Сборка бронежилета

Хант038

Этот бронежилет делался под заказ.Клиенту нужен был относительно скрытный (под куртку)бронежилет 3-2 класса.С большой площадью защиты от ножа, особенно бока.Клиент предоставил детали от 6б3.Использавание базы от 6б3 позволяет ставить пластины толщиной 6,5 либо 1,2мм. и менять таким образом класс защиты.Еще эти пластины позволят немного гнутся бронежилету.Между скрытностью и защитой приходится искать компромисс.От КАПа пришлось отказаться.На манишке перешил некоторые кармашки.В бока поставил по 4 кармана для пластин + кевлар(28 слоев).Из пластины (2 класса)предоставленного клиентом смастерил напашник.Заказчик на 12 см. выше меня поэтому бронежилет смотрится большим.

Хант038




Хант038




Хант038




Хант038

Спереди поставил родной экран( ТСВМ с губкой) сзади ТСВМ (28 слоев).Экраны зашил в влагозащитные чехлы.

Хант038




Хант038




Хант038


Rom1983

к напашнику можно еще опцию добавить - резинки для ног - типа как на каратешной защитной "ракушке"

Муравей 35

Добрый день. Жилет получил. Ну что сказать -- это мечта пользователя. Выглядит скромно, потроха меняются, косячные для других БЖ зоны перекрыты. Все пошито, не побоюсь этого слова, нарядно, а еще надежно и даже лучше, чем я мог представить (это я про продуманную эргономику). Спасибо, Рафаэль!

Хант038

Рад что понравилось,хорошо чтоб не пригодился.

Муравей 35

Спасибо, Рафаэль.

paiper

Симпатично и практично!

ДНДшник

Респект!

Rytoma

очень интересно

Moera

Добрый день.
Хант, скажите пожалуйста, а если собирать жилет только из баллистической ткани, без пластин, будет ли он обеспечивать должную защиту от ножа?

Хант 40

Режущий удар ножом хорошо держит пакет "кевлара" по 1 классу,а вот колющий удар под вопросом, нужно смотреть с какой силой наносится удар и каким клинком. Где то читал что допускается пробития жилета ножом не больше 10 мм.

Moera

Да, я вчера почитал по разным темам, получается, что никакой "мягкий" жилет колющий удар ножом, а тем более шилом или заточкой, не держит. Только со вставками, хотя бы пластиковыми. А жаль. Ибо со вставками понятие "скрытого ношения" становится весьма относительным.
Спасибо за ответ!

Niarh

Приветствую ТС, а примерную стоимость только скрытного броника 2/3 кл. без пластин и без напашника можете озвучить? размер 52/5 примерно. И какой примерно вес получится? нож и пм...

Хант 40

Относительно скрытный бронежилет с "кевларом" по 1 классу будет примерно 4000 руб. Вес только с кевларом 3-4 кг. а дальше смотря какие пластины поставите.