Купил китайца - Тролл-2,5

Спортист
взял из любопытства плюс подниматься на байдарке после сплава. Сегодня спалил бак - кому что интересно - спрашивайте, с удовольствием расскажу. В двух словах - заводится, едет 7-8 км/ч, не орет как Салют - что еще надо? Мне он достался за 8 тыс практически новым - цена меня вполне устроила. За 17500 как продают барыги в магазинах - не брать! Проще докопить на Ямаху.
paran01c
А я посматриваю в сторону китайского аппарата "shase(непомнюкак)g" На 3,5 силы, воздушник... После того, как на малой мосе по траве почапал, голову убив перегревом. Все равно быстрее 4 км/ч не получалось. В декабре поеду- сфотаю. А мож и куплю. Одна печаль, как через таможню тянуть пока не знаю. А стоит он за бугром новый 10 тыр (торг уместен)
Спортист
3,5 воздушник - это скорее всего копия Ямахи? Была такая
paran01c
не знаю, у него по левому борту окна вывода воздуха. А название-чистокитай. 2 винта в комплекте, воздухозабор вентилятора сверху, над ним дергалка.
paran01c
http://www.kayman-k.ru/index.php?productID=7914 Соврал, похоже мене китаец. Или мотор разогнан. С виду похож на этот сейлор. 2х сильный. Вообще, при беседе было сказано, что китайский мотор 15 сил будет стоить от 40т. и вниз, японец - 60т.

ЗЫ. На эту тему на мотолодке беседовать не хочу, набегут японолюбители, закидают тряпками... 😊

3 раза выходил на воду на своей китайской лодке ПВХ 3-30. Или москва была усталой, или тупо мало сил. Нас - 120+90, топливо 20, шмурдяк-20 на глисс не тянуло, шел в переходном 12 км/ч. Одного с шмурдяком - 25-27 Винт грузовой. На скоростном та же байда, только на 2 км медленнее. Собрал нормальную башку, купив сальники. Но уже холодно и обломно лезть на воду.

Так что думаю к мосе купить в пару слабосильник для шляния по разливам и траве.

Спортист
Этот сейлор и так разогнан до упора - 36 кубов при двух силах!!! не верю что можно снять 3,5 - то есть конечно можно и больше, но ненадолго...
kae
А фигли там разницы, что 2.5, что 3,5 силы? Скорость то все равно 10 км/ч.
У этого сейлора один гадский недостаток - центробежная муфта. Пользователи пишут, что при троллинговых скоростях муфта работает в режиме проскальзывания и быстро выходит из строя.
Спортист
да и вообще по сейлорам много негативных отзывов. Про Троль пока нашел следующие минусы: нет распорной муфты в креплении румпеля - болтик откручивается 😊 сделал. Сразу съело резьбу в суфлирующей пробке бака- металл вкручен в пластик - еще не делал. нет никакого уплотнения на дренажной пробке редуктора, а на заливной фторопласт слишком жесткий. В общем моторчику цена от силы 10 тыс - а не 17500 как предлагают в магазинах...
Dmitrii_K
Спортист
В общем моторчику цена от силы 10 тыс - а не 17500 как предлагают в магазинах...

у нас в махазине такой лежит за 12 500 р., уже наверно год лежит))) я когда себе моторчик искал смотрел его, но не решился взять, взял б/у мерк-2,5 за 13р. сезон откатал - доволен как слон!!!

Спортист
Да, первоначально он стоил 12500 - за эту цену вполне можно брать. В сентябре барыги задрали цену до 17500...За 12500 брать можно - по минимуму приложить руки и кататься
Dmitrii_K
у нас он давно лежит, никто не берет видемо из-за этого цену не повышают. Кстати на ценнике написано - Корея))))))))))

зато более дорогие(ямы, тохи, мерки) маломощные моторы до 5 л.с. этим летом разлетались как горячие пирожки, я поначалу заказал тоху-3,5, но замучался ждать и в итоге отказался, тут как раз б/у подвернулся

шарк-255 с мерком-2,5

Спортист
хороша речка - где это?
Dmitrii_K
р. Ворона, Воронежская обл., сильно закоряжена и много подводной растительности, но очень красивая и чистая!!!



Спортист
как у меня прямо
Dmitrii_K
тоже горсть срезных штифтов с собой возите?)))))
Спортист
не, нынче вообще на байдарке ходил - полезно и для удовольствия 😊 на моторе обмелело
Влад1970
Спортист - хитрец, однако!!! ))))
Меня отговорил от китайца месяц назад!
Я, значит, "яму" дорогую взял, а он китайца дешёвого! И хвалится ещё!)))))))
(шутка!)
Спортист
Да 😊 я и сейчас отговорю. Китаец - это НЕ Ямаха. Но и НЕ Салют. После японца может разочаровать в мелочах, но досадных. Китайский ПЛМ средней и большой мощности (начиная с 10 сил) я бы не рискнул покупать. Тролля купил из-за цены (отдали за 8 тыс новый - может раз-два ходили) и желания попробовать - удовлетворить любопытство. Готов был к приложению рук - это мне нравится. и слесаринг уже понадобился - сделал распорную втулку на крепеж румпеля, а то он норовил открутиться и утонуть 😊 Завтулил резьбу в крышке бака под суфлирующую пробку - была ввернута прямо в пластмассу... поставил уплотнения на пробки редуктора - их там не было, точнее одна была фторопластовая - выкинул. Еще по ощущениям надо сделать пораньше зажигание и посмотреть полностью ли открывается дроссельная заслонка. Все эти вещи для Ямахи НЕВОЗМОЖНЫ в принципе. У китайца - в порядке вешей. если нет гаража с богатым оснащением - лучше не связываться (например для втуления пробки пришлось резать хитрую шпильку - М8 снаружи и М6 внутри). Кстати для снятия предохранительной шпонки пришлось использовать съемник рулевых пальцев - по-другому не хотела вылезать.
Влад1970
Блин, находишь ведь время этим заниматься............ Я уже лет 10 кроме, как на даче, с железками не вожусь. А раньше и моторы ковырял - форсировал, и что только не делал............. вспомнить есть что....))))
Спортист
а я на даче благоустройством занимаюсь - а моторами по вечерам 😊 надо же отдушину какую-нибудь в жизни. Времени действительно не хватает 😞
Спортист
Саш, не поверишь - многоцелевые 4т движки 6,5 сил делаются наверно под двадцатью или больше названиями 😊 я такой на снегоход самодельный поставил
Никентнимент
Привет!Сколько кубиков в двигане?
Какова стоимость?
Влад1970

я такой на снегоход самодельный поставил

Вот это прикол! А я почти такой-же купить собрался, ХАСКИ называется!
Там тоже 6,5 л.с.
Твой как на холоде себя ведёт? Сцепление какое стоит? Поделись!

Спортист

Аааатлично себя ведет! Кубиков вроде 170. Мощщи для меня и 7-летнего пацана дофига! Живой вес выходит под сотку в зимнем шмотье. Сцепление центробежный автомат, плюс редуктор - полный аналог Хаски. К слову, себестоимость 18 тыр. - всё новое, из магаза. Скока там нынче Хаски стоит??? 😛 в общем дабы не засорять интернет информацией - вот ссылка на подробнейшее описанеи моей Нерпы на Сноумобиле.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=39881&sid=bff5f4faf67d6ca76ec081cc992b469c
Работа заняла месяц с учётом основной работы с 8 до 17 и время на семью - то есть работал вечерами и в обед, по часу в день примерно.

PS: нехорошо мне как представителю администрации разводить в Лодках оффтопик - может в Рыбалке тему про снежик замутить? Всё ж это для рыбалки техника???

Влад1970
нехорошо мне как представителю администрации разводить в Лодках оффтопик - может в Рыбалке тему про снежик замутить? Всё ж это для рыбалки техника???
Верно, нехорошо!
Можно тему такую: СНЕГОХОД ДЛЯ РЫБАЛКИ (или типа того. У нас на ФишингСибе есть такая).
А на сноумобиле я бываю иногда, щас найду там тебя!
Спасибо за инфу!!!
Спортист
Идём все в Рыбалку обсуждать собаку 😊