-lodki-kamysh-3000-mini/
Под ветром-8 скорость 27, под мерком/ямой-5 скорость 25.
Сейчас бы купил наверное ротана ввв. rotan-shop.ru/catalog/rotan340e.php, так как сын подрос и вдвоем теперь таскаем.
А так вообще тема была "лодка и мотор для хромоногого". Там много вариантов
ППа
kae, не надо судить по себе, зодиаки с тридцаткой мерк пройдено больше тридцати лет назад и не на лужах, на океане. Это эмердженси кит. Даже восьмерку на гондон вешать не буду. Есть возможность возить кит под тяжелый мотор, значит и лодку нормальную возить можно. А искомое -отплыл от базы метров на пятьсот, половил рыбку, перебазировался, сошел на вечерку, назад для скорости на двушке, взял одной рукой, во дворе разобрал, что внутри валяется.

kae
Да я по себе и не сужу, меня спросили - я ответил.
Просто ощущение от поста топикстартера, что это заказная статья. Ну а я немного развеял "дым"
Прохожий_007
kae
Есть лодки с транцем под 8ми сильный мотор и надувным килем, и при этом легче
А ссылку хоть на одну такую лодку можно?
kae
Двумя постами выше Дмитрию отвечал
Дмитрий, сам имею вот такую ввв. velbot.ru/photocatalog/naduvnye-lodki-kamysh-3000-mini/
Под ветром-8 скорость 27, под мерком/ямой-5 скорость 25.
Это я не для рекламы, повторюсь еще раз - сам такую пользую. Лодка не очень. Склеена кривовато.
Прохожий_007
kae
повторюсь еще раз - сам такую пользую
Посмотрел по ссылкам - все ж не легче 24кг 😛.
Но тем не менее лодочки весьма интересные. К тому же Уфа от меня рукой подать. Меня Евра очень заинтересовала - 3,5 на 1,5 метра, с фанерным пайолом-"книжкой" на стрингерах, под мотор "пятнашку" и все это всего-то 33кг! Фантастика? Или какой-то подвох?
У меня Фрегат-290ЕК был, при меньших размерах весил по паспорту 38кг, а реально даже чуть поболе 40кг.
kae
Просто ощущение от поста топикстартера, что это заказная статья
Да вряд ли 😊. Просто выплеснулся искренний щенячий восторг от первого собственного Судна 😛.
Помню, кто бы мне в свое время сказал, что мой Турист-3 плох. Зарэзал бы! 😛 Долгое время считал его самой лучшей надувной лодкой в мире.
kae
За Евру не скажу, в натуре ее не видел. А камыш - вес реальный. Там просто ПВХ тонкое и нет никакой фурнитуры защитной, коротенькие леерки по бокам и все. Весами правда не взвешивал, по ощущениям лодка без весел весит столько же, сколько двухтактная пятерка.
alex1
ИМХо-талантливая реклама.
25 кило для весельной двухместки многовато. Под мотор смешно.
Прохожий_007
alex1
для весельной двухместки
Вообще-то она по паспорту трехместка, а по размерам вполне и на пятиместку тянет 😛 ЛАС-5 имеет те же размеры, +/-.
Да еще фанерная слань-"книжка". Если ее выбросить, лодка килограмм на 6-8 "похудеет".
alex1
Вообще-то она по паспорту трехместка,
А смысл? на переправе работать? Уже второй на рыбалке лишний.
kae
А смысл? на переправе работать? Уже второй на рыбалке лишний.
Верно подмечено. Лодка на двоих начинается с размера 350+. Если просто плыть, так я сегодня пятерых возил.
vodyanoi
на Птичке такого плана лодка как в первом посте так же до 225 кг ,считается гребная и не требует регистрации . Только встроенным трансем под мотор. 9300 стояла в июле лично видел. Суперская одномеска для рыбалки.
При желании и двоем можно походить.

п.с. если на нее мотор повесить, то регистрация уже будет нужна. ПРАВИЛА такие!

А_Дмитрий
на Птичке такого плана лодка как в первом посте так же до 225 кг ,считается гребная и не требует регистрации . Только встроенным трансем под мотор. 9300 стояла в июле лично видел.
а что за модель?
gering7777
Почитал я комменты, что накопились за это время, и понял что мало пользы от моего топика. Лодка оказалась просто отличной для своего класса, находка для людей не желающих тратить время на техосмотры и регистрацию, нуждающихся в универсальной посудине для рыбалки, охоты и отдыха на воде. Конечно по своим характеристикам она уступает морским судам, подводным лодкам и ракетным крейсерам с двигателями высокой мощности, как это справедливо подмечено в комментариях.
Согласен насчет щенячьего восторга и приятных впечатлений полученных мной в процессе эксплуатации в этом сезоне.
Расскажу правду чтоб не возникало домыслов не очень для меня приятных.
Это не заказная статья, и я, ее автор не имею н ичего кроме потраченного на нее времени. Сделал я это потому что сам был этой весной в ситуации, когда необходимо сделать выбор кота в мешке. При отсутствии в сети исчерпывающих "боевых отчетов" об опыте использования подобных лодок, потратив кучу времени на поиск информации, не имея возможности "потрогать руками" лодки (типичная ситуация для людей живущих в провинции, нас таких большинство), имея скромный ограниченный бюджет, боясь быть кинутым при покупке через интернет, т.к. в месных магазинах продают действительно "г" по космическим ценам, я все же зажмурился и купил лодку в интернет магазине. За сезон даже жена ни слова не сказала о выброшенных деньгах. Ребенок просто в восторге. Инспектора подъезжали, смотрели, проверили, отпустили с миром нас троих. Про себя скажу что не выходя из лодки на воде были вдвоем полторы суток с вещами на рыбалке, варили приманку и суп в лодке на мультитопливном PTIMUS. Напарник мой 95 кг 178 рост, я 85 кг 182 рост. Берег был недалеко, но небыло нужды вылезать. Только какать не очень удобно на воде. Это не первая моя лодка, но первая на которой я вдвоем с вещами против течения и против сильного ветра поднялся на веслах 9,5 км за 4 часа на реке Северная двина. Ничего не болело и усталость была приятной. В следующий сезон хочу взять мотор 3,5 л/с. Чтоб не выгребать столько против течения.
Много чего могу сказать о лодке, если есть вопросы задавайте. Будъте осторожны и внимательны при выборе. Желаю Вам не испытать разочарования от покупки. Пусть при мысли о вашем крейсере в гараже или в сумке на антресоли, возникало желание взять отгул, удочки ружьишко, семью и развеяться на просторах акватории.
Чуть не забыл. Если вынуть слани то шкура весит всего 9,5 кг., .
Не важно какую яхту Вы приобретаете, важно другое.......
Прохожий_007
gering7777
В следующий сезон хочу взять мотор 3,5 л/с.
Только заранее продумайте конструкцию, усиливающую жесткость крепления транца к лодке. Иначе Вас ждут те же проблемы, что и автора соседнего топика quote:
Originally" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forummessage/207/673174.html[QUOTE]Originally
posted by gering7777:

Если вынуть слани то шкура весит всего 9,5 кг



Вы ничего не напутали? Получается, слань весит под 14кг? Она у Вас что, из стали, покрашенной под фанеру? 😊
Но, если правда, то напрашиваются интересные варианты "апгрейда" данной лодки, например, сделать слань из толстого пенополиэтилена/полиуретана, типа, как на туристских ковриках, только вдвое-втрое толще.
Такая слань будет весить максимум в пределах пары кг.
vodyanoi
А_Дмитрий

а что за модель?


честное пионерское не посмотрел на марку и модель. Просто увидел бросившуюся мне в глаза миниатюрную лодку длина по моему 260-280 максимум причем резиновая как уфимка или Ярославка, НЕ ПВХ!!!!
Ценник висел 9300 на ней. А почему она мне бросилась в глаза ,потому что на ней был встроенный транец под мотор.

https://guns.allzip.org/topic/207/581814.html

вот ссылка на картинку , помоему именно её я и видел на Птичке.
Но везде написано что они-Уфимские Пеликаны из ПВХ. Мне показалось я видел резинку. вот еще http://www.putina-spb.ru/catalog.php?id=01 посмотрите ШТОРМ!

YoNas_Kaki
Я прекрасно понимаю умудрённых опытом "морских волков", которые ржут над такими темами и называют их "неумелой рекламой не лучшей лодки". Только забыли эти волки, как были волчатами, как сами мало чего знали и понимали, как, где, чему и у кого учились...
А я вот - лох мелкоплавающий и ничего во всём этом не понимаю И нет у меня никакого опыта в области надувнух. Я вот по весне искал себе лодку, выбирал, под свои требования - месяцами интернет лопатил, НОРМАЛЬНЫХ отчётов о пользовании той или иной моделью НЕТУ!!! В лучшем случае - "ЛОДКА СУПЕР!!!" и пара фоток. Да и то, всё больше про серьёзные лодки, требующие прав и регистрации. А мне такая НА ФИГ НЕ НУЖНА БЫЛА!..
А что мы имеем в данной теме?.. Мы имеем абсолютно субъективный, несколько чрезмерно восторженный, но РЕАЛЬНЫЙ отчёт о РЕАЛЬНОМ пользовании КОНКРЕТНОЙ модели! Да - гандон, да - мотор на ней, как плуг на велике, но человека она полностью устраивает на данный момент и он обо всём этом подробно пишет, тратя своё время на лохов, которые ничего не понимают, но имеют потребность и хотят получить хоть какую-то информацию, кроме магазинной рекламы. Не от производителей и продавателей, а от пользователей. И БОЛЬШОЕ ЕМУ ЗА ЭТО, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!
Тут в соседней теме Прохожий_007 писал:

Интересно было бы почитать про сравнение аналогичных лодок, вышеупомянутых Фрегата, Флика, Ботмастера, Тайменя и др "0"-образных лодок из ПВХ, длиной около 3 метров, по всем их параметрам, как объективным, так и субъективным.

Так подобное сравнение складывается как раз из таких вот тем или я не прав?.. Я купил-таки себе лодку и накидал по ней примерно такой же отчёт:
https://guns.allzip.org/topic/207/676608.html
Попробую с мотором и дополню тему (может даже видео сделаю). Укреплю транец (если соберусь и если смогу) и снова отпишусь с подробностями.

Я это всё к тому, что давайте создавать ИНФОРМАЦИЮ по лодкам. Пусть субъективную, пусть неполную, по началу, пусть излишне восторженную, но ИНФОРМАЦИЮ, а не таинственное впечатление от бесконечной глубины своих потаённых знаний.

С уважением ко всем
Йонас.

Freddie
Перечитав кучу всего купил BoatMaster 300HF.
Привезли домой бесплатно.
Брал здесь (http://www.marion.ru/assort.asp?from=ya&productid=3639 ), пока есть. Если кому нужно - не теряйтесь (не реклама).

------------------
"Разоружив подданных, ты оскорбишь их недоверием и проявишь тем самым трусость или подозрительность." Н.Макиавелли "Государь" Гл. 5-25

Big_hunter
Имел такую лодку ровно 2 дня. Посмотрел, подтверждаю действительно не плохо сделанная лодка, только вот ПВХшка тонковата. Зато относительно легкая. Поменял на Flink-320 из-за покупки мотора (там транец вклеяный).
Grey_WG
Хех, вот мега-корабель, BoatMaster-450, лодка супер, пользовал четыре года без проблем
alex1
А что мы имеем в данной теме?.. Мы имеем абсолютно субъективный, несколько чрезмерно восторженный, но РЕАЛЬНЫЙ отчёт о РЕАЛЬНОМ пользовании КОНКРЕТНОЙ модели! Да - гандон, да - мотор на ней, как плуг на велике, но человека она полностью устраивает на данный момент и он обо всём этом подробно пишет, тратя своё время на лохов, которые ничего не понимают, но имеют потребность и хотят получить хоть какую-то информацию, кроме магазинной рекламы. Не от производителей и продавателей, а от пользователей.

Отчет надо? В выборе запутались? Берем камеру от Беларуса и шьем внешний чехол из капрона. Чехол прпитываем каким нибудь клеем .Плаваем и рыбачим. Плаваеться и клюет примерно также как на лодке купленой за деньги /большие или малые/. Разница в эстетических чуствах.

vodyanoi
alex1
Отчет надо? В выборе запутались? Берем камеру от Беларуса и шьем внешний чехол из капрона. Чехол прпитываем каким нибудь клеем .Плаваем и рыбачим. Плаваеться и клюет примерно также как на лодке купленой за деньги /большие или малые/. Разница в эстетических чуствах.



поржал =) отчОт =зачОт 😀