Прокачай "Макспед" или "Не бойтесь резать "Maxpedition"

Batyek

Приветствую, уважаемые софорумники!

У многих накопилось и накипело, возникла масса вопросов о том, что да как. И вот, чтобы не засорять ветку о "Макспедишане" решил создать эту тему, ибо фоток накопилось уже у меня очень много 😊.
Здесь буду размещать свои способы решения вопросов и модернизации снаряжения Maxpedition. Кто еще захочет поделиться своими наработками не стесняйтесь 😛. Главное чтобы с наглядными примерами. Потому как у меня далеко не вся линейка продукции "Maxpedition".

Пока размещу фото, а комментарии буду добавлять по мере сил и возможностей т.к. на Ганзе бываю не регулярно. По этому прошу прощения заранее 😊.

Batyek

"Малага" - Рюкзак.
Все лишнее - срезано, нужное - добавлено.
Лямки и подсумок для телефона изготовлены из штатной плечевой лямки и стяжек с добавлением некоторых материалов(подкладка подсумка, трехщелевки и карабины). Универсальность сохранена, а носить стало удобнее. Лямки можно убрать в "пистолетный" карман либо отстегнуть совсем и носить как обычную сумку с плечевым ремнем. Так же сохранена возможность ношения в однолямочном варианте. Надо просто лямку пристегнуть наискось под левое или правое плечо, но практика показала, что при всех плюсах новой конструкции носить таким образом все равно не удобно.






Batyek

Подсумок под "БутылкуТермосЗонт.и.т.д."
Использован подсумок под бутылку производства "Pantac" переделанный под соответствующие нужды и отлично подошедший 😊.
Мини ролли-полли можно тоже так "облагородить".





Batyek

Подсумок для телефона




Batyek

фалкон 2

Batyek

протэус

Batyek

мсм админ

Batyek

джамба

Клод

Тема хорошая. Спасибо что открыли- давно напрашивалась.

zirecool

Batyek
фалкон 2
протэус
мсм админ
джамба
Про них тоже что то будет? Тоже какие то переделки? Очень интересно было бы взглянуть. С малагой интересно получилось. хотя и спорно в некоторых местах.
Уважаю что не побоялись переделать под себя.

Большой ус

С нетерпением жду рассказ про фалкон. 😊

Chega!

Нужная тема, спасибо! Как раз занят поиском решения по нетфрику (заднее крепление). Резать жалко, хочется поизящнее выйти из положения... Что делать знаю, не могу найти подходящей ерундовой приблуды для воплощения идеи. Как сделаю - выложу фото...

Zolts

подпишусь, интересует Jumbo

Alex1375

Кто-бы "производство" по модернизации наладил, уверен не у всех есть время, материалы и навыки для подобных занятий, но многие были бы готовы заплатить денежку за работу.

Клод

Присоединяюсь, хорощо бы кто-нибудь решился.

Batyek

Alex1375
Кто-бы "производство" по модернизации наладил, уверен не у всех есть время, материалы и навыки для подобных занятий, но многие были бы готовы заплатить денежку за работу.

Боюсь дорого будет стоить. Много приходится делать руками, да и материалы заказывать надо по крупному. Проще у sarma заказать то что нужно.


zirecool
Про них тоже что то будет?

zirecool
Тоже какие то переделки

под них и резервнул место 😊. Правда джамба не совсем джамба, но конструктив аналогичный. Джамба оранжевая у супруги, но к ней(Джамбе) материалов пока не подобрать.


Блин, ерунда какая-то, половина картинок не отображается и аватаров не видать. Два дня вообще не мог на Ганзу пробиться. Может я провинился чем перед "высшими" силами?

Клод

Batyek
половина картинок не отображается и
Есть такое в темах.
Batyek
Два дня вообще не мог на Ганзу пробиться
Никто не мог.Что-то с ней было.
Вот на зарубежном форуме Ремору " почикали" http://edcforums.com/threads/finally-hacked-my-remora.96670/ и не скажешь что лямка была.

LOS'

А нельзя ли картинки перезалить? Ни хрена не видно 😞

Клод

Тоже самое- не видно их .

Batyek

Картинки залью обязательно, как будет время. Все картинки, которые заливал в последнее время похерились а с ними и аватарка моя. Видимо пора сменить 😊

LOS'

Batyek
Все картинки, которые заливал в последнее время похерились а с ними и аватарка моя.

Просто лучше заливать их не на ганзу, а на какой-нибудь другой хостинг. А здесь дать ссылку.

tsvalia

Сторонние хостинги тоже радражают своими рекламами, сиськами и глюками...

asdf83cl

Ну где там про фалькон, я уже устал лопату держать.
Да и про протеус интересно, а уж что можно найти такого на мсм админке чтобы отрезать я представить себе не могу.

Batyek

Простите, коллеги. Винчестер спекся 😞 . Восстанавливаю данные потихоньку. Времени катастрофически не хватает. Тему обязательно продолжу.

Gott*

Пока продолжу тему.
- Для интересующихся: вот здесь *осторожно, много габаритных фото* http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=121&t=21153&sid=7ea6279e98e76139f2d8707d9292a3a6&start=50 посредине страницы, про небольшую переделку и доработку Maxpedition Malaga (срезана толстая плечевая лямка):

Basil_84

Вот тут писал про организацию верхнего кармана на фальконе.
http://guns.allzip.org/topic/92/507831.html

alexkevin

небольшую переделку и доработку Maxpedition Malaga
Нафига?В таком виде и у*бище,и носить неудобно.

Krechek

Четыре года проносил Малагу в стандарте (кроме оттяжки с фастексом-свистком). На вид стала намного юзаней чем в предыдущих фото (средняя ежедневная нагрузка 7-8 кг). Но и в мыслях не было превращать однолямочный рюкзак в сумку для ношения через плечо.
Из-за того, объём носимого увеличился сменил Малагу на сумку Оператор. Она немного удобнее в общественном транспорте (любой рюкзак на спине как горб, а сдвигать Малагу не всегда комфортные ощущения). Кстати Малага до сих пор ОК, просто отдыхает на полочке.

Gott*

alexkevin
Нафига?
Вопрос риторический. Там же (по ссылке) всё подробно написано. Судя по всему, не читали пост про переделку, который по ссылке..
alexkevin
В таком виде и у*бище
Это субъективное мнение. Потому, что лично мне без плечевой лямки Малага тоже нравится. Да и из знакомых ни один не сказал, что стало намного хуже *Если бы действительно получилось плохо, то кто-то бы по-любому сказал, как есть*.Так-что позвольте не согласиться.
alexkevin
и носить неудобно.
Почему это "не удобно"?! Вы носили и сравнивали практически, или считаете так теоретически?
За себя могу сказать, что мне в городских условиях (да и в загородных тоже), вариант ношения Малаги на плечевом ремне(в новой концепции)ощущается более удобным. То-есть, удобство ношения сумки после её переделки не ухудшилось, а наоборот улучшилось.
Krechek
Четыре года проносил Малагу в стандарте (кроме оттяжки с фастексом-свистком). На вид стала намного юзаней чем в предыдущих фото (средняя ежедневная нагрузка 7-8 кг). Но и в мыслях не было превращать однолямочный рюкзак в сумку для ношения через плечо.
Аналогично,- носил в Малаге 5-8кг груза. С 5кг носить нормально в обычной концепции (с стандартной диагональной плечевой лямкой). А вот 8кг и более, уже носить не так удобно. Особенно летом, на футболку. И, после полугода ношения Малаги, мысли о её переделки начали уже не просто "посещать",- они уже начали оформляться в определённую концепцию будущей конструкции сумки. Мне нравятся "вертикалки" с такой вместительностью, как Малага. Так-что, переделывать однолямочный рюкзак в сумку-вертикалку я не особо боялся. А вышло (по удобству при эксплуатации) даже лучше, чем предполагал вначале. Тем-более, что очень удачный плечевой ремень подвернулся (анатомически изогнутый под линию строения плеча).
Krechek
сменил Малагу на сумку Оператор.
Мне тоже модель "Оператор" нравится! Даже думал именно Оператора брать, когда выбирал "коллегу" к Ситке. Но не взял тогда Оператора потому, что посчитал его габариты избыточными для моих городских EDC нужд. И взял Малагу. О чём до сих пор и не жалею (особенно после переделки её в вертикальную сумку).
Krechek
(любой рюкзак на спине как горб, а сдвигать Малагу не всегда комфортные ощущения).
Полностью согласен.

alexkevin


Почему это "не удобно"?! Вы носили и сравнивали практически, или считаете так теоретически?
Носил простую сумку.Потом Лунаду.Сейчас попеременно Лунаду или Ситку.

Perlamur

Кста к sarme обращаться смысла нет - он уже как 2 года не работает на заказ- у него проекты для фирмы занимают много времени.