Доработка Мил-Тековского рюкзака

patriot83

Приветствую!
недавно приобрёл рюкзак от компании "Мил-Тек",как на фото. ёмкость около 40 литров,два больших отделения,два внешних кармана,отсек для гидратора ,много МОЛЛЕ,съёмный пояс,вентилируемая спинка.Но кое-что в конструкции не очень понравилось,и решено было доработать рюкзак.
1) На нижний внешний карман нашил велкро. Работы-на 5 минут,и появилась возможность крепить именные ленты и нашивки.Карман на молнии, раскрывается на половину своей длины,так что проблем с пришиванием на машинке не возникает.
2)Удлинил нижние стяжки.Родные были длинной около 30см,и в них с трудом помещался туго свёрнутый тонкий флисовый спальник. Оставив по 5 см родной стропы,подшил к ней ещё 50 см такой же стропы(все стропы на рюкзаке,кроме поясного ремня,шириной 25мм).Шов спрятан под петлю на дне.Теперь появилась возможность крепить на нижних стяжках нормальный спальник,или что-то ещё объёмное.
3). Лямки у этой модели рюкзака просто вшиты между спинкой и боковиной.Мне такой способ крепления лямок не кажется надёжным,поэтому решил усилить это место.Для этого сначала рядом с ручкой для переноски были пришиты кусочки стропы с 3-х щелевой регулировочной пряжкой.Новая деталь пришивалась на участок 50мм стропы,из которой сделана ручка- так нагрузка будет идти не на материал рюкзака,а на прочную и широкую стропу.Всё пришивалось на машинке- легко и быстро,все места рюкзака,на которых производилась работа легкодоступны.
После крепления регулировочных пряжек на плечевые лямки рюкзака я нашил те два куска стропы,которые отрезал с нижних стяжек.Вот здесь пришлось потрудится- лямки у рюкзака толстые,стропа пришивалась в два слоя,и машинка не смогла прошить этот участок. Отнёс в сапожную мастерскую-там даже под лапку машинки не пролезла лямка. В итоге пришлось пришивать вручную-толстая иголка,толстая капроновая нить,плоскогубцы.Поэтому получилось не так ровно,как на машинке.
Но в итоге обе лямки получили по дополнительному узлу крепления и регулировки,и нагрузка стала распределятсься более равномерно-что очень важно при тяжело нагруженном рюкзаке.




лазер69

У меня такой-же рюкзак. Убрал все торчащие концы под стропы и пошил муфты из резинки на лямки и поясной ремень. В основном отделении пришил петли и подвесил платформу на карабинах.На петли вешается и такой органайзер.




patriot83

Отличная мысль,сделаю такой же)))