Складной стул- замена материала сиденья, чем ?

zx6666

Добрый день. Проблемка нарисовалась , имею складной стул , который верой и правдой служит уже наверно лет 10 , сам каркас выполненный из металла очень прочный и выдерживает мой довольно большой вес -107-110 кг , но вот материал из которого изготовлена сидушка пришел в негодность , посоветуйте чем заменить его , на какой из материалов , что выдержал 110-120 кг , т.к готовых складных стульев найти никак не удается , все что покупал после не держит . Спасибо

STEPAN1983

Cordura 1000d PU

-=Александр=-

или, может быть, брезент, материал плащ-палатки?

------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

zx6666

слово "брезент" навевает времена СССР , 😊 наверно жестко будет - нет ?

-=Александр=-

наверно жестко будет - нет ?
ну, дык, не тот же брезент, из которого чехлы для танков шьют ))
а б/у плащ-палатка - чем не вариант?

------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Клод

Нормально будет брезент. Перешил несколько таких сидушек. Брал и тоньше материал- сшивал в несколько раз. Все действительно от веса владельца зависит.

Митрий 77

Я пошил из сумки китайской мечта оккупанта в 3 слоя крепкая и воды не боится и легкая .

shkaf

Когда у друзей в хлам порвалась ткань на раскладном стуле,я воспользовался знакомством с изготовителями пвх лодок.В их ткани внутри сэндвича стеклоткань.И вместо прошивки склеили с нагревом.так,что после ремонта сидушка получилась вечная.PS.Ошибка не стеклоткань.но тоже что-то прочное.

shkaf

Вот и ещё на одном стуле ткань в хлам.Попробую на этот раз сплести из ленты от пластиковых бутылок

13mm

Я вот так же на старом скрадном кресле заменил ткань на какую-то с цифровым кумуфляжем и вплетеной сеточкой (рип-стоп наверное)и ничего держится

Barman75

Очень прочная и надежная сидушка получается, если сделать из синтетических ременных строп. Можно скрепить прошивкой, но я делал еще надежнее: взял строительный заклепочный пистолет, заклепки (у меня были 4х6,4) и широкие шайбы. Отверстия под заклепки прожег старым паяльником (чтобы края оплавились). Затем проложил под шляпки заклепок широкие шайбы и проклепал. Стропы на сидушке прокладывал внахлест в шахматном порядке. Вышло очень прочно и довольно дешево.

AntiQ

А кожу 3-4мм не пробовали 😊

есть в хозяйстве складной трёхногий табурет с такой сидухой - чистое здоровье