Вот нагрудничек наваял

Каскад

Добрый всем день. Шью плохо, но стремлюсь к лучшему. Решил выложить этот нагрудник, тк заинтересовала сама идея. До этого шил себе с карманом на молнии. тут решил, а почему бы не сделать полностью раскрывающийся. Задумано - сделано.

Крепления сделал так, чтобы можно было фастексы заменять если сломаются.

Сзади плоский карман задуман. Внутри вставка из липучки. Пару магазинов можно впихнуть.

Вот аптечка к нему сразу)) примерилась так.

Каскад

Маленький нагрудник носился в поиске и на охоте. Решил увеличить.

Липучкой можно разделить карман для обойм. Так же можно липучкой и резинками организовать размещение в кармане чего угодно. Что не требует быстрого доступа.

Магазин в основном кармане

Магазин в заднем кармане.
Никак не решался выставить свои поделки, да подумал может идея кому понравится с полным раскрытием и кто-то реализует ее более лучше.
Спасибо за внимание)))

4pack

Нормально Вы шьете.

Каскад

Спасибо на добром слове)))

Каскад

Еще немного

Аптечка. Отрывная.

Каскад

Еще

Сумка на пояс. Можно носить на груди и через плечо. Привычное решение для меня с возможностью замены фастексов.
Аптечка капсульного типа.

Каскад

Каскад

picture uploading13952

Каскад

picture uploading27825

Каскад

Админка

Каскад

Органайзер под заказчика.

Каскад

Аптечка

кладовщик

А зиг-заг на какой машине делаете?

Каскад

У меня Джаноме. Другой нет)) До этой была Ева Эконом старая. Приобрел Джаноме, очень доволен.

кладовщик

Понял, все очень не плохо.

Каскад

Спасибо))
Навыка не хватает. Взял бы пару уроков у кого-нибудь))

кладовщик

Уроки нужны тем кто "хочет" чего-нибудь сделать "классное" не имея пока ни оборудования ни материалов.
Навыков всем не хватает, но Вы делаете и опыт постоянно растёт вместе с навыком.
ИМХО.

Каскад

Все-равно иногда нужно чтобы кто-то подсказал или показал. Трудно пока даются прошивы по дуге. Мне и видео уже прислали. Вроде все понятно, а нет...
Маленьких секретов не хватает)))

Каскад

Штучки под документы. Паспорт, права, доки на машину, карточки.
В мультике можно повесить на пояс. Отрывной.
Удобные получились.

sus_scorfa

А можно увидеть фото?

Каскад
До этого шил себе с карманом на молнии.

Каскад

Вот, так сказать первые начинания))
Решил потом от молнии отказаться. Мне на липучке больше нравится.

Кливленд

А можно поподробней об этой фоте, как носиться этот нагрудник?

Каскад

Это поясная сумка. Заказчик просил возможность носить через плечо. Что и сделано на снимке. Боковые состегиваютсч сзади.
Ну и как опция возможность носить как нагрудную сумку. В комплекте идут два запасных фастекса, к которым можно прикрепить стропу и петля которая на снимке через шею а запасной "ремень" в обхват или стандартно ремни крест на крест.

Кливленд

Это поясная сумка. Заказчик просил возможность носить через плечо. Что и сделано на снимке. Боковые состегиваютсч сзади.
Ну и как опция возможность носить как нагрудную сумку. В комплекте идут два запасных фастекса, к которым можно прикрепить стропу и петля которая на снимке через шею а запасной "ремень" в обхват или стандартно ремни крест на крест.

А, все теперь понял. 😊 Спасибо. Смущал меня одна лишь стропа для нагрудного ношения, а оно вон чо оказалось.)

Каскад

Одни из первых потуг в шитье))

Каскад

Подсумочек. Под рацию. Внутри по стенкам липучка. С'емная перегородка. Резинки на липучке. Помещается рация, антенны, запасной блок питания.

Каскад

Поясная сумка жене на работу. Карманы на панели отстегивающейся на велкро. Карманы стрейч. Замумукался шить этот стрейч. Карман плоский и карман об'емный. Подсумок под сигареты. Плюс велкро под что-нибудь по бокам.

aht_vova

Каскад, Вы молодец! Исполнение очень понравилось.

Каскад

picture uploading16143

Каскад

picture uploading28962

Каскад

Наконец дошил чехол под винтовку. Можно носить как рюкзак и как сумку. Лямки естественно с'емные. Стяжки для разгрузки молнии. Внутри органайзер. Будут еще подсумки под причиндалы к винтовке. Вставки для жесткости тоже с'емные.
Первая столь об'емная работа.

swt

Карманы для вставок на липучке, я так понимаю.

Каскад

Нет. Просто карманы. Надо было делать от края до края, а я сделал подворот сантиметров 5.

swt

А что, очень даже.

PalPalych

Нормально все у вас получается, ИМХО лучше чем у некоторых коммерческих производителей. А с наработкой навыка еще лучше будет.

Каскад

Для себя сумочку пошил. На самой сумке два кармана на липучке. Один плоский, другой об'емный. Нужно об'емный на молнии делать. Практичнее. На переднец панели стропы молле. Сейчас висит панель с липучкой. К ней соответственно крепится блок со стрейч-карманами (ПРОДАЙТЕ МНЕ СПАНДУРУ). бифлекс в два слоя с резинкой для усиления внутри. Очень тяжело шить без скоадок и сборок.
Шилось для езды в машине (рабоьаю много за рулем).
Очень удобная штука получилась. На данный момет в карманах телефон, нож Венгер, мультик, флнарик Феникс и фотоаппарат или рация.

[B][/B]

Каскад

Каскад

Очередная поделка. Нагрудник другу на охоту. 35-40 патронов. Возможность доставать не раскрывая подсумки. Утилитарный отрывной. Расчитан под минимальную аптечку. По желанию можно укомплектовать чем угодно. Все на липучке. Подсумки под патроны на молле, сами патроны по 5 шт на отрывной стропе на липучке. На лямки еще нашьются молле ( стропа кончилась). Можно будет крепить рацию и нож. Шилось все из ткани типа кодры, купленной на этом форуме. Стропа в магазине. Хлипковатая, но нам не на войну)))
Жду тапки))) но вроде ничего так получилось.

Каскад

Аналог изделия предыдущего, только больше размером. Друг увидел то изделие и себе захотел. Немного изменил. Карман об'емный. Внутри три кармана из башмачной резины. Мегавещь. В них можно положить от мобильника и документов и заканчивая автоматными магазинами. Резинка достаточно плотно прижимает толстенькие вещи. Сзади липучка для возможности присоединить еще дополнительно подсумки по необходимости. Стропы к сожалению были черные, пришил сверху липучку. Подсумок с'емный. Внутри опять же с'емные панели с резинкой и внутренний карман. Карман есть и снаружи. Заказчик приобрел фастексы дюрафлекс. Подглядел систему крепления липучки. Просто и удобно.
Косячок.
Низко опустил боковые крепления, те что под углом. Нагрудник чуть оттопыривается. Заказчик большой, поэтому развел и вертикальные крепления. На нем должно быть хорошо. Подсумки под патроны. Там ничего нового. Сами кассеты на липучке. Как обячно все фастексы с'емные для замены сломавшихся без распарывания изделия в полевых условиях.
Вот пожалуй и все.

Вот так вот на заказчике сидит))) пришлось наращивать лямки)) Стропу куплю перешью лямки, итак колхоз, а с нарощенными лямками колхозный колхоз))
Кста, на нем ничего не топорщится.

Recon-Tilsit

А вот такое не сошьете? http://olga-kuv.livejournal.com/2024.html

Каскад

В смысле нагрудную сумку? Та которая ближе к телу? В принципе ничего сложного там нет. Просто, еще раз повторюсь, я не настолько хорошо шью, чтобы сравнивать промышленную вещь и сшитую мной. Сшить смогу, весь вопрос в цене)))) Задешево заморачиваться не стоит, а брать денег сколько это может стоить при индивидуальном пошиве совесть не позволяет. Вот. Пишите в личку хотелку, обсудим))

Каскад

Вот, простенькая поделочка. Крайне удобная вещь.
Пока есть материалы могу пошить на заказ))
Впихнуть можно все что угодно, от кошелька до пистолета.

Ra2

цитата из сообщения #40: А вот такое не сошьете? http://olga-kuv.livejournal.com/2024.html
такое можно сделать самостоятельно из обычного (любого) утилитарного подсумка имеющим сзади ленты МОЛЛЕ (например http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=3726 )скомбинировав его с двумя отрезками ременной ленты, двумя вот такими переходниками http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=3172 и двумя С-образными скобами http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=3886
и несколькими двухщелевками http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=3857 чтобы убрать лишние хвосты.
Хотя, думаю надо об этом написать статейку - чтобы многие поняли что на грудь можно закрепить любые подсумки 😊
Короче, думайте сами - тренируйте свой мозг. И пореже смотрите на "экспертов"...

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит