Антимаскитный концепт ThermaCELL

Kristall78

В продаже есть ThermaCell против маскитов: дороговато в плане расходников... принцип работы этого прибора основан на выделении тепла за счёт горения портативного газового нагревателя и нагрева пластинки с репеллентом.
Что нам мешает взять бензиновую грелку типа Зиппо или ГК-1: раскочегарить её и с обоих сторон положить антимаскитные пластинки из тех что есть в продаже? Дальше эту идею можно обыгрывать как хочешь: и подкладки из асбеста и мини-кулеры на электрическом питании как от видеокарты и разные варианты крепления... на воздухе пары бензина не так уж и воняют а стоимость эксплуатации никакая в сравнении со стоимостью расходников на ThermaCell?
Электрические нагреватели требуют солидного запаса энергии в виде аккумулятора что сказывается на весе.
Если в солнечную погоду то можно фокусировать солнечный свет на пластинках или солнечные батареи но это большой декамуфляж и зависимость от наличия солнца.
Предлагаю попробовать на предстоящей охоте ручные бензо-грелки и отписаться по результатам и способам применения. Хорошо бы ещё владельцам ThermaCell замерить температуру пластинок с репеллентом во время работы прибора.
Ещё можно рассмотреть дуэт репеллента в виде флакона с жидкостью и нагрев в области "фитиля" бензиновой грелкой как это делается в стационарных испарителях работающих от домашней розетки... мой опыт использования Раптора в жижке дома имеет только положительные впечатления.