Походные лодки из ПВХ,

PalFed
Есть вопрос к знатокам надувных лодок- подумываю к новому сезону приобрести лёгкую (до 10кг максимум) надувнушку для походных условий (спиннинг на лесных озёрах). У кого какие познания в этой области, интересна любая полезная информация.
Насмотрел пару моделей, но для меня они все неведомы зверушки:
"Скиф", "Тузик", "Фрегат М11", "FLINC 240L".
miha83
Привет, сам сплавлялся на мане260 1 сезон , пока вопросов нет, вес 10 кг, бывает еще мана200 одномеска она по моему 8 весит
PalFed
miha83, спасибо.
miha83
"Скиф", "Тузик", "Фрегат М11", "FLINC 240L
Из вами предложенных все наверно подойдут, если между 1 и 2-х местной лодкой разница в весе небольшая, то думаю что лучше брать 2-х местку, либо для вещей либо для второго человека, ткань пвх 5-слойная должна быть прочнее чем 3-слойная, но тяжелее, еще для себя считаю что лучше брать лодку с плавным кроем баллонов, чем с рубленным, не ней меньше швов через которые лодка может травить. Говорят еще что лодка с поперечным расположением баллонов безопаснее чем с продольным в случае прокола одного из них, сам с этим не сталкивался. Главное не брать дешевые китайские севилор и им подобные из полиэтилена, на них опасно
DenZ
Если мотор ставить не будете.. то можно на ту же 1,5-2-х местную самарочку резиновую внимание обратить, тема про которую есть в этом разделе форума т.к. резиновые лодки легче лодок из ПВХ.
PalFed
miha83, DenZ, спасибо. Помимо указанных мной, интересны любые другие. Просто указал то, что первое попалось.
EDITOR
Одноместная надувная ПВХ лодка Ёрш Stream

Лодка «Ёрш»относится к классу прогулочных лодок и предназначена для отдыха на воде, а также рыбной ловли и охоты, на закрытых водоёмах, с удалением от берега не более 30 метров.

Основной задачей при конструировании лодки было создание лёгкой, быстроразборной лодки для людей занимающихся охотой. Лодка традиционно была изготовлена из уже проверенной годами корейской ПВХ ткани «Ханва» 650 грм ?, а максимальная длина её составила - 2 м.

Для надежности баллон разделен воздухонепроницаемыми перегородками на два независимых отсека таким образом, чтобы в случае выхода из строя одного из отсеков лодка сохраняла положение равновесия.

Эта новая лодка придётся по душе всем любителям водного отдыха, рыбалки или охоты.

НЕ ТРЕБУЕТ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМСе!

PalFed
EDITOR:
Лодка «Ёрш»

Будем посмотреть. Спасибо.

krivobabko
Будем посмотреть. Спасибо.

#7 IP
P.M. Ц

В зависимости от вашего роста и веса можно предложить полуторку или все таки 2-х местную.Для лестных озер,если вы ростом до 150-160см,можно предложить 1местные лодки от 4-до 6кг весом(в зависимости от комплектации),диаметром баллона 270мм,310мм и длиной 180см.Ну,а если вы все таки повыше и весом с богатыря,то лучше все таки полуторку диаметром 310мм,длиной 210см или 330мм,длиной 220см-более длиннее для озер не советую выбирать(если озеро не в 3км)...И цена от 3500р и выше зависит от материала и комплектации...заходите в гости и выбирайте фото наших лодок Самарочка...
PalFed
krivobabko, спасибо! Посмотрим. И вообще, чувствую- две лодки брать придётся.
Mistrall
Из перечисленных тобой моделей определись где будут "покатушки". Это принципиально. Так у тУЗИКА - БАЙДАРОЧНЫЙ ТИП подойдет лучше под легкое течение или волну, М11- универсальная модель. Про Флинк скажу, что лодка китайская, в отличии от первых- те из Питера и ткань неплохая. К тому же под Тузик и М11 сможешь подобрать или надувное дно (Тузик) или реечный или сланевый пол (М11), если будешь брать через инет магазин, могу посоветовать неплохой. Еще различия между моделями: у Тузика с этого года неплохие рюкзаки, т.к. в прошлом были- ужас- мягкие и весла торчат, но хуже , чем у М11- там жесткий материал,но зато он и потяжелее. У тузика разборные весла, а у М11- только лопасть снимается, но у м11 ткань потверже. К тому же цвет- у тузика строго серый (и темно-серый)у М11- зеленый. По большому счету отличия закончились. Скиф не пробовал.