SAPI для "бедных"

Хант 40

На пути к созданию плейт керриера решил сделать бронеплиты нужной формы.Идея не нова,даже америкосы делают стальные бронеплиты покрытые антирикошетным слоем ценой 80$. На сайте купил плиты от Коры по 5 классу (6,5 мм.)но плиты "усохли" до 3 класса( 4 и 4,5 мм.)пришлось делать из того что пришло. "Болгаркой" отрезал углы пластин. Пилится трудно но пилится.Зачистил до метала и обезжирил. С фронта обработал антикоррозионным покрытием с резиной.Прощай коррозия!!!.С внутренней стороны приклеил "Изолон" толщиной 8 мм.Размер плит 27х33.

Хант 40




Хант 40




Хант 40




Хант 40


Хант 40

PS.Под Хант 038 не смог зайти,пришось стать Хант 40.

КОНСЕРВАТОР

Как-то сразу напомнило "За пригоршню долларов" с Клинтом Иствудом в главной роли 😊. Он там сочинил себе подобный девайс.

ДНДшник

А в качестве антирикошета что будет?

Хант 40

Может быть с фронта кевлар поставлю.

STEPAN1983

Почти соответствует разделу, пока не переношу

Хант 40

Пластины-это начало создания плейт керриера (жду фурнитуру).

Дмитрий_С

да, пластинки прям как мои 😊 я свои обработал преобразователем ржавчины и покрасил из баллона- всё равно гонги из них делать планировал.
ps сдаётся мне, что американцы другим составом покрывают:

Wladim753

Под броню подбоя не будет кевларового?И КАПа не будет?

Хант 40

Кавлар ставить не буду.КАПа в виде брусков не будет.Изолон 8 мм.на плите + 5 мм.в чехле.Броня компактная и бока голые, жарко не будет.

Хант 40


Wladim753

Антирокошетник все равно на плиту какой нить нужен. ИМХА...Хоть слоя 2-4 кевлара. И подложку кевларовую под плиту 3 класса, будет как говорят по 5 классу.

Wladim753

Можно и без кевлара, лист мягкого алюминия закрепить с лицевой стороны панели.
Только как? Приклеить на герметик или клей,посадить на заклепки? А то не хотелось бы получить осколками или сердечником в подбородок или шею.

Дмитрий_С

жарко не будет.
увы будет. попробовал на себе. если использовать как "лоу профиль", т.е. сразу на майку или UBACS- влаге испаряться некуда. Нужен КАП с вентканалами или сетка Эйрмэш на внутренней стороне чехла.

Дмитрий_С

[QUOTE]И подложку кевларовую под плиту 3 класса, будет как говорят по 5 классу.[QUOTE]
плита сертифицирована на 3 класс В СТРУКТУРЕ БРОНЕЖИЛЕТА, а не сама по себе. так что на РОДНОЙ кевларовой подложке она будет 3 кл.

Wladim753

Точно? Вот как то сомнительно)))
Плита она и есть плита)))
Если она 3 класса то и без бронежилета она будет 3 класса.
А про то как действует подложка по остроконечным пулям пробившим плиту обсуждается в другом топике.Вопрос более чем спорный.

Дмитрий_С

[QUOTE] Вот как то сомнительно)))[QUOTE]
ваше право, но матчасть учить надо:

класс определяется тяжестью запреградной травмы, а не "пробъёт/непробъёт"

ДНДшник

Дмитрий_С, Вы абсолютно правы по классам и сертификации пластин, просто Wladim753 цитирует практические выводы одного из разработчиков СИБ (smith_SVP), озвученные в соседней теме
http://guns.allzip.org/topic/151/275304.html

Дмитрий_С

2ДНДшник: там 145 страниц, всё перечитывать- долго. Можете дать номер поста, где smith_SVP, утверждает что стальная бронепанель без КАП и подложки обеспечит класс защиты, заявленный на всю структуру? Я уверен, что такого поста нет. Потому что пару лет назад перед сборкой своего плейта подробно обсуждал с Василием структуру.

Wladim753

Как бы объяснить...все таки класс бронежилета, если мы ведем речь не об противоосколочнике определяется бронеплитой. Если в бронежилет заявленный как 3 класса вставить пластину 2 класса то он не станет защищать по третьему классу?
Согласны? А пробьет не пробьет это ли не один из факторов запреградной травмы?
Ни кто не говорит что если вы используете плиту без КАПа то у вас все будет в порядке с унутренними органами после попадания в плиту на голое тело. Вроде как бы наличие всего этого само собой подразумевается?
Спорить с вами не имею малейшего желания.Бронежилет это комплексное изделие.

Wladim753

Кстати мне понравились многие решения по антирикошетнику с Райберта.
Те которые без кевлара, это и клееная стеклоткань с завернутыми краями, транспортерная лента. Даже космополитен в этой роли оказывается не плох. Так на 50% его страницы из пластика( могу заблуждаться в процентном соотношении.

ДНДшник

Дмитрий_С
Можете дать номер поста, где smith_SVP, утверждает что стальная бронепанель без КАП и подложки обеспечит класс защиты, заявленный на всё структуру?
Дмитрий - возможно я неправильно понял ваши обсуждения с Wladimом - из того что я прочел, я понял что Wladim утверждает что плита, заявленная как 3 класс, с тканевым бал.пакетом 1 класса (а лучше с 2-я тканевыми пакетами 1 класса) даст защиту по 5 классу.

вот сообщение Wladimа (вызвавшее ваше сомнение)

И подложку кевларовую под плиту 3 класса, будет как говорят по 5 классу.
вот Ваш ответ
плита сертифицирована на 3 класс В СТРУКТУРЕ БРОНЕЖИЛЕТА, а не сама по себе. так что на РОДНОЙ кевларовой подложке она будет 3 кл.
из данной переписки я и сделал выводы о вашем обсуждении.

А ссылку на сообщение smith_SVP постараюсь найти

SHOOTER_200

Добрый вечер.Если интересно.Стрелял по таким панелям(4.5 мм) из ак-104 метров с четырех пробития нет есть небольшие выпуклости с обратной стороны где то 1.5 мм.Патрон обычный не ПП.Со 100 м из СВД по этой же панели пробития нет правда патрон не ЛПС а 7н1.Есть пробитие из ПЯ патрон 7н21(5 метров).После этого было сделано около 20 ти попаданий 7н1 метров с 300-400.С Уважением.