Самодельный рюкзак - 20 лет назад

STEPAN1983

Для ностальгирующих 😊 Рюкзак, сшитый Землянским (конструктор рюкзаков Баска, ныне в Сплаве) более 20 лет назад (он делал такие на заказ). Привез на работу показать. Рюкзак сильно поношенный.

Сшит вроде бы из авизента. Трехщелевые пряжки выпилены самостоятельно из металла, на клапане пластиковые фастексы (естественно сломаны). Спереди длинный карман с обрезиненным входом, накрываемым клапаном рюкзака. Интересный материал подкладки лямок, спины и пояса - по сути это брезент, он не порвался со временем, а стал очень мягкий и приятный. Чемто напоминает современнй трикотаж, который туда ставят вместо сеток эйрмеш.

Рюкзак до сих пор удобный на спине, но вид конечно по нынешним меркам страшный 😊

Хантер07

Да.... По тем временам СУПЕР МЕГА РЮКЗАК. В те времена за такой рюкзак и убить могли....

Хыч

Зема - красавчеГГ)))))

HANG

Круть... Было и у меня что-то подобное.. 😊)) 20 лет назад...

Daorange

Сейчас это назвали в Сплаве "Бионик")
http://www.splav.ru/goodsdetai...127134534743586

STEPAN1983

"Байоник" сделан по мотивам одного из рюкзаков компании "Osprey", при чем тут старый рюкзак?

Werewolf_Zarin

Класс! Спасибо прямо как в юность окунулся!

Daorange

STEPAN1983
"Байоник" сделан по мотивам одного из рюкзаков компании "Osprey", при чем тут старый рюкзак?
извините, значит ошибся. Формой навеяло

STEPAN1983

Скорее похож передний карман

S-D

Очень похож на рюкзак "Алтай" Но у Алтая подвеска была очень примитивная.

Makc L

[QUOTE]Originally posted by STEPAN1983:
[B]Для ностальгирующих 😊 Рюкзак, сшитый Землянским (конструктор рюкзаков Баска, ныне в Сплаве) более 20 лет назад (он делал такие на заказ). Привез на работу показать. Рюкзак сильно поношенный.

Рюкзак до сих пор удобный на спине, но вид конечно по нынешним меркам страшный

Рюкзак отличный и надёжный , редко какой новодел доживёт до его лет .
Дюралевые трёхщелёвки надёжнее в разы любого пластика . Кто действительно понимает в рюках , и кто с ними ходил не только в ПВД . Тот знает , что рюк и должен быть всего лишь удобным мешком с лямками , все нынешние примочки довели вес рюков до 3.5 кг , но не сделали его удобнее для главного - ПЕРЕНОСА ГРУЗА. С Удовольствием взял бы такой для походов , в нём и веса наверняка 1.5 кг , максимум .
Сам имею Анаконду 120 л , так её всю перешил под себя , лямки намертво , вшил Х образный каркас , выкинул поролон подушек , вообщем всё как рекомендовал Геллер В.В. в своей теории . И в итоге (каркас дюраль 500 гр) , вес 2.5 кг , меньше уже нечего резать , но удобство на уровне станкового , подогнанного по спине. И все эти удовольствия стоят 5600 р, так ещё и под себя перешивать надо. Такие рюки шьёт у нас в Омске один человек , ценник 2-3 тыс , если бы раньше знал об этом ...никогда бы не взял ни Анаконду , ни Шивлинга для жены.